Записки Тропиканы

Праздник прошёл на ура) не пила) очень довольна собой, вот правда... сказала подругам честно, что надоело это адское похмелье, поэтому пить не буду. Никто не настаивал! Двигаюсь дальше...
 
Праздник прошёл на ура) не пила) очень довольна собой, вот правда... сказала подругам честно, что надоело это адское похмелье, поэтому пить не буду. Никто не настаивал! Двигаюсь дальше...
 
Ну а зачем кого-то втягивать в решение своих проблем? Он предлагает, ты отказываешься: "Не хочется что-то". Всё.

Это только твои проблемы и ответственность.
Я понимаю это! Но «алкогольный» мозг в такие моменты найдёт тысячу ЗА и ни одного против.. если бы все было так просто « зачем кого-то втягивать, это только твоя ответственность, не хочется что-то», в мире не осталось бы алкоголиков..😒
 
Но «алкогольный» мозг в такие моменты найдёт тысячу ЗА и ни одного против
Так чтобы мозг нашел «против», его надо загрузить противоалкогольной информацией, он откуда-то должен брать аргументы же. Книги, статьи, темы форумчан - все пригодится.
 
Доброе утро!

у меня все хорошо, много читаю форум, анализирую, нахожу все больше плюсов в абсолютной трезвости.
 
Доброе утро!

Вчера размышляла о том, почему некоторые люди могут придерживаться какой-то своей нормы выпитого и прекрасно живут в режиме контролируемого употребления всю жизнь. А я встречаясь с подругами за коктейлем, выпивала 5, пока все тянули 2 за вечер, или пока в пабе под футбольный матч друзья пьют 3 литра на четверых, а я глушила 2 в одно лицо. Как итог я поняла, у них норма по 2 бокала, 3 кружки, у каждого своя, а моя норма это 0, все просто))))

МОЯ НОРМА 0!!!

теперь это мой девиз.

Всем здоровья)
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
Привет! Присоединяйся.
Я тоже пила вино. Каждый день.
Ты молодец, что в таком молодом возрасте задумалась.
У меня высокая толерантность к алкоголю и испытывать похмелье от бутылки вина я стала только ближе к 40 годам.
Раньше могла выпить чего и покрепче и побольше. И меня это не напрягало и проблемы я не видела. Все пьют и я пью. И вообще это весело.
Но болезнь наша развивается.
Стало похмелье. Стало не весело. Начались депрессии.
 
Доброе утро!

Вчера размышляла о том, почему некоторые люди могут придерживаться какой-то своей нормы выпитого и прекрасно живут в режиме контролируемого употребления всю жизнь. А я встречаясь с подругами за коктейлем, выпивала 5, пока все тянули 2 за вечер, или пока в пабе под футбольный матч друзья пьют 3 литра на четверых, а я глушила 2 в одно лицо. Как итог я поняла, у них норма по 2 бокала, 3 кружки, у каждого своя, а моя норма это 0, все просто))))

МОЯ НОРМА 0!!!

теперь это мой девиз.

Всем здоровья)
Я тоже всегда пила больше всех в компании и всегда мне было мало
 
Подруга сегодня предложила выпить винишка, отказалась, на что получила ответ, что теперь со мной скучно будет.)

чувствую, круг общения действительно поменяется сам собой.
 
Подруга сегодня предложила выпить винишка, отказалась, на что получила ответ, что теперь со мной скучно будет.)

чувствую, круг общения действительно поменяется сам собой.
У меня подруга тут пить бросила , ну как
«Подруга» теперь просто знакомая ...
:-D
 
трезвость хороший катализатор)
И это не только про употребляющих друзей / знакомых ...
Когда трезвеешь , глаза открываться начинают На себя в большей степени , но и на окружающих бывает ,но тут главное не делать поспешных выводов
 
И это не только про употребляющих друзей / знакомых ...
Когда трезвеешь , глаза открываться начинают На себя в большей степени , но и на окружающих бывает ,но тут главное не делать поспешных выводов

у тебя нет легкой зависти к счетчикам других форумчан?😇🙈
 
у тебя нет легкой зависти к счетчикам других форумчан?😇🙈
Абсолютно
Каждый этап нужно на своей шкуре испытать
Есть легкая грусть , почему я раньше не остановилась
Но видимо так было нужно
Все к лучшему
 
Подруга сегодня предложила выпить винишка, отказалась, на что получила ответ, что теперь со мной скучно будет.)

чувствую, круг общения действительно поменяется сам собой.
Привет!
Во-первых молодец, что отказалась.
Во-вторых не от "винишка". Перестань называть его ласково. От винища ты отказалась, напитка наркотического действия.
Подруга возможно когда-то скажет: вон Ксения какая молодец, не пьет. Может и сама задумается.

А окружение поменяется. И это не плохо.
 
Вчера размышляла о том, почему некоторые люди могут придерживаться какой-то своей нормы выпитого и прекрасно живут в режиме контролируемого употребления всю жизнь.
А ещё есть люди , у которых вообще нет проблем с алко (не алкаши), но тем не менее они не пьют, вообще !! Просто так . И прекрасно живут . Знаю парочку таких

Да разного народа хватает, кто то не пьет, но торчит , кто то жрёт всё, что не прибито и так далее

В общем чо на них смотреть ?)) О себе думать надо)

Но насчёт нормы О - всё верно !
Со временем это станет восприниматься как само собой разумеющееся

Привет)
 
Назад
Сверху Снизу