Здравствуйте и помогите

powerpo

Участник
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
(Хз, можно ли тут начинать тему со своим нытьем, если нет – простите, модеры, и перенесите куда-нибудь, куда надо)

Всем мир
Меня зовут Влад, мне 27
Я явно коряво буду писать, и это все долго и нудно, так что уж извините

Наверно, у меня проблемы. Это всё как-то сложно, я знаю таких трезвенников, которые раз в месяц уже считают запущенным алкоголизмом, это как-то напрягает, но не суть.

Что-то около лет 7 назад я… ну не то, что пить стал. Чаще стал, скажем так
Сначала ничего особенного не было, ну у кого не бывает? Я не то, что не считал это проблемой (я и сейчас-то не уверен), вообще внимания не обращал
У меня друг был, ему что-то не нравиться началось. Ну, мы с детсада дружим, часто видимся так ли иначе, живем неподалеку – в общем, была у него возможность за этим всем «следить». Он в какой-то момент сказал, что грань недалеко
Но тогда ещё ничего было, я поржал просто, сказал, что его глючит, и тему закрыли. Тогда запои у меня были уже, периодичность где-то раз в минимум 3 месяца, максимум 5, продолжительность …ну около 2х недель наверно, иногда больше.
Это было года 4 назад
Потом они чаще стали, потом у меня со здоровьем проблемы начались какие-то… Где-то тут же с другом тем, П., мы поругались, из-за бухла как раз. Я настаивал на версии, что у меня все нормально, а его это бесило видимо. Потом с его подачи, а точнее с «либо ты бросаешь, либо я тебе устрою ад» я не пил где-то месяцев 8. Потом был срыв, и после него я ещё месяца 3 самозабвенно врал и тогдашней девушке и П. по этому поводу. Потом, конечно, оба узнали и с ним мы год не общались (сейчас уже опять да), а с ней расстались (не из-за бухла и чуть позже, не суть)
Ну а сейчас все вроде как вернулось. Запои все те же, проблемы все те же. Можно же не расписывать все прелести алкогольного кайфа и отходняка, соответственно? Все и так знают же, вы же тут по теме. Скажу только, что кайф есть. Я почитал форум… Тут пишут, что плохого больше чем удовольствия от всего этого. Ну не знаю. Я бы поспорил. В том плане, что, как ни крути, мне нравится, и без этого я просто не выживу

Дело вот в чем.
Я знаю, что это проблема. И я не хочу потерять
-мозг (это странно звучит, но я когда пью прям чувствую, что у меня клетки мозга отмирают. Ну не буквально, а… не знаю, как объяснить. Может, понимаете?)
-близких, коих всего 2ое

Но. Во-первых, я говорил – я без этого просто не выживу. И дааа, я почитал оптимистичные штуки про прекрасную трезвую жизнь и мне хочется от них засунуть 2 пальца в рот, мне противно, невыносимо, не могу. Во-вторых, это связано с творчеством... Ну, я пишу… и не, я не по пьяни пишу, но очередной запой начинается обычно, когда что-то заканчиваю. Не знаю, какая связь

П. говорит, что вся проблема у меня в голове, но я же не могу мозг из себя выкачать?

Может, что скажете.
Извините уж за эту унылость, видимо, сказывается отходняк, иначе вы бы получили ту же историю с шутками-прибаутками, завязкой-развязкой-кульминацией и интригой в сюжете)

В общем, мне, честно говоря, как-то не нравится перспектива описания тут моих страданий разного рода, так что уж поверьте на слово, что мне паршиво
 
powerpo
Добрейшего ночера, и с прибытием на профильный сайт.
Не поняла, в чем именно требуется помощь, в чем запрос (многабукфф прочла).
 
Тут дело такое...
Нужно для начала вообще определиться - что для тебя лучше, нравится, подходит - бухать или жить трезво. Без чёткого ответа на этот вопрос и начинать не стоит всё это заморачивать.
Обычно человек сдвигается с мёртвой точки, когда у него появляется уверенность в том, что пить ему нельзя. Тогда приходит следующий вопрос - а как это, собственно, не пить?
Но без ответа на первый вопрос можно ещё погулять, пожить, насладиться кайфом и прочее. Придёшь тогда, когда кайф перестанет таковым быть. Не надо торопиться. Это всё будет искусственно и не принесёт положительного результата (потому что его, в общем-то и не ожидается).
Бог в помощь
<
.
 
Привет, писатель! 😄
А вдруг ты быстрее сопьешься, а так и не успеешь поведать миру суть понимания вещей или что ты пытаешься...
Почитай тут, тоже кто-то в сомнениях:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=626...entry1254171905
 
Желание... 2 варианта
либо пить,но без последствий разного рода
либо не пить,но как-то так,чтобы не чувствовать себя плохо 24 часа в сутки в онлайн режиме
 
Афтор- типичный алкаш с перспективой. Завязывать. Без вариантов. А то, что нравится бухать, так это пройдет. Быстрее, чем думаешь.
 
Желание... 2 варианта
либо пить,но без последствий разного рода
либо не пить,но как-то так,чтобы не чувствовать себя плохо 24 часа в сутки в онлайн режиме
Тут, опять же, дело такое...
Если ты алкоголик, то первого результата ты не добьёшься никогда по определению, а второй результат будет тебя со временем (если ты будешь продолжать квасить) устраивать больше чем кладбище, психушка или тюрьма. Потому что активный алкоголик всегда (ещё раз подчеркну - всегда) заканчивает со временем только (- и только!) в этих местах.
Так что тут опять же тебе нужно узнать - есть у тебя алкогольная зависимость или ты простой бытовой пьяница.
 
Привет, писатель! 😄
А вдруг ты быстрее сопьешься, а так и не успеешь поведать миру суть понимания вещей или что ты пытаешься...
Почитай тут, тоже кто-то в сомнениях:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=626...entry1254171905
не, ну там уже слишком
какой-нибудь достоевский же такой не потому что он бухает (или кто там у нас пил из великих русских? есенин?), а потому что он достоевский...


Афтор- типичный алкаш с перспективой. Завязывать. Без вариантов. А то, что нравится бухать, так это пройдет. Быстрее, чем думаешь.
Нужно для начала вообще определиться - что для тебя лучше, нравится, подходит - бухать или жить трезво....
Обычно человек сдвигается с мёртвой точки, когда у него появляется уверенность в том, что пить ему нельзя.
алкаш с перспективой 😁
а вообще, по поводу "нравится"
ну я же не в том смысле, что я получаю нереальное удовольствие от каждой минуты запоя или чего там ещё
а в том, что втрезвую вообще нереально

то есть... "нравится" потому что от всего отключаешься. и это вроде как лучше чем не-состояние этой "отключки"
но собственно вот это состояние... боже, ну я не могу это внятно сформулировать
в общем, само это состояние, оно по сути не позитивное и не радостное, чисто по ощущениям
наоборот. и в процессе-то не нравится. да только втрезвую понимаешь, что уж лучше так

я хотел написать что-то умное и в процессе понял, что по сути банальный алко круг, не?

игнатий, а в чем признаки? алкоголик ли пьяница? типа похмелье/продолжительность пития&#092;последствия или что?
 
Желание... 2 варианта
либо пить,но без последствий разного рода
либо не пить,но как-то так,чтобы не чувствовать себя плохо 24 часа в сутки в онлайн режиме
Раздел фантастики НД, под названием КУ, может дать сводный опыт по первому вопросу.
А по второму, попроще. Если в данном состоянии трезвость мучительна, нужно измениться.
Понять, что мешает в трезвости, убрать помехи для трезвости любым приемлемым способом.
Это если кратко.
 
Я и говорю. Можешь обложить какими хошь концепциями, цветочками и прочими декорациями, а по сути- читай мой первый здесь пост. Раньше поймешь, будет только лучше.
 
игнатий, а в чем признаки? алкоголик ли пьяница? типа похмелье/продолжительность пития&#092;последствия или что?
Я тут как раз сейчас был у Медведа в темке одной. Во! В самый раз тебе, как я думаю. Посмотри, почитай. Он там очень просто и популярно объясняет все такие элементарные вещи.
Вот тут:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=62642&amp;st=0
 
Желание... 2 варианта
либо пить,но без последствий разного рода

Запои есть? ну тогда забудь
либо не пить,но как-то так,чтобы не чувствовать себя плохо 24 часа в сутки в онлайн режиме
это возможно, но придется постараться вначале - не пить ни при каком раскладе, через полгода начнутся всякие любопытные вещи. Только не надо сильно заморачиваться. Главное - верь и будь последователен и слушай себя
 
игнатий
я почитал ту тему
и если судить по ней, я алкаш и вообще безнадежен

сунь укун
это возможно, но придется постараться вначале - не пить ни при каком раскладе, через полгода начнутся всякие любопытные вещи.
да я помру за эти полгода
как не пить полгода если на данный конкретный момент я не могу не пить даже пару дней, м
_________________________
я знаю,это все похоже на "не хочу ничего делть, подарите мне цветик-семицветик"

просто мне не хочется рассказывать как есть
в том плане что я же мужик и не должен тут розовые сопли распускать по форуму
 
да я помру за эти полгода
как не пить полгода если на данный конкретный момент я не могу не пить даже пару дней
Не<strike> ссы </strike> боись, не помрешь. 😉
Я и дня не мог, когда в запое - ничего, выжил.
Главное продержаться несколько первых дней.
А не можешь - так капельница есть.
 
за эти пару часов я успел сделать удивительно много всякой дряни
ну во первых я опять напился а остальное уже как следствие
у меня почему то решение бросать появляется исключительно когда я вхлам
в общем это ужасн у меня уже начинает болеть желудок а это отдельный ад на ближайшую неделю значит
а ещё у меня не сданная работа и бутылок 10 разного бухла
 
тебе, видимо, еще не было плохо по-настоящему. так, бытовая пьянка. дойдет до запоев- стимулов для завязки станет много больше.
 
Назад
Сверху Снизу