Заполнение свободного времени после отказа от алкоголя.

А можно пояснить? а то у меня срок (трезвости) тоже маленький, а роста хочется... точнее периодически выскакивают возможности, которые не хочется упускать... я наоборот думал - новая работа (новые обязанности, смена коллектива, больше ответственности) только поможет на первоначальных этапах + заполнит пустые места во времени и голове.
Можно)
Моя проблема, как алкоголика - это безумие мышления. Раньше я полагала, что отказавшись от алкоголя - все мои проблемы в жизни исчезнут. Но получается всё наоборот. Моим единственным способом справляться с эмоциями, стрессами, раздражением, повышенной эмоциональностью - всегда был алкоголь.
Поэтому на первом году трезвости стараются избегать таких сильных эмоциональных подъёмов или спадов. Таких как смена места жительства, работы, заводить отношения или рвать их. В общем избегать эмоциональных качелей и всплесков.
По своему опыту могу сказать , что это действительно так.
 
Поверь мне сейчас не легко.. но я об этом не кричу и не выставляю на обсуждение.. И не кричу что я о###тельная и классная поднимая свою самооценку.. Так что подумай о своей больной голове..
Давайте каждый будет думать о своей голове. И литературно выражаться. Предупреждение за мат.
 
Можно)
Моя проблема, как алкоголика - это безумие мышления. Раньше я полагала, что отказавшись от алкоголя - все мои проблемы в жизни исчезнут. Но получается всё наоборот. Моим единственным способом справляться с эмоциями, стрессами, раздражением, повышенной эмоциональностью - всегда был алкоголь.
Поэтому на первом году трезвости стараются избегать таких сильных эмоциональных подъёмов или спадов. Таких как смена места жительства, работы, заводить отношения или рвать их. В общем избегать эмоциональных качелей и всплесков.
По своему опыту могу сказать , что это действительно так.
понятно, огромное спасибо за ответ)
 
Трезвость только головную боль по утрам убирает.

И Да, первый год трезвости самый простой
Трезвость - многостороннее понятие. Это не только отсутствие алкоголя в крови.
Не только головоболь затрагивает ))))
 
Можно)
Моя проблема, как алкоголика - это безумие мышления. Раньше я полагала, что отказавшись от алкоголя - все мои проблемы в жизни исчезнут. Но получается всё наоборот. Моим единственным способом справляться с эмоциями, стрессами, раздражением, повышенной эмоциональностью - всегда был алкоголь.
Поэтому на первом году трезвости стараются избегать таких сильных эмоциональных подъёмов или спадов. Таких как смена места жительства, работы, заводить отношения или рвать их. В общем избегать эмоциональных качелей и всплесков.
По своему опыту могу сказать , что это действительно так.
Проблемы не исчезнут. Но на трезвую голову ты сможешь их решать. Алкоголик не решает... Не действует...
 
И Да, первый год трезвости самый простой
извините, не совсем понял. дальше вероятность срыва еще что ли возрастает? или там другие проблемы начинаются, которые откладывались/накапливались годами?
 
поясню почему я спрашиваю эти вопросы, особенно которые касаются работы. я всегда привык двигаться вперед, особенно если открывались возможности. ведь если год трезвости ни о чем не говорит, и люди срываются и после 2х-3х лет, то что теперь, сидеть и не рыпаться... но что должен сказать, и согласиться, что когда 5 лет назад немного поменял направление, и саму работу, то по началу (а может и действительно из-за стресса) употреблял больше обычного. но самое интересное, что после просушки, и уже немного набравшись опыта на новом месте, по истечении какого-то времени становиться скучно (ведь любая работа это все-таки рутина) и ты опять тянешься выпить ) вот такой порочный круг получается. хотел немного пояснить. вопросы могут быть нелепыми тк только начал разбираться в этой теме
 
поясню почему я спрашиваю эти вопросы, особенно которые касаются работы. я всегда привык двигаться вперед, особенно если открывались возможности. ведь если год трезвости ни о чем не говорит, и люди срываются и после 2х-3х лет, то что теперь, сидеть и не рыпаться... но что должен сказать, и согласиться, что когда 5 лет назад немного поменял направление, и саму работу, то по началу (а может и действительно из-за стресса) употреблял больше обычного. но самое интересное, что после просушки, и уже немного набравшись опыта на новом месте, по истечении какого-то времени становиться скучно (ведь любая работа это все-таки рутина) и ты опять тянешься выпить ) вот такой порочный круг получается. хотел немного пояснить. вопросы могут быть нелепыми тк только начал разбираться в этой теме
у нас алкоголиков каждый день колода карт помешана по-новому. Каждый день по новому нам не пить. Алкоголизм никуда не уходит. Он как терминатор он никогда не остановится. И чем дольше ты играешь, да ты набиваешь руку но и глаз у тебя притупляется. Потому и уходят тут в запой через год, два, три, пять как будно ничего и не было
 
Потому и уходят тут в запой через год, два, три, пять как будно ничего и не было
спасибо. ну эту часть я как бы понял. теперь осталось разобраться что с этим делать и как дальше жить) и когда можно начинать лишние движения?)
 
и когда можно начинать лишние движения?)
есть метод - это менять себя. Так АА шники делают. Говорят им нравится.

У меня метод наслаждаться трезвость чтоб были в голове плотные ассоциации с радостью. Ведь нам нужен алкоголь так как счастливил наш мозг. И потому мозг сделает все чтоб быть снова счастливым то есть за бухать. Я даю мозгу счастья и эндрфинов без бухла. Это сложно. Но не скучно. И тогда я думаю, хочу ли я в ту пьяную жизнь. Смотрю что у меня вокруг в трезвости, как ништаки вокруг лежат и думаю "нет, туда я больше не хочу". Интуитивно я начал жить по лабковскому не зная его. Потому что без алкоголя не жить по этим правилам мне стало просто невмоготу

6 правил Лабковского:
  • Делать только то, что хочется.
  • Не делать того, что делать не хочется.
  • Сразу говорить о том, что не нравится.
  • Не отвечать, когда не спрашивают.
  • Отвечать только на вопрос.
  • Выясняя отношения, говорить только о себе.
 
Вот и после полугода трезвости я сделал для себя один вывод : я не могу не работать,по дому много чего делаю ,но на всё не хватает финансов конечно) на носу ещё свадьба,пару недель назад уволился со второй работы и теперь работаю 2/2 ,один день ещё ладно,занят делами иногда...но в основном на выходных на стены лезу,на работу хочется :sarcastic: сейчас праздники пройдут и буду искать подработку на свободные два дня, в такси хотел податься,но чуток не срослось с машиной,на своей не хочу:NO:
 
Ребенку начала больше времени уделять,раньше все отговорки - вечером пью, утром болею (((
много ходим пешком , фильмы пересматриваю, которые смотрела под вечерние возлияния - во многих помню только начало :facepalm:
Ггг, та же фигня ))
 
Назад
Сверху Снизу