Записки стремительно трезвеющей

Tatyanka

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 7 дней
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
55
Приветствую! На форуме около 2-3 недель. Вот решилась завести дневничок, ибо начиталась чужих и очень понравилось. Каждый дневник - своя история, есть очень похожие на мою. )))
Мне 29 лет, уж близится 30 (не могу поверить) и за плечами долгие годы латентного пьянства, которое я из раза в раз оправдывала и прикрывала "расслаблением" и "единственной возможностью снять стресс и психоэмоциональное напряжение". Последний год я совсем разбезобразничалась - потери памяти после "расслаблений" были столь часты и круты, что это уже ни в какие ворота не лезло. По причине потери памяти, я один раз попала в страшную ситуацию, из которой чудом выбралась, и до сих пор не помню, как в нее попала (((. Только после этого случая у меня появилось четкое понимание того, что пора брать себя в руки, иначе очередная такая выходка просто лишит меня жизни или здоровья, а моего ребенка - мамы. Но то был октябрь. И есессно своими силами прекратить беспредел у меня не получалось. Наступил январь, и вот, поняв,что то хана, 11 числа я вызвала домой знакомого нарколога, который переподшивал многих знакомых, и он сделал мне химзащиту. С тех пор прошло 3 недели. Я очень заметно похудела,т.к. села на очередную диету, да и самочувствие стало гораздо лучше - прошли почти полностью симптомы ВСД, которые с похмелья у меня увеличивались в разы и десятки раз, выглядеть я стала гораздо лучше, ушли отвратительные отеки. Мозг стал работать гораздо лучше, т.к. это первые 3 недели трезвости за последние лет 10. Я очень горда тем, что смогла взять себя в руки, хотя, конечно, 3 недели - это слишком маленький срок, но, надеюсь, что с отказом от алко все сферы моей жизни, которые были запущены по причине именно алко, начнут приходить в норму.
Насчет похудения). Я по жизни сижу на диетах,т.к. есть склонность к лишнему весу. Последний год все мои попытки похудеть были тщетны,я питалась оч диетично, но запивала все это литрами пива или вина. водки. Очен ьудивлялась - чего не худею?))) есессно, мысли про то, что мешает алко - тупо отгоняла. Сейчас же, исключив алко, за 3 недели я наполовину привела свое авитаминозное пивное тельце в порядок. Работаем дальше...
В общем, таки дела)))) Вспомню что интересное - припишу еще))).
 
Привет!
И с птичками сразу поздравляю! Ты ЕУ?

я один раз попала в страшную ситуацию, из которой чудом выбралась, и до сих пор не помню, как в нее попала (((.
хм, заинтриговала
 
Когда одни двойки - это птички :)
Когда 111 - забор
Когда 33 - сиськи

Алкаши странный народ, конечно :)

ЕУ - ежедневное употребление
 
привет) Извиняюсь заранее - я еще не до конца прошарилась на форуме, посему не знаю, что такое птички и что такое ЕУ)
Местное наречие)))
ЕУ - Ежедневно употребляющая. ЗУ - запойно употребляющая.
КУ - контролируемое употребление (фикция, которой не существует
в природе для нас - алкоголиков).

Птички - цифры 22 на счетчике (на силуэт птички похожи). Они же - Лебеди.
Другие цифры тоже имеют "имена"))
Теперь о диетах, физнагрузках и прочих подвигах.
В первые недели- месяцы трезвления от них рекомендуют воздержаться.
Не все сразу.

В общем, читай темы с пометкой "Важно", много поймешь!

Удачи!)))
 
Когда одни двойки - это птички :)
Когда 111 - забор
Когда 33 - сиськи

Алкаши странный народ, конечно :)

ЕУ - ежедневное употребление
ааа!) поняла.

Да, ЕУ. Не каждый день в стельку. Но практически каждый день что-то вечером - а потом частенько бегом за добавкой. Ну пару раз в неделю в стельку обязательно. Ужас(. Чаще всего это было пиво - для ежедневного употребления. Поначалу это было банки 2-3. Последний год за вечер минимум 4 банки, бывало и 10. Бутылку водки 0,5 как нефиг делать со швепсом под кинишко. В общем, суперрр. И при этом утром отдиралась от кровати, ребенка в школу, сама с ужасным ВСД и похмельем умудрялась делать какие-то дела.
 
Местное наречие)))
ЕУ - Ежедневно употребляющая. ЗУ - запойно употребляющая.
КУ - контролируемое употребление (фикция, которой не существует
в природе для нас - алкоголиков).

Птички - цифры 22 на счетчике (на силуэт птички похожи). Они же - Лебеди.
Другие цифры тоже имеют "имена"))
Теперь о диетах, физнагрузках и прочих подвигах.
В первые недели- месяцы трезвления от них рекомендуют воздержаться.
Не все сразу.

В общем, читай темы с пометкой "Важно", много поймешь!

Удачи!)))
Да, я точно ЕУ - почти ежедневное употребление. И ни в коем разе не ЗУ - запоев у меня не было никогда, не знаю, как можно быть в запое. Видимо, у меня запой вечный). КУ пробовала много раз - провально есессно.
Про диеты. Да, читала тут где-то, что диеты при бросании пить - слишком тяжкая нагрузка. Но я по идее не голодаю, да и диета и постепенно похудение придают мне стимула не пить и дальше. А то тоскливо совсем уж, без допинга)
 
еще доброжелательные, вежливые, эрудированные и интеллигентные 👼 😁
нет. Есть очень вредные, злые, наглые алкаши, которые в своем пьянстве любят обвинять всех, кого угодно - кроме себя))). А есть реально очень интеллигентные и ранимые алкаши. Я наверное последний, хотя считаю, что в моем пьянстве виновата не только я, но и некоторые родственники и бывшие мужья))) УХХХ
 
нет. Есть очень вредные, злые, наглые алкаши, которые в своем пьянстве любят обвинять всех, кого угодно - кроме себя))). А есть реально очень интеллигентные и ранимые алкаши. Я наверное последний, хотя считаю, что в моем пьянстве виновата не только я, но и некоторые родственники и бывшие мужья))) УХХХ
Есть у нас и вредные и злые и наглые, но немного :)
Ты молодец, первые дни трезвления для ежедневника самые сложные, а у тебя уже 3 недели.
 
Есть у нас и вредные и злые и наглые, но немного :)
Ты молодец, первые дни трезвления для ежедневника самые сложные, а у тебя уже 3 недели.
спасибо). Я первые недели полторы сама не своя была - такой нервяк накрыл. Злая жутко была и рыдала постоянно. Сейчас отпустило вроде чуток). Непривычно ж, без дозы то)
 
Татьяна, не ведись на просьбы прислать фотки!)))


Кодирнуть экстренно решил, пока некоторые прочие целители не подтянулись?


Ну вот че столпились.... "протискивается к пациентке.....
 
Назад
Сверху Снизу