Пивной алкоголизм мужа

Но критика в мою сторону сейчас с целью исправить меня, а не свалить вину за алкоголь на меня. Логика : " как ты сможешь улучшить свои услуги, если не знаешь отзыва клиента, ро аналогии с бизнесом".
Это вообще прикольный момент у тебя в отношениях с мужем. Точнее в его отношении к тебе.

То есть ты должна его принимать таким какой он есть. А он значит будет тебя улучшать. Такое улучшательство с его стороны не кончится никогда. И это не зависит от алкоголя.

Вот даже без алко, ты готова бесконечно улучшать свои услуги?
 
Это вообще прикольный момент у тебя в отношениях с мужем. Точнее в его отношении к тебе.

То есть ты должна его принимать таким какой он есть. А он значит будет тебя улучшать. Такое улучшательство с его стороны не кончится никогда. И это не зависит от алкоголя.

Вот даже без алко, ты готова бесконечно улучшать свои услуги?
А у тебя такого не было, что ли? 😲 😉 Все это - поиски алкоалиби. Соза будет улучшаться, улучшаться, нервы будут натягиваться, натягиваться, дзинь - порвалось, алку причина пить.
С другой стороны: А что делает Ксена? Пытается его улучшить: чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дариииил, тещу мамой называл, пам-парам, пам-пам-пам -паам. И чтобы она ее принимал такую, какая она есть - не любящую пива и т.д. 😉 Взаимные манипуляции и виноватости. Любимые алкосозоигры.
Кому не нравится - выходит из игры. Кому нравится, играет дальше, жалуясь на алка(созу) 😁
 
А у тебя такого не было, что ли? 😲 😉 Все это - поиски алкоалиби. Соза будет улучшаться, улучшаться, нервы будут натягиваться, натягиваться, дзинь - порвалось, алку причина пить.
С другой стороны: А что делает Ксена? Пытается его улучшить: чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дариииил, тещу мамой называл, пам-парам, пам-пам-пам -паам. И чтобы она ее принимал такую, какая она есть - не любящую пива и т.д. 😉 Взаимные манипуляции и виноватости. Любимые алкосозоигры.
Кому не нравится - выходит из игры. Кому нравится, играет дальше, жалуясь на алка(созу) 😁
Самое интересное что нет. Одна из причин по которой я вышла за муж за своего мужа в том, что он меня никогда не критиковал и не пробовал улучшать или как-то воспитывать.

Ему алкоалиби не нужно. Он пьет потому что хочет выпить. А дальше уже, как он сам говорит, просто остановиться не может.
<
Я вообще не причем.

Я ж думала, что ради меня, он бросит. Наивная, чо уж.
 
Самое интересное что нет. Одна из причин по которой я вышла за муж за своего мужа в том, что он меня никогда не критиковал и не пробовал улучшать или как-то воспитывать.

Ему алкоалиби не нужно. Он пьет потому что хочет выпить. А дальше уже, как он сам говорит, просто остановиться не может.
<
Я вообще не причем.

Я ж думала, что ради меня, он бросит. Наивная, чо уж.
Вазира, а если покопаться? 😉 Собственно говоря, алкоголизм и созость со временем углубляются. Меня, так на руках носили, вышла бы я замуж иначе, ага.
Насчет отстранения от алкоголика не совсем понятно, как отстранится от него? Например он просит денег, я отказываюсь, в ответ много всяких слов слышу о себе. Ну и конечно злюсь на него и тоже много чего говорю ему в ответ. Как отстраниться в той ситуации?
 
Вазира, а если покопаться? 😉 Собственно говоря, алкоголизм и созость со временем углубляются. Меня, так на руках носили, вышла бы я замуж иначе, ага.
Так ты не тот пример привела. Критиканства и попыток улучшательства в этом нет ни грамма. Как и попыток найти себе алкоалиби. Какая критика может быть от человека на третьей неделе запоя? О чем ты? А в сухости подобного нет и не было.
 
То есть ты должна его принимать таким какой он есть
Не, такое не звучало. Он тип свои обязанности хорошо выполняет : еду покупает, отпуски оплачивает, мусор выносит. Ну а я типа должна соответствовать! Не думаю, что тут алкоголь как-то влияет, проблема отношений.
 
Не, такое не звучало. Он тип свои обязанности хорошо выполняет : еду покупает, отпуски оплачивает, мусор выносит. Ну а я типа должна соответствовать! Не думаю, что тут алкоголь как-то влияет, проблема отношений.
Так я про это и спрашиваю. Попытки тебя улучшить и критиканство с алкоголем могут быть вообще не связаны, просто такое свойство характера. И не зависимо от того будет он пить или нет, ты готова это терпеть?
 
Читаю внуки алкоголиков. Аж страшно становится - как они могут описыватт мою семью ТАК подробно!? Только совсем малые различия есть, но это ничто, по сравнению с основной линией... просто жесть... жду-недождусь главы "что с этим всем делать"...
 
И снова прет мое созье качество - желание повлиять на других, дав им почитать эту книгу, или выдержки из нее в надежде, что у них так же, как у меня будут раскрываться глаза... эта настроенность на внешний мир, при том, что для самой себя еще проблему не решила, уже раздражает!!!
 
И снова прет мое созье качество - желание повлиять на других, дав им почитать эту книгу, или выдержки из нее в надежде, что у них так же, как у меня будут раскрываться глаза... эта настроенность на внешний мир, при том, что для самой себя еще проблему не решила, уже раздражает!!!
Да нормально это, все идут одним путем.
Не суди себя слишком строго.
 
И снова прет мое созье качество - желание повлиять на других, дав им почитать эту книгу, или выдержки из нее в надежде, что у них так же, как у меня будут раскрываться глаза... эта настроенность на внешний мир, при том, что для самой себя еще проблему не решила, уже раздражает!!!

Для меня эта книга была открытием. И я тоже поначалу загорелась, распечатала листы и отдала некоторым родственникам, но не оценили.
 
Аризона, спасибо!
Вишнёвая леди, я вечно так раньше делала , старалась открыть глаза людям... но прчти никто не принял и сотой доли, что я им предлагала... предпоситают идти по накатанной колее...

Да я и сама читаю-читаю, а применяю на практике мало что..
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
МНе 26, замужем, детей нет, мужу так же 26. Работаем оба в хороших организациях, отдельное жилье, со стороны все прекрасно. Однако не так давно я с ужасом обнаружила, что муж выпивает стабильно три раза в неделю!

Раньше я как-то не особенно обращала на частоту внимание, т.к. происходило все "культурно", мерзкого пьяного поведения нет, запоев нет... Но первая тревога появилась, когда я осознала, что ни одной встречи с друзьями без выпивки не проходит (до этого пять лет встречались, было студенчество, и в те времена могли просто гулять на улице, разговаривать без питья, и нормально было, пили по дням рождений), а так же когда на новогодние праздники и в отпуске он выпивал почти ежедневно! Т.е. теперь, в обычные недели, он говорит, что он устал на работе, так он расслабляется (может выпить пиво без компании, рядом со мной), в отпуске - я отдыхаю так, в новогодние праздники , когда по гостям ходим - вижу, что ему неловко отказываться, даже если он сам не особо хочет.
В теме "женский пивной алкоголизм" с аналогичными симптомами (только мой не приходит в зюзю пьяный, дозы у него максимум 2-2,5 литра) - алкоголизм в начале второй стадии.

О себе: примерно с 19 лет я решила не пить по убеждению, т.к. это глупо и вредно. По началу везде белая ворона, потом все привыкают. В общем, мне дискомфорта это не приносит. Друзей поубавилось, но мне не жалко.

Папа мой уважаемый человек, ученый с большим именем. Часто пьет вино и пиво. Если борщ - с рюмкой водки. Типа, культура. Думаю, он сильно влияет на моего мужа, и укореняет эту связку "уважение-выпивка". Папа любит потравить рассказы, как он и с Кем на конференциях выпивал. Если приходим к родителям моим в гости - обязательно вино/пиво. Как-то раз собрались, когда папы не было - и все не пили (не хотели) и было очень даже душевно и весело... Т.е. тут реальное давление авторитета идет. Мой дед, отец папы, алкоголиком был. Думаю, что с регулярностью выпивки моего папы и сестры их можно назвать алкоголиками. По крайней мере в терминологии Шичко.

Родители мужа: оба по праздникам пьют водку, бывает, по субботам - типа праздник. Бывает, папа зимой (он работает на улице) "согревается" рюмкой водки. Отец частно перебирает по праздникам, а свекровь его за это пилит. И мне говорит: "Говори мужу, что тебе не нравится, что он пьет, не давай ему послаблений. Если муж спился - жена виновата". Хотя я не вижу супер-результатов в ее семье: как перебирал, так и перебирает. Ну последним алкашом не стал пока.
Родной брат мужа алкоголик в завязке. Муж родной тетки - тоже. Т.е. в семье прецеденты есть, но выводов "культурно пить - вредно" никто не делает.

Что я предпринимала, чтобы сократить питье мужа:
- старалась не пилить его, не зудеть. но все равно скатывалась время от времени в нравоучительство и лекции о вреде. Т.е. либо молчу и игнорю, либо
- предлагаю альтернативные виды отдыха, но чаще всего он отказывается от них, и мы остаемся с привычным "встретимся с друзьями" = выпивка
- в день приема алкоголя до вечера следующего дня перестала иметь с ним интимную близость. Мне не приятно, перегар. А когда запах выветривается - из воспитательных целей + из страха забеременнеть от человека с алкоголем в крови. Читала в статье Стеца, прикрепленной в Важном, это наказывать отсутсвием секса негоже, но мне самой же неприятно, через себя не собираюсь переступать.

О беременности. Мы хотим детей. Но он не видит проблемы в своем образе жизни. Верит, что если три месяца воздержаться от алко, все нормально будет. Я уже поняла, что пользоваться этим не стОит, проблему это не решит. А иметь детей от человека, регулярно пьщего, это не по мне совсем. Да, надо было выбирать такого же непьющего мужа. Да, косякнула, что не придала этому значения. Эх!

Не курит уже более полугода (до этого курил около 10 лет). Хотел бросить сам, окончательно бросил после Аллена Карра. ВО время чтения "Легкий способ бросить курить", он проводил аналогию между сигаретами и алкоголем: что алкоголь так же продвигается в СМИ, что идет программирование людей на его употребление. Говорил мне, что понимает, что пиво - зло, и что он завяжет. Но прошли полгода, а положение с пивом лучше не стало.

Итак. Проблему надо решать. Я недавно на форуме, немного почитала. До этого прочитала несколько статей Шичко. До этого смотрела лекцию Кривоногова. Лекцию доктора Зайцева о созависимости.

Вывод сделала такой: нужно наметить себе последствия и жестко, неотступно, их выполнять. ТАк же не помешает откровенно говорить о своих чувствах мужу. Без нравоучения.

Вот на днях так сделала. Честно сказала ему: "я со страхом жду выходных, потому что не хочу, чтобы ты снова пил, я боюсь рожать, т.к. не хочу, чтобы папа ребенка пил каждую неделю. для меня еженедельное питье не приемлемо и не нормально". Правда, теперь понимаю, что ошибка была, что я сказала ему это, когда он уже выпил.

Он сказал: "я не знаю, что тебе ответить." .До этого на примерно такие же слова он сказал мне: "я уже бросил курить, чтобы завязать с пивом тоже нужно время, дай мне время".

Затем на следующий день я настояла на том, что не хочу видеться с друзьями, т.к. с ними он собирается пить. Он нахмуренный с недовольным лицом провел остаток вечера. Таким образом, на этой неделе было 2 употребления алко: на ДР моей сестры дома у родителей + пиво в пятницу.

Прошу вас дать идеи, какие последствия со своей стороны мне предпринимать. Ну и советов...

Ну и классически - поставить вопрос ребром - или алкоголь, или я (съехать от него) - кишка тонковата. Хочется более мягкими методами повлиять на него...
Тут не получится человека переделать. Заставить человека не пить вообще не получится, вопрос ребром чётко приведёт как разводу. Кореш веган и сторонник ЗОЖ женился на девушке, зная что по пятницам она вино пьёт и с подругами иногда. Решил он поставить вопрос ребром через полгода и в результате развод. А через два года она вышла замуж за нормального парня. А кореш до сих пор один со своей принципиальностью.
Со временем наблюдая друзей и себя я понял одно, отношений не бывает в одни ворота. Надо идти друг другу и встречаться на полпути. Это не значит, что мужу надо напиваться в стельку, но выпить два раза в неделю это точно не алкоголизм.
Ни в коем случае не принимайте особо на свой счёт. Я поделился мнением и опытом абсолютно не зная ваших семейных отношений и деталей Вашей жизни.
 
Жилье есть, работа тоже.

А где можно почитать, когда начинается алкоголизм? При каких симптомах? Муж не считает себя алкоголиком, он культурнопьющий типа.
Ну два раза в неделю точно не алкоголизм
 
Ну два раза в неделю точно не алкоголизм
Новенький же? Ну так почему бы не начать с матчасти своего профильного, разделов для алкоголиков?
Желание пить алкоголь- уже алкоголизм, а стадия напьется.
У не алкоголика мысли не возникнет купить и выпить. это я тебе как неалкоголик говорю.
Так что дуй в свои разделы разбираться со своей зависимостью.
 
Новенький же? Ну так почему бы не начать с матчасти своего профильного, разделов для алкоголиков?
Желание пить алкоголь- уже алкоголизм, а стадия напьется.
У не алкоголика мысли не возникнет купить и выпить. это я тебе как неалкоголик говорю.
Так что дуй в свои разделы разбираться со своей зависимостью.
С таким подходом получается у меня все друзья алкаши. Желание выпить вечерком это не алкоголизм. Так же можно написать что если девушка захотела секса, то она шалава, в если парень - то кобель. Не надо быть категоричным в своих суждениях. Под такую гребёнку можно что угодно подписать. Я заметил что на данном сайте есть две категории людей, одни пишут что тебе конец и нет выхода и посмотрев на бутылку ты сразу синяк. Вторая категория людей подбадривает и говорит держись, все будет хорошо.
 
Новенький же? Ну так почему бы не начать с матчасти своего профильного, разделов для алкоголиков?
Желание пить алкоголь- уже алкоголизм, а стадия напьется.
У не алкоголика мысли не возникнет купить и выпить. это я тебе как неалкоголик говорю.
Так что дуй в свои разделы разбираться со своей зависимостью.
А у человека который не ест сладкое, нет желание купить и съесть мороженое, как у меня. А ещё я не гей, поэтому у меня нет желания целоваться с парнями. Но если я захочу при встрече обнять друга, то я автоматически попаду по вашей теории в статус махрового голубого. Так как у не Геев Такого желания нет. 😀
 
С таким подходом получается у меня все друзья алкаши. Желание выпить вечерком это не алкоголизм. Так же можно написать что если девушка захотела секса, то она шалава, в если парень - то кобель. Не надо быть категоричным в своих суждениях. Под такую гребёнку можно что угодно подписать. Я заметил что на данном сайте есть две категории людей, одни пишут что тебе конец и нет выхода и посмотрев на бутылку ты сразу синяк. Вторая категория людей подбадривает и говорит держись, все будет хорошо.
А ты сам то как сюда попал?
 
Назад
Сверху Снизу