Здравствуйте

ptizza

Участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
56
Хочу присоединиться к вам "пока не началось". Точнее, пока не усугубилось.

История моя проста. Вышла замуж за человека, для которого несколько бутылок пива в день было нормой. Я была относительно спокойна, так как эти несколько бутылок он пил мирно и по-домашнему со словами "а что в этом плохого, я же не буяню?" Потом ежеверчерние несколько бутылок пива увеличились в несколько раз, потом появилась водка (чуть-чуть, для аппетита). В гостях стал напиваться так, что приходилось вести его домой чуть ли не под руки, и всякие походы в гости прекратились. Мне все чаще становилось стыдно за мужа. Позже начались приходы с работы навеселе, сильно навеселе и вовсе в нетрезвом состоянии и многодневные запои с перерывом 1-2 дня. Потом угрозы в мой адрес и в адрес домашних животных (детей, слава богу, у нас нет). Я каждый день с тревогой ждала его появления дома - когда придет, каким придет, в каком настроении. Звонила в течение дня на мобильный чтобы "проверить" состояние, в очередной раз сказать "милый не напивайся" и выслушать обещание "не пить сегодня", которое никогда не выполнялось. Дальше началось то, что меня пугает больше всего. Потом я его возненавидела. Если бы ненависть могла убивать, его бы уже не было в живых. Я перестала выносить присутствие мужа без того, чтобы выпить пива самой. И делала это все чаще. У меня не было и нет запоев и провалов в памяти, не прогуливаю из-за пьянок работу, но! Я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу купить алкоголь сама. При этом интересно, что когда я нахожусь в компании своих друзей без мужа, или уезжаю отдыхать без него (даже надолго) тоски по алкоголю не возникает, а когда нахожусь дома - симптомы налицо.

Хочу исключить из жизни спиртное, пока не стало поздно или "уже все равно"

Прошу считать проблему с алкоголем первичной, мужа вторичным и не заслуживающим отдельной темы, а меня борцом с зеленым змием(.
 
Мне кажется тут не помешало бы для начала исключить из жизни такого мужа. А остальное может и само наладится.
 
Привет, определите, уж, куда-нибудь)
Привет! А что бросаем то? Пить или мужа? Если муж продолжит бухать таком духе, то тебе делать что либо смысла нет. Ты его пристаканишь рано или поздно и поедешь в тюрму. Мужу ставь условие, что он больше не пьет или до свидания. Ну и ты тоже по умолчанию с алкоголем распрощаешься. Удачи!
ПС Возможной агрессии с его стороны не бойся, это больше понты. Полицию пока у нас не отменили
 
Беспокоит во-первых, то, что формируется самостоятельное желание выпить. Во-вторых, беспокоит муж, как угроза собственной безопасности и как провоцирующий фактор. Избавляться от мужа собираюсь, да. Но боюсь решительных действий из-за возможной агрессии. Думаю, надо перестать скрывать его поведение от родственников (как минимум, его родителей).
Привет. Твоя история один в один похожа на мою( на счет мужа). И твои опасения, на счет провоцирующего фактора не без основательны. У меня как итог, тема именно в этом разделе. Я сначала ушла от мужа..пожила какое то время без него, а потом развелась и нисколько не жалею об этом решение..Я спокойна и трезвость моя идет в тихой спокойной обстановке..А тебе посоветую все же завести тему и у созов, я не заводила, меня уже волновал вопрос о моем непитии.
 
Привет! А что бросаем то? Пить или мужа? Если муж продолжит бухать таком духе, то тебе делать что либо смысла нет. Ты его пристаканишь рано или поздно и поедешь в тюрму. Мужу ставь условие, что он больше не пьет или до свидания. Ну и ты тоже по умолчанию с алкоголем распрощаешься. Удачи!
ПС Возможной агрессии с его стороны не бойся, это больше понты. Полицию пока у нас не отменили

Бросаем мужа, и пить, само собой.
Условия и обещания я уже проходила. На "до свидания" он не реагирует (живем в моей квартире, и если уж кто и должен уходить, то точно не я) - то есть "утром" делается вид, что все нормально и никто никого никуда убраться не просит. Физически спустить его с лестницы я, само собой не способна - разные весовые категории.
 
Птиц - ты молодец! Всё правильно сделала. Желаю тебе удачи и счастья!
 
Бросаем мужа, и пить, само собой.
Условия и обещания я уже проходила. На "до свидания" он не реагирует (живем в моей квартире, и если уж кто и должен уходить, то точно не я) - то есть "утром" делается вид, что все нормально и никто никого никуда убраться не просит. Физически спустить его с лестницы я, само собой не способна - разные весовые категории.
А какой смысл вечером пьяного гнать?само собой никуда он на утро не уйдёт.С трезвым надо решать.
На самом деле выгнать мужа проще простого,главное ясно осознавать,что хочешь именно этого.А бросить пить без такого довеска в твоём случае будет несложно.
Самое печальное,что если есть с его стороны угрозы,то когда-нибудь они перерастут в действия(((
 
Привет ...

У нас с тобой все довольно похоже ... Я тоже до знакомства с нынешней женой не пил практически. Потом перепил ее, и превратился в некое подобие твоего мужа. Могу только про собственный опыт рассказать:

1. Пришел к твердому убеждению в том, что жена НЕ является корнем моего алкоголизма. Да и перестал его корни искать вовсе. Не важно, как это случилось - важно, что теперь делать.

2. Алкоголика, увы, спасти может только он сам. Да, ему можно протянуть руку помощи, но ... во-первых нужно самому обеими ногами стоять на берегу (а ты уже и сама попиваешь), во-вторых - очень важно, чтобы он протянул свою руку в ответ. Поэтому, передо мной в свое время встала дилемма - разводиться или нет. Это решение каждый принимает сам. Важно просто понимать, что - это не грипп, выздоравливать вместе не получится. Нужно или разводиться, или смириться. Это мое мнение исключительно. Частное. Личное. Традиционное "бороться за мужа" русских баб (величайших в мире, между прочим) - пустая трата времени. Либо он прозреет. Либо нет. Повлиять на это практически невозможно.

3. Собственно, занимаюсь собственной трезвостью. С попеременными успехами, но тенденция и динамика, как мне кажется - положительная. Чего и тебе от всей души желаю. Хотя да - с пьющим человеком рядом это непростое занятие (жена моя по-прежнему попивает, но уже не в самых страшных масштабах).
 
Назад
Сверху Снизу