Завтра никогда не бывает сегодня!

Как тебе объяснить?
Мы все разные.Кто то получает удовлетворение в простых вещах,сыто-тепло и он счастлив и доволен.
Кто то находит любимое занятие,дело.Кому то семья приносит значимость жизни.
Я хочу радоваться простым вещам и событиям,но говорю же ,не радуется у меня.
Наверное дожила до момента осмысления "для чего живу " и упёрлась лбом в глухую стену.Не открывают.Тупик((
Так и до пузыря недолго. Брось искать смысл, он сам к тебе придет, пока просто живи как умеешь, учись и познавай что-то новое, а специально искать жизни не хватит.
 
Как тебе объяснить?
Мы все разные.Кто то получает удовлетворение в простых вещах,сыто-тепло и он счастлив и доволен.
Кто то находит любимое занятие,дело.Кому то семья приносит значимость жизни.
Я хочу радоваться простым вещам и событиям,но говорю же ,не радуется у меня.
Наверное дожила до момента осмысления "для чего живу " и упёрлась лбом в глухую стену.Не открывают.Тупик((
Привет! Это нормально, дальше по принципу "ищите и обрящете, стучите и отворят вам". Само не придет, надо искать.
 
Так и до пузыря недолго. Брось искать смысл, он сам к тебе придет, пока просто живи как умеешь, учись и познавай что-то новое, а специально искать жизни не хватит.
Да пузырь тут вообще никак не мерещится.
Вот до психушки точно недолго.
Вот как раз с познания ноги и растут.Чем больше познаёшь,тем больше завихрения в голове накручиваются.
Увлечься чем то надо,а вся эта ситуация с работой,самоизоляцией напрочь убивает психику в хлам.
Жизнь как будто идёт сама по себе,а ты в ней не участвуешь.
 
Да пузырь тут вообще никак не мерещится.
Вот до психушки точно недолго.
Вот как раз с познания ноги и растут.Чем больше познаёшь,тем больше завихрения в голове накручиваются.
Увлечься чем то надо,а вся эта ситуация с работой,самоизоляцией напрочь убивает психику в хлам.
Жизнь как будто идёт сама по себе,а ты в ней не участвуешь.
Это нормальная реакция психики на неординарную ситуацию. Адаптируешся и на жизнь по другому смотреть будешь. Новые грани откроешь жизни)))
 
Да пузырь тут вообще никак не мерещится.
Вот до психушки точно недолго.
Вот как раз с познания ноги и растут.Чем больше познаёшь,тем больше завихрения в голове накручиваются.
Увлечься чем то надо,а вся эта ситуация с работой,самоизоляцией напрочь убивает психику в хлам.
Жизнь как будто идёт сама по себе,а ты в ней не участвуешь.
В этом плане мне полегче, работу не отменили, дома заняться всегда есть чем.
 
Да пузырь тут вообще никак не мерещится.
Вот до психушки точно недолго.
Вот как раз с познания ноги и растут.Чем больше познаёшь,тем больше завихрения в голове накручиваются.
Увлечься чем то надо,а вся эта ситуация с работой,самоизоляцией напрочь убивает психику в хлам.
Жизнь как будто идёт сама по себе,а ты в ней не участвуешь.
Сходи просто послушай в скайпе или зуме группу.
Я же вроде тебе писал, есть парень на группе он около 3 или 4 лет так же страдал как и ты, потом пошёл на группу начал работать и его стало отпускать, он очень рад что не запил и не съехал кукушкой, а начал работать по шагам.
 
Привет! Это нормально, дальше по принципу "ищите и обрящете, стучите и отворят вам". Само не придет, надо искать.
Привет!
Ищу.Только за сознание своё побаиваюсь,что-то подсказывает опасно это.И так иногда кажется,что с ума схожу.
И чего не хватает?Всё же для жизни есть: семья,работа,трезвая жизнь. опять же.
Нет,тянет куда то в дебри познания,а оно мне нужно?
 
Привет!
Ищу.Только за сознание своё побаиваюсь,что-то подсказывает опасно это.И так иногда кажется,что с ума схожу.
И чего не хватает?Всё же для жизни есть: семья,работа,трезвая жизнь. опять же.
Нет,тянет куда то в дебри познания,а оно мне нужно?
Если тянет, значит нужно. Сознание тоже нуждается в "питании". Значит пришло время расширять круг интересов, появилась потребность в познании ключевых вопросов. Это не плохо.
 
Привет Оля! Даже не знаю, что посоветовать тебе, я видно попроще устроена, мне поспать и пожрать хорошо заходит. :-D но поэтому у меня и тяга к пузырю проскальзывает. А смысл жизни....может помощь ближнему? Как у тебя в этом направлении? Я вот, когда решаю стать чуточку лучше, то начинаю работать так, как будто мне за это не платят, как будто я сама хочу помогать всем вокруг. И втягиваюсь в это дело и получаю удовольствие от процесса. Ещё можно новичкам помогать на форуме. Если время есть.
 
Привет Оля! Даже не знаю, что посоветовать тебе, я видно попроще устроена, мне поспать и пожрать хорошо заходит. :-D но поэтому у меня и тяга к пузырю проскальзывает. А смысл жизни....может помощь ближнему? Как у тебя в этом направлении? Я вот, когда решаю стать чуточку лучше, то начинаю работать так, как будто мне за это не платят, как будто я сама хочу помогать всем вокруг. И втягиваюсь в это дело и получаю удовольствие от процесса. Ещё можно новичкам помогать на форуме. Если время есть.
Привет,Ир!
Спасибо,что заглянула.Возможно настало время в своей теме сидеть и прописывать своё состояние,не знаю надолго ли меня хватит ,да и не часто гости заглядывают в такие темы,а сама с собой я и на кухне могу поговорить))
А какому ближнему и в чём помогать?Мне у себя то лень делать,мне к соседям что ли сходить картошку посадить? :SCRATCH:
К новичкам я пробовала ходить,странно как то .Приходишь,говоришь избитые фразы: привет,располагайся,не пей,мёдчайлимон...всем одно и тоже.Не чувствую своей нужности ,да и желания не чувствую.
А ты как?Неужели за всё время никаких психов в голове?
 
Сходи просто послушай в скайпе или зуме группу.
Чего бестолку слушать то ,там шагать надо,верить,увлечься этой программой.А у меня такой принцип: или всё или ничего.
На группы надо ходить,а у меня нет такой возможности.
 
Если тянет, значит нужно. Сознание тоже нуждается в "питании". Значит пришло время расширять круг интересов, появилась потребность в познании ключевых вопросов. Это не плохо.
Это не плохо,когда голова здоровая ,а когда крыша и так протекает,излишняя мозговая нагрузка может привести к поломке нейропроцессора :-D
Когда нет системы и ты просто поглощаешь всю информацию подряд,причём тематика совершенно разнообразная от философии и истории до "как правильно посеять морковь".И всё безумно интересно,всё увлекает и всё хочется знать.То есть голова пухнет от информации,иногда наверняка ненужной,но ...оторваться не можешь.
Это как называется,информационная булимия?
 
Чего бестолку слушать то ,там шагать надо,верить,увлечься этой программой.А у меня такой принцип: или всё или ничего.
На группы надо ходить,а у меня нет такой возможности.
Давай так, не возможности нет, а желания)
Ты не подумай что я навязываю тебе кружок или ещё какой метод, срок трезвости у тебя хороший, видать такой у тебя путь трезвости, каждый выбирает что ему ближе.
Просто мое мнение и мой опыт таков, мне сложно находится трезвым продолжительное время когда у меня идёт какой то конфликт с собой или недовольство, мне нужно учиться решать все жизненные подарки в трезвости, ведь раньше на тысячу бед у меня был один ответ напиться, сейчас я перестраиваю свои взгляды на это дело)
Тебе желаю трезвости и гармонии с собой и окружающим миром.
 
Это не плохо,когда голова здоровая ,а когда крыша и так протекает,излишняя мозговая нагрузка может привести к поломке нейропроцессора :-D
Когда нет системы и ты просто поглощаешь всю информацию подряд,причём тематика совершенно разнообразная от философии и истории до "как правильно посеять морковь".И всё безумно интересно,всё увлекает и всё хочется знать.То есть голова пухнет от информации,иногда наверняка ненужной,но ...оторваться не можешь.
Это как называется,информационная булимия?
Начни практиковать и всё станет на свои места. Практика - критерий истины. Мало прочитать как правильно посеять морковь - посей её. Это займет время, силы и даст практику. Взялась за историю, не будь поверхностна. Мало ли кто чего там написал, найди ссылки на первоисточники, подвергни сомнению просмотреный материал, изучи аппонентов автора. Будешь иметь практику именно по этому историческому моменту. Научи своё сознание не скользить по поверхности и ещё дай себе в качестве доп. нагрузки освоить дополнительный навык (вязание, рисование, игру на муз инструменте, иностранный язык) или специальность (швея, веб-дизайнер, фотограф, брокер на бирже). Когда приучишь сознание к дисциплине и ответственности оно не будет "поглощать" информацию бесцельно.
 
Начни практиковать и всё станет на свои места. Практика - критерий истины. Мало прочитать как правильно посеять морковь - посей её. Это займет время, силы и даст практику. Взялась за историю, не будь поверхностна. Мало ли кто чего там написал, найди ссылки на первоисточники, подвергни сомнению просмотреный материал, изучи аппонентов автора. Будешь иметь практику именно по этому историческому моменту. Научи своё сознание не скользить по поверхности и ещё дай себе в качестве доп. нагрузки освоить дополнительный навык (вязание, рисование, игру на муз инструменте, иностранный язык) или специальность (швея, веб-дизайнер, фотограф, брокер на бирже). Когда приучишь сознание к дисциплине и ответственности оно не будет "поглощать" информацию бесцельно.
Да морковь -то я посеяла!))
А вот с историей или философией именно так и происходит.Начала читать одно ,захотелось углубиться в биографии,потом дальше больше,одно цепляет другое ,это ведь как клубок,жизни не хватит размотать.
Спрашивается: зачем мне это надо?Причём в голове такая каша,а оторваться не могу.Точно свихнусь!)))
В том то и дело ,что не привлекает меня сейчас рукоделие и прочая моторика...у меня мозговая деятельность обострилась,мне всё время хочется занять чем нибудь мозги.Как научиться просто делать дела,отключая мыслительный аппарат?
 
Да морковь -то я посеяла!))
А вот с историей или философией именно так и происходит.Начала читать одно ,захотелось углубиться в биографии,потом дальше больше,одно цепляет другое ,это ведь как клубок,жизни не хватит размотать.
Спрашивается: зачем мне это надо?Причём в голове такая каша,а оторваться не могу.Точно свихнусь!)))
В том то и дело ,что не привлекает меня сейчас рукоделие и прочая моторика...у меня мозговая деятельность обострилась,мне всё время хочется занять чем нибудь мозги.Как научиться просто делать дела,отключая мыслительный аппарат?
Не получится. Мысль можно сосредоточить на одном направлении, а руки занять делом. А изучать предмет нужно именно из необходимости, а не для поглащения информации. Есть общая тенденция навязаная этой ситуацией с вирусом. Все реакции, а в особенности умственный процесс находятся в состоянии "повышеной боевой готовности" - стресса. Нужно решить вопрос - драться или бежать. Это на уровне реакции на стрессовую ситуацию. А в реальности не нужно ни того, ни другого, предлагают наоборот тупо сидеть ровно на попе. Активность нужно куда то девать вот она у тебя и "бьет" по всем целям подряд. А если её направить на решение какой то конкретной интелектуальной задачи, лучше вмего практической, эффект будет не слабый. Остается только решить какая это будет задача. При таком подъеме можно за короткий срок усвоить несколько полезных навыков.
 
Наверное это связано с тем ,что раньше я на работе эту умственную деятельность использовала,а сейчас ,сидя дома,у меня нет такого потребления этого ресурса ,а мозговые клетки привыкли всё время работать,вот и происходит что они "жрут" информацию всю подряд от которой мне плохо,но сытости я не чувствую?=-O
 
Последнее редактирование:
Естественно!Кому же нужна мама пьянчужка и жена -"синеглазка"?Тыл то очень хороший,только оборону мы всё равно держим в одиночку.Как не крути,а только от самой себя зависит успешность операции под названием "трезвость" Поддержка нужна и важна,тем более муж в "теме" вопроса,что иногда было не на пользу даже(Были моменты ,когда могла надавить на жалость ,чтобы выклянчить спиртное,у него практически всегда есть ,на всякий непредвиденный случай.Знаете,самой сейчас вспоминать противно,сцена из разряда дешёвых мелодрам."Ну,пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!Клянусь это самый последний раз!Больше никогда!Мне так плохо,ты же знаешь,как бывает плохо!" И для достоверности за сердце схватиться и глаза закатить,типа сейчас умру и ты будешь всю жизнь мучится от сознания,что мог ,но не спас!)))
Читаю и себя узнаю про «пожалуйста»😂😂😂, забыла написать, для сущей правдоподобности еще и задышать так редко и тяжело😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу