Жить, а не существовать..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И на последок, поделюсь очень странным чувством , которое ко мне пришло пару дней назад и не покидает меня. Не знаю, поймёт ли кто то , о чем я.
Я всегда задавалась вопросом за что мне это все? Почему ? Почему я не могу быть нормальной и пить , как все? Почему я должна всю жизнь бороться с желанием выпить или пить и испытывать стыд? И тут вдруг я почувствовала, что возможно, эта болезнь послана мне не в наказание, а во благо. Никогда я столько не думала о смысле жизни, духовности, никогда не пыталась понять, что я чувствую и каким человеком хочу стать, что хочу привнести в этот мир и как прожить свою жизнь. Звучит странно, но так я сейчас чувствую. Может в этом найду успокоение . Могу ли пообещать себе , что теперь больше не сорвусь? Нет! Но я буду делать все, что в моих силах, чтобы оставаться трезвой.

PS Опять много букв 😃
Может мы сможем жить в удовольствие без плескания этанола в мозгу. Давай через год об этом поговорим - удалось ли) Ведь реально можно найти кучу прекрасных моментов в течение дня, приносящих радость без допинга. Трезвая жизнь позволит снять маску сварщика, в которой виден только дьявольский огонь спирта, а остальное все - чернота и безысходность. :molitva: :old:
 
Может мы сможем жить в удовольствие без плескания этанола в мозгу. Давай через год об этом поговорим - удалось ли) Ведь реально можно найти кучу прекрасных моментов в течение дня, приносящих радость без допинга. Трезвая жизнь позволит снять маску сварщика, в которой виден только дьявольский огонь спирта, а остальное все - чернота и безысходность. :molitva: :old:
Поговорим, обязательно. Я все больше прихожу у к выводу, что жизнь одна. И она такая, какой мы её видим. Кто то ненавидит все вокруг, а кто то радуется тому, что светит солнце и все близкие здоровы. Ощущение счастья и свободы внутри нас. Их нельзя увидеть или потрогать, но их можно взрастить в себе, поливать каждый день, чтобы они становились крепче. Нужно создать новую реальность вокруг себя . Пусть все у нас получится 🙏
 
Поговорим, обязательно. Я все больше прихожу у к выводу, что жизнь одна. И она такая, какой мы её видим. Кто то ненавидит все вокруг, а кто то радуется тому, что светит солнце и все близкие здоровы. Ощущение счастья и свободы внутри нас. Их нельзя увидеть или потрогать, но их можно взрастить в себе, поливать каждый день, чтобы они становились крепче. Нужно создать новую реальность вокруг себя . Пусть все у нас получится 🙏
для меня это возврат к детству будет, поскольку употреблять периодически начал лет с 15. детства моего чистые глазенки :-D ну мой личный опыт показывает - радость от жизни этанол не заменит, только заставляет работать на него, а потом из друга и психолога превращается в маньяка с битой с гвоздями. пьешь не чтобы было хорошо, а чтобы не было плохо)
 
для меня это возврат к детству будет, поскольку употреблять периодически начал лет с 15. детства моего чистые глазенки :-D ну мой личный опыт показывает - радость от жизни этанол не заменит, только заставляет работать на него, а потом из друга и психолога превращается в маньяка с битой с гвоздями. пьешь не чтобы было хорошо, а чтобы не было плохо)
Я тоже с подростковом возраста. А первый алкогольный угар в 10 лет с лучшей подругой. Страшно представить, но мой самый большой сухой период (3 месяца), случился после 35 ти лет. Неудивительно, что придётся заново учиться жить без алкоголя. Этанол превращает людей в рабов, буквально. Жаль, что осознаешь это , когда зависимость уже прогрессировала.
Так что , как младенцы будем учиться ходить 😁 Поползли к трезвой жизни вместе .
 
Я тоже с подростковом возраста. А первый алкогольный угар в 10 лет с лучшей подругой. Страшно представить, но мой самый большой сухой период (3 месяца), случился после 35 ти лет. Неудивительно, что придётся заново учиться жить без алкоголя. Этанол превращает людей в рабов, буквально. Жаль, что осознаешь это , когда зависимость уже прогрессировала.
Так что , как младенцы будем учиться ходить 😁 Поползли к трезвой жизни вместе .
главное всегда помнить, что мы говорим этанолу - не сегодня :old: а так мне нравится трезвое состояние, интересно что дальше будет. и немного страшно в очередной раз себя обмануть договорившись на бокал пива/рюмку вискаря и т.п. :boozer:
 
главное всегда помнить, что мы говорим этанолу - не сегодня :old: а так мне нравится трезвое состояние, интересно что дальше будет. и немного страшно в очередной раз себя обмануть договорившись на бокал пива/рюмку вискаря и т.п. :boozer:
Я отчёт написала, нажала "отправить" и у меня появилось стойкое чувство, что нужно это дело отполировать этанолом. Я ведь такая молодец! Но это не желанием было, а привычка себя поощрять так. Как дьявол сидит на плече и уговаривает 😃 Какая то жуть . Но быстро прошло все. Конечно, самообман это все. Тем более , срок опасный и очень качает. Мне тоже нравится трезвое состояние. Раньше я от мыслей бежала, а теперь стараюсь проанализировать почему накатило. Не боюсь их больше. Пусть теперь они меня боятся 😁
 
Я отчёт написала, нажала "отправить" и у меня появилось стойкое чувство, что нужно это дело отполировать этанолом. Я ведь такая молодец! Но это не желанием было, а привычка себя поощрять так. Как дьявол сидит на плече и уговаривает 😃 Какая то жуть . Но быстро прошло все. Конечно, самообман это все. Тем более , срок опасный и очень качает. Мне тоже нравится трезвое состояние. Раньше я от мыслей бежала, а теперь стараюсь проанализировать почему накатило. Не боюсь их больше. Пусть теперь они меня боятся 😁
ну да, если себя поощряешь десятилетиями и положительно подкрепляешь по любому поводу, собака Павлова просто образец отсутствия рефлексов на звонок (или лампочка там у нее была?)
прямо воодушевляет какой адовый объем работы с собой предстоит :-D и какие мы молодцы что себя довели до такого состояния, это год только выходить из алкосостояния, а потом вечная борьба. пойду поощрю себя никотином))
 
ну да, если себя поощряешь десятилетиями и положительно подкрепляешь по любому поводу, собака Павлова просто образец отсутствия рефлексов на звонок (или лампочка там у нее была?)
прямо воодушевляет какой адовый объем работы с собой предстоит :-D и какие мы молодцы что себя довели до такого состояния, это год только выходить из алкосостояния, а потом вечная борьба. пойду поощрю себя никотином))
Сломаем систему 👊
 
Хочу бросить осознанно, изменив свое мышление и отношение к алкоголю.
не к алкоголю а к жизни. Надо понимать что каждый день день тебе уже дан кем то свыше и ты ничего не можешь поменять в жизни. Принимать и смирятся с жизнью какая она есть.

Принять поражение по всем фронтам.
 
не к алкоголю а к жизни. Надо понимать что каждый день день тебе уже дан кем то свыше и ты ничего не можешь поменять в жизни. Принимать и смирятся с жизнью какая она есть.

Принять поражение по всем фронтам.
Это тоже. Но я имею ввиду, именно отношение к алкоголю. Потому, что я до сих пор не воспринимаю его как что то, что меня разрушает. Это , как лучший друг, с которым мне больше нельзя дружить и мне от этого больно. Нужно уяснить, что не друг он мне, а самый настоящий враг
 
Нужно уяснить, что не друг он мне, а самый настоящий враг
Жизнь без алкоголя совсем не лучше. Она просто другая. Трезвость тебя ни на грамм не сделает счастливее. Уйдет головная боль по утрам.
 
Жизнь без алкоголя совсем не лучше. Она просто другая. Трезвость тебя ни на грамм не сделает счастливее. Уйдет головная боль по утрам.
Если я от него не откажусь, то у меня никакой жизни не будет. И сравнивать будет не с чем. И работать будет не с чем. Я не жду, что после отказа, у меня все само собой наладится и жизнь станет сказочной, а проблемы исчезнут. Я не ради этого пить бросаю. Я бросаю, дабы иметь силы/энергию и трезвый рассудок, чтобы двигаться дальше и иметь право выбора в этой жизни. Алкоголь, мне этого выбора не дает. Вся моя жизнь подчинена ему.
 
а какое право выбора дает тебе трезвость? тоже никакой
Как это никакой? Право выбирать, кем я хочу быть, где я хочу жить, кого я хочу видеть рядом с собой..Можно учиться , уехать в другую страну, выучить язык. Да хотя бы выбирать, чем я завтра займусь- дома останусь , погуляю или в кино пойду.
 
Как это никакой? Право выбирать, кем я хочу быть, где я хочу жить, кого я хочу видеть рядом с собой..Можно учиться , уехать в другую страну, выучить язык. Да хотя бы выбирать, чем я завтра займусь- дома останусь , погуляю или в кино пойду.
Чтобы бросить пить надо понимать что каждый день тебе уже дан кем то свыше и ты ничего не можешь поменять в жизни. Принимать и смирятся с жизнью какая она есть. Алкоголизм это этого непонимания. От грез.
 
Я всегда задавалась вопросом за что мне это все?
думала о смысле жизни, духовности,

Думаю, смысл жизни, в том числе, и в постановке вопросов и поиске ответов на них.
Причем надо учиться правильно задавать вопросы.

В науке, например, есть такой темин "правильная постановка вопроса".
При проведении исследований и изучении научных проблем очень важно правильно задать вопрос.

В правильно поставленном вопросе уже на 50% содержится ответ.
А неправильный вопрос может вообще увести не в ту степь и приведет к потере и времени и ресурсов.

А в нашей жизни правильно задать вопрос еще важнее-от этого часто зависит дальнейшие действия.
Если есть желание, можно посмотреть в качестве мотивации:

Там в том числе и о правильной постановке вопросов:

“Не спрашивай “за что?”, спрашивай “для чего?”.

Вы очень догадливая)) Все у вас получится!:THUMBS UP:
Моя поддержка!:YES:
 
Думаю, смысл жизни, в том числе, и в постановке вопросов и поиске ответов на них.
Причем надо учиться правильно задавать вопросы.

В науке, например, есть такой темин "правильная постановка вопроса".
При проведении исследований и изучении научных проблем очень важно правильно задать вопрос.

В правильно поставленном вопросе уже на 50% содержится ответ.
А неправильный вопрос может вообще увести не в ту степь и приведет к потере и времени и ресурсов.

А в нашей жизни правильно задать вопрос еще важнее-от этого часто зависит дальнейшие действия.
Если есть желание, можно посмотреть в качестве мотивации:

Там в том числе и о правильной постановке вопросов:

“Не спрашивай “за что?”, спрашивай “для чего?”.

Вы очень догадливая)) Все у вас получится!:THUMBS UP:
Моя поддержка!:YES:
что тебе дало не пить?
 
что тебе дало не пить?
Исповедь-лечебная процедура для исцеления пороков души.
Я очень гордый, считаю себя намного лучше других, хотя умом понимаю, что это далеко не так.
Умом понимаю, а чувствую и отношусь к другим свысока. Увы.

И для умаления этого порока и смирения мне и даден алкоголизм.
Чтобы не выпендривался перед другими.
Когда тебя выворачивает наизнанку и блюешь желчью в унитаз, уже как-то трудновато считать и даже чувствовать,
что ты лучший их лучших))
У многих алкоголиков причина алкоголизма - пороки души. И гордыня- в числе первых.
Это даже по текстам местных комментов очень заметно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу