Завтра никогда не бывает сегодня!

Да, тоже так было каждый срыв.
По поводу срока-я когда перешагнула барьер. который никак не могла переступить-у меня это 4 месяца было-мне реально стало легче и дальше уже всё пошло как-то...Я не могу верное слово подобрать..В общем мне уже странно было думать,что я выпью ,перешагнув этот порог. Надеюсь у тебя что-то похожее будет. когда ты полгода пройдёшь.
Спасибо, дай Бог 🙏
 
Мужчина молодец. Но если я верно понимаю состояние, о котором говорит Оля-там всё на автопилоте уже делается. Мне кажется, что-то похожее( страх сойти с ума) у меня было когда произошли первые глюки и я ещё не поняла, что это глюки. Я пить не собиралась и была трезвой ну дней 5. И тут пришли они. Меня такой волной ужаса накрыло,что я схватилась за стакан не раздумывая. Конечно, не совсем корректно сравнивать 2 года трезвости и 5 дней) Понимаю) Но я именно про туман в голове и ужас, который перекрывает всё-логику, способность думать, вообще всё. Вот не выпить в этот момент я бы не смогла.
То есть у тебя была ПА? И тебе в ней легче выпить, алкоголь тебя успокаивает?
У меня недавно была моя первая в жизни ПА, такая по учебнику с задержкой дыхания, темнотой в глазах, слабостью в теле и ужасом смертным. У меня даже мысли об алкоголе не промелькнуло. Зато дико хотелось залезть в шкаф, что я и сделала. Тупо, конечно, но если бы я в тот момент не залезла в шкаф, наверное, со мной бы случилось что-то очень плохое.
Потом уже, когда все прошло, мне дико захотелось выпить, просто на зубах еле удержалась. Такой у меня вот опыт ПА
 
То есть у тебя была ПА? И тебе в ней легче выпить, алкоголь тебя успокаивает?
Нет, в тот раз не ПА, а именно после запоя первый раз начались галлюцинации, предделирий, а я ещё не сталкивалась же с этим и не поняла что это сначала)
А при ПА я тоже долго спасалась алкоголем, дошло до того, что не выпив вообще не могла никуда зайти, заработала себе социофобию и теперь учусь заново общаться с людьми. Бывает-накрывает и очень хочется убежать, спрятаться и выпить, несмотря на таблетки. И это я ещё сложных для себя ситуаций пока избегаю. Но здесь я уже решила-никакого алкоголя.Так из этого замкнутого круга я никогда не выберусь. Придётся это преодолевать трезвой как-то.
 
Пройдет, бум надеятся обойдешься одним днем.
Ну,как бы тут не один...Бутылка вина вечером,опьянения не было,скорее как от пузырька валерьянки,сердце немного из тисков отпустило.Кстати,кто-то и от спиртовых настоек счётчик скидывает.Я считаю глупо.Хотя успокоительные капельки не использую.Бывает таблетки покупаю,но эффект,если честно от них по-моему скорее плацебо.
На второй день похмелья не было,но опять начиналась эта безумная психическая ломка.Три банки пива,чтобы уснуть.То есть пьяной я себя не почувствовала ни разу.
А ведь тяга именно в желании напиться.Я не знаю.Возможно ,потому что было выпито на нервы,я не ощутила опьянения.Хотя ,если честно,думала ,что после такого перерыва,мне достаточно будет пробку понюхать.
 
Нет, в тот раз не ПА, а именно после запоя первый раз начались галлюцинации, предделирий, а я ещё не сталкивалась же с этим и не поняла что это сначала)
А при ПА я тоже долго спасалась алкоголем, дошло до того, что не выпив вообще не могла никуда зайти, заработала себе социофобию и теперь учусь заново общаться с людьми. Бывает-накрывает и очень хочется убежать, спрятаться и выпить, несмотря на таблетки. И это я ещё сложных для себя ситуаций пока избегаю. Но здесь я уже решила-никакого алкоголя.Так из этого замкнутого круга я никогда не выберусь. Придётся это преодолевать трезвой как-то.
То есть в состоянии ПА ты можешь купить и выпить? Или ты говоришь о своей социофобии и неумении общаться на трезвую голову?
 
Ну,как бы тут не один...Бутылка вина вечером,опьянения не было,скорее как от пузырька валерьянки,сердце немного из тисков отпустило.Кстати,кто-то и от спиртовых настоек счётчик скидывает.Я считаю глупо.Хотя успокоительные капельки не использую.Бывает таблетки покупаю,но эффект,если честно от них по-моему скорее плацебо.
На второй день похмелья не было,но опять начиналась эта безумная психическая ломка.Три банки пива,чтобы уснуть.То есть пьяной я себя не почувствовала ни разу.
А ведь тяга именно в желании напиться.Я не знаю.Возможно ,потому что было выпито на нервы,я не ощутила опьянения.Хотя ,если честно,думала ,что после такого перерыва,мне достаточно будет пробку понюхать.
Просто для «напиться» тебе после долгого перерыва много не надо. Не лги сама себе, сэкономишь кучу времени
 
Зато дико хотелось залезть в шкаф, что я и сделала. Тупо, конечно, но если бы я в тот момент не залезла в шкаф, наверное, со мной бы случилось что-то очень плохое.
:JOKINGLY:Я тоже под одеяло пряталась при панических атаках.А однажды мне дико захотелось выбежать из дома,куда глаза глядят! Господи,что мы сделали со своей психикой!И главное,по доброй воле ,а не по чьему-то злому принуждению:facepalm:
 
Просто для «напиться» тебе после долгого перерыва много не надо. Не лги сама себе, сэкономишь кучу времени
В чём же я лгу? Была пьяной в умат,но не признаЮсь?
 
То есть в состоянии ПА ты можешь купить и выпить? Или ты говоришь о своей социофобии и неумении общаться на трезвую голову?
Я не знаю, сейчас могу ли я в состоянии ПА купить и выпить-сложно сказать, как психика себя поведёт. Думаю, всё же нет.Моя ошибка в том, что я алкоголь сделала лекарством от ПА, конечно они усугублялись, а я всё пила и пила. Сейчас я учусь всё преодолевать трезвой, внушаю себе. что ПА-не смертельно, ничего со мной не случится, ну опозорюсь максимум, трясонёт прилюдно. Это не повод выпивать, потому что выпив я уже не остановлюсь.Возможно никогда. А это гораздо хуже. Всё.что я сейчас делаю-просто максимально избегаю ситуаций, где меня начинает трясти. Не выход конечно тоже. Но алкоголь наоборот ещё хуже сделает.
В общем-если ты у меня хочешь спросить, как избавится от ПА-то я сама хочу это знать. :-D
 
Господи,что мы сделали со своей психикой!И главное,по доброй воле ,а не по чьему-то злому принуждению:facepalm:
Мне кажется у таких как мы изначально нервная система была слабой, а мы её добили. Не у всех алкоголиков такое...
 
Просто для «напиться» тебе после долгого перерыва много не надо. Не лги сама себе, сэкономишь кучу времени
После срыва на 5 месяце трезвости я улетела на полбутылке красного Киндзмараули.
 
Оль, я дополню про психику у тебя в теме, думаю ты не против будешь.Иногда сижу и думаю-"Лучше бы я болела какой -то болезнью, которая физически видна, которую лечат операциями,( прости господи) чем вот это вот-с виду нормальная здоровая женщина, а на самом деле клубок страхов. И объяснить людям нереально,что ты к примеру физически не можешь находиться в автобусе, когда накрывает...Кто не испытывал-те не поймут о чём речь вообще. И жить комфортно с таким никак невозможно.
 
Оль, я дополню про психику у тебя в теме, думаю ты не против будешь.Иногда сижу и думаю-"Лучше бы я болела какой -то болезнью, которая физически видна, которую лечат операциями,( прости господи) чем вот это вот-с виду нормальная здоровая женщина, а на самом деле клубок страхов. И объяснить людям нереально,что ты к примеру физически не можешь находиться в автобусе, когда накрывает...Кто не испытывал-те не поймут о чём речь вообще. И жить комфортно с таким никак невозможно.
Оля, мне кажется это пройдёт.
У нас срок то ещё не большой.

У меня ПА были тоже, особенно когда почему-то я была у парикмахера.
Я просто несколько раз вскакивала и убегала. 😂На воздух....
Сейчас я лучше походу до годика без ровных кончиков, но вот так бегать не буду) :)
 
Ну,как бы тут не один...Бутылка вина вечером,опьянения не было,скорее как от пузырька валерьянки,сердце немного из тисков отпустило.Кстати,кто-то и от спиртовых настоек счётчик скидывает.Я считаю глупо.Хотя успокоительные капельки не использую.Бывает таблетки покупаю,но эффект,если честно от них по-моему скорее плацебо.
На второй день похмелья не было,но опять начиналась эта безумная психическая ломка.Три банки пива,чтобы уснуть.То есть пьяной я себя не почувствовала ни разу.
А ведь тяга именно в желании напиться.Я не знаю.Возможно ,потому что было выпито на нервы,я не ощутила опьянения.Хотя ,если честно,думала ,что после такого перерыва,мне достаточно будет пробку понюхать.
Очень похоже на собственное оправдание.
 
Конечно,есть некоторая досада,что отношение многих к моему форумному образу поменялось заметно.
Это неизбежно.Была такая прилежная трезвенница и вдруг напилась!
Я помню,так всегда разочаровывалась,когда алкоголики с приличными счётчиками срывались.Как будто в себе самой!
А вот случилось такое со мной ...и плевать!
Меня другое гнетёт сейчас.Возможно поэтому остальное кажется неважным .
Когда человек долгое время не пьёт,это моё мнение,приходит понимание ,что трезвость не обуславливает счастливой жизни,она лишь является необходимым условием ,но не единственным,поэтому счётчик становится невидимкой.
 
Я предвижу,что многие сочтут мои рассуждения оправдательной теорией моему срыву.Но я ,ни в коем случае не пою дифирамбов алкоголю.Я по-прежнему считаю ,что трезвость должна быть абсолютной,да так и проще её соблюдать.Я не намеренно сорвала счётчик,всё произошло спонтанно,по воле неприятного случая.
Но,я как -будто выдохнула.У меня разжалась внутри пружина и перестала чувствоваться какая-то нереальность происходящего,которая преследовала последнее время,туман в мозгах рассеялся.
Мне не страшно и не обидно начинать всё сначала,а даже как-то увереннее что ли.
Как будто в первый раз мне это навязывали,а сейчас всё по доброй воле ,а главное я уже не боюсь споткнуться.Не хочу...но и не боюсь.
 
Назад
Сверху Снизу