Здравствуйте!

Призма

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
203
Дошла наконец то до методики Ирокеза. Читать всем в первую очередь, там есть все!!!!
Немного из своего опыта - находясь в непрекращающейся депрессии (на мои взгляд причинами которой являлись неблагоприятный климат, возраст, неустроенность, невезучесть, несостоятельность и вообще, я выпивала по чуть и не по чуть, зависило от - где можно, нельзя, с кем можно, нельзя в начале, в последующем в одиночку на балконе с размышлениями о бытие. Год назад из за нехватки времени (поспать удавалось 3-5 часов в сутки) мысли об алкоголе из за занятости отошли на задний план. Когда же наступило время отдыха я попала на вечеринку где спрашивала - еще, а проснулась в этом же доме утром в состоянии страха что ничего не помнила.
После этого выпивала только 2 стакана и в этот же момент познакомилась с дамой в церкви, которая сказала что она алкоголик, на что я подумала: Надо жи быть такой дурой чтоб говорить об этом, молчала бы, не моего круга. (Продолжение следует)
 
Как то так все сложилось что мы стали с ней общаться. Она жила недалеко от меня, оказалось что у нас есть общие знакомые, потом она уехала и я поливала цветы в ее квартире потом выбрались по магазинам и разговорились про ее жизнь. Услышав о моей депрессии она предложила мне не пить вообще. Ну конечно же я сразу ей сказала что я вовсе не алкоголик никакой, да и само слово мне не нравится. На этом и разошлись. А идея меня зацепила.
Да и как то раз мы с ней гуляли и она попросила меня зайти с ней на митинг АА. Митинг мне не понравился - сидят опухшие люди и говорят Что они могут сказать? Когда возвращались с ней домой я ей дала понять, чтобы подобного рода штуки она больше не делала, как она могла не обсудив со мной, затянуть меня в этот кабинет где опухшие лица, в противном случае я прекращу с ней общаться. Это вам не хухры мухры а серьезное заявление!
Но отчет дней начался.
Месяц прошел ничего, не считая каких то не свойственных мне спаний по 14 часов в сутки, вскакиванием прыщей, подскакиванием давления и звонками друзьями для выяснения отношений, была на двух митингах, на каждом из которых расскзывали про меня - конечно, сговорились.
На 45 день я что то вытворила, уже не помню, но осознала что такое я проделывала только в нетрезвом виде, вот тут меня и закрутило, хотелось выпить - сильно, выхода нет, жизни нет, все вокруг враги и если дама сейчас не позвонит - вычеркиваю ее из списка. точка.
Здравствуйте, ждем, надеемся, верим.
Дама в церкви это именно вам сказала?
С дамой разговорилась в машине по моему - вместе из церкви возвращались ну кто такая? вот так и выяснилось. Да, нужно отметить что я тогда в дружбу не верила, все с кем я общалась и надеялась на какую то поддержку меня подставляли предавали не выручали, в настоящую любовь тем более и смысла не находила ни в чем, чем бы я занималась. Потому к людям относилась из вежливости - привет пока как дела. Можем на ты перейти?
 
Вы в англоязычной стране живете? Речь идет о meetings? Или на каких митингах вы все время бываете? 😄
И что дальше? Дама позвонила?
 
Вы в англоязычной стране живете? Речь идет о meetings? Или на каких митингах вы все время бываете? 😄
И что дальше? Дама позвонила?
Да да мининг АА это значит собрание Анонимных Алкоголиков, ну которые по всему миру и на одном из которых все сговорились, раскзывая обо мне)
В тот день она не позвонила, о том чтоб самой позвонить не было даже речи, Надо сказать что признание себя алкоголиком было для меня как клеймом что ли, я пыталась привести сама себе доводы, читала и чем больше убеждалась что я алкоголик тем невыносимее становились минуты. Слезы, истерика, крики, под вечер я столько всего съела что мозги отключились - дышать было трудно, вернее переключились на другую волну - вопрос уже был в другом - как дышать и что я такое съела?
на утро подняв трубку и услышав ее знакомый голос я выложила что о ней думаю а под конец истерически расхохоталась, осознав что не могу управлять ни своими эмоциями ни своим поведением. Вечером я пошла на встречу АА и подняв руку представилась - Я - алкоголик! На душе полегчало.
 
Итак, выводы на рубеже 50 дней.

Это нормально - в голове в течение дня мысль не наблюдалась ( таких было дней 8), принятие элеутерокока ( кто то глаза открыл что настройка на спирту!) в течение 10 дней, а затем 15-дневное употребление валерьянки в таблетках 3 раза в день по 2 шт; режим дня: завтрак, погулять с собакой, почитать, обед, почитать, погулять с собакой, ужин ( в течение дня заботиться не голоден ли не хочешь ли пить, вовремя лечь спать ( 15 дней)

Учусь анализировать:
1. Принц, который был принцем 7 месяцев, вовсе не принц.
2. Принятие решений стало увеличиваться.
3. Осознание количества принятых но по каким то причинам не осуществившихся решений. (смайлик глубокий выдох)
3. Характер - портится.
4. Провоцирование ситуации, в которой есть повод расслабиться =выпить.
5. Алкоголик - не больной (было: человек, который не пьет -больной, сильно, на голову) , а человек с которым можно поговорить и который может поведать много полезного.

Перемены:
1. Осуществление мечты.
2. Между не пить и учебой выбрала не пить потому пролетела по деньгам и по времени.
3. Кивание правой стопой ноги вверх вниз в такт музыки и без такового.
4. Участилось посещение книжного магазина, в котором не покупая можно почитать литературу на тему.
5. Посещение АА собраний участилось.

Возможные ситуации для срыва:

1. В церкви, все поднимают бокалы, поминки были "Давай поднимай!" - "Не могу, антибиотики принимаю " (заготовленный вариант). "Какие?" Ответ: "Какие то" ... Через 5 мин: "Ну давай поднимай!" Ответ тот же. "Да ты что а что случилось?" Ответ: "Как то так..." Через 10 мин. " Ну давай!" Ответ тот же. "Ну, тогда давайте выпьем за твое здоровье!" Отступили.
2. На дне рождения - первый раз- "Будешь?" " Да что тут пить то?! Для вас то мало!" Отстали. Второй раз на другом дне рождения - "Давай!" "Да я за рулем!" Берет и наливает стакан вина и ставит передо мной со словами: " Давай, я тебя домой отвезу" "Угу" и взяв стакан направилась к раковине, где и вылила, конечно никто не заметил.
3. У подруги дома, в котором часто уходя домой доходила только до кровати ( для меня уже было все приготовлено) с последующей "медитацией". Хозяйка дома: " Давай выпьем? " У меня пост" "аааааа" "Давай выпьем? Ну почему ты не хочешь поддержать фронтовую подругу?" Молчание. "Ну почему?" Молчание, была еще 3 подруга которая засобиралась домой это и спасло, потому как мысленно я уже была готова - чем все это слушать легче выпить.
4. Начиталась про историю одной алкоголички в книжном магазине и решила написать тоже книгу - я ведь тоже могу. Загвоздка - книга начиналась с первого трезвого дня. Глубокий вывод - сегодня надо выпить а завтра можно начать писать как это все было. Спасло - телефонный разговор с человеком, который нашел мой номер телефона, но по голосу никак не мог понять с кем разговаривает. Ничего не понимала и я - откуда у незнакомого человека мой телефона?!
(Продолжение следует.)

P.S При написании сообщения пользовалась словарем.
 
2. На дне рождения - первый раз- "Будешь?" " Да что тут пить то?! Для вас то мало!" Отстали. Второй раз на другом дне рождения - "Давай!" "Да я за рулем!" Берет и наливает стакан вина и ставит передо мной со словами: " Давай, я тебя домой отвезу" "Угу" и взяв стакан направилась к раковине, где и вылила, конечно никто не заметил.
3. У подруги дома, в котором часто уходя домой доходила только до кровати ( для меня уже было все приготовлено) с последующей "медитацией". Хозяйка дома: " Давай выпьем? " У меня пост" "аааааа" "Давай выпьем? Ну почему ты не хочешь поддержать фронтовую подругу?" Молчание. "Ну почему?" Молчание, была еще 3 подруга которая засобиралась домой это и спасло, потому как мысленно я уже была готова - чем все это слушать легче выпить.
Как всё сложно :(((( А налить соку или минералки ? Вчера было православное рождество, пил сок, слова никто не сказал. Вообще что за страна, где такое неуважение к личности?
 
Как всё сложно :(((( А налить соку или минералки ? Вчера было православное рождество, пил сок, слова никто не сказал. Вообще что за страна, где такое неуважение к личности?
Да ладно, они ж по привычке)
 
А что за компании у тебя навязчивые? Ты уверена, что с ними сейчас стОит общаться?
А у меня только они и есть. Жизнь раставляет все на свои места. Пути расходятся - да. Приоритеты поменялись - да. Уже даже не пытаюсь объяснить о концепции своей болезни, никто ведь не спрашивает, а если спросят, буду мило улыбаться, а что делать, жизнь такая. От очередного приглашения на празднование рождества ничего не сказала, но не пойду, потому как не будет повода не. Потому слежу за выходом новых фильмов в этот день.
 
Да ладно, они ж по привычке)
а ты не выдумывай про антибиотики и пост,скажи прямо,что завязала,на второй раз уже не пристают,проверено,если твёрдо решаешь не пить,то предложения накатить не являются ситуациями для срыва
 
а ты не выдумывай про антибиотики и пост,скажи прямо,что завязала,на второй раз уже не пристают,проверено,если твёрдо решаешь не пить,то предложения накатить не являются ситуациями для срыва
Соглашусь, но характер имею скверный, противоречивый и заносчивый, потому пока отказываюсь, а то если ж ко мне никто приставать не будет, я как раз и выпью, ага, решила и поменяла свое решение. У меня все глубоко, потому разбираюсь потихонечку, работаю.
Кстати, ты мне напомнила, мысли об алкоголе чаще возникали в то время, когда состояние духа было спокойным и радостным, тянуться к прекрасному еще привычка не выработалась, все еще на дно тянет, в грязи вываляться.
 
Накрывание (продолжаю) в течение 50 дней.

Накрыло раз. день 20-й
Осознание запутанных клубков по поводу отношений с друзьями, работа, учеба, внешность, выхода нет, лучше не будет, тупик, завтра нет, а бежать по пляжной дорожке и слушать музыку - мое все таки.

Накрыло два. день 40-й ОООООО ( символ - крепкое объятие)
Ехала веселая в машине слушала музыку, разговаривала с подругой, потом не помню, уже плачу, ревом, слезы по щекам катяться, одна, в машине, нужно что меня кто то обнял, сейчас, не надо мне завтра, сейчас, кто? нет не хочу, аааааааааааа. Лучшеееееее не будееееет ( ага под мелодию песню звучащей). Заехала купить творог, люди спрашивают все ли нормально, пропускают, смотрят с сожалением, все нет слез, держись. Подошла к кассе - "Вы сейчас выглядите как дирижер оркестра" Да, выгляжу - стою с пластиковой палкой для разделения товаров клиентов и верчу ею в разные стороны. Тебе то что. Так нельзя, будь вежлива, спокойно положи палочку. "Что то мало для закупки продуктов домой." " А я и не покупаю я так по пути" " Чем вы занимаетесь? " Кто? Я? Чтобы люди вокруг меня были счастливыми. Спасибо, в любом случае, мне пора, до свидания. Приехала к подруге, попила чаю с разговорами и спать.
Да кстати, на встрече АА через неделю, ОООООО еще висело в голове, мужчина настоящий большой такой обнял меня приветсвуя, спасибо, не надо больше, в другой раз, ага или лучше потом, тело на месте? дышать могу? вроде да, тикать надо, как не стыдно - не стыдно, не надо больше ООООО, отпустило.
 
Ну, я поняла, что теология. Просто это у вас внутренний интерес к вопросу, или чувство долга?
Не знаю. Я к вере пришла потому как не нашла в жизни того, ради чего стоит жить, молила Бога чтоб направил меня как жить, начала учиться, была в паломничестве (поездок 7), проучилась 1 семестр и перестала пить, обучение пришлось бросить потому как нервы не выдерживали темпа и все чаще появлялось желание расслабиться.
Семестр не закончила.
 
Не знаю. Я к вере пришла потому как не нашла в жизни того, ради чего стоит жить, молила Бога чтоб направил меня как жить, начала учиться, была в паломничестве (поездок 7), проучилась 1 семестр и перестала пить, обучение пришлось бросить потому как нервы не выдерживали темпа и все чаще появлялось желание расслабиться.
Семестр не закончила.

А мотивация к обучению какая была? Может, в ней все дело?
Возобновлять учебу не будешь?

ЗЫ. Я тоже в паломничества ездила, раза два, и еще собираюсь.
 
А мотивация к обучению какая была? Может, в ней все дело?
Мотивация. Ты потянула ниточку одного запутанного клубка.
Выбор профессии. Работа как таковая нравилась, но чтобы считать ее своим делом, никогда не было, вернее не так, был запал на 1 месяц, а потом бытовая работа.
Как именно поняла чем мне надо заниматься, не спрашивай. Не отвечу. Когда определилась, начала действовать в направлении обучения, потому как не имею такового. Где живу, нашла вроде бы, смущает религиозные аспекты универа, но не могу потянуть по деньгам пока, стала искать в России, что есть онлайн и нашла курсы только. Позвонила узнать об оплате и разговорилась с дамой, которая как раз и имеет профессию такую, узнав про 8 недельные курсы, поинтересовалась о моем образовании ну и предложила пойти на 4-годичное обучение, вот так я и начала учиться.

Возобновлять учебу не будешь?
Да, вот как раз с февраля хочу взять эти курсы и хвост со второго семестра.
 
Ох, ну у меня тоже похоже... Профессию свою очень люблю, правда, поднадоела уже. Истинное мое дело - призвание, или как его там, оно родственное профессии, но не совсем одно и то же. Хотя одно другому не препятствует. В общем, сейчас какой-то переломный момент в жисти. Поглядим, что получится.

С февраля курсы и учеба? Ну, здорово, главное - мотивация, а она у тебя есть. Удачи! 😄
 
Малая.
Сердце заходтся третий день. Вчера особенно сильно закололо.
Малая 9 лет отроду - алкоголик. Но по ходу дела она еще к тому же шизофреник. Прогрессирует. Истерики каждый день. Схема одна - агрессия/игнорирование/отключка от реальности посредсвом телефона/ - оры/крики/мольбы о помощи/не подпускает к себе/раскидывание вещей, предметов/как трудно жить/ - спокойное препровождение у телевизора с телефоном/клятвы что впредь не повторится/просит прощение/менятся не в силах. Тема о домашнем задании неприкосновенна, в противном случае все идет по очередному кругу, да и без причин может начаться. Родители относятся уже как к больной. К специалистам не обращаются. Пыталась выяснить как это происходит и как ей помочь. Объясняет что когда ей говорят что-то она все понимает, но что-то внутри мешает ей поступать. Да и вообще: "Это моя жизнь. Почему я не могу отправить сообщение в 8 ч вечера?"
 
Малая.
Сердце заходтся третий день. Вчера особенно сильно закололо.
Малая 9 лет отроду - алкоголик. Но по ходу дела она еще к тому же шизофреник. Прогрессирует. Истерики каждый день. Схема одна - агрессия/игнорирование/отключка от реальности посредсвом телефона/ - оры/крики/мольбы о помощи/не подпускает к себе/раскидывание вещей, предметов/как трудно жить/ - спокойное препровождение у телевизора с телефоном/клятвы что впредь не повторится/просит прощение/менятся не в силах. Тема о домашнем задании неприкосновенна, в противном случае все идет по очередному кругу, да и без причин может начаться. Родители относятся уже как к больной. К специалистам не обращаются. Пыталась выяснить как это происходит и как ей помочь. Объясняет что когда ей говорят что-то она все понимает, но что-то внутри мешает ей поступать. Да и вообще: "Это моя жизнь. Почему я не могу отправить сообщение в 8 ч вечера?"


Простите, я почему то едва ли понимаю о чём вы. Вы пишите про свою дочь, родственницу, которая в 9 лет алкоголик?
 
Назад
Сверху Снизу