Завтра никогда не бывает сегодня!

Свадебная церемония прошла по намеченному плану,как выразилась дочка.
В течении торжества выпила два бокала безалкогольного шампанского.В отличии от настроения ,которое было накануне, выпить не захотелось ни грамма и ни на один миг. Даже ,когда почувствовала небольшое эмоциональное опьянение ,передавшееся скорее всего от тех,кто действительно выпивал,сделалось немного неприятно. Можно сделать вывод,что мне это совсем не нужно и дискомфортно.
В- общем то для праздника мне не нужен алкогольный допинг,мне и так достаточно весело .
А вот серьёзные переживания и мысли о том ,что завтра может уже и не нужно будет ничего,что имеет смысл сегодня,рождает некую отравляющую в голове подленькую мыслишку: а стоит ли себя хоть в чём то сейчас ущемлять? То есть получается какое то раздвоение психики.Вроде бы и не надо,но раз под запретом,то имеет какую то иллюзорную ценность.
Хрень какая то!:SCRATCH:
 
Свадебная церемония прошла по намеченному плану,как выразилась дочка.
В течении торжества выпила два бокала безалкогольного шампанского.В отличии от настроения ,которое было накануне, выпить не захотелось ни грамма и ни на один миг. Даже ,когда почувствовала небольшое эмоциональное опьянение ,передавшееся скорее всего от тех,кто действительно выпивал,сделалось немного неприятно. Можно сделать вывод,что мне это совсем не нужно и дискомфортно.
В- общем то для праздника мне не нужен алкогольный допинг,мне и так достаточно весело .
А вот серьёзные переживания и мысли о том ,что завтра может уже и не нужно будет ничего,что имеет смысл сегодня,рождает некую отравляющую в голове подленькую мыслишку: а стоит ли себя хоть в чём то сейчас ущемлять? То есть получается какое то раздвоение психики.Вроде бы и не надо,но раз под запретом,то имеет какую то иллюзорную ценность.
Хрень какая то!:SCRATCH:
Получается действительно раздвоение. С одной стороны, опьянение неприятно, с другой - зачем себя ущемлять. Но почему ущемлять? Это разве ущемление? Это же свобода.
 
Получается действительно раздвоение. С одной стороны, опьянение неприятно, с другой - зачем себя ущемлять. Но почему ущемлять? Это разве ущемление? Это же свобода.
Сама не понимаю.Я же не хочу быть зависимой от алкоголя,не хочу испытывать эту тягу,которая неизменно придёт после его ,даже малейшего,попадания во внутрь .
Но в тоже время иногда,особенно после новостей о происходящем сейчас,вдруг проскальзывает идея " выключить свет" ,чтобы отдохнуть.
Как последняя сигарета перед казнью.
 
Сама не понимаю.Я же не хочу быть зависимой от алкоголя,не хочу испытывать эту тягу,которая неизменно придёт после его ,даже малейшего,попадания во внутрь .
Но в тоже время иногда,особенно после новостей о происходящем сейчас,вдруг проскальзывает идея " выключить свет" ,чтобы отдохнуть.
Как последняя сигарета перед казнью.
В первый день, когда это случилось, иду с работы домой и вот ощущение как перед пьянкой. То есть напрочь из головы вылетело, что не пью. Но быстро отпустило. Прокрутила в голове картинки, что будет дальше и насколько хуже мне станет во всех отношениях, прежде всего эмоциональном.
 
В первый день, когда это случилось, иду с работы домой и вот ощущение как перед пьянкой. То есть напрочь из головы вылетело, что не пью. Но быстро отпустило. Прокрутила в голове картинки, что будет дальше и насколько хуже мне станет во всех отношениях, прежде всего эмоциональном.
Наверное срыв для меня сейчас возможен только при сильнейшем эмоциональном ударе,что называется поддых.
Когда я ,не успев даже осознать ,а тем более проанализировать ,что произошло,начну совершать действия на уровне мышечной памяти.То есть сапоги дорогу знают. В магазин ,естественно,за винно-водочной анестезией.
Могу ли я сейчас себя обезопасить?
Наверное,проговаривая эти моменты возможной опасности для моей трезвости,я немного делаю всевозможные внезапные ситуации менее неожиданными.
Когда я сорвалась два года назад ,я в кошмарных снах не могла увидеть тот ахтунг,который вынудил меня сорвать пробку с бутылки.
А засунь я свою гордыню в то место,откуда она бы не смогла бы на меня оказывать влияния,и трезво ,без психоза оценить ситуацию,возможно и решение было принято более разумное ,чем оно было принято после алкогольного залечивания невроза.
 
Хорошо, что мы здесь имеем возможность проговаривать эти эмоции. Поодиночке было бы совсем тяжело.
Сапоги дорогу знают - надо запомнить. Тоже боюсь именно такой мышечной, грубо говоря, реакции. Потому что головой все понимаешь, и вроде как даже надеешься на нее.
 
Меня освободили:mauridia:

Пятнадцать суток скучала по вам!В отличии от вас!:-
 
Шарилась по разным подозрительным форумам.Интересно ,конечно,только не знаю я там никого...демократия и гласность привлекательна ,да только ничем не заменить задушевную критику и до оскомины надоевшие лебедочки и заборчики знакомых алкашей:-D
 
начну совершать действия на уровне мышечной памяти.То есть сапоги дорогу знают.
В магазин ,естественно,за винно-водочной анестезией.
Сапоги не одевайте. И всё нормально будет.
А лабутены, например, дороги не знают?... :sarcastic:
А кроссовки, а ботинки, а босоножки?...
 
Всё- таки быть немым на форуме - неприятное испытание,скажу я вам.Как назло ,дико хотелось в некоторых темах вставить свои пять копеек ,особенно ,если возникало желание съехидничать.
Думаю,режим чтения в наказание могли придумать только истинные алкоголики - модераторы :sarcastic:
 
Всё- таки быть немым на форуме - неприятное испытание,скажу я вам.Как назло ,дико хотелось в некоторых темах вставить свои пять копеек ,особенно ,если возникало желание съехидничать.
Думаю,режим чтения в наказание могли придумать только истинные алкоголики - модераторы :sarcastic:
Думал административка в реале.
 
По профилю: после гостей осталось две банки пива в холодильнике.Они купили после баньки употребить и передумали...не понять мне этих неалкоголиков...как можно передумать ,если уже купили:facepalm:
Сегодня всё утро на эти банки медитировала,вспоминала прежнее нежное чувство лёгкого опьянения от одной-двух баночек.Пока не догадалась выкинуть ...с глаз долой-из сердца вон!
 
Назад
Сверху Снизу