Женский алкоголизм

Адекватный

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
19
Здравствуйте!

Я тут новенький, интересно было почитать некоторые темы про женский алкоголизм, а также хочу поделиться своим опытом.

С одной девушкой я разошелся после 4-ёх лет встреч-совместной жизни и дело не в том, что она часто пила, нет, только в пятницу-субботу, но когда выпьет, становиться неуправляемой постоянно хочет поссориться, в чём-то обвиняет... вообщем можно ничего не говорить или что-то говорить, ко всему придерётся и будет ссора, а на утро извеняется и тд. Ушёл от неё, сложно было но 4 года борьбы меня достали...

Сейчас я опять с девушкой и ситуация почти один в один, вместе год... тоже ухожу.
Нашёл интересную статью в которой было это и с чем я согласен:
Установлено, что треть женщин в опьянении злобны и драчливы, половина — раздражительны и возбуждены, 20 процентов — плаксивы и только 30 процентов относительно спокойны

У меня есть несколько вопросов тем, кто живёт-жили с пьющими девушками:
1. Получалось ли у кого решить эту проблему не покидая партнёра?
2. Как долго вы боролись-помогали девушке бросить пить?
3. Как они себя вели выпившие?

Для себя уяснил одно, выходов из подобных ситуаций два: не связываться с пьющей, связался = уходи.
 
Сейчас я опять с девушкой и ситуация почти один в один, вместе год... тоже ухожу.

почитай прикрепленные темы. Разберись с тем, что такое созависимость, раз уж история с пьющими барышнями рядом повторяется.... может дело в тебе?
 
Вот я тоже об этом думал, но между ними у меня была девушка, с которой я был пол года, мы собирались компанией, выпивали, веселились и ничего, никакой ссоры не произошло ниразу... Есть девушки, которые знают меру и ведут себя адекватно, а есть те, кто этого делать не умеет...

Из всех моих друзей-знакомых только один с похожей проблемой, все остальные живут нормально, я вижу, что девчёнки не напиваются и не скандалят...
 
... Есть девушки, которые знают меру и ведут себя адекватно, а есть те, кто этого делать не умеет...

...

А зачем Вы провоцируете своею девушку на выпивку в компании, если знаете, что она вытворяет после употребления?
 
Любишь - не пей в ее присутствии и не води туда, где пьют. Не любишь - расходитесь.

Я алкоголичка, я через все это прошла.
 
Вот я тоже об этом думал, но между ними у меня была девушка, с которой я был пол года, мы собирались компанией, выпивали, веселились и ничего, никакой ссоры не произошло ниразу...
Но с ней вы пробыли только полгода, а с той, которая напивалась и начинала ссоры, - четыре года. Похоже, и правда в вас дело.
 
Но с ней вы пробыли только полгода, а с той, которая напивалась и начинала ссоры, - четыре года. Похоже, и правда в вас дело.
Старая песня :cry: Значит, именно такие и интересны.
Надо с себя начинать - а почему именно такие девушки привлекают?
Могу сказать про себя - на начальной стадии пития была жутко компанейской в подпитии, все положительные мои стороны (а их не мало 😄 ) становились ярче. "Ну а потом, потом... В лучшем случье наши встречи были под столом"(с)
 
На самом деле, у меня подозрение, что у многих девушек, которые много пьют, есть изначально какая-то живость, уверенность и... отвязность даже, может быть - в характере. Это не следствие выпивки, а скорее причина. И эти качества и привлекают. (Наоборот, когда слишком застенчивые и пугливые девушки начинают много пить, тоже бывает. Но я не исключаю, что и у них есть живой потенциал, просто застенчивость его подавляет, вот они застенчивость и пытаются выпивкой снимать).
 
Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов тем, кто живёт-жили с пьющими девушками:
1. Получалось ли у кого решить эту проблему не покидая партнёра?
2. Как долго вы боролись-помогали девушке бросить пить?
3. Как они себя вели выпившие?

1. Нет
2. 8 месяцев
3. Да в общем - то без эксцессов.
 
А что тогда тебя смутило? 😄

Неприятно видеть пьяную. Перегар.
Плюс непонятно где шляется. Плюс полное отрицание зависимости. 😁
Самое лучшее времяпрепровождение - с бутылкой. Кроме этого особых интересов в жизни - нет.

Поверь-это два разных человека... А я - не султан - мне такой гарем нахер не нужен. 😁
 
А зачем Вы провоцируете своею девушку на выпивку в компании, если знаете, что она вытворяет после употребления?

Дело в том, что Новый год или День рождения не пропустить, а в это время она не выпить не может, если я её не виду, то начинается скандал по поводу того, что она не может встретится с подругой выпить, с друзьями выпить, с.... и тд :)

Любишь - не пей в ее присутствии и не води туда, где пьют
Порой просто говорит "я хочу напиться" и она не успокоится пока не осуществит задуманное... Найдётся подруга которая будет компанией. Если я на работе, контроллировать данный процесс я не могу. Не пью в её присутствии, но не водить туда где пьют это проблема из-за существования всякого рода празников, не будет скандала из-за алкоголя, будет скандал из-за того, что этого алкоголя нету, этож как наркотик ) не успокоится пока не получит...

Но с ней вы пробыли только полгода, а с той, которая напивалась и начинала ссоры, - четыре года. Похоже, и правда в вас дело.
Девушка с которой я был 4-е года вела себя по пьяне плохо изначально, но как говорят, сердцу не прикажешь, по этому были вместе долго... Девушку с которой я был пол года я не любил, по этому прошло так мало времени, просто она хороший пример как можно себя вести, будучи выпившей, по этому я его и привёл.

Надо с себя начинать - а почему именно такие девушки привлекают?

Думал я уже об этом, да привлекают, есть в них что-то... По этому и хочу как-то решить эту проблему, но пока безуспешно.
 
Девушка с которой я был 4-е года вела себя по пьяне плохо изначально, но как говорят, сердцу не прикажешь, по этому были вместе долго... Девушку с которой я был пол года я не любил, по этому прошло так мало времени, просто она хороший пример как можно себя вести, будучи выпившей, по этому я его и привёл.
Именно об этом и была речь))
В вас всё дело)) В себе вам и причины с решениями искать. Но вы вроде и сам это уже поняли...
 
Как причина может быть во мне, если не я напиваюсь и не я провоцирую ссоры? Виновен может быть каждый, хотябы в своём выборе, выбрал не то = виновен? Есть в жизни норма-предел, пьющий человек, переступает его довольно часто в силу неадекватности своих действий во время алкогольного опьянения, что и приводит к ссорам, а если он пьёт часто, эти ссоры чаще и тд. Если вы говорите, что дело во мне, что же тогда я делаю не правильно? не напиваюсь за одно и не веду себя также?
 
Боже упаси! Ну разве в этом дело?
Дело в том, что вы бессознательно выбираете себе в партнеры девушек с особым ээ-эээ образом мыслей. Так скажем. И если про мужчин еще можно сказать - что многие мужчинки пьют (хотя тоже не факт), то про женщин это точно нельзя даже подумать - все таки большинство женщин ну совсем не алкоголики. А у вас уже не первая девушка - и повторение истории. Это не может быть случайностью. Вы над этим не задумывались?
 
Просто я изначально спросил, как с этим бороться, а не как выбрать партнёра :) да, я знаю, что выбор порой останавливается на ком-то, с кем потом можно не ужитьсяи тд.
Я же хочу помочь человеку, я хочу чтобы она жила хорошо-нормально, алькоголь этому мешает. Вот и хотел узнать встречался ли кто с этим из тех кто на форуме и как они решали эту проблему, вдруг что-то из этой информации поможет мне помоч человеку.

И если про мужчин еще можно сказать - что многие мужчинки пьют (хотя тоже не факт), то про женщин это точно нельзя даже подумать - все таки большинство женщин ну совсем не алкоголики

Не согласен, понятно, что мужчин алкоголиков больше, но в наши дни женщин алкоголиков тоже стало достаточно, увы но это горькая правда.
 
Ой, Адекватный, ну вот видите, теперь все понятней и понятней нам всем!

Значит так, есть у вас одно недомогание. Такое небольшое небольшое - называется созависимость. Признать его у себя - почти также сложно, как вашей девушке признать, что она алкоголик.
Чтобы от этой болезни вылечиться - надо очень подробно изучить прикрепленные темы. И отнестись к этому очень серьезно! Потому что в моих словах - ни доли шутки - все есть суровая правда жизни!
По ходу - задавайте вопросы. Прочитав, вам станет понятно, почему вам все время хочется кому то помочь, чему то научить, и кого-то заставить жить так, как вам кажется хорошо. )))
И еще на один вопрос - почему вам кажется, что вокруг много алкоголиц.)))
Удачи!!
Что касается - как решить проблему помочь другому человеку против его воли - то тут все очень большие специалисты - вы прямо в точку попали!!)))
 
Я согласен с созависимостью, по этому по форумам бегаю я а не она :) недавно бросил курить (месяца три назад), хочу тоже самое сделать и с алкоголем, хоть я его и не так много пью, но вылечить человека можно лишь показав ему что это действует (пока я думаю так), я бросил курить, теперь и она этого хочет.
Я не хочу заставить жить человека так, как я считаю это делать нужно (хорошо) я знаю, что любая болезнь это плохо, может быть и хорошо в плане поучительном, но временно...


И еще на один вопрос - почему вам кажется, что вокруг много алкоголиц

Согласно информации-статистики, Жданов говорил про это, да и я сам стал очень часто замечать таких женщин, не то чтобы они валялись на улице в грязи и тд, хотя и какое видел, я вижу как они не могут себе в этом отказать и как часто это с ними происходит. Не поимите меня не правильно, я не озлоблен на женщин, я их люблю :) и не все такие, но увы больше чем раньше, намного больше.
 
Согласно информации-статистики, Жданов говорил про это, да и я сам стал очень часто замечать таких женщин, не то чтобы они валялись на улице в грязи и тд, хотя и какое видел, я вижу как они не могут себе в этом отказать и как часто это с ними происходит. Не поимите меня не правильно, я не озлоблен на женщин, я их люблю :) и не все такие, но увы больше чем раньше, намного больше.


Ну да - вы просто раньше не обращали на это внимание - у вас не было проблемы - вы и не видеми всего этого.
Свояк свояка, как говорят, видит издалека...))))
Нарики тоже друг дружку за версту чуют. И люди одной национальности. Закон малых групп по интересам?))))

Ну что ж Адекватный - ваше право поступать так, как считаете нужным.
Но показывать своим примером как надо жить - неблагодарное дело. Хотя и геройское - чем больше вкладываем в человека, тем больше его любим.
Одно могу сказать - женщина может и не оценить. Женщины они такие...
Понимаете, у женщин с алкогольным мышлением иначе и быть не может - либо они живут с созависимым на всю голову - и бухают себе по полной катушке. Либо с себе подобным - но союз непрочен по понятным причинам.
Или им попадается человек, которого им очень страшно потерять, поэтому они начинают сильно задумываться о том, какую ямку себе капают. Поскольку если такой человек от них отворачивается - то как бы плохо для них все, женщины, они существа понятливые , быстро все фишки просекают.
Вот задумайтесь - вы из какой категории?
 
Согласно этой логике - я тот, кого потерять она не хочет, тот, кто в последствие от неё отвернулся.
Получается, хочешь помочь = не отварачивайся и бейся, нервничай, не спи ночью и т.д. что ещё может быть результатом её алкогольных последствий.
Отварачиваешся = помочь не хочешь/не можешь = уходи? или я не правильно понял?

Ну да - вы просто раньше не обращали на это внимание - у вас не было проблемы - вы и не видеми всего этого.
Свояк свояка, как говорят, видит издалека...))))
Нарики тоже друг дружку за версту чуют. И люди одной национальности. Закон малых групп по интересам?

Полностью согласен, так и есть, ты видишь правду только тогда когда окунёшся в неё с головой :)
Насчёт "Свояк свояка, как говорят, видит издалека", человек по каким-либо причинам может больше не относиться к какой-либо группе, но всё равно её видеть из далека. :)
 
Назад
Сверху Снизу