Запой 15 летней племянницы. + Вещества

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да вроде так и есть ...дед должен был быть ролевой фигурой этого треуголька картпмана ,топором лечить всех зависимых ,за нарушение камендатского часа балясиной по хребту. Распаясались деды и бабки не вывозят ,не держат в страхе прихвостней ..хех)
Я думаю, дед, как то ружье на стене, ещё выстрелит. :girl_prepare_fish:
 
Я думаю, дед, как то ружье на стене, ещё выстрелит. :girl_prepare_fish:
Вместе с бабушкой, все остальные персонажи, не из детдома же.
Родительские послания называется тема)

Это есть у ВСЕХ подростков .Но не все бухают .И более того. не все солевые наркоманы.
Со слов так называемого дяди, который ведет себя более чем странно. Почему я должен ему верить, если у меня мать такая же неадекватная была.
 
Хороший вопрос... у меня двоякие мысли на эту ситуацию.
1. Ей нужна помощь физическая, вывести яды 100 проц
2. Хоть какое то осознание, которое должно быть (по идее, я хз) даже у самого обдолбанного человека, что ситуация вышла из под контроля и это надо менять.

Эта инфа новая для меня. Я не знал о её упореблении до последнего времени и конечно я скажу.
Меня пугает то, что наркология, врачи и рехабы без изменения её сознания подлечат её (что нужно кнч), но всё вернется на круги своя.

Я... был не готов к такому и поэтому я щас немного вконфузе. Это не нечто, что развивалось месяцами и годами, а произошло очень быстро. С нуля и сразу в наркоманию и алко.

Я ждал чтобы сказать, потому что в её матери я вообще не уверен. И навредить племяннице ещё больше тоже не хочу - если её с корабля на бал. То есть из дома в наркологию. Поэтому вот сижу думаю, как умнее поступить
Судя по слэнгу, обилию деталей - ты очень сильно в курсе. Сам нарк? Откуда данные о событиях девицы - про источник, порядок употреба (включая даркнет и диллера)? Деточка умотала в Сочи - там взрослый что ли в Сочах и ваще как это - взяла и уехала к хз какой подружке из дома? Бродяжничество и бесконтрольность - гут, совокупность девиаций.
Обчем отойди полностью, да, включая полный блок взаимодействия с деточкой (вариант соучастия в ее употребе и прочих сведений о распространении наркоты - опустим пока).
 
Думаю есть принудительные варианты как и во взрослой службе. Здесь больше возможностей инициации этого варианта в силу возраста.
Принудительные варианты - это когда человек опасен для себя или окружающих? В каком состоянии это надо быть? Если пить, то очень долго. Если наркотики, то не знаю, сама не употребляла, но вот бывшего видела в состоянии полного невменоса, когда только дурка и могла бы помочь. Но не успела, он вышел в окно с третьего этажа и его забрали в обычную больницу.
 
Деточка умотала в Сочи - там взрослый что ли в Сочах и ваще как это - взяла и уехала к хз какой подружке из дома?
да ладно, дети летают (ездиют) к друзьям, моя дочь, 16 лет, только что вернулась от подруги, две недели там тусили. И в 15 лет ездила...
у многих моих знакомых дочки куда-нибудь ездиют сами по себе. Что их теперь, дома запереть!?
 
да ладно, дети летают (ездиют) к друзьям, моя дочь, 16 лет, только что вернулась от подруги, две недели там тусили. И в 15 лет ездила...
у многих моих знакомых дочки куда-нибудь ездиют сами по себе. Что их теперь, дома запереть!?
Ездят))) с сопровождением вполне можно
 
Судя по слэнгу, обилию деталей - ты очень сильно в курсе. Сам нарк? Откуда данные о событиях девицы - про источник, порядок употреба (включая даркнет и диллера)? Деточка умотала в Сочи - там взрослый что ли в Сочах и ваще как это - взяла и уехала к хз какой подружке из дома? Бродяжничество и бесконтрольность - гут, совокупность девиаций.
Обчем отойди полностью, да, включая полный блок взаимодействия с деточкой (вариант соучастия в ее употребе и прочих сведений о распространении наркоты - опустим пока).
Они не впервый раз так уезжают. Семья А. - богатые. Там живет постоянно бабушка А. И периодически приезжает отец А.
Перед этим созваниваются родители. Покупают билеты итд.

Прошлым летом были, в этом феврале и апреле. Всё было хорошо. Правда в феврале пили. В апреле уже больше.
Сам этот богач покупал им вино и они в своём домике (гостевом) его распивали. Я это непонимал, как так отец сам покупает дочери. Но вот так.

Но этот июнь переплюнул всё
 
@Dkorio, во всей этой истории меня смущает реакция девочки на вас.
Меня тоже.
Ну не ведут себя так даже очень распущенные подростки с людьми,которые им реально помогают,поддерживают и выслушивают.
И которые им ни чем не обязаны. С родителями могут, наверное.
 
У меня у одного ощущение , что ТС мастерски знаком со всей атрибутикой - сленг, названия веществ , комбинации, даркнеты, принималова и пр.пр.пр.
Такое ощущение - что это собственная история , но не в разделе "если" и не про алкашку, и, как будто не про 15 летний возраст. В топике даже , как он пишет, клад мэн в 15 лет носил по пол кило мефа) Ни один магаз не скинул бы такие объемы дитетке. Слишком дорого обходится.
Все чисто имхо ...
Ощущение какое-то от этого топика нечестное
 
Меня тоже.

И которые им ни чем не обязаны. С родителями могут, наверное.
И меня тоже :BYE:.
Так было частенько. Недоверие какое то...
Неприятно, но нестрашно. И опять же. Я считаю, что нарко и алко, её агрессия по отношению к разным людям, полное непринятие критики (даже самой корректной), депра и много чего ещё - это не просто проблемное поведение подростка в переходном возрасте. Это всё слишком гротескно. Это всё намного глубже лежит, в каких то глубоких слоях психики
 
@Ailen,

Я воообще слов то таких не знаю - по несколько раз перечитываю, а чел сильно в теме...
Ну вот я знаю. Мне 36 и круги знакомых через все это проходят. Просто так обычно пишут о себе и тот , кто в теме явно. Я бы так написать не смог, скорее всего, если бы литературой не пользовался. Хотя я весь сленг знаю.
 
Ощущение какое-то от этого топика нечестное
Много раз написали уже это, мутное впечатление.
Но отвечали, учитывая, что история с девочкой подростком вполне может быть, а форум читают, этот раздел открыт и возможно кому то понадобятся данные тут реальные советы про подростков.
 
И меня тоже :BYE:.
Так было частенько. Недоверие какое то...
Неприятно, но нестрашно. И опять же. Я считаю, что нарко и алко, её агрессия по отношению к разным людям, полное непринятие критики (даже самой корректной), депра и много чего ещё - это не просто проблемное поведение подростка в переходном возрасте. Это всё слишком гротескно. Это всё намного глубже лежит, в каких то глубоких слоях психики
Да конечно .Это так.

Но работать с этим должен специалист - психиатр, клинический психолог .А не вы.
 
Друзья друзья. Еще раз. Она. Начала. Употреблять. По жесткому. В июне. Как приехала в сочи. До этого было норм. Мы общались и я уговаривал и её и мать пойти к психотерапевту изща её депры и прогулов школы. Она уже почти была согласна, мать - нет. Я ей оф никто и поэтому оставил эту тему. Так как с места ничего не сдвигалось.
А зачем было вообще спонсировать эту поездку 🤔 отпускать двух малолеток в Сочи одних. Есть лагеря на море, если так печетесь о её досуге, а это было странное мероприятие.
 
И меня тоже :BYE:.
Так было частенько. Недоверие какое то...
Неприятно, но нестрашно. И опять же. Я считаю, что нарко и алко, её агрессия по отношению к разным людям, полное непринятие критики (даже самой корректной), депра и много чего ещё - это не просто проблемное поведение подростка в переходном возрасте. Это всё слишком гротескно. Это всё намного глубже лежит, в каких то глубоких слоях психики
И когда это стало проявляться? До июня с вами по музеям ходила, а после Сочи резко сторчалась и стала агрессивной?
 
Много раз написали уже это, мутное впечатление.
Но отвечали, учитывая, что история с девочкой подростком вполне может быть, а форум читают, этот раздел открыт и возможно кому то понадобятся данные тут реальные советы про подростков.
Наверное, да.
Но больше это похоже на какую-то фантастическую выдумку , просто с истиной , с отсылкой в свою же сторону.
 
И меня тоже :BYE:.
Так было частенько. Недоверие какое то...
Неприятно, но нестрашно. И опять же. Я считаю, что нарко и алко, её агрессия по отношению к разным людям, полное непринятие критики (даже самой корректной), депра и много чего ещё - это не просто проблемное поведение подростка в переходном возрасте. Это всё слишком гротескно. Это всё намного глубже лежит, в каких то глубоких слоях психики
Возвращаемся к совету- изучить матчасть по зависимостям.
Порядок такой-сначала отказ от химии, потом лечение головы.
Наоборот не работает. Любая психотерапия не проводится в хим периоде.
 
А зачем было вообще спонсировать эту поездку 🤔 отпускать двух малолеток в Сочи одних. Есть лагеря на море, если так печетесь о её досуге, а это было странное мероприятие.
А что такого в поездке двух-трех подруг на море? Или вы думаете они поехали в притон? Не. Хороший дом в почти в центре сочи. Со всеми условиями. Со взрослыми. Рай же). А вот то, что там случился глобальный употребительный пипец.. ну знаете, это бы и дома произошло неделей позже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу