Завтра никогда не бывает сегодня!

Я понимаю ,что неправильно. Страшного ,конечно,ничего нет.Но физическую работу можно использовать для своеобразной умственной медитации:усмирять поток мыслей и пытаться думать только о том ,что делаешь в этот момент.
Можно пробовать размышлять в это время о чём то высоком!:old:
Как вариант,можно классическую музыку включать.
В-общем ,понимание есть,а мотивация пока слабовата((
Мне вот тоже иногда говорят - ты же сам говоришь что обида не конструктивна, депрессия деструктивна. На что я отвечаю - знать и следовать знаниям совершенно разные вещи 🤣🤣🤣
 
Ещё у меня проблема с торопливостью в делах.То ли она возникла ,благодаря алкогольному увлечению,то ли возрастное.
При чём ускоряюсь иногда абсолютно без причины,когда и торопиться то по сути некуда.
Я всю жизнь с этим живу, постоянно как на иголках, сидеть спокойно не могу, если что то делаю делаю с максимальным ускорением, из-за этого часто косячу, но ничего с этим поделать не могу, ещё устаю сильно, потому что пауз не делаю совершенно. 🤷‍♂️
 
Это снятия с себя ответственности, свою судьбу мы творим сами, иногда конечно и вытворяем, но сути это не меняет.😜
Митяй,ты же был в другом измерении? И всё же ты считаешь,что предопределённой судьбы не существует? А в высший разум ты веришь?
 
Это снятия с себя ответственности, свою судьбу мы творим сами, иногда конечно и вытворяем, но сути это не меняет.😜
Мы делаем всё САМИ конечно, но за нами стоит судьба ( боженька, Космос, предопределение - нужное подчеркнуть ).
Это не снятие с себя ответственности, а принятие статус кво. )))
 
Митяй,ты же был в другом измерении? И всё же ты считаешь,что предопределённой судьбы не существует? А в высший разум ты веришь?
Был и многое там узнал. Конечно нет судьбы, это придумали неудачники. Нам судить о высшем разуме то же самое что пчёлам судить о пасечнике. Нам не позволит ограниченность нашего разума.)
 
Мы делаем всё САМИ конечно, но за нами стоит судьба ( боженька, Космос, предопределение - нужное подчеркнуть ).
Это не снятие с себя ответственности, а принятие статус кво. )))
Категорически не согласен :STOP: «Нужное подчеркнуть» нет ни какого дела до нас в масштабах индивидуума.
 
«Нужное подчеркнуть» нет ни какого дела до нас в масштабах индивидуума.
Мне почему то тоже такая версия кажется неправдоподобной.
Если даже допустить,что человеческая судьба программируется индивидуально,то каким образом можно запрограммировать хитросплетения разных судеб между собой во временнОй бесконечности?
 
Мне почему то тоже такая версия кажется неправдоподобной.
Если даже допустить,что человеческая судьба программируется индивидуально,то каким образом можно запрограммировать хитросплетения разных судеб между собой во временнОй бесконечности?
Вот именно, мы сами выбираем, сами придумываем себе во что верить и верим в это, и чем это не истинная Вера? Даже если она в макаронного Бога.
 
Если даже допустить,что человеческая судьба программируется индивидуально,то каким образом можно запрограммировать хитросплетения разных судеб между собой во временнОй бесконечности?
Можешь себе представить, что все что было и все что будет уже произошло, во всех возможных вариациях развития событий, а мы лишь лавируем в этих событиях как слепые котята.
 
Можешь себе представить, что все что было и все что будет уже произошло, во всех возможных вариациях развития событий, а мы лишь лавируем в этих событиях как слепые котята.
Как в лабиринте?
 
Ну да, но только на каждой развилке, ты идёшь в определённую сторону, а в другой стороне тоже как бы ты есть но он не активен в твоём понимании.
Ну а дальше, Что происходит ,когда человек умирает?
 
Ну а дальше, Что происходит ,когда человек умирает?
Мы не живем и не умираем, это лишь в нашем мировоззрении есть время, потому что мы не в состоянии осознать масштаб весь конструктив этого мира, если можно так выразиться. Все что было и все что будет, от большого взрыва и до коллапса вселенной уже произошло, да же не так не произошло оно просто есть без сноски на время.
 
Мы не живем и не умираем, это лишь в нашем мировоззрении есть время, потому что мы не в состоянии осознать масштаб весь конструктив этого мира, если можно так выразиться. Все что было и все что будет, от большого взрыва и до коллапса вселенной уже произошло, да же не так не произошло оно просто есть без сноски на время.
Кришне просто скучно стало, вот он и развлекается. Разбил себя на кусочки и проходит квест разными своими частями :)
 
Кришне просто скучно стало, вот он и развлекается. Разбил себя на кусочки и проходит квест разными своими частями :)
Можно и так это интерпретировать, все равно правильно сформулировать никто не сможет, могу лишь образно направить мысль.
 
Мы не живем и не умираем, это лишь в нашем мировоззрении есть время, потому что мы не в состоянии осознать масштаб весь конструктив этого мира, если можно так выразиться. Все что было и все что будет, от большого взрыва и до коллапса вселенной уже произошло, да же не так не произошло оно просто есть без сноски на время.
То есть реально очутиться там где захочешь,вернее научиться осознавать это,потому что в действительности ты везде и нигде?
 
То есть реально очутиться там где захочешь,вернее научиться осознавать это,потому что в действительности ты везде и нигде?
Ну пока жив, я думаю нет, а потом это немного в другом формате будет выглядеть. Но реально выбрать любой путь который только может в теории произойти. Кроме смерти, так или иначе эти моменты они конечно есть во многих путях, но сознанию так просто выйти из этого лабиринта не дадут, только пройдя путь до конца, где не останется ни одного пути где осталась жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу