Завтра никогда не бывает сегодня!

На заборе тоже много чего говорят!:-D
Нет уж,спасибо.Сам пробуй ,дерзай и прорывайся.Я в уголке посижу пока.Может озарение какое снизойдёт:girl_in_dreams:
С таким настроем твоё озарение будет в виде полторахи пива. Удачи Ольга.
 
Мадам, в данный момент вы занимаетесь ,как бы помягче, мозговым онанизмом.
То тебе хочется, плюшек,перемен и т.д.,то тебе не хочется ничего,определись уже.)))
А вообще ты попала в ловушку своего ума,когда то нарисовала себе картинку,что если перестанет пить,то настанет то-то и то-то, хотя с какого перепугу это должно было настать непонятно.
Нажи желания приводят к страданиям.
Прекрати фантазировать о будущем,как и что в нем должно быть, и принимай каждый день и каждый момент таким какой он есть.
Ты думаешь немного протрезвев ты увидела реальный мир? Хрен там!
Ты увидела мир нарисованный твоим эгоистическим умом с твоими хотелками и представлениями о нем.
А это уже следующий этап избавления от иллюзий,и он нифига не проще ,чем избавление от алко.
Но тем и интересней и ты двигаешься...а не стоишь,видишь всего за 9 месяцев у тебя возникли такие вопросы,а кто то до канца жизни живёт не задумываясь
Уважаемый,Кедр.Только не обращайся ко мне,пожалуйста так,как ты сегодня обратился.
Во-первых,одна Мадам у нас уже здесь есть,божественная и неповторимая.
А во-вторых,мне просто не нравится это обращение:NO:
Ты ошибаешься.Я то как раз не фантазирую сейчас ни о чём ,а тем более о будущем.Я пребываю здесь и сейчас.Впрочем как все в мире,хотя не каждый осознаёт это.
У меня нет на данный момент желаний материальных или практических целей.Отсюда вероятно и моё ощущение бессмысленности происходящего.
Но если у меня есть страдания,то значит и есть какие то неудовлетворённые желания?Это я так рассуждаю.
Ну,да .Наверно у меня присутствуют желание снова почувствовать вкус к жизни.Захотеть хотя бы чего-нибудь,чтобы сдвинуться с мёртвой точки.
Всё что ты пишешь,я прекрасно понимаю.Только толку ноль,вот в чём вся фишка.
 
А зачем???? Что тебя не устраивает в этой точке?
Хороший вопрос.
Быть может с точки зрения философии осознанности меня устраивает этакое тихое спокойное течение жизни,без особых хотений и желаний.
Но я же не отшельник в глухой тайге,я же в социуме вращаюсь.Чтобы хоть как-то двигаться надо иметь хоть какое -то желание к этому.И так всё через силу и по великой надобности.Энергии жизненной нет и взять неоткуда.Повторюсь раз в пятый: не получается!
 
Хороший вопрос.
Быть может с точки зрения философии осознанности меня устраивает этакое тихое спокойное течение жизни,без особых хотений и желаний.
Но я же не отшельник в глухой тайге,я же в социуме вращаюсь.Чтобы хоть как-то двигаться надо иметь хоть какое -то желание к этому.И так всё через силу и по великой надобности.Энергии жизненной нет и взять неоткуда.Повторюсь раз в пятый: не получается!
Бухло тебе энергии точно не даст, а наоборот отнимет.
 
Бухло тебе энергии точно не даст, а наоборот отнимет.
Антон,вот где ты ,между какими строчками прочитал,что я хочу набухаться?
может ты своё желание на меня проецируешь?;-)
Я лишь описала своё состояние,чтобы зафиксировать его,ведь должно же что-то поменяться со временем,хоть в какую нибудь сторону.
Если быть уж совсем честной,мимолётные вопросики в голове,что "может быть выпить" посещают иногда под вечер,но ничего похожего с намерением сделать это.Так -лёгкое дуновение приятных воспоминаний,вполне безобидное пока...
 
Чтобы хоть как-то двигаться надо иметь хоть какое -то желание к этому.И так всё через силу и по великой надобности.Энергии жизненной нет и взять неоткуда.Повторюсь раз в пятый: не получается!
Спрошу раз в пятый- кто тебе сказал, что нужно куда то двигаться и чего то обязательно хотеть???
 
Спрошу раз в пятый- кто тебе сказал, что нужно куда то двигаться и чего то обязательно хотеть???
Да ,никто не сказал.Я по другому не могу.Я что,диванный тролль что ли? :-D
Я сейчас про обычную жизнедеятельность,не про духовный рост.Понимаешь?
 
Да ,никто не сказал.Я по другому не могу.Я что,диванный тролль что ли? :-D
Я сейчас про обычную жизнедеятельность,не про духовный рост.Понимаешь?
Я похожий вопрос на другом форуме как-то задавала, разговор шел именно о нехватке жизненной энергии, алко там вообще не обсуждалось.
И вот начали мне каждый свое мнение озвучивать, кто техники свои любимые, йогу, мятный чай:kofe: кто книги рекомендовать, кто-то о личном опыте и ситуациях рассказывать в качестве примера. А одна мадам (ну прости, ей это слово реально подходит:biggrin:) локоничненько так резюмировала: пропей магний бэ шесть! А остальное выбирай из комментариев выше:sarcastic:

самое интересное, что оно сработало:CRAZY:
 
Привет Оля! Я даже не знаю, что тебе посоветовать, я до таких сроков не доходила. Но можно просто тупо попробовать действовать. Типо как в фильме с Джимом Керри - всегда говори да. Не так фанатично, конечно, но пойти через силу и начать делать что то новое. Сказать себе, ну к примеру- я буду месяц ходить на латиноамериканские танцы и керамику или изучать испанский начну. Как то встряхнуть себя, если все серо и бессмысленно. А может просто витамина Д не хватает :)))
 
Я сейчас про обычную жизнедеятельность,
Так а я про что??
Что ты смотришь на других,ну не можешь ты сейчас активно действовать и не надо.
Вот поговорка есть,не в обиду -
Не можешь срать ,не мучай #опу)
 
Так а я про что??
Что ты смотришь на других,ну не можешь ты сейчас активно действовать и не надо.
Вот поговорка есть,не в обиду -
Не можешь срать ,не мучай #опу)
Хорошая поговорка.Но вдумайся.И ты с удивлением поймёшь,что с""ть то всё равно надо!И если не можешь,значит нужно что-то предпринимать.Слабительные там,питание какое то особое.
Я тебе не про те моменты,где можно пустить на самотёк,я там давно уже всё отпустила.
Всё через усилие воли,через ломание себя.У всех так? Наверно это просто банальная лень.И это угнетает.
Пока мне видится только один выход.Уходить из виртуальной "болтушки" в реальную активную программу с чётким графиком на каждый день.Без прогулов.Но тогда существует опасность слететь с программы трезвости,форум всё таки очень сдерживающий фактор.Или стоит попробовать? :SCRATCH:
 
Хорошая поговорка.Но вдумайся.И ты с удивлением поймёшь,что с""ть то всё равно надо!И если не можешь,значит нужно что-то предпринимать.Слабительные там,питание какое то особое.
Я тебе не про те моменты,где можно пустить на самотёк,я там давно уже всё отпустила.
Всё через усилие воли,через ломание себя.У всех так? Наверно это просто банальная лень.И это угнетает.
Пока мне видится только один выход.Уходить из виртуальной "болтушки" в реальную активную программу с чётким графиком на каждый день.Без прогулов.Но тогда существует опасность слететь с программы трезвости,форум всё таки очень сдерживающий фактор.Или стоит попробовать? :SCRATCH:
Сочетать не получится? Точно?
 
Сочетать не получится? Точно?
Я же не перестала быть алкоголиком.
Раньше я бухала алкоголь,теперь с таким же упорством я бухаю форум,как знающие люди подсказали.
Нужно как то учиться жить не на крайностях,а посередине или на крайний случай,где-то в промежутке.
Насчёт желаний.Когда их нет,это не плохо оказывается,тогда можно свести страдания к минимуму.Но...тогда надо жить по потребностям.А ими жить скучно и неинтересно.Поэтому хитрый ум и пытается обставить всё так,чтобы для того,чтобы что-то сделать должно возникнуть именно желание,охота.А она ,зараза всё не возникает и не возникает,а ты ждёшь и ждёшь,и мучаешься от того что,в принципе, и не нужно.
Проще говоря потребность -это импульс,возник,-ты пошёл и сделал.Без раздумий и демагогии.Вот у кого легко с этим,тому повезло,а кому досталась"ленивая задница" да ещё трудолюбивый" ум впридачу,сгенерирует тысячу способов "оттянуть удовольствие".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу