Заполнение свободного времени после отказа от алкоголя.

Valeryevich

Могу всё, нужно только научиться ( :
Не пьет 3 года 10 месяцев 16 дней
Не курит 5 месяцев 4 дня
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
1,099
Пол
мужской
Всем большой Привет!!)) :BYE:

Вот и начался мой путь трезвости, но сейчас в общем-то хотелось бы не о себе, а о Вас;D

Поделитесь, кто чем себя занимает в свободное время, после отказа от алкоголя? (хобби, спорт, игры и т.п.)
Лично я думаю, что для выздоровления не маловажную роль играет заполнение свободного времени, а вот куда его деть, если раньше ты это время уделял пивку с рыбкой и гулянкам?? :biggrin: Давайте обменяемся идеями:happy:
 
Всем большой Привет!!)) :BYE:

Вот и начался мой путь трезвости, но сейчас в общем-то хотелось бы не о себе, а о Вас;D

Поделитесь, кто чем себя занимает в свободное время, после отказа от алкоголя? (хобби, спорт, игры и т.п.)
Лично я думаю, что для выздоровления не маловажную роль играет заполнение свободного времени, а вот куда его деть, если раньше ты это время уделял пивку с рыбкой и гулянкам?? :biggrin: Давайте обменяемся идеями:happy:
Мне помогает работа,на которую раньше забивал и откладывал, прогулки в лесу, купание в ледяной воде, устаю просто пипец, времени думать об алко не хватает
 
Мне помогает работа,на которую раньше забивал и откладывал, прогулки в лесу, купание в ледяной воде, устаю просто пипец, времени думать об алко не хватает
А как же "4 нельзя"? Злость, голод, усталость, одиночество... Нельзя ж так сильно уставать:DONT_KNOW:
 
Мне помогает работа,на которую раньше забивал и откладывал, прогулки в лесу, купание в ледяной воде, устаю просто пипец, времени думать об алко не хватает
Хорошо когда работа в радость, у меня работа скорее станет причиной запить:-D
 
Всем большой Привет!!)) :BYE:

Вот и начался мой путь трезвости, но сейчас в общем-то хотелось бы не о себе, а о Вас;D

Поделитесь, кто чем себя занимает в свободное время, после отказа от алкоголя? (хобби, спорт, игры и т.п.)
Лично я думаю, что для выздоровления не маловажную роль играет заполнение свободного времени, а вот куда его деть, если раньше ты это время уделял пивку с рыбкой и гулянкам?? :biggrin: Давайте обменяемся идеями:happy:
Фитнес.Работа любимая. Дача- оказалось на ней и трезвым хорошо)
 
А как же "4 нельзя"? Злость, голод, усталость, одиночество... Нельзя ж так сильно уставать:DONT_KNOW:
Для меня безделье -катарга, вот когда заняться нечем, тогда и накручиваю себя мыслями об алко
 
Хорошо когда работа в радость, у меня работа скорее станет причиной запить:-D
Просто у меня 5 лет нет фиксированной зп, сижу на проценте и от меня зависит сколько домой в конце месяца принесу, как то мотивирует
 
Ребенку начала больше времени уделять,раньше все отговорки - вечером пью, утром болею (((
много ходим пешком , фильмы пересматриваю, которые смотрела под вечерние возлияния - во многих помню только начало :facepalm:
 
не маловажную роль играет заполнение свободного времени, а вот куда его деть, если раньше ты это время уделял пивку с рыбкой
Туда, где выполняются дела и задумки, которые становятся важными после отказа.
После отказа, когда первые несколько пиковых дней, может неделя-две прошли, дня просто начинает не хватать на всякие занятные вещи.
В отличие от периода пьянки, когда действительно реально было некуда себя деть, и приходилось заполнять это выпивкой и похмельными восстановления.
 
Легко!
Я давно не общаюсь в компаниях. Есть товарищи по увлечению.
Итак начнем.
Зима:лыжи, спорт зал, книги, коньки, прогулки, фотография, фильмы, просмотр биатлона,футбола.
Весна: тоже самое плюс велосипед и фотоаппарат.
Лето:Рыбалка, футбол, лыжи не подходят, фотография, книги,самообучение, кино, купание, сбор ягод, грибов, работа в огороде (на даче,деревне,около дома,ремонт).
Осень:тоже самое что и лето плюс сбор яблок, помощь в приготовлении зимних заготовок, поход в кинотеатры, театры, концерты.
Да скучать то некогда.
Ну и можно пристраститься к вредным азартным играм, что тоже доставляет кайф, но тут не советую, так как тут очень многое зависит от психологической уравновешенности человека и тем, кто в этом не вариться хотя бы в более менее устойчивом нуле или стабильно небольшом,не влияющим на качество жизни минусе, не советую соваться. Плюсует очень мало.
 
Ну дык и пиши тут что сделал, что завтра будешь делать, что не успел. Кому не надо читать не будут
 
Всем большой Привет!!)) :BYE:

Вот и начался мой путь трезвости, но сейчас в общем-то хотелось бы не о себе, а о Вас;D

Поделитесь, кто чем себя занимает в свободное время, после отказа от алкоголя? (хобби, спорт, игры и т.п.)
Лично я думаю, что для выздоровления не маловажную роль играет заполнение свободного времени, а вот куда его деть, если раньше ты это время уделял пивку с рыбкой и гулянкам?? :biggrin: Давайте обменяемся идеями:happy:
У меня ничего не изменилось, сейчас занимаюсь ровно тем же, как и в то время когда употреблял. Банально стало больше времени, а это значит, что я сталл эффективнее. Я просто убрал из своей жизни алкоголь и пустил время, которое я тратил на возлияния в более продуктивные русла.
 
кто чем себя занимает в свободное время,
ничего не изменилось, сейчас занимаюсь ровно тем же, как и в то время когда употреблял. Банально стало больше времени
Валерич, просто жизнь забирает все время. Наполненная трезвая жизнь..сама по себе кайф.
Соль, уксус, специи, лыжи, книги, девченки-добавить по вкусу.
 
Для меня это сначала тоже было проблемой, но теперь проблема - где взять ещё пару часов в сутках. Жизнь стала настолько насыщенной, что день равен неделе своей прошлой жизни. Бесполезно перечислять занятия, ты всё равно будешь делать что-то своё.
 
Привет тебе. Увлечения со временем появятся сами собой,на мой взгляд не стоит делать на этом большого акцента. Просто начни жить без алкоголя.
 
Привет тебе. Увлечения со временем появятся сами собой,на мой взгляд не стоит делать на этом большого акцента. Просто начни жить без алкоголя.
Для кого то это становится проблемой ещё на начальном этапе, тему создал больше не для себя, а для тех кто думает "А что мне потом делать если я брошу пить", "Ну брошу пить, и что мне потом, со скуки дохнуть" у меня друзья так мыслят, что если не пить, то всё, жизнь серая, скучная, однообразная
 
Для меня проблемы свободного времени особо никогда не было, при прошлых отказах на 2-3 месяца, даже за такой короткий промежуток я чуток успевал внести положительные коррективые в свою жизнь, первый раз я вернул когда то пропитое в/у, прошёл всех врачей, собрал все справки, подучил за неделю пдд, с первого раза сдал, и с тех пор уже два года даже с похмелья на машину не смотрю :-D
Второй раз когда пробовал бросить, занялся учёбой и повысил рабочую квалификацию, нашёл новую отличную работу, в серьёзной организации, прошёл собеседование без проблем, правда на этапе согласования "пандемия" внесла свои коррективы в мои планы и трудоустройство по сей день под вопросом :biggrin: ну да бог с ним, главное что я сделал всё что было в моих силах, может ещё получу плоды своих стараний)

И это только крупные события, есть ещё такие как походы к стамотологу, налаживание рабочих отношений, много до чего "руки доходят"
 
Назад
Сверху Снизу