Желания свои и чужие

а я всё думаю психопат я или не психопат? у психопатов вообще нет эмпатии, я так всегда думала и поэтому не причисляла себя к психопатам. а потом вдруг всплыла инфа, что у психопатов может быть холодная эмпатия. надо же... а я то думала, что эмпатия это просто эмпатия, а она оказывается бывает тёплая и холодная. ок. думаем дальше.
я очень люблю смотреть на ютубе ролики где больных страшных животных лечат и приводят в здоровый вид. ролики где морских черепах освобождают от моллюсков я просто обожаю. все пересмотрела уже.
психопатам такое может нравиться вообще?
Психопат (более бытовое и характеризующее понятие) имеет грубую акцентуацию личности; далее идет наличие психопатии - как расстройства личности; следом собственно диагностированный психиатрический диагноз.
Психопат скорее всего просто пропустил базовые воспитательные моменты, что привело к некоему отсутствию социализации (как если со щенком упустить общую первичную дрессируют, далее толком не достигнешь спец дрессировки - щен просто ее не воспримет).
Для психопатии уже характерно отсутствие сопереживания, скучания, жаления в отношении других людей - это не про эмпатию.
То, что ты описываешь с рыданиями - вероятнее всего перенос личного ноющего на обьективизацию по предмету (умерший Шатунов).
А зачем тебе выискивать в себе психопата/расстройство личности и проч. - с какой целью то?
 
Психопат (более бытовое и характеризующее понятие) имеет грубую акцентуацию личности; далее идет наличие психопатии - как расстройства личности; следом собственно диагностированный психиатрический диагноз.
Психопат скорее всего просто пропустил базовые воспитательные моменты, что привело к некоему отсутствию социализации (как если со щенком упустить общую первичную дрессируют, далее толком не достигнешь спец дрессировки - щен просто ее не воспримет).
Для психопатии уже характерно отсутствие сопереживания, скучания, жаления в отношении других людей - это не про эмпатию.
То, что ты описываешь с рыданиями - вероятнее всего перенос личного ноющего на обьективизацию по предмету (умерший Шатунов).
А зачем тебе выискивать в себе психопата/расстройство личности и проч. - с какой целью то?
Есть у меня подозрение что кошка хочет справку из дурки чтобы не работать. Ну это я со своей колокольни) . И не полезет никто лишний раз. Идеально. И рецепт дадут чтоб спать нормально.
 
Есть у меня подозрение что кошка хочет справку из дурки чтобы не работать. Ну это я со своей колокольни) . И не полезет никто лишний раз. Идеально. И рецепт дадут чтоб спать нормально.
Из дурки, чтобы не работать справка будет вместе с недееспособностью, вряд ли это надо Кошке.
Да и психопатия не дает инвалидности и не освобождает от работы
 
Из дурки, чтобы не работать справка будет вместе с недееспособностью, вряд ли это надо Кошке.
Да и психопатия не дает инвалидности и не освобождает от работы
Жаль жаль
.
)))
 
То, что ты описываешь с рыданиями - вероятнее всего перенос личного ноющего на обьективизацию по предмету (умерший Шатунов).
слово "рыдать" было преувеличением всё таки. просто слёзы льются. это не рыдания.
 
А зачем тебе выискивать в себе психопата/расстройство личности и проч. - с какой целью то?
ну а чо бы нет то? мне интересно в себе копаться, что то новое про себя узнавать.
 
И рецепт дадут чтоб спать нормально
я уже передумала идти к психиатру за рецептом. я хочу в себе разобраться. если я психопат(социально адаптированный конечно же), то значит психопат. хоть буду знать про себя.
вот это вот холодная эмпатия меня прям заставила начать копать. почему все молчат, что у психопатов может быть какая то холодная эмпатия? все в один голос твердят, что у психопатов нет эмпатии и именно это и делает их психопатами, собственно.
 
слово "рыдать" было преувеличением всё таки. просто слёзы льются. это не рыдания.
Сентиментальность? Обычно сие говорит о подвижности психики и зачастую о дисбалансе НС.
 
ну а чо бы нет то? мне интересно в себе копаться, что то новое про себя узнавать.
Почему такой вектор?
И какое расстройство личности ты в себе предполагаешь?
Я написала - не можешь скучать по человеку, сопереживать, жалеть - есть такое? Это не про эмпатию.
 
вот это вот холодная эмпатия меня прям заставила начать копать. почему все молчат, что у психопатов может быть какая то холодная эмпатия?
Потому что скорее всего у тебя была вполне эмпатия, ты была вполне чувственная и открытая, любопытная и жаждущая близости. И...скорее всего встретившая своего нарцисса со всеми вытекающими. Я тебе уже говорила - ты Малефисента.
 
Ой, ребят..... Понимание психодиагнозов имеет место только при понимании всего поля)) То есть когда человек имеет стройную картину, как в любой области медицины. Для этого надо иметь образование соотвествующее. А вот читать мед энциклопедию и выставлять себе диагнозы - это к Джерому К Джерому - он хорошо это написал - что такое мозаичное восприятие симптомов, у человека, который не очень то понимает, что за всем этим стоИт)))
 
Я написала - не можешь скучать по человеку, сопереживать, жалеть - есть такое?
есть и всегда было. но сопереживаю я наверное всё таки холодно, если люди чужие.
И какое расстройство личности ты в себе предполагаешь?
шизодное расстройство и лёгкую степень психопатии. лечения мне не надо. меня в принципе всё устраивает. просто хочу знать про себя больше. в трезвости я стала замечать в себе изменения. вот буквально последние пару лет. НС уже восстановилась, а я всё по прежнему никак не могу смотреть фильмы где есть жестокие кровавые сцены. прям переключаю канал, если вижу такую сцену. потребность в общении прям нулевая стала. на форуме поговорю с людьми, говорящими со мной на одном языке, на интересные для меня темы и мне хватает. а просто бессмысленное обычное людское общение в реале мне категорически не надо. устаю прям мгновенно. постоянно вопрос внутренний "Да накуй мне это вообще надо?"
 
потребность в общении прям нулевая стала. на форуме поговорю с людьми, говорящими со мной на одном языке, на интересные для меня темы и мне хватает. а просто бессмысленное обычное людское общение в реале мне категорически не надо. устаю прям мгновенно. постоянно вопрос внутренний "Да накуй мне это вообще надо?"
У меня тож потребность в общении стало нулевая, время пришло молчать)))
Не думаю, что это психиатрия, время говорить, время молчать)))
 
вот говорят со стороны виднее. мне Янус сказал, что я социопат. в смысле психиатрического диагноза, что я--социопат. ну я возмутилась конечно. пошла почитала про социопатов--там всё не про меня. почитала про психопатов--а вот там уже 50% про меня....и вот тут я задумалась. Да, я конечно не социопат, но может я слегка всё таки психопат?
 
вот говорят со стороны виднее. мне Янус сказал, что я социопат. в смысле психиатрического диагноза, что я--социопат. ну я возмутилась конечно. пошла почитала про социопатов--там всё не про меня. почитала про психопатов--а вот там уже 50% про меня....и вот тут я задумалась. Да, я конечно не социопат, но может я слегка всё таки психопат?
Ну насколько я помню курс психиатрии, социопат не более чем форма дисоциального расстройства личности, может быть разной выраженности и не обязательно комплекс всех характеризующих признаков; в уголовном следствии применяется термин для характеризующих особенностей личности (но не считается значимым и правоцирущим например мотив фактором, зато объясняет например отсутствие раскаяния при выраженной форме).
ШРЛ - как любое расстройство личности манифестируется в раннем возрасте. Если тебе надо, вот тут неплохо описано (ссыль в экспертизе психиатры давали)
 
Читала сейчас тему Алисон. Вспоминала себя после развода. Вечный бой, без желания остановиться. Только что-то налаживалось, стабильность какая-то, - я сразу снова в бой. Ещё одно в.о., ещё один сногсшибательный роман, ещё один дом, сутками за рулём, а в выходные в Питер без сна в театр. "На северный полюс на сломанных лыжах..."
А с другой стороны, вспоминается с удовольствием. Даже немного с недоумением (неужели и правда я все это могла и делала). И какое-то неверие в саои силы. Без вот этой вожжи под хвостом, вообще что-то смогу?
Меня уже второй раз зовут на работу. Вот прямо пишут и зовут. Один раз в новый закрытый городок, построенный местным меценатом. Второй обратно в Анапу. Предложения хорошие. Ещё год назад я бы сорвалась и поскакала. А сейчас не хочу. Может это неправильно.
Сын везде хочет. Но здесь, в Москве, его уже ждёт школа, две секции и один клуб. Здесь его жизнь будет насыщена и интересна. И это стабильно, оно точно будет. А где-то на новом месте мне придётся искать, устраиваться, адаптироваться.
Но, может, я не права?
 
Или это я просто после поездки напрыгалась. И моя тяга а перемене мест ещё вернётся.
Мне нравятся московские зимы. У меня тут рядом парки всякие. Сейчас очень красивые, современные, уютные. Нс работу хочу выйти. Только не знаю на какую. Почему-то по-прежнему тянет в кассиры или на производство. Но мне все говорят что рано мне ещё на пенсию. С если так, то обратно с инженеры хочу. Как думаете, с 48 лет, после нескольких лет перерыва, можно вернуться в специальность?
 
Или это я просто после поездки напрыгалась. И моя тяга а перемене мест ещё вернётся.
Мне нравятся московские зимы. У меня тут рядом парки всякие. Сейчас очень красивые, современные, уютные. Нс работу хочу выйти. Только не знаю на какую. Почему-то по-прежнему тянет в кассиры или на производство. Но мне все говорят что рано мне ещё на пенсию. С если так, то обратно с инженеры хочу. Как думаете, с 48 лет, после нескольких лет перерыва, можно вернуться в специальность?
Я думаю при желании все можно. И вернуться в специальность в том числе.
Особенно если твой опыт в этой специальности востребован.
 
Назад
Сверху Снизу