Женский алкоголизм

Если нечем заняться - можете поспасать свою подругу, считать себя героем-спасателем, Чип&Дейлом. Только никого не спасете... время упустите, не более того...

Я хочу спасти наши отношения... и мне не нужно это для галочки...

Предложите ей обратиться к наркологу, если вам так важно знать ее диагноз.

Мне не важно знать диагноз, я его уже знаю, мне нужны возможные ванианты решения :)

Совершенно верно, ваша девушка может быть и в "меру пьющей".

Я написал не в меру пьющей :)



Амариш вы точно описали то, в каком положении я сейчас нахожусь...

Спасибо всем вам за ответы! я очень много получил полезной информации, которая поможет мне решить мою проблему. Конечно самый простой выход из всего этого - это просто уйти от человека (что не так уж и легко, когда его любишь), но надо точно понять, что ничего больше не поможет и это последний выход...
 
Амариш вы точно описали то, в каком положении я сейчас нахожусь...

Спасибо всем вам за ответы! я очень много получил полезной информации, которая поможет мне решить мою проблему. Конечно самый простой выход из всего этого - это просто уйти от человека (что не так уж и легко, когда его любишь), но надо точно понять, что ничего больше не поможет и это последний выход...


Адекватный, в меня могут кинуть тапочкой, но я вот не ушла. Я просто построила свою жизнь так, чтобы это меня не напрягало и не мешало нормальному ритму моей жизни. Я перестала зависеть от пьянства другого человека. И запретила ему (пьянству) вмешиваться в мою жизнь. Я не знаю к чему приведет дальше такое мое решение, возможно я совсем уйду, хотя что-то мне подсказывает, что муж отреагировал на изменение моего поведения. Не сразу. Всяко было - и дебаты и вплоть до развода. Но как то он отреагировал. Так, что меня стало это касаться меньше.
Одно скажу - это мое решение было глубоким и искренним - я это делала и делаю не для того, чтобы спасать своего мужа, а только для того, чтобы моя собсвенная жизнь не рушилась из-за чьих то алкогольных особенностей.
 
Адекватный, в меня могут кинуть тапочкой, но я вот не ушла. Я просто построила свою жизнь так, чтобы это меня не напрягало и не мешало нормальному ритму моей жизни. Я перестала зависеть от пьянства другого человека. И запретила ему (пьянству) вмешиваться в мою жизнь

Разве ОН, не часть твоей жизни? Как это тебя не касается в тот момент, когда он пьяный приходит домой?
Мне это очень интересно, так как живя вместе, я никак не могу игнорировать этого и касается меня это, в любом случае...
Если бы мы жили отдельно, я бы просто ушёл домой = это меня не касается, в этот момент она не портит мне жизнь будучи пьяной, нету ссор и тд. Но тем не менее любя человека, ты переживаешь, вдруг что с ним случится, по этому тебя это касается даже если в этот момент его нет радом с тобой... Я один раз так оставил свою бывшую девушку с подругой, пусть погуляют, хотябы меня трогать не будут по пьяне, так мне буквально через час позвонила её подруга и сказала чтобы я вызывал скорую так как её ударили бетонной ступенькой подъезда по лицу :) и я провёл пол ночи с ней в больнице пока её зашивали...

Если люди живут вместе, то придя домой пьяной она может устроить скандал, найдя любую причину для этого, тем самым это тебя тоже касается...

Так как же вы этого избежали, оставшись с ним и он вас не касается всеми вышеперечисленными способами?
 
Разве ОН, не часть твоей жизни? Как это тебя не касается в тот момент, когда он пьяный приходит домой?
Мне это очень интересно, так как живя вместе, я никак не могу игнорировать этого и касается меня это, в любом случае...
Если бы мы жили отдельно, я бы просто ушёл домой = это меня не касается, в этот момент она не портит мне жизнь будучи пьяной, нету ссор и тд. Но тем не менее любя человека, ты переживаешь, вдруг что с ним случится, по этому тебя это касается даже если в этот момент его нет радом с тобой... Я один раз так оставил свою бывшую девушку с подругой, пусть погуляют, хотябы меня трогать не будут по пьяне, так мне буквально через час позвонила её подруга и сказала чтобы я вызывал скорую так как её ударили бетонной ступенькой подъезда по лицу :) и я провёл пол ночи с ней в больнице пока её зашивали...

Если люди живут вместе, то придя домой пьяной она может устроить скандал, найдя любую причину для этого, тем самым это тебя тоже касается...

Так как же вы этого избежали, оставшись с ним и он вас не касается всеми вышеперечисленными способами?


Адекватный, все оказалось не так сложно, как кажется сначала. Возможно во мне меньше созависимости (сейчас бы Афигли сказал, что больше равнодушия). Но я так не считаю. ))))
Я просто села и глубоко подумала, что такое МОЙ МУЖ и что такое алкоголизм. И разделила эти две вещи.
Мой муж - милейший человек, мною в сущности любимый и близкий мне человек. Симпатичный мне во многих отношениях. До тех пор, пока он не встречается с алкоголем. Как только он с ним встретился - он превращается совсем в другого человека - мне малопонятного и несимпатичного. Из чего я сделала следующий вывод. Когда я с ним встретилась и выходила за него замуж - алкоголизм никаким боком не проявлялся. Я любила именно того человека, за которого вышла. замуж. Поэтому подмена этого человека с помощью алкоголя - это обман меня. ))) Я не готова принимать мужа пьяным - я не знала, что он алкоголик, он меня не предупреждал об этом - поэтому я считаю совершенно оправданным со своей стороны не принимать его пьянство. Это мне навязано . Я к этому не готова была - и не несу за это никакой ответственности. Все, что связано с выпивкой - это только дело моего мужа. Личное сугубо дело. Много ли ему надо выпить или мало, как он себя при этом чувствует, что ему в этот период хочется, не хочется - не моя забота. Я его пить не прошу, в рот ему не заливаю - следовательно никакой ответственности на мне за его поступки нет. Встретится он со ступенькой - ну а собственно - чего хотел, то и получил. Стало ему плохо - опять же - мобильник в руках - вызови себе того, кто тебе нужен. Я тут совершенно не при чем. Я его предупредила, что бывает, когда не можешь остановиться. Его дело - принять решение.
Мало того, мы договорились, что если он чувствует, что ему надо выпить ( ну у алкоголиков такое случается), то будет честнее меня предупредить об этом. Я сама приму решение как себя вести. Чаще всего - я просто уезжаю - и с ним не пересекаюсь. Ему было ужасно трудно научиться меня предупреждать - ну не хотелось ему, чтобы я уезжала! Я ему сказала, что это нечестно по отношению ко мне. Теперь говорит об этом. Между прочим, когда он это озвучивает - он начинает сам слышать себя и лучше понимать, что с ним происходит.
Так и живем - например он перед новым годом на корпоративе был, позвонил мне оттуда и говорит - я не допил. Приду домой - куплю коньяк.
Я в ответ. ОК - скорее всего я уеду. Созвонимся завтра, когда ты будешь трезвый. Спасибо, что предупредил. Так и живем. На завтра он звонит. Говорит - приезжай, я закончил.
Такой режим меня не напрягает. Если ему надо пить - пусть пьет - он взрослый человек и сам знает, что делает. Я ему не судья и не мама. За все последствия он отвечает только сам. Так же как и я отвечаю за все, что случается со мной.
 
Интересно всё это, но разве вам не надоест постоянно уходить из дома? Разве вы не переживаете за него? Что если вам приходиться быть вместе, к примеру Новый год или день рождения и он там напьётся?

Не подумайте, что я хочу вас в чём-то переубедить, просто мне действительно интересно, так как сам во всём этом нахожусь...
 
Интересно всё это, но разве вам не надоест постоянно уходить из дома? Разве вы не переживаете за него? Что если вам приходиться быть вместе, к примеру Новый год или день рождения и он там напьётся?

Не подумайте, что я хочу вас в чём-то переубедить, просто мне действительно интересно, так как сам во всём этом нахожусь...

Да что вы, Адекватный, в чем меня переубеждать то - я уже давно так живу - лет 5 наверно))) Если не больше.
Это работает! Поэтому я так и живу.
Адекватный, а почему я должна за своего мужа все время переживать? У меня еще есть взрослая дочь. Я тоже должна все время за нее переживать. Еще у меня есть куча родственников и другей. Мне тоже за них надо переживать? Меня не хватит на всех))))))))
А это значит, не надо переживать за то, чего нет. То, что случается с другим человеком - это его дела. А мы можем отвечать только за то, что случается с нами лично. Между прочим не все это умеют делать - в этом и сложность. Мои дурные мысли - это моя проблема, а не проблема окружающих. Мое здоровье - это моя проблема. Если я больна - мне нужно лечиться, а не грузить других своими жалобами. То же самое касается и других людей. Поверьте, даже моя дочь в 19 лет вполне отдает себе отчет в своих действиях. И в моей опеке не нуждается. Так что говорить о муже? Ему вообще 41 год! Он вообще сам за кого угодно может ответственность нести, зачем ему мои переживания? Ему моя любовь нужна ))) , а не мои переживания за него.
Может именно из-за того, что мы решили в семье, что его алкоголизм - это его беда, с которой он сам будет справляться как может, а я ему буду только помогать справляться, но никак не брать на себя всю ответственность - может поэтому он все на своей первой стадии? Он знает про алкоголизм. Про это знают все наши знакомые и родственника. Если он напьется на чьем нибудь дне рождения - то скорее всего нас просто туда больше не позовут. Приходится сильно не напиваться.)))
Дома если я вижу - что человека понесло. Просто говорю ему - прости дорогой, но что-то как то мне тухло с тобой общаться. Поеду пообщаюсь с кем нибудь более интересным. И отваливаю. Это знаете хоть и вызывает недовольство - но сильно останавливает от излишних возлияний.)))
Что касается меня - хорошо ли мне так жить или нет. Средне. Но главное, что я не сильно от этого страдаю. И на данный момент видимо так правильно. Но я знаю - что рядом со мной алкоголик, а это значит болезнь может повести себя непредсказуемо. И не в моих силах ее остановить. Значит я должна быть готова жить одна, и рассчитывать только на себя. Чего я и научилась делать. )))
 
Ну и ладушки. Просто, в силу специфики своей натуры, Ты его себе подчинила.
Рад за тебя. Семьей, правда, по-прежнему, эти взаимоотношения - не считаю. Но, Тебе спокойно, значит это работает, но...
 
Спасибо за ответ :)

Лично я привык видеть человека как можно часто таким, каким я его полюбил, а алкоголь делает человека другим на момент опьянения, полной противоположностью так сказать. Видимо я не готов это принять, хотя это один из вариантов выхода :)
 
Спасибо за ответ :)

Лично я привык видеть человека как можно часто таким, каким я его полюбил, а алкоголь делает человека другим на момент опьянения, полной противоположностью так сказать. Видимо я не готов это принять, хотя это один из вариантов выхода :)


Адекватный, тут много говорят про алкогольную Сбличность. Это как раз то, что вылезает из человека в момент опьянения.
Мне трудно было понять пьяное состояние, пока я тоже не вникла, что такое пьяная субличность.
Но это действительно так. Во всяком случае, я это наблюдаю в своем муже стандартно. В пьяном виде - я имею в виду когда он выпил очень много (больше 0,5) - он действительно изменяется абсолютно. Поэтому так некомфортно рядом - это вообще не мой муж! Это абсолютно другой человек. Им движут какие то иные силы. Что-то дьявольское в этом есть. Мне точно с этим не справится. Есть только один способ - не пересекаться к этой субличностью. Принять ее я все равно не смогу никогда.

Афигли - я даже не понимаю, о чем вы говорите.
 
Боюсь, я будет срыв. Сильный (тьфу три раза). Тревожусь ещё, Фокс давно не слышал.


Фокса по праздникам не выходит из дому в интернет. Только с работы, как я заметила. Возможно на охоту ходит - в деревню ломанула вместе с супругом и собаками.

Не нужно срывов, Афигли. Может какую альтернатуву придумать? Может на лыжах лучше прокатиться? Погода дивная! Мы вот ходили на лыжах - даже ноги не замерзли!
 
Фокса по праздникам не выходит из дому в интернет. Только с работы, как я заметила. Возможно на охоту ходит - в деревню ломанула вместе с супругом и собаками.

Не нужно срывов, Афигли. Может какую альтернатуву придумать? Может на лыжах лучше прокатиться? Погода дивная! Мы вот ходили на лыжах - даже ноги не замерзли!
Да не у меня, ёкарный бабай!
 
Страшен бунт обречённых, бессмысленный и беспощадный.


А против чего ему бунтовать то? Его все устраивает.))) Он себя обреченным не считает. Наоборот, наверно избранным. )))
 
Конечно самый простой выход из всего этого - это просто уйти от человека (что не так уж и легко, когда его любишь), но надо точно понять, что ничего больше не поможет и это последний выход...

Адекватный, а как уйти от брата, например? Он мне всю юность примером был! С ним - обо всех проблемах можно было поговорить, и получить совет. А теперь он - алкаш, и тем для разговора с ним катастрофически мало?
Поэтому уход - не выход.
Выход только один - менять свое отношение к пьянству близкого, меняться самому, и просить господа, чтобы и близкому дал сил меняться.
Просто разделите любовь к живому человеку и свою слепую зависимость от пьянства близкого (девушки, в вашем случае). Отстранение и уход - это как физиопроцедуры и электрический стул. Электричество используется в обоих случаях, вот только степень воздействия разная...
 
Она не признаёт, что она алкоголик... Я нашёл лекции Жданова и некоторые статейки про алкоголизм (Женский) она читает и смотрит, посмотрим какой будет результат. Она мне сказала одно: "-Пока я сама не пойму, как мне это вредит, я не брошу ничего", я с ней согласен, но пока она поймёт... нужен катализатор для быстрого понимания проблемы, вот ищу его ) надеюсь Жданов поможет.
Вот! А она и не поймет, потому что ты в ней это непонмание поддерживаешь.
Вот у меня ситуация - я и подруга. Я поняла что я алкоголик - наверное потому что у меня муж алк. Признаки созависимости он проявлял, но потом - куда ему..Он же сам пьет, ему обо мне заботится некогда. В результате заботиться обо мне стало некому, я накосячила соотвественно быстрее, и поняла "что мне это вредит".
Подруга - муж пьющий мало, поругает ее конечно, но из гостей пьяную заберет. Денег даст, как я понимаю расходы особо не контролирует. То есть она могла вообще себе выпивку на доставку заказывать, даже в магазин ходить не надо. И каким образом ей выпивка то повредит?
Пока я пила, я ей завидывала. А сейчас понимаю, что я выздоравливаю, а у она по прежнему в этом варится. Ей не надо ходить в магазин даже за выпивкой и она не упадет на улице. И будет еще долго думать что "ЭТО ЕЙ НЕ ВРЕДИТ".
Вообщем если хочешь чтобы девушка твоя выбралась - просто сделай все что в твоих силах чтобы выпивка начала ей вредить. Здесь все написано как это сделать. Но как от женщины алкоголички тебе мой совет личный - говори ей почаще что она плохо выглядит, что она постарела, что вообще изменилась (в состоянии когда она с похмелья говори) - это на женщин,если еще не совсем дно - хорошо действует.
 
Назад
Сверху Снизу