Запойный алкоголик лучше?

Link

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
9
Народ, здравствуйте!
С мужем живем 26 лет, всегда любил выпить. По молодости, в компаниях все этим занимались, но как-то не думалось, что перерастет это в проблему. Мое отношение к спиртному всегда было негативным, поэтому всегда старался приуменьшить кол-во выпитого, вплоть до того, что на студенческих вечеринках прятали с друзьями спиртное в туалете, выходили курить, а главное - принять на грудь. Мы с девчонками недоумевали, на столе совсем немного алкоголя, почему же они такие "хорошенькие"??? Боже, как же это было давно! С тех пор много воды (и не только воды) утекло... Даже не могу уже сказать, как давно уже перешел он на ежедневное употребление((( В основном это пиво, иногда употребляет водку, а бывает, что и смешивает... Пиво выставляет в открытую (это ж практически сок:)), а водку/коньяк прячет... Все разговоры давно переговорены, каждый остается при своем мнении, я считаю его алкоголиком, он меня сумасшедшей. Его послушать, так вся проблема во мне, а он пьет умеренно! Да, запоев у него нет, но каждый день (за редким исключением) он употребляет((( Появились проблемы со здоровьем, но боже упаси приписать это злоупотреблению; давление, сердце, нервы, половое бессилие все списывает на возраст, наверное:) 47 лет, конечно, не мальчик, но ведь даже и до пенсии еще далеко!
У меня уже руки опустились, живем каждый в своем мире, изредка пересекаясь, т.к. точек прикосновения остается все меньше и меньше... Я с компьютером провожу вечера, он с пивом и телевизором... И понимаю, что это не жизнь, но все продолжается изо дня в день, за редким исключением... Дети уже выросли, грустно...
А тему так назвала потому, что кажется мне, что до запойного алкоголика гораздо быстрее дойдет, что он, увы, алкоголик... До меня самой это дошло, когда я устав от ситуации, набрала что-то про алкоголизм в поисковике и нашла этот форум. Подтвердите, плиз, мои догадки, а то, может, зря я на мужика наезжаю)))
 
Пиво выставляет в открытую (это ж практически сок:)), а водку/коньяк прячет...

Знакомо, знакомо.

А насчет алкоголика и сумасшедшей я Вам скажу так: у меня первый запой случился три года назад, до этого не было. И я тоже всё воспринимал в штыки, мол какой же я алкоголик, я ж не валяюсь. А в душе я еще лет 10 назад понял что зависим. Почему тогда не бросал? Наверное надобности не было.
 
Я как ежедневный ненаю,
<
но думаю что и в случае запоя нашла бы отмазки 😁
Вон есть у нас один запойный который говорит- я не алкоголик, просто раз в пару месяцев ухожу в запой.

Сколько пьет муж?
 
по-разному... до 3 литров пива бывает доходит... Как-то 2 литра водки выпил за сутки... Опять-таки точно сказать не могу, т.к. товарищ скрытный))
 
Ну эт понятно, я сама типо все время одну банку попивала 😁
пустую выброшу и на ее место новую поставлю
даже если общее кол-во неизвестно, то 3 л пива в день - да, это проблемы ☹️
 
Ну и чего Вы хотите?
Как пил так и будет пить, пока здоровье не кончиться.
Старую собаку новым трюкам не научишь, тем более если она не хочет. 😁
В России алкоголики до пенсии редко доживают, так что не долго вам мучиться. ☹️
Он сам выбрал такую жизнь, Вашей вины нет.
 
У алкоголиков возрастает толерантность - это 2-я стадия ☹️
если нормальный чел 2-ю бутылку пива не допьет то мне и 6-ти мало что бы в такое же состояние придти.
я водку правда не пила, но 4 бут водки за сутки - даже не представляю как это
<

это очень много
 
я водку правда не пила, но 4 бут водки за сутки - даже не представляю как это
<

это очень много

Свезло тебе Анжелка! И не представляй дальше, на фиг такой опыт и знания. 😁
 
Хочу, чтобы дошло до товарища (пока не поздно), что не дело делает...
я не знаю как этого добиться. Сама оч долго въезжала - ну нет у меня проблем с алкоголем, просто погода была плохая, покупку обмыть требовалось или чтоб голова не болела не хошь а придецца выпить 😁
С другом проблемным разговаривала спокойно - слушает, интересно, потому что понимает что что то не так. Но не признает. Я, говорит, пью не патамушто не могу, а патамушто не хочу 😐

Попробуй отнять у ребенка конфетку а у алкоголика бутылку. Весь смысл жизни в ней, любимой, единственное утешение для больной души ☹️
 
Хочу, чтобы дошло до товарища (пока не поздно), что не дело делает...

Не не дойдёт, пока не бабахнет. "Допиться надо до трезвости." как тут говорит один камрад. 😁 И я с ним согласен. У вашего мужа проблем нет, проблемы у вас. Он ведь так считает? А вы говорите "чтоб дошло", безнадёга. ☹️
 
Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
<

ты можешь только дать информацию и ничего больше.
Я своему любимому алку подкидываю эпизодически дозировано 😁
пока не дошло 😐
 
А тему так назвала потому, что кажется мне, что до запойного алкоголика гораздо быстрее дойдет, что он, увы, алкоголик...
Конечно до запойного быстрее доходит, что он алкаш. Когда пьёшь неделю, две и хочешь, но не можешь остановиться, тогда начинаешь понимать, что здесь что-то не так. Какая-то посторонняя сила в тебе действует. Ты отключаешься, теряешь контроль, но даже и в полном сознании пьёшь, потому что не пить не можешь. А если пить ежедневно энную дозу, как Ваш муж, и держать всё под контролем, то почти невозможно осознать себя зависимым. Так что пить, он будет, как мне кажется, пока здоровья хватит, пока просто физически не сможет пить. ☹️
 
Народ, здравствуйте!
С мужем живем 26 лет, всегда любил выпить.
Дети уже выросли, грустно...
А тему так назвала потому, что кажется мне, что до запойного алкоголика гораздо быстрее дойдет, что он, увы, алкоголик... До меня самой это дошло, когда я устав от ситуации, набрала что-то про алкоголизм в поисковике и нашла этот форум. Подтвердите, плиз, мои догадки, а то, может, зря я на мужика наезжаю)))

Ну Линк, здравствуйте! Поздно вы как то хватились то...

И не факт, что станет запойным. Может так и тянуть и тянуть... Такой запой длиною в жизнь.

Что с ним делать - не знаю. Ну уж для вас тут иформации навалом - читайте, анализируйте. Да еще и радуйесь, что дети ваши выросли. 😄
 
Назад
Сверху Снизу