Завтра никогда не бывает сегодня!

Всё- таки быть немым на форуме - неприятное испытание,скажу я вам.Как назло ,дико хотелось в некоторых темах вставить свои пять копеек ,особенно ,если возникало желание съехидничать.
Думаю,режим чтения в наказание могли придумать только истинные алкоголики - модераторы :sarcastic:
Меня когда банили в режим чтения, то я просто выходила с форума и резвилась на других пабликах! :bounce:
 
По профилю: после гостей осталось две банки пива в холодильнике.Они купили после баньки употребить и передумали...не понять мне этих неалкоголиков...как можно передумать ,если уже купили:facepalm:
Сегодня всё утро на эти банки медитировала,вспоминала прежнее нежное чувство лёгкого опьянения от одной-двух баночек.Пока не догадалась выкинуть ...с глаз долой-из сердца вон!
В мои длительные ремиссии (2,5 и 3 года ) меня вообще не трогало наличие алкоголя в домашнем холодильнике.
Кто-то из домашних для себя или гостей покупал и держал там.
Я его воспринимала как средство для чистки чего-нибудь, т.е. даже мысли не возникало выпить. )))
 
В мои длительные ремиссии (2,5 и 3 года ) меня вообще не трогало наличие алкоголя в домашнем холодильнике.
Кто-то из домашних для себя или гостей покупал и держал там.
Я его воспринимала как средство для чистки чего-нибудь, т.е. даже мысли не возникало выпить. )))
Стесняюсь спросить:-[
Теперь уже решила добить/допить эту жизнь?
 
Стесняюсь спросить:-[
Теперь уже решила добить/допить эту жизнь?
Спрашивай, не стесняйся! :-D

Надежда умирает последней - поэтому я надеюсь, что всё-таки созрею до осознанной трезвости.
Инструменты трезвения я все знаю, литературы наркологической перечитала уйму, уверена в моей болезни уже лет 30 ( и никогда её у себя НЕ отрицала ), но...

Не знаю получится ли теперь...хотя вот Бетти Форд ( жена президента Джеральда Форда ) завязала в 60 лет.
Написала о своём опыте книгу и открыла знаменитую на весь мир реабилитационную клинику своего имени.
Прожила потом до 94 лет.

Иными словами, завязать можно и в 60+ лет при наличии очень сильного и горячего желания.
У меня желание есть, но не сильное. Не такое всеобъемлющее, которое было раньше и которое помогало мне входить в длительные ремиссии.
 
Спрашивай, не стесняйся! :-D

Надежда умирает последней - поэтому я надеюсь, что всё-таки созрею до осознанной трезвости.
Инструменты трезвения я все знаю, литературы наркологической перечитала уйму, уверена в моей болезни уже лет 30 ( и никогда её у себя НЕ отрицала ), но...

Не знаю получится ли теперь...хотя вот Бетти Форд ( жена президента Джеральда Форда ) завязала в 60 лет.
Написала о своём опыте книгу и открыла знаменитую на весь мир реабилитационную клинику своего имени.
Прожила потом до 94 лет.

Иными словами, завязать можно и в 60+ лет при наличии очень сильного и горячего желания.
У меня желание есть, но не сильное. Не такое всеобъемлющее, которое было раньше и которое помогало мне входить в длительные ремиссии.
Я тут, почитываю тебя, иногда.
Т.е. представление имею.

Как видится мне,
тебе должно быть интересно прожить ещё лет 30, желательно.
Хотя бы для того, чтобы увидеть, чем закончится вся эта х.ня.
Для этого надо быть в трезвом и здравом уме. :PARDON:
 
Меня когда банили в режим чтения, то я просто выходила с форума и резвилась на других пабликах! :bounce:
Я тоже честно пыталась удовлетворить свою потребность интернетного общения на других площадках.
Не могу выразить печатно своё разочарование в этой затее.Думаю,это то чувство,когда ты ночуешь не дома,а в гостях .
 
В мои длительные ремиссии (2,5 и 3 года ) меня вообще не трогало наличие алкоголя в домашнем холодильнике.
Кто-то из домашних для себя или гостей покупал и держал там.
Я его воспринимала как средство для чистки чего-нибудь, т.е. даже мысли не возникало выпить. )))
Я вот сейчас случайно вспомнила,что у меня за диваном стоит бутылка шампанского,наверное около года...
Не понимаю,почему это пиво мою душу так разбередило сегодня?:DONT_KNOW:
При чём признаюсь,мысль такая промелькнула: ну,почти ж безалкогольное...где там эти 5- 6 градусов...я раньше и за алкоголь то это не считала)))
 
Я вот сейчас случайно вспомнила,что у меня за диваном стоит бутылка шампанского,наверное около года...
Не понимаю,почему это пиво мою душу так разбередило сегодня?:DONT_KNOW:
При чём признаюсь,мысль такая промелькнула: ну,почти ж безалкогольное...где там эти 5- 6 градусов...я раньше и за алкоголь то это не считала)))
Не рискуй.
"Если в первом акте на сцене ружье...

Знаешь же?
 
У меня желание есть, но не сильное. Не такое всеобъемлющее
Знаешь я что недавно открыла для себя?
Любое желание,порыв,задумку можно извратить и довести до абсурда,обесценивая их с помощью детального разбора "по косточкам".
Если я начну думать,зачем мне в моём возрасте ограничивать себя в питании ради сохранения той физической формы в которой я сейчас нахожусь,то выйдет,что абсолютно как бы и незачем.Замуж мне не выходить,в фильмах не сниматься.
Но я хочу хорошо выглядеть ни для кого то...мне реально плохо,когда я себе не нравлюсь в зеркале.
То же самое с алкоголем.Почему бы и не пить по выходным? Что там жить то осталось: может и завтра то уже не будет?
А может не надо развивать сценарий будущего в голове и включать логику? Может надо просто делать сегодня то ,что должно человеку,у которого жизнь не заканчивается физической смертью?
 
Как видится мне,
тебе должно быть интересно прожить ещё лет 30, желательно.
Хотя бы для того, чтобы увидеть, чем закончится вся эта х.ня.
Для этого надо быть в трезвом и здравом уме. :PARDON:
Прожить ещё 30 лет?.. :sarcastic:
Нет уж, мерси.

Моя мать прожила 85,5 а её мать - моя бабушка - 84.
В нашем роду женщины - долгожительницы.
Но у них было много хронических заболеваний, развившихся к преклонному возрасту и физически они чувствовали себя так себе.
По дому мы им помогали с уборкой, продуктами и т.д.
Бабушку я в ванной регулярно мыла, потому что у неё плохо работала одна рука и были частые головокружения, стригла ей ногти на ногах и т.д.

Вот лично мне вообще НЕ хочется, чтобы кто-то за мной вот так ухаживал как за маленьким ребёнком.
Я хочу жить ровно до того возраста, когда САМА могу себя полностью обслуживать: и в ванной, и в туалете, и с уборкой в квартире, и с магазинами.

К тому же однажды я прочитала в юмористическом журнале: " Если вам больше 50-ти лет и вы проснулись утром и у вас ничего не болит - значит вы умерли. " ( с )
С возрастом даже при трезвой жизни неизбежны частые боли то там, то сям, по утрам - тоже. )))

А чем ВСЁ вообще закончится для земной цивилизации - я знаю! :-D
Люди в далёком будущем построят на планете Земля гармоничное общество всеобщей социальной справедливости, в котором не будет ни войн, ни преступности, ни ростовщичества, ни наркотиков, а возможно что и этанола тоже. )))
Люди планеты построят-таки " светлое будущее " для всего человечества, о котором оно, человечество, мечтало веками.

А промежуточные этапы пути к этому светлому будущему не так уж и важны.
Важна цель и её успешное достижение.:YES:
А она будет достигнута в своё время. Таков план боженьки на эту земную цивилизацию.
 
Прожить ещё 30 лет?.. :sarcastic:
Нет уж, мерси.

Моя мать прожила 85,5 а её мать - моя бабушка - 84.
В нашем роду женщины - долгожительницы.
Но у них было много хронических заболеваний, развившихся к преклонному возрасту и физически они чувствовали себя так себе.
По дому мы им помогали с уборкой, продуктами и т.д.
Бабушку я в ванной регулярно мыла, потому что у неё плохо работала одна рука и были частые головокружения, стригла ей ногти на ногах и т.д.

Вот лично мне вообще НЕ хочется, чтобы кто-то за мной вот так ухаживал как за маленьким ребёнком.
Я хочу жить ровно до того возраста, когда САМА могу себя полностью обслуживать: и в ванной, и в туалете, и с уборкой в квартире, и с магазинами.

К тому же однажды я прочитала в юмористическом журнале: " Если вам больше 50-ти лет и вы проснулись утром и у вас ничего не болит - значит вы умерли. " ( с )
С возрастом даже при трезвой жизни неизбежны частые боли то там, то сям, по утрам - тоже. )))

А чем ВСЁ вообще закончится для земной цивилизации - я знаю! :-D
Люди в далёком будущем построят на планете Земля гармоничное общество всеобщей социальной справедливости, в котором не будет ни войн, ни преступности, ни ростовщичества, ни наркотиков, а возможно что и этанола тоже. )))
Люди планеты построят-таки " светлое будущее " для всего человечества, о котором оно, человечество, мечтало веками.

А промежуточные этапы пути к этому светлому будущему не так уж и важны.
Важна цель и её успешное достижение.:YES:
А она будет достигнута в своё время. Таков план боженьки на эту земную цивилизацию.
Всё это я о тебе знаю.
Ход мыслей понятен.

Предлагаю прожить лет 30 трезвой,
как вероятную гарантию того,
что останешься мобильной физически,
и не погрязнешь в деменции.

Дела же божественные, оставь Боженьке.
Он справится без тебя как-то.
 
Предлагаю прожить лет 30 трезвой
Гарантию с печатью тоже выдашь? :sarcastic:

Человек предполагает, а боженька - располагает, в чём я сотни раз убедилась лично.
Ты предполагаешь, что ты бросила пить и проживёшь долго.
А откуда тебе знать какие у боженьки на тебя планы?
Может грабители ножиком зарЭжут?и т.д.
Ты можешь всего лишь предполагать о своей будущей жизни и о том как она сложится - все козыри на руках у боженьки.
Дела же божественные, оставь Боженьке.
Он справится без тебя как-то.
Может напишешь мне план моей дальнейшей жизни, а то я без тебя никак не справлялась раньше?...:-D
И не суйся в мои дела с боженькой - мы с Ним тебя не приглашали в них.Это НАШЕ дело! )))
 
Всё это я о тебе знаю.
И вот ещё что - поменьше самомнения, мадам.
Обо мне всего не знают даже те люди, которые прожили со мной под одной крышей ГОДАМИ. )))
Тем паче интернет знакомая не в курсе всего.

Ты главное со СВОЕЙ жизнью разбирайся как тебе надо.
А я со своей всегда разбиралась сама и далее сама разберусь.

Спасибо за трогательное участие к моей судьбе.
 
если ваши тёрки касается всей цивилизации, думается, это и наше дело тоже :CRAZY:
Ну если только ты жил так же долго как боженька или хотя бы так же долго как само человечество, которое о светлом будущем мечтало с незапамятных времён! :sarcastic:
Не спорь с ясновидящей, не смеши потомков - ведь в интернете остаётся всё: и глупость и мудрость. )))
 
если ваши тёрки касаются всей цивилизации, думается, это и наше дело тоже :CRAZY:
К глубочайшему сожалению, абсолютная демократия-это такая же утопия, как придуманный в свое время коммунизм дедушкой Марксом.
Нет демократии на форуме, нет в стране, нет и на небе.
Кто имеет больше прав, тот и правит.
 
К глубочайшему сожалению, абсолютная демократия-это такая же утопия, как придуманный в свое время коммунизм дедушкой Марксом.
Нет демократии на форуме, нет в стране, нет и на небе.
Кто имеет больше прав, тот и правит.
Знакомый сказал: сходи на собрание садового товарищества - полюбуешься на демократию. Сходил, полюбовался, вопросов больше не имею.
 
Назад
Сверху Снизу