Жить в реальности

Радовать надо, тем более заслужила) я вчера углей быстрых много накидал :-X, все равно их подсброшу, зато выходные оч хорошие получились.
Я тоже так решила, лишняя радость нам, трезвым алкоголикам, совсем не лишняя)))
А угли в выходные до 3000 ккал превращаются в самую полезную и здоровую пищу :biggrin: :-D они не считаются)))
 
Катерина, привет!
Ты действительно большая умница! И что признаешь свои чувства, пытаешься формулировать, осознавать, делишься ими.
Многие отмахиваются и не понимают, что с ними происходит в такие моменты.
Тебе правильно написал A81

Это абсолютно так и есть.

Катерина, чем быстрее и конкретнее ты осознаешь СУТЬ алкопрограммы, тем понятнее тебе будут становиться методы, с помощью которых эта программа управляет людьми.
И чем дальше ты будешь от нее по времени, тем слабее на тебя будет действовать. Только по остаточному принципу.
Помнишь, как в Мультике Маугли, где Каа бандар-логов гипнотизировал: "Бандерлоги, хорошо ли вам видно? Хорошо ли вам слышно?" И они теряют владение собой. А в случае с алкопрограммой по-сильнне воздействие при приближении.
Поэтому первое и самое главное - это признать огромную мощь этой сути, свою слабость перед ней и отходить в сторону шаг за шагом.
Чем дальше, тем воздействие слабее.
Я вижу, что ты сейчас очень стараешься и у тебя обязательно получится!
Привет, Лена, спасибо за поддержку, важно для меня)
Да, согласна, воздействие огромное... и понимание этого воздействия можно понять только не употребляя какое-то время.
На каждом углу алкоголь, сетевиков алкашечных все больше - только около моего дома за пол года 2 открылось... Стоишь на кассе в продуктовом с кефиром в корзине, глаза поднимаешь - а там полки с этой гадостью за спиной кассира, как конфетки для деток...

По шажочку каждый день от этой зависимости! Мы справимся!
 
А угли в выходные до 3000 ккал превращаются в самую полезную и здоровую пищу :biggrin: :-D они не считаются)))
Особенно, если никто не видел:dance:
Как выход на работу? С виду настрой хороший и победный))
 
Всем трезвый привет!
Катастрофически не хватает времени и это прекрасно)))
Итак, @А81 , отвечая на твой вопрос, рассказываю.
Вышла я на работу и конечно же один из первых вопросов моих коллег: "мы планируем корпоратив, ты ведь с нами?"
Нет ребята, нет, я не с вами, и выдумывать-то ничего не пришлось, потому что еще недели 2 назад на ту самую дату я запланировала поход на процедурку (так я обзываю всякие походы на массажики-манкюры-педикюры).
Сразу же пошли предложения, а давай ты перенесешь - Не-а, записывалась за месяц, очень сложно попасть)))
И Всёооо)))) Класс. Вопрос закрыт.
Тяга.
Первый раз за все дни трезвости я почувствовала, что же такое есть тяга. И ведь ничего не предвещало. Вчера днем ходила по магазинам, продукты, химия, как обычно закупка перед рабочей неделей. То есть это не вечер, я не в компании употребляющих. Погода прекрасная, солнце, жара. Ни каких-либо предложений от друзей встретиться, ничего. Просто в один момент я поймала себя на мысли, что хочу пива. Не просто хочу, а оно мне необходимо. Ведь в такую погоду что может быть лучше... Да и к тому же суббота, почему нет. Я аж вкус почувствовала. Продлилось это все минуты 3 максимум, никаких там тебе торгов, уговоров, доводов. Нет, просто: раз - желание, два - почем у оно возникло? Три - я голодная. И все. Я просто поняла, что хочу есть. И тут же стала хотеть есть, а не пить. Дом - еда - все отлично, что за глупости вообще были в моей голове.
А вечером я была трезвым водителем для подруги. Ужасное времяпрепровождение, честно говоря. Лучше бы поспала. Ничего полезного, ничего интересного, пустые разговоры. Не зря говорят - трезвый пьяному не товарищ...
 
Месяц и 18 дней. Пятница. Видимо придется привыкать к тому, что по пятницам надо быстрее идти домой и закрываться от всех. Очень устала и очень хочется алкашки. Не могу придумать, что бы могло лучше расслабить мозг. Хорошо, что не поехала к друзьям. Сегодня от первого глотка останавливает только целый месяц и восемнадцать дней - просто жалко этого срока.
Больше не буду разгонять мысли - могу сорваться. Пойду вязать и спать. Надо просто выспаться, а завтра новый день.
 
Месяц и 18 дней. Пятница. Видимо придется привыкать к тому, что по пятницам надо быстрее идти домой и закрываться от всех. Очень устала и очень хочется алкашки. Не могу придумать, что бы могло лучше расслабить мозг. Хорошо, что не поехала к друзьям. Сегодня от первого глотка останавливает только целый месяц и восемнадцать дней - просто жалко этого срока.
Больше не буду разгонять мысли - могу сорваться. Пойду вязать и спать. Надо просто выспаться, а завтра новый день.
Я щас не помню какой день недели .
Когда то пятница была, каждые 5 дней.
 
Месяц и 18 дней. Пятница. Видимо придется привыкать к тому, что по пятницам надо быстрее идти домой и закрываться от всех. Очень устала и очень хочется алкашки. Не могу придумать, что бы могло лучше расслабить мозг.
Привет.
Вообще не факт-пятница на пятницу не приходится. Да и привычка новая тоже формируется, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Мозг можно перезагрузить физ нагрузкой, дать удовольствия-накидать еды, можно попариться или принять согреваюшую ванну. Улучшение кровотока принесет удовольствие всему организму.
 
Привет.
Вообще не факт-пятница на пятницу не приходится. Да и привычка новая тоже формируется, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Мозг можно перезагрузить физ нагрузкой, дать удовольствия-накидать еды, можно попариться или принять согреваюшую ванну. Улучшение кровотока принесет удовольствие всему организму.
Привет))
Спасибо, вчера в итоге решила проблему тем, что села за руль и поехала катать за город. Сегодня другой план - сейчас доделаю дела и пойду на стадион бегать, уже вроде не так жарко, так что думаю будет в кайф...
 
Сегодня поймала себя на мысли, что не хочу видеть никого из своих друзей, знакомых... ни общаться. ни звонить, тем более пересекаться. И это продолжается уже некоторое время, просто раньше я не акцентировала на этом внимание. Какая-то социопатка во мне проснулась. И в тоже время меня это нисколько не напрягает. Не хочу и все. И мне даже очень хорошо самой с собой.
Да и за это время я уже начала как-то незаметно для себя обрывать связи с прежними знакомыми-друзьями. С кого-то просто не беру трубку, кому-то смс - не могу говорить, позже, и конечно же не перезваниваю, они долбят на телефон - а я просто смотрю на экран и не отвечаю. Не хочу. На сколько это хорошо? Я не понимаю пока, может быть и нельзя так делать. Но я не хочу никого видеть. Даже с близкой подругой, с которой общаемся более 20 лет - не хочу ей звонить, не хочу ничего рассказывать, эти пустые разговоры, бесполезное времяпрепровождение, жалобы, нытье. Нет. Не хочу. Лучше поспать, лучше пробежаться, приготовить вкусную еду, да даже повязать и то лучше. А если и случается с кем-то говорить, то сижу, слушаю и думаю: у меня столько дел, а это все такое пустое, зачем мне это все? Может это психологическое рассторойство какое-то и мне пора к специалисту? Я не знаю. И в тоже время, мне так приятно разговаривать и общаться с новыми людьми. Нет, я не о том, что я с кем-то знакомлюсь, это те люди которых я встречаю пока делаю свои дела. Когда бегаю - с кем-нибудь можно переброситься парой фраз, во дворе с соседями, да даже с моей соседкой бабушкой, которая постоянно сидит у подъезда, с девочками, которых встречаю когда хочу на процедурки. Там всего несколько фраз, ну или совсем короткий разговор - а мне приятно с ними говорить. А со старыми знакомыми - нет.
Может потому что эти новые люди не знают, какая я могу быть под действием алкашки, не вставляют в этот короткий разговор едкие фразочки, не напоминают мне ни о чем. Как там сейчас модно говорить, триггер? Мои друзья - мой триггер? И я всеми силами пытаюсь его избежать?
 
Сегодня поймала себя на мысли, что не хочу видеть никого из своих друзей, знакомых... ни общаться. ни звонить, тем более пересекаться. И это продолжается уже некоторое время, просто раньше я не акцентировала на этом внимание. Какая-то социопатка во мне проснулась. И в тоже время меня это нисколько не напрягает. Не хочу и все. И мне даже очень хорошо самой с собой.

Возможно, что ваши интересы перестали быть общими, а просто тебе их поддерживать стало неинтересно и даже, пожалуй, невозможно. У меня так было с лучшим другом. Я бывало неделю не брал трубку, не перезванивал, потом в какой-то момент отвечал и все равно ничего не менялось. Слушать "старые песни" стало просто невыносимо. Я тогда пил уже гораздо меньше и хотел чтобы наши интересы были, как и раньше, вне зависимости от алкоголя.
С другим же товарищем, где не было нытья, послезапойных мычаний и в принципе какое-то нормальное общение все хорошо. Но он не алкоголик, вчера был в гостях - хорошо посидели с тортиком.
Может потому что эти новые люди не знают, какая я могу быть под действием алкашки, не вставляют в этот короткий разговор едкие фразочки, не напоминают мне ни о чем. Как там сейчас модно говорить, триггер? Мои друзья - мой триггер? И я всеми силами пытаюсь его избежать?
Мне кажется, это не триггер вовсе. А просто бережное отношение к себе теперь, к слому старой поведеченской модели, которая по сути привела нас к такому состоянию, что мы вынуждены уже спасаться в столь раннем возрасте. Это вовсе не обвинение своего окружения в алкоголизме, а просто попытка выбраться из этого круга.
 
Возможно, что ваши интересы перестали быть общими, а просто тебе их поддерживать стало неинтересно и даже, пожалуй, невозможно. У меня так было с лучшим другом. Я бывало неделю не брал трубку, не перезванивал, потом в какой-то момент отвечал и все равно ничего не менялось. Слушать "старые песни" стало просто невыносимо. Я тогда пил уже гораздо меньше и хотел чтобы наши интересы были, как и раньше, вне зависимости от алкоголя.
С другим же товарищем, где не было нытья, послезапойных мычаний и в принципе какое-то нормальное общение все хорошо. Но он не алкоголик, вчера был в гостях - хорошо посидели с тортиком.

Мне кажется, это не триггер вовсе. А просто бережное отношение к себе теперь, к слому старой поведеченской модели, которая по сути привела нас к такому состоянию, что мы вынуждены уже спасаться в столь раннем возрасте. Это вовсе не обвинение своего окружения в алкоголизме, а просто попытка выбраться из этого круга.
Ты меня успокоил)) честно, боялась услышать что-то вроде «как же так, старый друг лучше новых двух, нельзя так просто отказываться от людей»…
И все-таки отказ от алкоголя - это не просто не пить. Я для себя такой вывод сейчас делаю. Это и окружение, и привычки, и стиль жизни. Как с ног на голову все должно меняться, по миллиметру каждый день. Мне недавно сказали, что у меня «манера говорить, интонация поменялась, мягче стала», хотя что тут прошло-то, всего ничего по времени. Значит все не зря, значит надо и дальше «выбираться из этого круга» 👍
 
Всем трезвый привет!
Как всегда оооочень мало времени, но раз уж зашла отчитаться в марафоне, не могу не написать и здесь парочку слов.
Краем глаза увидела свой счетчик, честно говоря я уже про него и забыла))) А тут уже почти 2 месяца - класс! :biggrin: Прям некоторая гордость за себя.
На работе начинается трешняк, так что думаю скоро опять буду по ночам темы читать и видосы антиалкогольные просматривать, да и близится 15ое сентября - корпоратив, и уже появляется давление со стороны коллег, оказывается моя отмазка про планы на этот день не совсем всех устроила. Но я кремень. Да и планы действительно никуда не делись и отменять я их не собираюсь. Хотя конечно некоторые переживания имеются, все таки сколько раз я отменяла дела и поважнее и в самый последний момент. Ужасная черта характера идти на поводу и вестись на уговоры никуда не делась.
Про то, что я теперь не употребляю не говорила никому. Не хочу почему-то из окружения ни с кем этим делится. Думаю это их вообще не касается.
Накатов за это время больше не было. Да и некогда им появляться сейчас, честно говоря. Иногда сама себе задаю вопрос, особенно когда домой качусь - а может ты хочешь этой гадости? В голове четкий ответ - нет. Еду и сама себе перечисляю минусы употребления, чтобы не забывать, зачем это все.
 
Ну что же, 2 месяца трезвости)))
Считаю просто необходимым отметить все изменения!
1. Гораздо лучше самочувствие: нет постоянных головных болей, наладилось пищеварение, даже моя нога с начальными признаками варикоза перестала меня беспокоить. По ночам не затекают руки, ноги, я больше не просыпаюсь от мурашей во всех конечностях. Куда-то делась тахикардия! Ее нет))) сердечко больше не выдает перебоев от которых становится жутковато... Я даже не сравниваю с состоянием на утро после употребления, даже если не пила дней 5 - так хорошо я себя раньше не чувствовала.
2. Мозг работает быстрее. Нет, не то что я прям стала мега умной, конечно же я все так же притормаживаю))) но речь стала более... адекватной что ли. Не забываются слова в середине предложения!
3. Время. Его стало гораздо больше! Я успеваю хорошенько поработать, прибраться дома, потренить, вязать, почитать что-то... Съезить к родным... очень много дел сделано за этот период.
4. Дома чисто! Нет полной раковины посуды, Все (ну ладно, почти все, я не супер чистоплюй) на своих местах.
5. Я похудела, да, возможно здесь заслуга моего правильного питания (почти), бега и тренировок, но этого бы всего не было, если б сидела я сейчас на этаноле.
6. Я спокойно еду утром на работу, не шарахаюсь от начальства и коллег, зажевывая жвачкой перегар, лишь бы никто не заметил.... не говорю уже про сотрудников ГИБДД по пути на работу...
7. Я ограничила общение с некоторыми людьми, от иных вообще отказалась и мне стало.... легче дышать...

Это только самое начало пути. И это только начало каких-то изменений. И возможно, это пока только эйфория от начала трезвой жизни. Возможно завтра, или через неделю мой мозг, или мой внутренний алкоголик, который крепко во мне сидит, и я не забываю об этом, отвесят мне огромную оплеуху и я посмотрю на это все совсем другими глазами. И в компании употребляющих я была за это время всего пару раз и то за рулем... Еще очень много подножек, которые не поставлены...
Но сегодня я не пью.
 
Ну что же, 2 месяца трезвости)))
Считаю просто необходимым отметить все изменения!
1. Гораздо лучше самочувствие: нет постоянных головных болей, наладилось пищеварение, даже моя нога с начальными признаками варикоза перестала меня беспокоить. По ночам не затекают руки, ноги, я больше не просыпаюсь от мурашей во всех конечностях. Куда-то делась тахикардия! Ее нет))) сердечко больше не выдает перебоев от которых становится жутковато... Я даже не сравниваю с состоянием на утро после употребления, даже если не пила дней 5 - так хорошо я себя раньше не чувствовала.
2. Мозг работает быстрее. Нет, не то что я прям стала мега умной, конечно же я все так же притормаживаю))) но речь стала более... адекватной что ли. Не забываются слова в середине предложения!
3. Время. Его стало гораздо больше! Я успеваю хорошенько поработать, прибраться дома, потренить, вязать, почитать что-то... Съезить к родным... очень много дел сделано за этот период.
4. Дома чисто! Нет полной раковины посуды, Все (ну ладно, почти все, я не супер чистоплюй) на своих местах.
5. Я похудела, да, возможно здесь заслуга моего правильного питания (почти), бега и тренировок, но этого бы всего не было, если б сидела я сейчас на этаноле.
6. Я спокойно еду утром на работу, не шарахаюсь от начальства и коллег, зажевывая жвачкой перегар, лишь бы никто не заметил.... не говорю уже про сотрудников ГИБДД по пути на работу...
7. Я ограничила общение с некоторыми людьми, от иных вообще отказалась и мне стало.... легче дышать...

Это только самое начало пути. И это только начало каких-то изменений. И возможно, это пока только эйфория от начала трезвой жизни. Возможно завтра, или через неделю мой мозг, или мой внутренний алкоголик, который крепко во мне сидит, и я не забываю об этом, отвесят мне огромную оплеуху и я посмотрю на это все совсем другими глазами. И в компании употребляющих я была за это время всего пару раз и то за рулем... Еще очень много подножек, которые не поставлены...
Но сегодня я не пью.
Поздравляю с двумя месяцами трезвой жизни, ты огромная молодчина!!!! Только вперед!!!
 
Буквально пару слов.
Валюсь с ног от усталости. На работе ужас что творится… и если бы я не ходила сейчас в зал - я бы наверное сорвалась. Не знаю, правильно ли я все делаю и насколько меня хватит в таком режиме, но пока, в плане эмоционального состояния, я собой довольна.
Мысли об алкашке отсутствуют напрочь. Только коллеги со всех сторон о ней напоминают, но мне от этих слов просто никак. Никаких эмоций. Никакого желания.
Сегодня я не пью. 💪
И мне это нравится.
 
Буквально пару слов.
Валюсь с ног от усталости. На работе ужас что творится… и если бы я не ходила сейчас в зал - я бы наверное сорвалась. Не знаю, правильно ли я все делаю и насколько меня хватит в таком режиме, но пока, в плане эмоционального состояния, я собой довольна.
Мысли об алкашке отсутствуют напрочь.
Привет! Как-то противоречиво написано-если бы не зал, то сорвалась, но мысли об алкашке отсутствуют. Валиться с ног от усталости тоже неполезно алкашам, нужно уметь отдыхать, да и в целом лучше брать ношу посильную.
 
Мысли об алкашке отсутствуют напрочь.
Супер! Но они могут внезапно появиться. Мне помогают видео на ютубе о коварстве змия. На регулярной основе.
Заметил, что какие-то вещи замыливаются, полезно напоминать.

 
Назад
Сверху Снизу