Жить в реальности

Я в прошлый раз начала худеть и улетела в алкояму, так что такое рисковое дело :girl_in_dreams:

Чуть попозже попустит в плане еды, у всех свой срок обжорства))
Вот в том-то и дело.... щас как начну себя ограничивать и полетят все мои старания.....

Надеюсь, что попустит (еда) не слишком поздно :-D
 
Я вешу также 60 кг при росте 167 .
Ни в чем себе не отказываю ,ем все ,в том числе много сладкого .
Но я стала суше ,все говорят похудела .А я не похудела ,видимо вода ушла .
Я даже на весы не хочу вставать - расстраивать себя)))
Повезло тебе, видимо да, вода ушла:THUMBS UP:
 
Привет.
У меня за первый месяц сильно ушел вес -12кг), потом еще 5 за пару месяцев, последнее время стабильно +- килограмм. Жрать можно много -медленные углеводы вместо пицц и шоколадок. Кашу с маслицем, а конфеткой добить. Овощи, яйца, мясо, творог, кефир ешь сколько влезет, только соль по минимуму - она и воду задерживает и является по сути сильным усилителем вкуса. Сыр типа адыгейского в салат. Ну и фрукты. От перебора быстрых углей только фигово будет. Один раз накат снял зажором приличным-ничего страшного)) мороженым балуюсь по настроению, но лучше такие угли в первой половине дня. В общем пробуй и смотри что тебе подходит.
Привет. Как раз на такое питание и хочу себя настроить, а то в последнее время ТОЛЬКО быстрые угли, а другого-то и не хочется, хотя сейчас как раз сезон вкусных овощей и фруктов - нет же, подавай мне суши и пиццу... надо попробовать и посмотреть на свое состояние... если уж будет накатывать, придется остаться толстенькой, главное трезвой... :biggrin:
 
Начинай постепенно, я первый месяц позволяла себе каждый вечер мороженое, но только одно и два раза в неделю утром тоже сладкое, начни с пеших прогулок пока тепло, потом может и бег трусцой зайдет, а лучше конечно в зал.
У меня видимо такой силы воли нет... прогулки да, очень люблю и хожу, мне в кайф)) Аудиокнига, наушники и пошла наворачивать км) О зале думала, 2 года назад занималась (после тренировки силовой - бутыль винища - трындец, как вспомню...), а сейчас так вообще напротив дома клуб новый открыли - намек такой мне))) Но чуть попозже думаю, я из тех, кому чтобы в зал начать ходить надо сначала чуток сбросить, чтоб не стремно было - великая женская логика :-D
 
Это мизер по калориям, если, конечно, не серьезные дистанции. Да и на отвыкании от алко+куча быстрых углеводов, энергии мало на нормальный движняк.
Вот и я думаю, хожу по 10 км (ну не каждый день конечно же), а джёпка-то все растет и растет :-D
 
Кстати, да... долгосрочные планы и мне не помощники, особенно когда картинку себе нарисуешь на месяц вперед, а потом что-то из этой картинки не так пошло - и все. Весь холст в помойку, сидишь, бесишься и уже ничего не хочешь... так у меня:DONT_KNOW:
Согласна. Сейчас лучше себя ничем не загонять. Стараться сохранять баланс.
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть. Я ем все, всегда, шоколадки, пиццы, тортики, салатики, лимонадики... вообщем все, что есть - я съедаю, если чего-то нет, еду в магазин, покупаю и ем:cry2:
Как раньше я могла за десять мин до закрытия магазина бежать за алкашкой, так вчера, например, я в 9 вечера поехала за продуктами на пиццу....
Так вот, я конечно понимаю, что моя главная задача на сегодняшний день оставаться трезвой и я ни в коем случае не хочу ни забывать об этом, ни каким-то образом провоцировать тягу.... но. С зажором надо срочно что-то делать, а то эффект трезвого лица (без отеков, красноты и остальных плюшек) уже теряется в моих пухлых щечках и втором подбородке (кому я вру, третьем). Обидно, все ведь понимают, что для нас, женщин, эффект в виде улучшения внешнего вида имеет огромную мотивацию....
У многих здесь читала, что после того как садишься на диету очень вероятен срыв, многие так же говорят, что уходить в спорт тоже такое себе...
Подумываю о йоге, во всяком случае, на 1,5 часа закрою рот:pcorn-:ну и может какое занятие себе еще найти. Вязать, например... руки заняты, голова тоже)))

Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
Вот главная мысль. И сейчас трезвость самое дорогое.
Когда люди, например, лечатся от чего-то серьезного, то уже думают только о выздоровлении.
Здесь та же история.

Но это не значит, что нельзя заниматься фитнесом и тд. Можно заниматься всем, что нравится. А вот заставлять себя нельзя. Потом саможалость и заплыв. Или перенапряжение. Или усталость. И тд.
Я бы на твоем месте пока в желаемой еде себя не ограничивала. Всему свое время.
Вот в том-то и дело.... щас как начну себя ограничивать и полетят все мои старания.....

Надеюсь, что попустит (еда) не слишком поздно :-D
:THUMBS UP:
Привет. Как раз на такое питание и хочу себя настроить, а то в последнее время ТОЛЬКО быстрые угли, а другого-то и не хочется, хотя сейчас как раз сезон вкусных овощей и фруктов - нет же, подавай мне суши и пиццу... надо попробовать и посмотреть на свое состояние... если уж будет накатывать, придется остаться толстенькой, главное трезвой... :biggrin:
А вот это можешь не успеть отследить. Профилактика!
 
Последнее редактирование:
Вот и я думаю, хожу по 10 км (ну не каждый день конечно же), а джёпка-то все растет и растет :-D
Знакомо дело) а если еще зал подключить то будет казаться что жрать можно что угодно в любых количествах. Я в эти месяцы похудел вообще без движа (пока лечу суставы), езжу на машине и вся ходьба исчисляется дай бог парой сотней метров в день. А жру чуть не тазиками.:sarcastic:
 
Знакомо дело) а если еще зал подключить то будет казаться что жрать можно что угодно в любых количествах. Я в эти месяцы похудел вообще без движа (пока лечу суставы), езжу на машине и вся ходьба исчисляется дай бог парой сотней метров в день. А жру чуть не тазиками.:sarcastic:
Как??? Как???? Ты ведьмак? :-D :-D :-D
На сегодняшний момент решила, с подачи @Len@, заниматься только тем, что приносит удовольствие и радость, дабы не упустить главного) Попробую включить побольше движухи в радость... Помню когда в зал ходила, приходилось иногда себя аж уговаривать идти на тренировку, а в процессе частенько только и думала - боже, когда это все закончится, чтобы придти домой и лечь на диванчик с бокалом... Хотя и от результата я конечно тоже кайфовала. Надо понаблюдать за собой, чего мне действительно хочется, возможно придется попрыгать с одного занятия к другому...
Пойду-ка я нагуляю 10ку хотя бы... а то засиделась:-ee:
 
Как??? Как???? Ты ведьмак? :-D :-D :-D
Самому стало интересно-решил посчитать денек сегодня) получилось бжу -126/81/146, калораж 1818. В скринах ужин, обед, завтрак. Ужин почти килограмм жратвы =-O:sarcastic:
 

Вложения

  • Screenshot_2023-07-27-19-56-11-560_ru.hikisoft.calories.jpg
    Screenshot_2023-07-27-19-56-11-560_ru.hikisoft.calories.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2023-07-27-19-55-51-224_ru.hikisoft.calories.jpg
    Screenshot_2023-07-27-19-55-51-224_ru.hikisoft.calories.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2023-07-27-19-55-16-974_ru.hikisoft.calories.jpg
    Screenshot_2023-07-27-19-55-16-974_ru.hikisoft.calories.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 3
Это мизер по калориям, если, конечно, не серьезные дистанции. Да и на отвыкании от алко+куча быстрых углеводов, энергии мало на нормальный движняк.

Мизер по калориям лучше чем, вообще ничего. От гиподинамии куча проблем возникает помимо лишнего веса. На начальных порах прогулки быстрым шагом вполне норм.
 
При желании можно и дома физ нагрузку организовать. Не всем нравится ходить в зал и нюхать чужой пот. Я раньше дома занималась софт фитнесом, аэробикой немного, силовыми - с гантелями. А когда тепло, то и на улице на площадке. Вес всегда был в норме.
 
На сегодняшний момент решила, с подачи @Len@, заниматься только тем, что приносит удовольствие и радость, дабы не упустить главного) Попробую включить побольше движухи в радость... Помню когда в зал ходила, приходилось иногда себя аж уговаривать идти на тренировку, а в процессе частенько только и думала - боже, когда это все закончится, чтобы придти домой и лечь на диванчик с бокалом... Хотя и от результата я конечно тоже кайфовала.
В общем-то правильно, нужно пробовать и что хорошо идет делать. У меня первые пару месяцев силовые шли более менее, сейчас почти никак, но начал включать велосипед. Летом оно приятней чем штанга. Раньше посещение зала у меня тоже практически всегда заканчивалось вечерним пивом...
 
Мизер по калориям лучше чем, вообще ничего. От гиподинамии куча проблем возникает помимо лишнего веса. На начальных порах прогулки быстрым шагом вполне норм.
Лучше, но не в плане результата, который хочется-мотаешь километры, а как выше было замечено пятая точка только растет, это несколько обидно)). Про гиподинамию речь не шла.
 
При желании можно и дома физ нагрузку организовать. Не всем нравится ходить в зал и нюхать чужой пот. Я раньше дома занималась софт фитнесом, аэробикой немного, силовыми - с гантелями. А когда тепло, то и на улице на площадке. Вес всегда был в норме.
А у меня еще и штанга со шведской стенкой) все это фигня для похудения. Вернее очень незначительно, а вот спровоцировать на пожрать и выпить серьезная нагрузка может только в путь.
 
А у меня еще и штанга со шведской стенкой) все это фигня для похудения. Вернее очень незначительно, а вот спровоцировать на пожрать и выпить серьезная нагрузка может только в путь.

Круто. Целый арсенал. Не знаю, мне мои домашние занятия помогали держать себя в форме, и разница чувствуется, когда сейчас не занимаюсь. Правда, вес тот же. Но я слежу за питанием и на ночь не ем много и жирно.
 
Лучше, но не в плане результата, который хочется-мотаешь километры, а как выше было замечено пятая точка только растет, это несколько обидно)). Про гиподинамию речь не шла.

Мотаешь километры - вырабатывашь эндорфины. Без движения очень легко засохнуть и закиснуть.
 
Круто. Целый арсенал. Не знаю, мне мои домашние занятия помогали держать себя в форме, и разница чувствуется, когда сейчас не занимаюсь. Правда, вес тот же. Но я слежу за питанием и на ночь не ем много и жирно.
Дома можно неплохо поддерживать форму, но мышечную массу развить и нарастить гораздо лучше и легче в зале. Мышцы же являются и одним из главных потребителей калорий. Вес тут величина относительная. Я пару лет был в одном размере джинс, а вес был разный. В общем если это все серьезно обсуждать, то слишком заморочено, в целом у инструкторов распространено мнение что похудение гораздо сильнее зависит от питания, чем от нагрузок -я с ними полностью согласен и убедился, когда мало двигаюсь, но питаюсь относительно нормально и поддерживаю мышцы, которые опять же сжигают калораж.
 
Мотаешь километры - вырабатывашь эндорфины. Без движения очень легко засохнуть и закиснуть.
Безусловно, движение-жизнь, но чтобы сжечь одну маргариту надо ходить почти 5 часов приличным темпом)) эндорфины же выработаются скорее при интенсивных нагрузках, бег/лыжи не сравнимы с пешей ходьбой, имхо.
 
Назад
Сверху Снизу