Женский алкоголизм

Понимаете, у женщин с алкогольным мышлением иначе и быть не может - либо они живут с созависимым на всю голову - и бухают себе по полной катушке. Либо с себе подобным - но союз непрочен по понятным причинам.
Откуда это у Вас такая классификация, позвольте узнать?

Получается, хочешь помочь = не отварачивайся и бейся, нервничай, не спи ночью и т.д. что ещё может быть результатом её алкогольных последствий.
Отварачиваешся = помочь не хочешь/не можешь = уходи? или я не правильно понял?
С точностью до наоборот.
 
Согласно этой логике - я тот, кого потерять она не хочет, тот, кто в последствие от неё отвернулся.
Получается, хочешь помочь = не отварачивайся и бейся, нервничай, не спи ночью и т.д. что ещё может быть результатом её алкогольных последствий.
Отварачиваешся = помочь не хочешь/не можешь = уходи? или я не правильно понял?
Если у вашей девушки действительно болезнь-алкоголизм, то не имеет никакого значения, что делают, и как пытаются ей манипулировать окружающие её люди- она все равно будет пить, останетесь вы с ней или уйдете.Помочь себе в этом случае может только она сама. А если она сама не хочет бросать пить-все бесполезно.Вы за неё пить никогда не бросите, и ей не запретите. Личным примером ничего не докажете.Приношу свои соболезнования.
 
Она не признаёт, что она алкоголик... Я нашёл лекции Жданова и некоторые статейки про алкоголизм (Женский) она читает и смотрит, посмотрим какой будет результат. Она мне сказала одно: "-Пока я сама не пойму, как мне это вредит, я не брошу ничего", я с ней согласен, но пока она поймёт... нужен катализатор для быстрого понимания проблемы, вот ищу его ) надеюсь Жданов поможет.
 
Откуда это у Вас такая классификация, позвольте узнать?

А как может быть иначе? Жить с нормальным мужчиной, и бухать? И какой нормальный мужчина на это согласится? Тут два варианта - либо как то завязывай или ограничивай себя, либо он просто помашет ручкой. Какой уважающий себя мужчина - неалкоголик будет терпеть постоянное пьянство жены, а тем более матери своих детей?
Я еще могу представить встречи с такой женщиной, а постоянное бытовое пребывание на одной территории с женщиной - алкоголичкой, которая ничего не собирается менять в своей жизни, трудно себе представить. Разве только для очень созависимого мужчины. Так, как обычно это делают созависимые женщины.
 
А как может быть иначе? Жить с нормальным мужчиной, и бухать? И какой нормальный мужчина на это согласится? Тут два варианта - либо как то завязывай или ограничивай себя, либо он просто помашет ручкой.

Тут Вы не в теме...Не обижайтесь...У меня муж( к тому же турок_прикиньте) нормальный совсем, он как -то не парился, ничего не говорил мне...
Я, конечно, под забором не валялась, но могла утром и не встать.Он сам дочке завтрак готовил, в школу отправлял. С какого перепуга он в мою жизнь полезет, я отдельная личность...
 
Согласно этой логике - я тот, кого потерять она не хочет, тот, кто в последствие от неё отвернулся.
Получается, хочешь помочь = не отварачивайся и бейся, нервничай, не спи ночью и т.д. что ещё может быть результатом её алкогольных последствий.
Отварачиваешся = помочь не хочешь/не можешь = уходи? или я не правильно понял?

Не совсем.
Тут кто-то очень хорошо написал про капкан.
Алкоголик - это человек, у которого одна нога в капкане. Он может вылезти, если правильно повернуть ногу. Но для этого надо приложить ряд усилий.
Что делает созависимый - тянет алкоголика из капкана что есть силы. Что получается - очень больно он делает человеку - можно ногу оторвать даже! (((( Реакции ноль - оба мучаются - никакого толка.

Выход один - понять как надо повернуть ногу, чтобы вылезти. И рассказать об этом. Только так. ))) Захочет послушать - повернет. Не захочет - его воля сидеть в своем капкане. Тогда не надо его трогать - его капкан - ему видней.
 
А как может быть иначе? Жить с нормальным мужчиной, и бухать? И какой нормальный мужчина на это согласится? Тут два варианта - либо как то завязывай или ограничивай себя, либо он просто помашет ручкой. Какой уважающий себя мужчина - неалкоголик будет терпеть постоянное пьянство жены, а тем более матери своих детей?
Я еще могу представить встречи с такой женщиной, а постоянное бытовое пребывание на одной территории с женщиной - алкоголичкой, которая ничего не собирается менять в своей жизни, трудно себе представить. Разве только для очень созависимого мужчины. Так, как обычно это делают созависимые женщины.

В этом то и дело, что жить начали вместе три месяца назад... Раньше можно было просто уйти домой, а когда уже живёшь вместе, этого не сделать и приходится всё выслушивать и терпеть. Это проблема, а если она есть, её надо решать... пока безуспешно.
 
Тут Вы не в теме...Не обижайтесь...У меня муж( к тому же турок_прикиньте) нормальный совсем, он как -то не парился, ничего не говорил мне...
Я, конечно, под забором не валялась, но могла утром и не встать.Он сам дочке завтрак готовил, в школу отправлял. С какого перепуга он в мою жизнь полезет, я отдельная личность...


А зачем что-то говорить? Просто ищещь себе женщину, которая по утрам тебя поцелует. И говорить ничего не надо.
 
Очень хорошо сказано про капкан! Всё познаётся в сравнении...
Действительно нужно сделать с умом, но как-то на ум не приходить пока ничего нового.
 
А зачем что-то говорить? Просто ищещь себе женщину, которая по утрам тебя поцелует. И говорить ничего не надо.

Верно...Вот он и нашел...уже 12 лет вместе...а лямур-тужур.
 
А я вот верю в собственный пример. Ну, я-то, понятно, такой же соз, как и Адекватный 😁 Но тут на форуме уже не раз приводилась фраза "Изменись сам и изменится мир вокруг тебя". Никто против не был 😄 А так же никто не был против фразы, что нужно периодически "Капать на мозг", помогая осознать проблему. Так что... 😄

Перед, этим, конечно, самому нужно основательно изучить, что такое зависимость и созависимость. Алкоголик, если он настощий алкоголик, имеет всего два выхода - или пить, или не пить. Это он легче осознает, если подавать ему правильную информацию, капать на мозг, без занудства, естественно. Ну люди ж вместе живут, обсуждают, каждый друг на друга влияет - факт. А идеи Жданова - это ведь идеи принципиального трезвенничества. Вы, Адекватный, можете первый их принять в свою жизнь, не оставляя лазейки для КУ. "Чистые руки", опять же. В результате вы измените свое мировоззрение, и жена будет вынуждена подстроиться или не подстроиться. Как-то так. Только все это не сразу, естественно, происходит. Тут, на форуме, есть люди, которые после Жданова, Шичко, Карра, еще месяцами-годами пили, прежде чем сменить образ мыслей и убеждения.

Мы на днях с мужем впервые лекцию Жданова про алкогольный наркотический террор посмотрели, 2-часовую. Понравилась даже, хороший он лектор. Про политику немного лишнего, конечно, но такой уж вариант лекции попался. Их у него много.
Можно еще Кривоногова "Собриология" послушать, там все по полочкам про КУ, тоже интересно, хотя информация повторяется.
 
Просто я изначально спросил, как с этим бороться, а не как выбрать партнёра :) ... Я же хочу помочь человеку, я хочу чтобы она жила хорошо-нормально, алькоголь этому мешает.

Адекватный, бороться с этим не нужно. И вообще - бесполезно, если действительно у вашей девушки алкоголизм. Но по вашему краткому рассказу алкоголизма-то не видно, имхо. Она просто выпивает по выходным в компании, так? Она не уходит потом в запой? Не теряет работу? Не теряет контроль над собой и своей жизнью? У нее всего лишь меняется характер, на те несколько часов, что она "навеселе". И вы хотите ее от этого "спасти". Зачем? Если ей этот стиль жизни нравится. Ваше право - только принять ее такой, какая она есть, или не принять, и найти себе другую девушку. 😄
 
Получается, что человек, не уходящий в запой, а также, которому не присуще все те факторы, которые вы перечислили, не считается алкоголиком?
Согласно этой логике, человек, употребляющий какой-либо наркотик с тойже переодичностью, не является наркоманом?

Может я и действительно считаю не правильно, может она и не алкоголик, а не в меру пьющий человек, так сказать бытовая пьяница? :)
Она сама говорит, что не хочет так напиваться, что ей/нам это мешает, что не может удержаться и отказаться от алкоголя.
Раз не алкоголик, то кто тогда?
 
Она не признаёт, что она алкоголик... Я нашёл лекции Жданова и некоторые статейки про алкоголизм (Женский) она читает и смотрит, посмотрим какой будет результат. Она мне сказала одно: "-Пока я сама не пойму, как мне это вредит, я не брошу ничего", я с ней согласен, но пока она поймёт... нужен катализатор для быстрого понимания проблемы, вот ищу его ) надеюсь Жданов поможет.

Чтобы появилось желание бросить пить и осознание своей проблемы, человек должен воочию увидеть последствия своего употребления и испытать их на своей шкуре, принять ответственность за свою жизнь,ИМХО. Пока вы пытаетесь лечить и учить её с помощью лекций о вреде алкоголизма, ответственность за её жизнь вы берете на себя, тем самым способствуя болезни своей девушки. Может быть, стоит поставить её перед выбором: жизнь с вами или алкоголь? Тогда, возможно, боясь вас потерять, она сама будет предпринимать какие-то попытки лечения. Вот в этих попытках и нужно помогать, ИМХО. Без её желания ничего не получится.


Если у человека в употреблении что-то кардинально меняется, тем более характер, это явный признак алкоголизма.
 
Как причина может быть во мне, если не я напиваюсь и не я провоцирую ссоры? .... Если вы говорите, что дело во мне, что же тогда я делаю не правильно? не напиваюсь за одно и не веду себя также?

Замечательно написали. Улыбнуло. Точно так же говорит моя мама.
Для справки: сперва мама боролась с пьянством папы. Потом спасала брата. Меня поспасать не получилось - уехал в другой город, пил вдали от "маминой заботы".
Как вы думаете, она кого-нибудь спасла? И на одного человека не слишком ли много 3 алкозависимых?

Если нечем заняться - можете поспасать свою подругу, считать себя героем-спасателем, Чип&Дейлом. Только никого не спасете... время упустите, не более того...
 
Пока вы пытаетесь лечить и учить её с помощью лекций о вреде алкоголизма, ответственность за её жизнь вы берете на себя, тем самым способствуя болезни своей девушки.

Только хотел об этом написать, Энни опередила.
Только так и можно расценивать такое поведение. Помочь и спасти - две большие разницы.
 
Может я и действительно считаю не правильно, может она и не алкоголик, а не в меру пьющий человек, так сказать бытовая пьяница? :)
Она сама говорит, что не хочет так напиваться, что ей/нам это мешает, что не может удержаться и отказаться от алкоголя.
Раз не алкоголик, то кто тогда?

Совершенно верно, ваша девушка может быть и в "меру пьющей". Диагноз ей может поставить только врач. Предложите ей обратиться к наркологу, если вам так важно знать ее диагноз.
Адкватный, поймите - вы не в том проблему ищите. Вам почему-то важно узнать именно диагноз вашей девушки. Ну какая вам разница - алкоголик она или нет? Допустим, врач скажет вам об этом, что ваша девушка больна алкоголизмом, что поменяется от этого знания? Если вам сейчас неприятно находиться с ней сейчас, то не факт, если вы будете знать, что живете именно с алкоголичкой, это добавит вам позитива.
Расскажите ей о своих чувствах, о том, что вам бы хотелось видеть рядом с собой непьющую девушку, допустим. И предложите ей помочь решить ее проблему. Если она согласится, конечно. Вы пишите, что она замечает, что алкоголь вносит разлад в ваши отношения, значит, шанс есть.
 
Получается, что человек, не уходящий в запой, а также, которому не присуще все те факторы, которые вы перечислили, не считается алкоголиком?
Согласно этой логике, человек, употребляющий какой-либо наркотик с тойже переодичностью, не является наркоманом?

Может я и действительно считаю не правильно, может она и не алкоголик, а не в меру пьющий человек, так сказать бытовая пьяница? :)
Она сама говорит, что не хочет так напиваться, что ей/нам это мешает, что не может удержаться и отказаться от алкоголя.
Раз не алкоголик, то кто тогда?


Нет, конечно она алкоголик.
Мой муж тоже не уходит в запои, не пропивает деньги, не теряет работы и прочее. У него один признак алкоголизма - он теряет количественный контроль. Это происходит так. Если он вывпил больше ну скажет 0,5 ему надо больше и больше. Он сам об этом уже прекрасно знает. Вот этот момент и есть самый опасный - при таких дозах он становится невменяемый, агрессивный,его куда то тянет все время, на всякие подвиги. Понятно, что именно в эти моменты и происходит большее число неприятностей. И для меня это самое отвратильное в наших отношениях.
А запоев у него нет. На утро проснется, постонет - и все в принципе. Ну или бутылку пива. Но это тоже алкоголизм - только наверно начало второй стадии. Хотя и длиться это дело уже больше 10 лет!
Очень трудно таким алкоголикам показать все особенности их пития. Поскольку они мало помнят себя, а особых разрушений еще нет. И главное - от чего тут спасать то?))) Как мне все Афигли пытается внушить. )))
Для себя я решила - я ничего никому показывать не буду - мое право - просто не участвовать в напиваниях и вообще не присутствовать при этом. Не хочу - и не буду. Мне это несимпатично. Как только я перестала участвовать - мужу сразу стало неприкольно. Участвовать - это значит вообще хоть как то реагировать - ругать, разговаривать, уговаривать, пить вместе и прочая фигня. Общаюсь исключительно по трезвому. Он даже мне сам как то заявил - вот блин - два дня подряд пил на корпоративах - и третий день уже хочется выпить. Чувствует человек, что что-то не то с ним. Мое дело только одно - объяснить, что именно не то и почему. Остальное его дело - пусть думает сам. 😎
 
Назад
Сверху Снизу