Мотивация отказаться от алкоголя

Сегодня, анализорав одну из причин, почему мне сложно уйти от зависимости, пришла к выводу что многие воспоминания, которые приносили бурные эмоции связаны с распитием спиртного. Так, поцелуй, который произошёл после выпитого вина, вызвал эйфорию. И в мозгу произошла подмена понятий, я невольно начала отождествлять эти эмоции с алкоголем. Глупый самообман. Господи, пусть эта порочная связь разорвется и появится как можно больше ТРЕЗВЫХ воспоминаний. я люблю состояние трезвости. Это мой осознанный выбор.
Удачи в этом деле! Главное истинно хотеть этого и работать над собой и над предметом)
 
Ну это давно известный факт, что алкоголь сначала друг и помощник во всем, проникает во все сферы моей жизни, а потом становится её хозяином. Целоваться трезвым вообще не понятно как :DONT_KNOW:
Но для меня трезвые воспоминания весьма унылы и скучны, там одиночество и страхи, неуверенность и комплексы, невыносимость этих обстоятельств и отсутствие смысла жизни. А с алкоголем всё красочнее, увереннее, я какой-то ЦЕЛЫЙ :JOKINGLY:
Не знаю как тебе поможет что-то помнить, я бы на этом не выплыл точно.
 
Сегодня, анализорав одну из причин, почему мне сложно уйти от зависимости, пришла к выводу что многие воспоминания, которые приносили бурные эмоции связаны с распитием спиртного. Так, поцелуй, который произошёл после выпитого вина, вызвал эйфорию. И в мозгу произошла подмена понятий, я невольно начала отождествлять эти эмоции с алкоголем. Глупый самообман. Господи, пусть эта порочная связь разорвется и появится как можно больше ТРЕЗВЫХ воспоминаний. я люблю состояние трезвости. Это мой осознанный выбор.
Т.е. алкоголь приносит только положительные эмоции? Тогда не бросишь, конечно, вспоминать плохое надо, а не хорошее, методику Ирокеза читала?
 
Так, посмотрела, что у автора есть уже тема в Если, зачем еще одна, нужно попросить модераторов объединить темы.
 
Сегодня, анализорав одну из причин, почему мне сложно уйти от зависимости, пришла к выводу что многие воспоминания, которые приносили бурные эмоции связаны с распитием спиртного. Так, поцелуй, который произошёл после выпитого вина, вызвал эйфорию. И в мозгу произошла подмена понятий, я невольно начала отождествлять эти эмоции с алкоголем. Глупый самообман. Господи, пусть эта порочная связь разорвется и появится как можно больше ТРЕЗВЫХ воспоминаний. я люблю состояние трезвости. Это мой осознанный выбор.
Ой, я анализировал, анализировал, да не выанализировал в итоге. Поиски алкогольной логики, почему и зачем, всегда заводят меня в тупик или ловушку, после чего начинается легкий разводняк. Я все себе объясню, разложу по полочкам, а потом найду лазейку. Или при всех очевидных знаниях ты все равно тянешься себя разрушать. Здесь тоже действует правило: "Бери здесь и сейчас, а все побочки, это еще когда будет, да и будет ли, вон, Вася проскочил нормально".

Там очень много аспектов, помимо эмоций. Он вплетается во все сферы жизни, сложно вычленить что-то главное, его как бы и нету. Упороться, ничего не делать, кайф-то достигнут, зачем что-то еще. Это высшая форма наслаждения, хотя и суррогатная.

Алкоголь действительно вызывает бурные эмоции, которых в трезвости нет и без которых придется жить дальше.

Проблема в том, что у нас понятия о добре и зле попутаны сильно. Извращенная логика и куча напитых или запитых неврозов. Их надобно править и даже тогда ты не достигнешь кайфа, как с алкоголем, потому что его тупо нет.

Тут надо поменьше выискивать причины, а начинать с главного. Все аддикты потихоньку оскотиниваются. У них начинают проявляться характерные черты, как склонность к вранью, непостоянство, избегание, злоба, обидчивость и т.д. и т.п.
То есть поработать над собой в духовном плане или психическом, как угодно. Тогда уже почти на само-собой разумеющемся уровне как-то нелогично упарываться, но и то говорят, не прям абсолютно.
 
Сегодня, анализорав одну из причин, почему мне сложно уйти от зависимости, пришла к выводу что многие воспоминания, которые приносили бурные эмоции связаны с распитием спиртного. Так, поцелуй, который произошёл после выпитого вина, вызвал эйфорию. И в мозгу произошла подмена понятий, я невольно начала отождествлять эти эмоции с алкоголем. Глупый самообман. Господи, пусть эта порочная связь разорвется и появится как можно больше ТРЕЗВЫХ воспоминаний. я люблю состояние трезвости. Это мой осознанный выбор.
На этом самообмане у тебя и построены нейронные связи. Чтобы наработать другие, нужно время. Взять например поцелуи, как часто ты сможешь их практиковать в трезвом состоянии? В умных книжках пишут про 10 000 часов практики:old:
Где-то даже завидую:-D
 
Да, Агния в целом мышление верное. Наш мозг мыслит символами. В определенный момент символом праздника (если грубо) помимо елки становится и хрусталь и шампанской в нем.
Вопрос как убрать из головы алкогольную символику?
Вопрос номер два - почему эта символика окружает всех, а хотят праздника каждый день только часть людей и ты в частности, любо хотят не каждый день, но чтобы он не кончался.
Вопрос номер три - почему способом получения ощущения праздника мы выбрали алкоголь, а не другие символы и как опять таки переключится?
 
Что?)

ZOG (англ. Zionist Occupation Government, Сионистское оккупационное правительство, евр. рас. מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское оккупационное правительство) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется. Следует заметить, что ZOG никогда никому ничего прямо не приказывает — оно лишь настоятельно советует, рекомендует и, главное, предсказывает. Кто не прислушивается к таким советам — тот почему-то быстро пропадает с горизонта.
 
Так, посмотрела, что у автора есть уже тема в Если, зачем еще одна, нужно попросить модераторов объединить темы.
Вам от этого легче будет? Я вот не хотел бы свою первую тему никогда больше видеть, например
 
Назад
Сверху Снизу