Записки Тропиканы

Доброе утро!

Сегодня поняла, что и с курением айкос нужно завязывать.

очень хочется вести зож по всем фронтам.прилив энергии и сил побороть дурные привычки огромный. Никогда такого желания не было.

Пусть все сбудется)
 
Доброе утро!

Сегодня поняла, что и с курением айкос нужно завязывать.

очень хочется вести зож по всем фронтам.прилив энергии и сил побороть дурные привычки огромный. Никогда такого желания не было.

Пусть все сбудется)
А потом срыв по всем фронтам? Для организма перестать употребление алкоголя - уже большой стресс. Я решился на бросание курить спустя полтора года после алкоголя. Раньше бы просто не вывез, не справился бы. Хотя я знаю такие успешные случаи, когда люди одновременно бросали и пить, и курить. Но очень многие и срывались после того, как шли одержимо бросать курить, худеть, менять/заводить отношения, работу, начисто забыв о более серьёзной проблеме и решив, что после месяца-двух трезвости они уже излечились. Алкоголь умеет ждать и он нанесет удар тогда, когда ты не ожидаешь

Я ни к чему не призываю, возможно действительно время бросать сейчас, но тем не менее советую хорошо подумать, прежде чем ограничивать себя во всем, в еде, в куреве и прочее. Первая и главная проблема - алкоголь. Вернётся алкоголь - вернётся и все остальное. И выбраться повторно из той ямы может быть очень и очень трудно, такого запала второй раз может и не быть.

Сначала главные правила - не быть уставшим, голодным, злым, одиноким. Избегать стресса - он провокатор употребления. Избегать общения с пьющими, не хранить дома алкоголь, не ходить в бары, винные отделы. Завязать по возможности отношения с трезвыми людьми, возможно с трезвыми алкоголиками. Высыпаться хорошо, кушать хорошо, гулять на свежем воздухе, давать себе отдых, не перегружать себя. Эти элементарные правила не просто так существуют.

А когда будет определенный багаж трезвости, можно будет и остальное решить.
 
какой ямы? ТС--плюш. ей до ямы как до китая раком.

Из ямы отрицания. А вообще чем раньше бросишь, тем больше шансов жить полной жизнью, не расхлёбывая последствия активного многолетнего употреба.
 
А вообще чем раньше бросишь, тем больше шансов жить полной жизнью, не расхлёбывая последствия активного многолетнего употреба.
не видела я такого, чтобы плюшевые совсем пить бросали. КУшат они обычно по итогу.
 
не видела я такого, чтобы плюшевые совсем пить бросали. КУшат они обычно по итогу.
Я видел. Друг у меня бросил. Он не то, чтобы плюшевый, а вообще ни разу не алкаш. Пил раз в два месяца. Начудил пару раз по пьяни слегка и говорит не буду больше пить. В районе 6 лет трезвый в итоге и начинать не собирается.
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
Везет тебе. Второй фермент плохой, рано задумалась.
Что с тобой к 40 будет, надеюсь, знаешь.
 
не видела я такого, чтобы плюшевые совсем пить бросали. КУшат они обычно по итогу.
Хорошо бы КУшить, но боюсь не мой вариант. Еще пару лет назад реально останавливалась после бокала вина на вечеринке , а теперь получается лишь в 40 процентах случаев.
 
Хорошо бы КУшить, но боюсь не мой вариант. Еще пару лет назад реально останавливалась после бокала вина на вечеринке , а теперь получается лишь в 40 процентах случаев.
Надо тогда найти людей с похожим сценарием и вместе идти и не пить и поддерживать друг дружку. 👯‍♀️☀️☀️☀️
 
Не совсем поняла посыл про второй фермент. Поясни, пожалуйста
Первый фермент - алкоголь перерабатывает в альдегид.
Второй альдегид в кислоту.
У тебя похоже плохо второй фермент развит, раз отходняки.
Если бы у меня были отходосы от бутылки вина, то я бы меньше пил.. Или.... наоборот, вместо ЕУ на ЗУ перешел. КТо его знает
 
Первый фермент - алкоголь перерабатывает в альдегид.
Второй альдегид в кислоту.
У тебя похоже плохо второй фермент развит, раз отходняки.
Если бы у меня были отходосы от бутылки вина, то я бы меньше пил.. Или.... наоборот, вместо ЕУ на ЗУ перешел. КТо его знает
К счастью, я не ЕУ и ЗУ
 
К счастью, я не ЕУ и ЗУ
ну в твои годы я тоже еще бодрячком был. Да даже в 35 удивлялся, как это товарищ искал кодировку на 2 недели. Думам как же надо любить синячить, чтоб 2 недели не продержаться. Потом заеушничал.
 
Доброе утро!

сегодня мой день рождения. Вчера был первый этап празднования) выпить даже не хотелось.

желаю себе обрести трезвость
 
Доброе утро!
День рождения прошел трезво и это прекрасно! Утром сегодня уже переделала массу дел, а если бы вчера приложилась к винишку лежала , то лежала бы целый день. Трезвость дарит массу преимуществ, энергии и силы.

Сегодня отмечаю с подругами, буду держаться)
 
полусладкое походу пьёшь. сухое пей. похмелье легче будет. от диоксида серы голова трещит страшно. гугли сама.
с пьющим мужем хрен ты бросишь пить, да ещё на такой плюшевой стадии.
сейчас набегут люди, которые скажут что можно бросить с пьющим мужем. вот пускай они тебе и рассказывают КАК это сделать. а я не знаю.
Такая же фигня. Но не муж, а мужчина с которым встречаюсь. Вот вчера только сорвалась, потому что сходила на свидание, ужин , романтик, «тебе налить бокал вина?» и понеслось..🤦🏽‍♀️ Правда остановилась на двух в тот вечер, но вот вчера снова в одиночку почти бутылку выжрала.. и ему главное когда говорю мол хочу пожить без алко, реакция «а зачем? Иногда де можно!» 😣 не мне блин! Не мне!
 
и ему главное когда говорю мол хочу пожить без алко, реакция «а зачем? Иногда де можно!»
Ну а зачем кого-то втягивать в решение своих проблем? Он предлагает, ты отказываешься: "Не хочется что-то". Всё.
не мне блин! Не мне!
Это только твои проблемы и ответственность.
 
Праздник прошёл на ура) не пила) очень довольна собой, вот правда... сказала подругам честно, что надоело это адское похмелье, поэтому пить не буду. Никто не настаивал! Двигаюсь дальше...
 
Назад
Сверху Снизу