Здравствуйте, я к Вам. Где поставить чемодан

😊Так на то он и кофе.Это его назначение - бодрить.
Если нет противопоказаний по здоровью и не пить его по десять чашек, пытаясь заменить алкоголь, то
все ОК, мне кажется😊
Я его стараюсь меньше пить, добывать бодрость другими путями)
Самое опасное это отношение. Знаешь, когда долго обжигаешься начинаешь дуть на все подряд. Спасибо за то, что поделилась мнением
 
Вспомнилась притча про говно😁
В одном темном, страшном лесу жило лесное черное говно.
Напротив стоял монастырь, населеный мудрыми людьми. Вот один мудрец вышел из стен монастыря, чтобы прйти через лес по своим делам. На встречу ему выскочило говно и закричало: Я тебя съем! Мудрец испугался и убежал
Мораль: говна бояться - в лес не ходить!
В свое время второй мудрец пошел через лес. Снова черное говно выскочило ему на встречу и закричало: Я тебя съем! Мудрец не испугался и пнул говно, оно отлетело в сторону, но вонь потом держалась от второго мудреца очень долго.
Мораль: не трожь говно - вонять не будет!
Третий мудрец пошел сквозь лес
- Я тебя съем! - закричало лесное говно;
- Нет, это я тебя съем - ответил мудрец;
И действительно съел его.
Мораль: ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравиться!
Ну и наконец четвертый мудрец отправился сквозь лес. Говно выскочило, заорало: Я тебя съем! Но мудрец проигнорировал его и пошел дальше. Говно прыгало, угрожало мудрецу, но он шел своей дорогой и миновал лес. Тогда говно зарыдало, пошло и утопилось...Потому что смысл жизни говна был портить жизнь мудрецам :old:
Ситуация с алкоголем очень напоминает ситуацию с говном. Самый эффективный способ преодоления зависимости, это научиться игнорить алкоголь (говно) чего и всем желаю! Вот и сказочки конец:BYE:
 
а нафига тебе аж две ветки? еще и с дублированием сообщений?
Пока блуждал, получилось две. Сейчас с ненужной перейду на одну. Думаю на эту. Это такой поиск себя на форуме получился :-D
 
Вот! Так и должно быть - просто поддержка и терпение, без ультиматумов и рамок. Очень повезло!
Еще на тему супруги вспомнилось. Как то, не задолго до начала моей боьбы за безоговорочную трезвость она меня в моем непотребном виде, немычачим на телефон записала, а потом с бодуна показала. Очень такой мотивирующий документальный фильм получился. Жаль стерла потом. Я бы и сейчас нет нет просматривал, что бы в эйфорию не впасть.
Сам то как? Как трезвость, стоит и не падает?
 
Приближается светлый Праздник Рождества, завтра уже сочельник... Устал шибко, но где то глубоко - глубоко зреет тихая, детская радость от приближения праздника. Всех с наступающим:DANCE:
 
Вчера долго не мог уснуть, много внешних волнений, много думалось...
И случилось со мной Рождественское чудо! Я осознаю, как мне кажется, что перестал воспринимать свой алкоголизм как проклятие и принял трезвость как БЛАГОСЛОВЕНИЕ! Попытаюсь объяснить, прежде всего себе, ну и тому кто меня прочтет заодно.
Всю не длинную дорогу моей трезвости я воспринимал как сложную, опасную работу. Я чуствовал себя сталкером в Зоне ( Пикник на обочине. Братья Стругацкие), совершенно по тихоньку, с оглядкой, иногда ползком, толь ко бы не сорваться. И вот совсем недавно, а вчера очень четко, я ощутил переход от состояния " я не могу больше пить" к состоянию " я не хочу больше пить", не хочу от слов совсем и вообще. Я больше не чуствую себя ущербным от того, что не могу накатить, выпить, бухнуть и пр. эпитеты употреба. И это внутрение ощущение тихой радости от обретения свободы. Именно сегодня я начал получать радость от работы над трезвостью, эта работа приносит мне
радость.
Думаю за 9 с лишним месяцев колличество переросло в качество, но и подарок от Господа на Рождество под елочку то же имел место. И конечно помогла регистрация на форуме. Раньше я читал его как книгу. Теперь я начал общаться с персоонажами и вы для меня ожили, я почуствовал рядом людей. Разных, всяких, далеких и близких и всех в одной теме, но на разных рубежах пути, странах, во взглядах и это дает мне энергию жить и трудиться над своей трезвостью. По мере скромных сил поддержать кого то кто примет поддержку, просто пошутить и сделать комплимент. Жена даже немного удивилась моему подъему настроения - Что ты там со своими алкоголиками заобщался? Не нашел ли себе симпотную алкоголичку:-D Я отшучиваюсь - Алкоголики - это мой профиль! А вообще коктель положительных эмоций напоминает легкую подростковую влюбленность. Я люблю вас Всех ребята и с НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!:DANCE:
 
Подумалось и решилось. Я вынашивал свою сознательную трезвость 9 месяцев как положено ( чуть больше), родилась она когда я зарегистрировался на НД. Попробуя я описать процесс ее зачатия, роста и рождения. Во-первых самому полезно будет "промотать кадры" своего отрезвления.
Во-вторых может кому мой горький опыт на пользу пойдет. В общем мужик сказал - мужик сделал ( ну или хотя бы попытается) сейчас баиньки ( у нас уже поздно), завтра начнем. С Рождеством всех!
Продолжение следует :-D
 
Итак эпизод первый. Начало пути. При открытии темы кратко описал свой жизненый путь, теперь более подробно о зачатии трезвости ( слабонервным запастись успокоительным). На момент отказа от синьки у меня был пасив и актив.
Актив - положительный опыт трезвой жизни, еще молодой, но уже самостоятельный. Это очень ценная вещь была приобретена мной путем кодирования в возрасте примерно 24 лет и продолжалась трезвость 3 года. Читая форум видел, что многие отправились в путешествие по дебрям алкоголизма прямо с детсва и ориентиров на осознаную жизнь в трезвом виде не имеют. Мне повезло больше. Эти 3 года были очень плодотворны. Не умея долго кручиниться по отобраной опасной игрушке - алкоголе я занялся собой. Начал качаться, занялся карьерным ростом, примерно через год все дало свои плоды. Коллеги с уважухой и респектом просили научить качать бицуху и пресс, по карьерной лестнице я шел через три - четыре ступеньки, познакомился и женился, родили сына...К этому времени трезвость кончилась. Осталось главное - память о том, что так можно было :-D
Теперь пассив. Тут многие (подавляющее большинство) знают жизнь в синем тумане и алкогольном угаре. Могу кратко сказать, что читая раздел КУ не нашел ни одного способа которого я бы не испытал сам, думаю даже несколько мог бы добавить от себя. Ни один не работает. Пил я все и крепкое и мягкое, и дорогое и дешевое, и по графику и по убывающей и по нарастающей и так и эдак и все что горит, а то что не горит поджигал и то же пил. Были и запои и ЕУ. Честно говоря я не вижу для себя особо четкой границы, я входил в обе группы спортсменов алкоборья в разное время и разных весовых категориях. В общем пасив набрался солидный. Соответственно, я уже потерял свою прежнюю работу, перебрал несколько тупиковых специальностей не популярных в высших слоях общесва (таксист-бомбила, дворник-охранник, агент- похоронщик и еще ряд подобного рода занятий), пришел в церковь, стал православным, строил храм, востановил карьеру в другом направлении и при этом синячил всеми мыслемыми способами.
ДНО ( по местной терминологии) я разглядел не сразу. Опытный алкаш имеет кучу причин - почему он не алкоголик. Мой пытлтвый ум находил их для меня постоянно. Первый сигнал поступил, когда после очередного запоя, последовавшем после нескольких лет ЕУ, я лежал под капельницей в частном наркологическом заведении. Вглядываясь в милые лица наркологов я привычно врал о том как случайно отравился овсяной печенькой, они мило кивали, капали меня...и тут я увидел ситуацию со строны и состояние дежавю неоднократно повторяющейся ситуации. Это отрезвило меня на какой то промежуток сильнее капельницы. Чуда не произошло, через день я радостно усасывал джина тоника и блаженно улыбался. Как всегда явился саморазвод (алкобес, помысел, демон- алкоголь, змея зеленая и т.п.) и уболтал меня красноречивый. Теперь то можно... и поехали. Но первый удар колокола для меня прозвучал, ноги уловили признаки дна...
Продолжение следует:-D
 
Следующим этапом стал мой внешний вид. Я всегда был подтянутый, вопреки обильным возлияниям физически крепкий, без лишнего веса. Морда только вечно опухшая была, но отрощеная борода скрывала это досадное явление. И тут начал расти живот, свисать бока. Жена дразнила телепузиком, не по-злобе, но не очень приятно :-D В общем над что то делать. Что делать, что делать - к муравью хрен приделать!
Первым пробным камнем стал бег. Этот вид спорта, во всех его извращенных формах я практиковал на заре своей военной юности. Успешно сочетая его тогда с бухлом отвратительного качества ( это были 90-е, кто помнит тот вздрогнет) Тогда мне здоровья на это хватало. В этот раз мой, до нельзя измученый нарзаном, организм категорически не дал мне повторить подвиги моей юности. Несколько неудачных попыток сочетать утрений бег с вечерним бухлом и перенос бега на вечер ( вместо бухла) не дал положительного эфекта и здорово долбанул по моему здоровью. Ну, отдышался, проблевался дней несколько (позже узнал, что это привет от моей поджелудочной железы) и снова в бой. Покой мне только сниться.
Второй камень в огород внешнего вида - перекладина ( оборудована в квартире) и гантели ( живут со мной уже давно, с начала синьки по назначению не применяются). Перемежая возлияния с тренировками дома гроблю последнее здоровье. Обмен вещей в полном ... в общем в опе. И вот рукой жены Проведение дало мне посмотреть ролик одного блогера (кому интересно можете на почте спросить сайт, отвечу) Разговор шел о том как накачать пресс, на месте пресса у меня весело бесформеное брюхо. Из ответов последовало, что оказывется все дело не в прессе, а в питании... Так я открыл для себя сайт, канал на ютубе и следующую страницу своей жизни. Об отказе от алкоголя пока речи не было. Я был твердым и непокобелимым (непоколебимым) сторонником и исповедником КУ
Продолжение следует :-D
 
Итак худеем. Принцип прост как все гениальное. Дробное питание, ешь с дефицитом колоража, каждые 2-3 часа продукты с низким гликемическим индексом. У меня на тот момент опыт православных постов, желание вернуть форму и перестать быть телепузиком в глазах жены. Мотивация достаточная. Блогер ( сам алкоголик, не пьет давно), что то там упоминает про алкоголь, у него есть раздел об этом. Но я же не алкаш ( оправдательная база подготовлена давно и всегда к услугам моего алкобеса), всю инфу про синьку отметаем, не вижу и не слышу. Сосредоточился на гликемическом индексе продуктов, первый упс - все бухло имеет очень высокий гликемический индекс ( за исключением белого сухого вина) немного помялся, но мотивация пересилила. Встаю на просушку, начинаю питаться правильно. Курогрудка, яйца, греча, овощи - фрукты, тунец и т.п. - все с низким гликемическим индексом. Набрал контейнеров одноразовых, жена поддержала. На работе я начальник, ем когда считаю нужным, в столовую не обязательно ходить, в общем режим 2-3 часа держу нормально, не сбиваюсь. Жена готовит себе и мне ( видимо радуется- чем бы дитя ни тешелось, лишь бы не бухало), в общем худеем уместе. Тушка спокойно выдохнула, пока хозяин не опомнился начался срочный слив всех отеков, нормализация сна, ЦНС заработала. Тонус жизни повысился, с первой же недели килограммы стали таить, в общем цвету и пахну. В это время мой алкобес (саморазвод) то ли спал, то ли в отпуске был или у них там пересменка была. В общем мой персональный демон-алкоголь меня упустил (шутка конечно, он ни из тех кто упустит, тут явно Господь помог, но об этом позже). Когда хватился, я уже цвету и пахну. На работе комплименты делают, дамы секретом диеты интересуютя. Саморазвод тут как и был... Так, что там у нас белое вино, не густо, но есть с чего начать и как там у него говориться- чарка вина не убавит ума. Я повелся, всю дорогу я верил, что я личность цельная и все желания, это мои желания. Хочу пью, хочу непью. Беру пузырь вина ( испанского белого сухого, как сейчас помню), выпиваю прям по приезду с работы, в машине. Она у меня давно под бар оборудована со штопором, стаканом и закусками. При моем стаже алкоголизации бутылка сухого вина это не о чем. У меня даже запаха не будет, еще и тушка отдохнула, здоровья поднабралась. В общем начался мой извечный позор. Появилось страшное слово - недогон. Надо сказать, что пил я в этот вечер только белое вино, но уже всякое, в т.ч. дешовое местное. Выходил из дома под всякими предлогами, бухал с горла, пришел домой фантиком и спать. Утро алкоголика всегда печально, вернулась рвота(поджелудочная железа) пальцы дрожат, ехать за рулем. Упаковка антиполицая и искренняя молитва ( это честно и без шуток) чтобы не сбить ни кого, самому не убиться (было как то зимой крутануло по трассе, то же с будуна ехал на встречку выкинуло, потом в кювет, только успел сказать Господи помилуй и застрял между деревьями не перевернулся. Милостив Господь ко мне придурку) Потом работа. Сидишь, со стороны кажется что то думаешь. На самом деле в голове мечется одинокий таракан и причитает: что же делать, что же делать! Есть продолжил по режиму, отказываться от задуманого не стал, но червь сомнения начал точить оправдательную базу моей безгрешности. Начал читать, смотреть того блогера. Опаньки, ясный пень Я Ж АЛКАШ!!! Были конечно еще приключения и синива разливалась по дням моей беспутной жизни. Но я уже решил, что проблема есть. Ноги уперлись в дно, шелуха оправданий отвалилась ... Я стояла на краю и смотрел в бездну, из бездны на меня смотрел мой личный демон-алкоголь
Продолжение следует :-D
 
Итак худеем. Принцип прост как все гениальное. Дробное питание, ешь с дефицитом колоража, каждые 2-3 часа продукты с низким гликемическим индексом. У меня на тот момент опыт православных постов, желание вернуть форму и перестать быть телепузиком в глазах жены. Мотивация достаточная. Блогер ( сам алкоголик, не пьет давно), что то там упоминает про алкоголь, у него есть раздел об этом. Но я же не алкаш ( оправдательная база подготовлена давно и всегда к услугам моего алкобеса), всю инфу про синьку отметаем, не вижу и не слышу. Сосредоточился на гликемическом индексе продуктов, первый упс - все бухло имеет очень высокий гликемический индекс ( за исключением белого сухого вина) немного помялся, но мотивация пересилила. Встаю на просушку, начинаю питаться правильно. Курогрудка, яйца, греча, овощи - фрукты, тунец и т.п. - все с низким гликемическим индексом. Набрал контейнеров одноразовых, жена поддержала. На работе я начальник, ем когда считаю нужным, в столовую не обязательно ходить, в общем режим 2-3 часа держу нормально, не сбиваюсь. Жена готовит себе и мне ( видимо радуется- чем бы дитя ни тешелось, лишь бы не бухало), в общем худеем уместе. Тушка спокойно выдохнула, пока хозяин не опомнился начался срочный слив всех отеков, нормализация сна, ЦНС заработала. Тонус жизни повысился, с первой же недели килограммы стали таить, в общем цвету и пахну. В это время мой алкобес (саморазвод) то ли спал, то ли в отпуске был или у них там пересменка была. В общем мой персональный демон-алкоголь меня упустил (шутка конечно, он ни из тех кто упустит, тут явно Господь помог, но об этом позже). Когда хватился, я уже цвету и пахну. На работе комплименты делают, дамы секретом диеты интересуютя. Саморазвод тут как и был... Так, что там у нас белое вино, не густо, но есть с чего начать и как там у него говориться- чарка вина не убавит ума. Я повелся, всю дорогу я верил, что я личность цельная и все желания, это мои желания. Хочу пью, хочу непью. Беру пузырь вина ( испанского белого сухого, как сейчас помню), выпиваю прям по приезду с работы, в машине. Она у меня давно под бар оборудована со штопором, стаканом и закусками. При моем стаже алкоголизации бутылка сухого вина это не о чем. У меня даже запаха не будет, еще и тушка отдохнула, здоровья поднабралась. В общем начался мой извечный позор. Появилось страшное слово - недогон. Надо сказать, что пил я в этот вечер только белое вино, но уже всякое, в т.ч. дешовое местное. Выходил из дома под всякими предлогами, бухал с горла, пришел домой фантиком и спать. Утро алкоголика всегда печально, вернулась рвота(поджелудочная железа) пальцы дрожат, ехать за рулем. Упаковка антиполицая и искренняя молитва ( это честно и без шуток) чтобы не сбить ни кого, самому не убиться (было как то зимой крутануло по трассе, то же с будуна ехал на встречку выкинуло, потом в кювет, только успел сказать Господи помилуй и застрял между деревьями не перевернулся. Милостив Господь ко мне придурку) Потом работа. Сидишь, со стороны кажется что то думаешь. На самом деле в голове мечется одинокий таракан и причитает: что же делать, что же делать! Есть продолжил по режиму, отказываться от задуманого не стал, но червь сомнения начал точить оправдательную базу моей безгрешности. Начал читать, смотреть того блогера. Опаньки, ясный пень Я Ж АЛКАШ!!! Были конечно еще приключения и синива разливалась по дням моей беспутной жизни. Но я уже решил, что проблема есть. Ноги уперлись в дно, шелуха оправданий отвалилась ... Я стояла на краю и смотрел в бездну, из бездны на меня смотрел мой личный демон-алкоголь
Продолжение следует :-D
Привет! Круто пишешь! :THUMBS UP:Что за блогер?
 
Назад
Сверху Снизу