Записки Тропиканы

Ксения, привет, прям аналогичная ситуация, только если мне попало в рот капелюшечка.... Всёёё, держите семеро.... До последнего... Или я не я..... Мне не хватает общения, а как выяснилось друзей нет... Собутыльники, как тут пишут...:WRITE::DRINK: Зовут меня всегда, потому что я компанейская и творческая личность:LOL: могу такое вытворить, что ни в сказке сказать, ни пером описать... А трезвая я им не нужна, надо же они разболтают все секреты по пьяне:-Pа я возьму и разболтаю, их мышление...

Вообщем... Давай вместе не пить....
Давайте! Поддержка очень важна. От своего окружения я в этом вопросе слышу только смешки и уверения, что никаких проблем у меня нет. Ерунда, говорят! Просто умеешь расслабляться!
 
От своего окружения я в этом вопросе слышу только смешки и уверения, что никаких проблем у меня нет. Ерунда, говорят! Просто умеешь расслабляться!
Вот и у меня... говорю не пью, не хочу, начинаются разговоры типа че маленькая, че алкашка??? Выходные прям трудно устоять, с пятницы звонки... Я больше пивнуха-заливуха, но и от винца не откажусь... очень редко водка и крепкие.... 30 октября сестра приехала с элитным виски, говорит хватит пить дешевое пойло, но от этого виски с колой желудок болел три дня, поэтому и решила может хватит...
 
Давайте! Поддержка очень важна. От своего окружения я в этом вопросе слышу только смешки и уверения, что никаких проблем у меня нет. Ерунда, говорят! Просто умеешь расслабляться!
Аналогично!Даже те так говорят,кто круче меня расслабляется:O_v:
 
Доброе утро!

4 день) настроение отличное! Настраиваюсь на трезвый день рождения в субботу.

рассказала мужу про регистрацию на этом форуме, он удивился, но похвалил.
 
Доброе утро!

5 день. Вчера вечером очень захотелось вина. Дома его не было, ненависть к холоду и нежелание идти в магазин пересилили внезапную тягу приложиться к бутылочке розе. Лишний раз убедилась, что постулат « не покупай» работает. В свое время так боролась с неистовой любовью к сладкому. Помогло. Сладкое почти не ем и не хочется.

знатоки, расскажите о вашем отношении к безалкогольному пиву? Я люблю его вкус, и в периоды сухости ( 1,2,8 месяцев в разные годы) любила периодических пить его. Думаю вернусь к этой практике. Знаю бывшего алкоголика, он трезв уже 3 года, в компаниях всегда пьет безалк. Пиво. Думаю, в его случае это помогает не сорваться.
 
Стоит отметить, что муж эти дни тоже не пьет. Навеяло на размышления, что созависимый в нашей семье он. Вспоминая прошлое, понимаю, что зачастую инициатором выпивки была именно я.
 
знатоки, расскажите о вашем отношении к безалкогольному пиву?
Доброе утро ☀️
1,5 года назад я думала, оно поможет мне. И даже пару раз помогало скоротать пару вечеров. Но.
Это триггер. Оно не помогает ,через пару дней просто будет алкогольное.
Б/а Пиво -это просто желание обхитрить систему. Но ,не желание бросить пить. 🤷🏻‍♀️
 
Доброе утро ☀️
1,5 года назад я думала, оно поможет мне. И даже пару раз помогало скоротать пару вечеров. Но.
Это триггер. Оно не помогает ,через пару дней просто будет алкогольное.
Б/а Пиво -это просто желание обхитрить систему. Но ,не желание бросить пить. 🤷🏻‍♀️
Но вот выше писала про человека, который 3 года периодически его пьет, без срывов.
 
Но вот выше писала про человека, который 3 года периодически его пьет, без срывов.
Три года это не много. :CRAZY: Может ему приходиться с мужиками пить часто в компании и пьёт что бы не выделяться.
 
Доброе утро ☀️
1,5 года назад я думала, оно поможет мне. И даже пару раз помогало скоротать пару вечеров. Но.
Это триггер. Оно не помогает ,через пару дней просто будет алкогольное.
Б/а Пиво -это просто желание обхитрить систему. Но ,не желание бросить пить. 🤷🏻‍♀️
Мне кажется( могу ошибаться), что здесь важна степень зависимости. У меня никогда не было запоя, я считанные разы пила даже два вечера подряд. Моя проблема невозможность остановиться после двух бокалов, и ба пиво может помочь. Я не говорю о систематическом его употреблении, потребности нет.
 
Мне кажется( могу ошибаться), что здесь важна степень зависимости. У меня никогда не было запоя, я считанные разы пила даже два вечера подряд. Моя проблема невозможность остановиться после двух бокалов, и ба пиво может помочь. Я не говорю о систематическом его употреблении, потребности нет.
Как говорится ,лучше перебдеть ,чем недобдеть :-D
 
Мне кажется( могу ошибаться), что здесь важна степень зависимости. У меня никогда не было запоя, я считанные разы пила даже два вечера подряд.
Привет.
Зависимость - это даже не про запои и дни подряд. Ты приняла решение бросить навсегда, а зависимость твоя уже мечется в панике - то вина ей подай, то хоть б/а пива, ну хозяйка, ну смотри... вон бывший алкаш пьет б/а, и ничего.

и ба пиво может помочь
В чем может помочь безалкогольное пиво?
 
Привет.
Зависимость - это даже не про запои и дни подряд. Ты приняла решение бросить навсегда, а зависимость твоя уже мечется в панике - то вина ей подай, то хоть б/а пива, ну хозяйка, ну смотри... вон бывший алкаш пьет б/а, и ничего.


В чем может помочь безалкогольное пиво?
Я не писала про « хоть ба пива», вы так повернули будто я в ломке искала замену. Так и квас с кефиром можно подтянуть) я лишь спросила о периодическом выпивании этого напитка в компании пьющих, например. И да, в такой компании, особенно на первых порах, мне будет лучше выпить парочку бокалов ба пива, чем сидеть и мучится, глядя на пьющих друзей.
 
Я не писала про « хоть ба пива», вы так повернули будто я в ломке искала замену. Так и квас с кефиром можно подтянуть) я лишь спросила о периодическом выпивании этого напитка в компании пьющих, например. И да, в такой компании, особенно на первых порах, мне будет лучше выпить парочку бокалов ба пива, чем сидеть и мучится, глядя на пьющих друзей.
Не парься, все разные, кому-то триггер, кому-то вкус нравится, кто-то пьёт его по 5 литров чтоб чуть зашаило в голове.

По мне ба пиво всё какое-то сладковатое, но иной раз в охотку когда жара. Но сейчас зима дык вообще ничего такого не хочется
 
Не парься, все разные, кому-то триггер, кому-то вкус нравится, кто-то пьёт его по 5 литров чтоб чуть зашаило в голове.

По мне ба пиво всё какое-то сладковатое, но иной раз в охотку когда жара. Но сейчас зима дык вообще ничего такого не хочется
Спасибо) ты понял о чем я)
 
Я не писала про « хоть ба пива», вы так повернули будто я в ломке искала замену. Так и квас с кефиром можно подтянуть) я лишь спросила о периодическом выпивании этого напитка в компании пьющих, например. И да, в такой компании, особенно на первых порах, мне будет лучше выпить парочку бокалов ба пива, чем сидеть и мучится, глядя на пьющих друзей.
На первых порах компании пьющих не рекомендуется посещать, но, конечно, это тем, у кого реальная зависимость и ломки.
А если ты знаешь, как для тебя будет лучше, то и отлично. Можно было не спрашивать).
 
На первых порах компании пьющих не рекомендуется посещать, но, конечно, это тем, у кого реальная зависимость и ломки.
А если ты знаешь, как для тебя будет лучше, то и отлично. Можно было не спрашивать).
Мне интересны разные точки зрения. Спасибо, что выразили свою 🥰
 
Я пью иногда. Не люблю его особо, но иногда душа прям просит - в жару или после спорта иногда, или если в баре с кем-то сижу, потому что остальные б/а коктейли еще хуже (не люблю их, да и сладкие как правило), хоть компанию поддержать. Но у меня не было проблем с пивом раньше, его я всегда пила немного и могла остановиться. Вот с вином нп могла.
 
Я пью иногда. Не люблю его особо, но иногда душа прям просит - в жару или после спорта иногда, или если в баре с кем-то сижу, потому что остальные б/а коктейли еще хуже (не люблю их, да и сладкие как правило), хоть компанию поддержать. Но у меня не было проблем с пивом раньше, его я всегда пила немного и могла остановиться. Вот с вином нп могла.

я когда безалкогольное пила, тоже не испытывала желание выпить после него обычного. Но если в рот попало обычное.... беда.
 
я когда безалкогольное пила, тоже не испытывала желание выпить после него обычного. Но если в рот попало обычное.... беда.
Привет👋моя точка зрения, что б/а пиво, это такой маленький обманчик для мозга... Влил, внутренности то подумали, потекло.... Рады-довольны, а мозг, одна банка, трезвый, вторая так же... Начинает бунтоваться, и посылать импульсы, вкусовые какие то предпосылки, мол ты винишка налей, вот оно да... Так что, но это по моим соображениям... Мне кажется мне даже капли б/а НЕ НАДО делать, иначе всё... Пей, гуляй рванина...
 
Назад
Сверху Снизу