Завязал! Продержусь?

Paramount

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
11
У меня в семье алкоголиков не было. Дед разве что. Но дома была всегда образцовая трезвость. Пару раз у меня случилось напиться в молодости - так батя с меня 2 недели не слезал. Это сыграло важную роль.
Он постоянно мне твердил, что я алкаш, скотина и т.д. Так и пошло.
1. Хотелось просто напиваться, чтобы позлить его
2. Потом это переросло в систему. Огня добавила неформальная среда, в которой тогда общался - пиво, портвейн, водка.
3. Ушел из дома на свои хлеба. Устроился на работу в киеве, поступил в универ. закончил. так дальше и бухал
Нашел нормальную работу. Пошел вверх.

Тут предложили работу в Африке. Уехал. Но даже на самолет шел с жуткого бодунища. Ничего. улетел.

В Африке тоже бухал. Там все белые бухали.

После Африки приехал и был нач. отдела в Киеве. Тоже бухал. Но уже просто ставил коньяк у себя в кабинете. Не стесняясь.

Нашел место на корабле. уехал. Попал с огня да в полымя. 5 Лет на корабле бухал.

сейчас в Сингапуре. Начальник отдела. Бухал по тихому.. уже неделю не бухаю.

Был у терапевта. Гипноз и все такое. Так вот тот и сказал, что причина - ОТЕЦ. Посоветовал не видеться с ним и не общаться. И все будет ОК. А вот на вопрос о генах - сказал, что это не доказано. И только предположения.

И я с ним согласен, в принципе.
 
Был там, давно. Агадир.

Вот, теперь у тебя своя тема. Рассказывай, будем знакомиться.
И традиционное, удачи!
 
Был в Танжере. почти 2 года.
пойло там не ахти. как правило, контрабандная бормотуха неизвестного происхождения. Но все равно, бухали. Потому что нечего больше делать было. Скука. Как по мне - именно скука имеет очень большое значение. Одиночество. Ощущение того, что все вокруг чужие
На работе - та же фигня.. Думаешь не о работе, а о том, как бы поскорее закончить и расслабиться перед телеком с виски или коньяком , или еще с чем-то.
так все и было.

на корабле еще хуже - пойло дешевое, разнообразное. ну и опять понеслась..

сейчас меня очень круто сдерживает то, что мое Я стало выше алкоголя. получил нормальное место, которое глупо бы было потерять. Мало того, постоянно ношу с собой фотки жены и детей. И как только возникает какая-то нехорошая мысль и рука тянется к бумажнику - тут же вижу их лица. и думаю - а хотели бы они, чтобы я сейчас нажрался?
Нет, не хотели. И иду домой
 
Был у терапевта. Гипноз и все такое. Так вот тот и сказал, что причина - ОТЕЦ. Посоветовал не видеться с ним и не общаться. И все будет ОК. А вот на вопрос о генах - сказал, что это не доказано. И только предположения.

И я с ним согласен, в принципе.
Привет. Насыщенная у тебя биография. Я с детства мечтал вдохнуть в себя ветер дальних странствий, но не сложилось. У меня отец сидел. А когда можно уже стало, то уже поздновато
было, возраст. Только краем - бывший соцлагерь.
Если хочешь бросить пить, то не существенно, по моему - кто твой отец или дед,
и где ты пил - в Марокко или Урюпинске.
Главное искреннее желание и осознанное решение, и всё у тебя получится. Удачи.
 
Привет. Насыщенная у тебя биография. Я с детства мечтал вдохнуть в себя ветер дальних странствий, но не сложилось. У меня отец сидел. А когда можно уже стало, то уже поздновато
было, возраст. Только краем - бывший соцлагерь.
Если хочешь бросить пить, то не существенно, по моему - кто твой отец или дед,
и где ты пил - в Марокко или Урюпинске.
Главное искреннее желание и осознанное решение, и всё у тебя получится. Удачи.


да так-то оно так, только вот иногда сидишь один в квартире - и всякие мысли лезут.. как правило, нехорошие. кстати, нашел этому альтернативу... немецкая порнуха. особенно, где кричат стандартное "йа-йа, дас ист фантастиш"!!!!
так на ржачку пробивает, что о бухле и не думаешь :)
 
сейчас меня очень круто сдерживает то, что мое Я стало выше алкоголя. получил нормальное место, которое глупо бы было потерять.
твоё Я не может быть выше или ниже алкоголя,оно может быть с пойлом либо без,подписывай пакт о ненападении с бухлом и живи трезвой,осознанной жизнью.Удачи!
 
Был в Танжере. почти 2 года.
пойло там не ахти. как правило, контрабандная бормотуха неизвестного происхождения. Но все равно, бухали.
Марокко страна мусульманская, спиртное дорогое. Я там был не долго, около двух недель. Заходили выгружаться. Но интересно, что когда располагались на пляже с бутылкой, обязательно подходил кто нибудь из местных алкашей и пристраивался на хвоста.
В Сингапуре тоже спиртное очень дорогое, но и там пили.

Походи пока по темам, почитай, ознакомься. Захочешь жить трезво - будешь.
 
Олег!
все расписал :) так и есть. Хотя есть места и в Синге, где можно недорого закупиться. а вот пакт о ненападении подписывать - неее. тут надо бить сразу и на поражение.
чтобы в борьбе с зеленым змием не дать ему даже начать вот эту самую борьбу
 
а вот пакт о ненападении подписывать - неее. тут надо бить сразу и на поражение.
чтобы в борьбе с зеленым змием не дать ему даже начать вот эту самую борьбу
Посыл понятный, но в корне не верный. Подумай, какие вещи в жизни для тебя не представляют интереса. И отнесись так же к алкоголесодержащим жидкостям. Переведи алкоголь в разряд ненужного, лишнего в жизни.
А ненужное как можно захотеть? И зачем бороться с ненужным? Оно существует, но где то в параллельной вселенной.
 
Привет Парамонт!
Пока у тебя есть работа (помоему достойная и хорошооплачиваемая, тем более за границей), жена и дочка (я понимаю тебе на них не положить если мыли о семье останавливают выпить) бросай пить. Жалеешь что не сделал этого раньше?
Я тут начиталась как многих увольняют за пьянку, пропивают семью что в итоге их бросают в одиночестве, есть же проедел терпения. Пока не все просрано бросай ты это дело.
Сама недавно пришла к этой мыли пока муж не ушел, дети со мной и не все так испорчено пьянкой как могло бы быть если бы еще там полгодика вперед продлилось... Жалею что не бросила в 20 пить... а не в 28 как сейчас. Ужасно жалко полгода потерянных, хоть и с перерывами. Но думаю сравнив трезвую жизнь и пьяную выбираю первую, т.к. второе путь на кладбище и уже по другому не получиться.
 
Дивная!
Спасибо за понимание :)
У меня 2 сына, одному 1,5 года, второму 10. Очень не хочу, чтобы они запомнили отца таким, каким пришлось видеть раньше. Тем более, что семью терять из-за бухла не очень-то хочется. И работу. Работа интересная и престижная, не каждый день такая попадается. Тоже терять не перспектива. поставил на весы - что могу приобрести и что потерять, если перестану пить. решил приобрести, а не потерять :), а заодно сохранить то, что есть
 
Дивная!
Спасибо за понимание :)
У меня 2 сына, одному 1,5 года, второму 10. Очень не хочу, чтобы они запомнили отца таким, каким пришлось видеть раньше. Тем более, что семью терять из-за бухла не очень-то хочется. И работу. Работа интересная и престижная, не каждый день такая попадается. Тоже терять не перспектива. поставил на весы - что могу приобрести и что потерять, если перестану пить. решил приобрести, а не потерять :), а заодно сохранить то, что есть
Ну у меня тоже маленькие, в школу даже не ходят. Одна запомнит точно, вторая еще нет пока. И хорошо. Старшая не отвернулась пока совсем, надеюсь в дальнейшем забудет это. У меня мама когда бросила на 2 года пить, но мне было лет 15 уже, я ее стала очень любить и забыла прошлую жизнь быстро. Настолько было хорошо жить в непьющей семье!!! А потом снова 😭 как всегда... Щас она 1,5 года не пьет, я снова привыкла что дома все в порядке. Надеюсь что я трезвая навсегда. Работа это тоже очень важно... сам понимаешь. Пить бросишь станешь карьеристам. Начальство очень доверяет непьющим людям. Да и все вокруг. Надо сохранять...
Представь лишишься всего что имеешь, и уже не вернуть это то к чему так долго стремился. Стоит разве твоя жизнь литра бухла?
 
вот и я подумал - не стоит.
терять все ради жидкости - тупо. вот и решился. надеюсь, НАВСЕГДА
 
 Так вот тот и сказал, что причина - ОТЕЦ. Посоветовал не видеться с ним и не общаться. И все будет ОК. А вот на вопрос о генах - сказал, что это не доказано. И только предположения.

И я с ним согласен, в принципе.

Во он гонит...
<
 
вот и я подумал - не стоит.
терять все ради жидкости - тупо. вот и решился. надеюсь, НАВСЕГДА
тут все пишут "не зарекайся"... не пью только сегодня... я для себя теперь твердо решила может и не навсегда, но НАДОЛГО это точно 😄 а так тоже настроилась что навсегда. 😉
 
думаю, что тоже так настроился :) спасибо за поддержку :)

2.
а по поводу того, что врач гонит - ну не знаю, пока что тут в Синге врачи исправляют (и достаточно успешно) то, что "налечили" украинские и российские врачи-умельцы от наркологии и онкологии. особенно детей. Половина Парквей Хоспитал - русские и украинские дети, у которых было неправильное лечение и их почти убили в самых известных клиниках, в том числе и московских и киевских. нет основания им не верить, особенно беря во внимание то, что даже на себе ощущаю, что те же сеансы психоанализа дают очень положительный результат без всяких таблеток.
 
не пью уже 9 дней. полет норрмальный. и не тянет. кстати, дочитал (дослушал) Карра. таки занимательно :) но, все-таки немного размыто, считаю. но в момент, когда решил бросить - помогает однозначно.Завтра проверка на вшивость - подведение итогов года и корпоратив. буду держаться :)
 
Назад
Сверху Снизу