Жить в реальности

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 35 лет... и честно говоря я не думала, что так сложно будет начать говорить о своей проблеме...
Начинала пить еще в школьные годы. Дискотеки, посиделки у друзей, естественно все это скрывалось от родителей, так продолжалось и в институте. Далее самостоятельная жизнь. Ни один праздник не обходился без употребления. В случае необходимости, так сказать, когда нужно было держать лицо - я спокойно могла себя контролировать, например, при друзьях мужа, или на корпоративе с начальством. Но удовлетворения от такого времяпрепровождения я не получала и конечно же после мероприятия создавался свой праздник на кухне, где я могла продолжать употреблять без каких-либо рамок. И да, не обязательно мне нужен был собутыльник - зачем... мне и самой с собой прекрасно пилось. То есть, продолжение было всегда. Не важно с кем, друзья - отлично. Коллеги или просто знакомые - почему бы и нет. Ведь всегда есть о чем поговорить, когда в бокалах этанол. Меня никто не поддерживал? Ну и ладно, я и сама могу. Я могла пить до 7 утра, даже одна. Я могла идти зимой, в 3 часа ночи, одна в ночник за бутылкой винища и стоять в очереди среди малоприятных личностей. Какая целеустремленность... А ведь трезвой после 12 ночи мне в подъезд выйти страшно.
Сегодня 31 день моей трезвозти. Или сухости?
Я перестала пить сразу после выхода в отпуск, это мой первый полностью трезвый отпуск. Но это не первая моя попытка не пить. Год назад я продержалась 3 месяца - потом поездка к друзьям, и уже через 20 минут после выхода из аэропорта я пила пиво.
До этого тоже были попытки - месяц, 2 недели, 4 недели... я могла спокойно не употреблять 2 недели, я могла не пить в будни - всегда останавливала работа. Да и вообще я установила себе правило - не пить накануне рабочего дня. И оно действовало, и меня это вполне устраивало. До июня этого года. Не знаю, что стало поворотной точкой, возможно повышенный стресс на работе, накопившаяся усталость... но я вдруг перестала себя контролировать. Уже вечером в пятницу начинался мой запой, в субботу я просыпалась и бежала за опохмелом в ближайший ларек - бутылки 3 пива. Выпивала. Мало. Одевалась и бежала уже в другой магазин. Бутылок 6. Далее я либо находила себе компанию, либо нет - неважно. Я пила пока не валилась с ног. В очередную субботу, я с другом, не ложась спать всю ночь, шла пьяная в усмерть за добавкой в 11 утра.
В июне я стала пить в том числе и по воскресеньям, не брезговала и другими будними днями. Да, не много. Но я сейчас вспоминать и представлять не хочу, как я выглядела на работе, как от меня воняло.
То, что я вытворяла в состоянии алкогольного опьянения - это ужасно. С одной стороны я очень хочу забыть это все, с другой - помнить всегда, чтобы никогда больше не допускать этого.
Сейчас во мне растет страх. 31 августа заканчивается мой отпуск и я выхожу на работу. И я очень боюсь очередного стресса, который может спровоцировать употребление. Боюсь коллег, с которыми раньше могла выпивать по выходным.
Я более-менее уверена в себе в состоянии комфорта, в котором нахожусь сейчас, я выстроила себе некие правила, с кем можно общаться и как, кого лучше избегать совсем, что делать, когда вдруг делать нечего и всё так и располагает к паре бутылок пива.
А вот выход на работу меня пугает.
Не хочу ни в коем случае возвращаться к употреблению. Хочу каждый день просыпаться в хорошем самочувствии, с ясным умом и трезвым взглядом на мир.
И знаете, так как это мой первый трезвый отпуск (и да, я искренне этим горжусь, пусть и срок совсем маленький), моя следующая цель - это трезвый Новый 2024 год))) И чтобы в момент, когда куранты будут бить 12, мои внутренние куранты пробили 6 месяцев и 7 моих трезвых осознанных дней.
Привет 1 месяц это круто !
Я была очень горда своим первым месяцем ,я пивная ЕУ-шница .Моя поддержка 🙌🏻.Стресс который бы я раньше запила ,я теперь проживаю трезвая . И ничего :biggrin: жить можно !
 
Всем привет! Огромная моя вам благодарность за поддержку и радушный прием! Как оказалось, для меня это важно.
Сегодня я дочитала Стеца и в какой-то момент поймала себя на такой вот мысли...
Что если мой страх перед выходом на работу ни что иное как подготовка моего внутреннего алкоголика к выходу в свет, а страх и понимание того, что мне на работе буде гораздо труднее держаться - это заранее спланированное оправдание. То есть, вот я месяц продержалась - молодец какая - но не было ни стрессов, ни особых приглашений и огромного желания, а вот на работе - даааа... там попробуй продержись... что-то мне кажется я сама себе подушечку подкладываю и перинку взбиваю перед падением, мысль о котором заражается где-то очень-очень глубоко.
В общем так, сегодня я прожила день трезвой и сегодня мне это понравилось, как и предыдущие 32 дня)

В середине дня безумно захотелось какого-то наивкуснейшего чая с марципановой шоколадиной на вечер. В яндекс-картах нашла недалеко от своего дома специализированный магазин чай-кофе. Конечно же он находится в 5 метрах от всем известного сетевого алкомаркета, буквально соседнее крыльцо. Как будто тебе предоставляется выбор. А нет. Выбор больше не предоставлялся, видимо этот маленький, вряд ли пользующийся огромной популярностью магазинчик, даже без особой вывески, не выдержал конкуренции могущественного алко-сетевика и больше не работал. Жаль. Я уже готова была стать их постоянником.
Пришлось прибегнуть к своему внутреннему алкоголику и всю его изобретательность и целеустремленность направить на поиски чая)) Итог. Пью божественный сливочный улунг закусывая марципанчиком. Прекрасное завершение продуктивного дня.
 
У меня была похожая работа, но все же во главу угла было поставлено общение, развлекалово (конкурсы, игры, спортивные мероприятия), а алкоголь по желанию и в принципе без перебора тех кто пил. Посещал как за рулем, так и выпивал, в хорошей компании было классно. Позже одна девочка завязала и все равно не пропускала такие мероприятия. Так что смотри сама по своим ощущениям.
К сожалению у нас исключительно все завязано на употреблении. Нет каких-либо спортивных мероприятий, а все конкурсы похожи на пошляцкие конкурсы свадеб из 90-х, которые исполняются в уже изрядно подвыпившем состоянии. Но как я уже говорила, чаще всего я на этих мероприятиях стояла в сторонке, сжимая свою волю в кулак и ожидая какого-то своего продолжения банкета исключительно со "своими" людьми... не думаю, что я что-то потеряю, если буду исключать такое времяпрепровождение из своей жизни. В конце концов, сейчас я могу сказать со стопроцентной точностью - ни разу на подобных мероприятия я не познакомилась ни с кем-то очень приятным, ни разу я не просыпалась после и думала: боже, какой прекрасный вчера был день. Нет! Этого не было ни разу за огромное количество таких попоек и продолжений. Ни один мой запой, да даже просто пьянка не повлияла как-либо положительно на мою жизнь. Не было такого... Только минусы. Главное об этом не забывать. Все самые лучшие моменты моей жизни были в трезвом состоянии, в сухом, не важно... Вот такое открытие я только что для себя вывела! Спасибо, А81!)))
 
Привет 1 месяц это круто !
Я была очень горда своим первым месяцем ,я пивная ЕУ-шница .Моя поддержка 🙌🏻.Стресс который бы я раньше запила ,я теперь проживаю трезвая . И ничего :biggrin: жить можно !
Привет)) О, это пиво - страшное пойло. Как-то потихоньку влезает в нашу жизнь и не заметишь, а потом еще и не отделаешься от него....
Я сейчас начинаю готовится к стрессовым состояниям, начала пить афобазол, закупилась ромашкой и успокоительным сбором - вкусненько, кстати))) ну и глицин допиваю...
 
Привет!) В добрый путь!) Ты молодец, поздравляю с месяцем! Оставайся на форуме, пиши, активничай тут, будем трезветь вместе!
Я вот наоборот, до смерти боюсь отпусков и вообще праздности, противопоказаны они мне) У каждого свои триггеры, ничего, справимся, потому что будем стараться!
Вот я так же боюсь отпусков, но два праздника в окружение пьющих я уже провела, тяжело было на первом, на втором ровнее, впереди третий и мне уже спокойно, но впереди отпуск 🥲
 
Привет)) О, это пиво - страшное пойло. Как-то потихоньку влезает в нашу жизнь и не заметишь, а потом еще и не отделаешься от него....
Я сейчас начинаю готовится к стрессовым состояниям, начала пить афобазол, закупилась ромашкой и успокоительным сбором - вкусненько, кстати))) ну и глицин допиваю...
Дааа ,влезает потихоньку .Потом кол-во возрастает .Потом бам и ты уже каждый день с ним ,не можешь без него .Ну ,у меня так было .Пей успокоительные .И не забывай что у тебя на счетчике целый месяц трезвости .И пусть никакой не стресс ,ни убавит твоей решимости .
 
Вот я так же боюсь отпусков, но два праздника в окружение пьющих я уже провела, тяжело было на первом, на втором ровнее, впереди третий и мне уже спокойно, но впереди отпуск 🥲
Надо заранее продумать и расписать каждую трезвенькую минуточку отпуска)
 
Надо заранее продумать и расписать каждую трезвенькую минуточку отпуска)
Да, у меня есть план на первый день, долгосрочных я не строю, на моем опыте это не работает, а даже усугубляет
 
Да, у меня есть план на первый день, долгосрочных я не строю, на моем опыте это не работает, а даже усугубляет
Кстати, да... долгосрочные планы и мне не помощники, особенно когда картинку себе нарисуешь на месяц вперед, а потом что-то из этой картинки не так пошло - и все. Весь холст в помойку, сидишь, бесишься и уже ничего не хочешь... так у меня:DONT_KNOW:
 
К сожалению у нас исключительно все завязано на употреблении. В конце концов, сейчас я могу сказать со стопроцентной точностью - ни разу на подобных мероприятия я не познакомилась ни с кем-то очень приятным, ни разу я не просыпалась после и думала: боже, какой прекрасный вчера был день.
Тогда вообще нет никаких проблем- прогуливая такие мероприятия, ты вообще ничего не теряешь.
 
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым

Читай все подряд, по теме алкоголизма, каждый день, утром и вечером по несколько страничек

Привет :ax:
Прочитала Зайцева. Отличная брошюра, как он сам её обозначил. Легко читается, въедается в мозг. Захотелось донести до некоторых своих близких употребляющих людей все то, что я за этот месяц узнала и буду еще узнавать. Сохранила себе на рабочий стол))

Еще раз благодарю::-:
 
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть. Я ем все, всегда, шоколадки, пиццы, тортики, салатики, лимонадики... вообщем все, что есть - я съедаю, если чего-то нет, еду в магазин, покупаю и ем:cry2:
Как раньше я могла за десять мин до закрытия магазина бежать за алкашкой, так вчера, например, я в 9 вечера поехала за продуктами на пиццу....
Так вот, я конечно понимаю, что моя главная задача на сегодняшний день оставаться трезвой и я ни в коем случае не хочу ни забывать об этом, ни каким-то образом провоцировать тягу.... но. С зажором надо срочно что-то делать, а то эффект трезвого лица (без отеков, красноты и остальных плюшек) уже теряется в моих пухлых щечках и втором подбородке (кому я вру, третьем). Обидно, все ведь понимают, что для нас, женщин, эффект в виде улучшения внешнего вида имеет огромную мотивацию....
У многих здесь читала, что после того как садишься на диету очень вероятен срыв, многие так же говорят, что уходить в спорт тоже такое себе...
Подумываю о йоге, во всяком случае, на 1,5 часа закрою рот:pcorn-:ну и может какое занятие себе еще найти. Вязать, например... руки заняты, голова тоже)))

Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
 
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть. Я ем все, всегда, шоколадки, пиццы, тортики, салатики, лимонадики... вообщем все, что есть - я съедаю, если чего-то нет, еду в магазин, покупаю и ем:cry2:
Как раньше я могла за десять мин до закрытия магазина бежать за алкашкой, так вчера, например, я в 9 вечера поехала за продуктами на пиццу....
Так вот, я конечно понимаю, что моя главная задача на сегодняшний день оставаться трезвой и я ни в коем случае не хочу ни забывать об этом, ни каким-то образом провоцировать тягу.... но. С зажором надо срочно что-то делать, а то эффект трезвого лица (без отеков, красноты и остальных плюшек) уже теряется в моих пухлых щечках и втором подбородке (кому я вру, третьем). Обидно, все ведь понимают, что для нас, женщин, эффект в виде улучшения внешнего вида имеет огромную мотивацию....
У многих здесь читала, что после того как садишься на диету очень вероятен срыв, многие так же говорят, что уходить в спорт тоже такое себе...
Подумываю о йоге, во всяком случае, на 1,5 часа закрою рот:pcorn-:ну и может какое занятие себе еще найти. Вязать, например... руки заняты, голова тоже)))

Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
Я в прошлый раз начала худеть и улетела в алкояму, так что такое рисковое дело :girl_in_dreams:

Чуть попозже попустит в плане еды, у всех свой срок обжорства))
 
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть. Я ем все, всегда, шоколадки, пиццы, тортики, салатики, лимонадики... вообщем все, что есть - я съедаю, если чего-то нет, еду в магазин, покупаю и ем:cry2:
Как раньше я могла за десять мин до закрытия магазина бежать за алкашкой, так вчера, например, я в 9 вечера поехала за продуктами на пиццу....
Так вот, я конечно понимаю, что моя главная задача на сегодняшний день оставаться трезвой и я ни в коем случае не хочу ни забывать об этом, ни каким-то образом провоцировать тягу.... но. С зажором надо срочно что-то делать, а то эффект трезвого лица (без отеков, красноты и остальных плюшек) уже теряется в моих пухлых щечках и втором подбородке (кому я вру, третьем). Обидно, все ведь понимают, что для нас, женщин, эффект в виде улучшения внешнего вида имеет огромную мотивацию....
У многих здесь читала, что после того как садишься на диету очень вероятен срыв, многие так же говорят, что уходить в спорт тоже такое себе...
Подумываю о йоге, во всяком случае, на 1,5 часа закрою рот:pcorn-:ну и может какое занятие себе еще найти. Вязать, например... руки заняты, голова тоже)))

Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
Я вешу также 60 кг при росте 167 .
Ни в чем себе не отказываю ,ем все ,в том числе много сладкого .
Но я стала суше ,все говорят похудела .А я не похудела ,видимо вода ушла .
 
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть.
Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
Привет.
У меня за первый месяц сильно ушел вес -12кг), потом еще 5 за пару месяцев, последнее время стабильно +- килограмм. Жрать можно много -медленные углеводы вместо пицц и шоколадок. Кашу с маслицем, а конфеткой добить. Овощи, яйца, мясо, творог, кефир ешь сколько влезет, только соль по минимуму - она и воду задерживает и является по сути сильным усилителем вкуса. Сыр типа адыгейского в салат. Ну и фрукты. От перебора быстрых углей только фигово будет. Один раз накат снял зажором приличным-ничего страшного)) мороженым балуюсь по настроению, но лучше такие угли в первой половине дня. В общем пробуй и смотри что тебе подходит.
 
Я вес набрала, килограмм 5-7, были зажоры. И так была не маленькая. Питание наладила не быстро. Похудела, подключив фитнес, очень много кардио и немного силовых. У меня всегда были проблемы с перееданием, так что избавление от алкоголя, как я сейчас понимаю, не сильно повлияло. Тоесть я и так ела много и без разбора. Хотя вначале, все конечно приписывала отказу от алкоголя.
 
Итак.
Месяц и 3 дня. Прекрасно. Вполне нормально себя чувствую, никакой тяги пока (надеюсь так и будет) нет.
Но я не могу остановиться есть. Я ем все, всегда, шоколадки, пиццы, тортики, салатики, лимонадики... вообщем все, что есть - я съедаю, если чего-то нет, еду в магазин, покупаю и ем:cry2:
Как раньше я могла за десять мин до закрытия магазина бежать за алкашкой, так вчера, например, я в 9 вечера поехала за продуктами на пиццу....
Так вот, я конечно понимаю, что моя главная задача на сегодняшний день оставаться трезвой и я ни в коем случае не хочу ни забывать об этом, ни каким-то образом провоцировать тягу.... но. С зажором надо срочно что-то делать, а то эффект трезвого лица (без отеков, красноты и остальных плюшек) уже теряется в моих пухлых щечках и втором подбородке (кому я вру, третьем). Обидно, все ведь понимают, что для нас, женщин, эффект в виде улучшения внешнего вида имеет огромную мотивацию....
У многих здесь читала, что после того как садишься на диету очень вероятен срыв, многие так же говорят, что уходить в спорт тоже такое себе...
Подумываю о йоге, во всяком случае, на 1,5 часа закрою рот:pcorn-:ну и может какое занятие себе еще найти. Вязать, например... руки заняты, голова тоже)))

Поделитесь, у кого как было, набирали ли вес зажорами, как справлялись? И как не спровоцировать тягу?
Начинай постепенно, я первый месяц позволяла себе каждый вечер мороженое, но только одно и два раза в неделю утром тоже сладкое, начни с пеших прогулок пока тепло, потом может и бег трусцой зайдет, а лучше конечно в зал.
 
начни с пеших прогулок пока тепло, потом может и бег трусцой зайдет, а лучше конечно в зал.
Это мизер по калориям, если, конечно, не серьезные дистанции. Да и на отвыкании от алко+куча быстрых углеводов, энергии мало на нормальный движняк.
 
Назад
Сверху Снизу