Записки стремительно трезвеющей

Веселиться надо учиться как нормальные люди.....а не как Мы. ...с алкомышлением-как *обезьяны с гранатой* 😁
ну по свински- не надо, разумеется). но вот помню, этап хорошего, доброго веселья, когда только начинаешь пить - и езе не нажрался, а только-только расслабон пошел - и так добротно похохотать можно, и так душевно))). А сейчас - тьфу!(
 
ну по свински- не надо, разумеется). но вот помню, этап хорошего, доброго веселья, когда только начинаешь пить - и езе не нажрался, а только-только расслабон пошел - и так добротно похохотать можно, и так душевно))). А сейчас - тьфу!(
дак в том то и дело ....что в употреблении -УЖЕ ТЬФФУУ...
И этап *хорошего доброго *Ужо * не вернется....а будет усугубляться Это ТЬФУ. 😎
болезнь алкоголизм прогрессирующая.
 

Сильно)))

Особенно это. есть над чем подумать.

<


"Вы лжете своим детям, что вас надо пожалеть – и дети жалеют вас… Они лгут по телефону, что вы заболели – когда вы валяетесь в собственной блевотине. Они приносят вам пиво на опохмел – чтобы вы не сдохли от отравления, вас так трясет, что вашим детям страшно за вашу жизнь. Вы то и дело приходите домой пьяненьким – жалким существом с пустым выражением глаз. Вы объясняете своим детям, что пить нехорошо много – тем самым вы лжете своим детям, что уж вы-то пьете мало. И ваше собственное «мало», которое они наблюдают каждый день, становится для них нормой… Потом ваши дети начнут вас презирать и стыдиться. Это время обязательно наступит – еще ни один алкоголик не избежал презрения и стыда своих детей. А потом ваши дети выйдут замуж или женятся на таких же алкоголиках, как вы, - это вы заложили в них эту схему. А потом ваши дети сами станут потихоньку пить – медленно и незаметно превращая свою жизнь в то, во что свою жизнь так «успешно» превращали вы – год за годом, у них на глазах.

Но вы – вы всегда найдете себе оправдание. Вы спокойно закроете глаза на любую правду, на любую чужую боль, даже боль своих детей, если эта боль и эта правда мешают вам пить дальше."
 
Веселиться надо учиться как нормальные люди.....а не как Мы. ...с алкомышлением-как *обезьяны с гранатой* 😁
Учиться?
Мы это умеем.
Во всяком случае умели в детстве 😄
Надо просто вспомнить!
К году сухости память взвращается 😉

ТС, удачи в трезвости!
 
Учиться?
Мы это умеем.
Во всяком случае умели в детстве 😄
Надо просто вспомнить!
К году сухости память взвращается 😉

ТС, удачи в трезвости!

очень-очень хочу вспомнить,как можно веселиться насухую.(
 
Добрая ночь!)
Вот хожу по магазину и , проходя алкоотдел, спрашиваю себя - что бы я хотела выпить сейчас? Понимаю, что пива неохота особо, хочется коньяка. А пиво я раз в 2-3 дня пью безалкогольное по 1-2 баночки. Хоть режьте.)
Весы вчера показали минус 5 кг за 3,5 недели (литра три из них - отеки алконафтные). молодец. Хочу еще 9 кг.
У дочки ДР через неделю. Некоторые знакомые и родичи не знают, что я подшита, но в курсе, что я люблю выпить - очень удивятся, если буду глушить нулевку. Говорить всем не хочу - знают только некоторые. Хотя, слухами мир полнится... наверное уже все знают.
 
У меня очень сложный ребенок. Не наигранно, а действительно, сложный, т.к. была родовая травма в родах. Это не повлияло на интеллект, но повлияло на эмоциональную сферу - она гиперактивна и очень импульсивна, не может держать эмоции, не признает отказов. По этой причине возможно я отчасти и начала подбухивать, т.к. моя нервная система не выдерживала такой нагрузки, учитывая, что в ее воспитании помощи со стороны было мало. К чему я все это пишу - вчера,в очередной раз пытаясь достучаться до дочки и в ответ получиы полный игнор а потом и агрессивные огрызания, меня захлестнули качели - период ровного расположения духа, который я так долго ловила - сменился качелями с плохой стороной - все резко помрачнело (я подвержена резким переменам настроения). В голове моментально закружились самые мерзкие мысли, вплоть до того "какого хера я тут стараюсь если все равно все так погано" и тд.,т.п.. И я поняла, что если бы сейчас не была подшита - побежала бы мигом в магазин за алкоголем, чтобы успокоться (как делала раньше, т.к. думала что сейчас взорвусь). КУ точно, точно не для меня - любой толчок, любое рассстройство, любая неприятность толкает и тянет меня все это дело запить, дабы успокоиться. И ведь понятно, что успокоение будет коротким и временным - потом будет еще хуже и запущенней, проблема не решится, это иллюзия. А ребенок, увидев, как я решаю проблему - просто напросто будет еще хуже себя вести, ибо нетрезвая мать - зрелище омерзительное,по себе помню.
В общем, понервничала я,словила ВСД да и возрадовалась страстно, что я подшита - и даже и в мыслях нет расшиваться.
А проблем навалилась масса,и все меня как-то по живому задевают - недосказанность, недоговоренность по работе, завуализированные конфликты... И по трезвяку это на первых порах дается сложновато, т.к. я еще не нашла способа расслабиться трезвой.
 
привет 😄 Зашла тебя поддержать.
У меня такой ребенок недавно появился, и уже большой 7 лет. Я вообще не знаю как с ним себя вести.
Ищу разные подходы. Там еще и воспитание ужасное было. Когда совсем тяжело, хочется бежать без оглядки.
Он как будто нарошно не слушается и перерекается. Вот привыкаю потихоньку.
 
привет 😄 Зашла тебя поддержать.
У меня такой ребенок недавно появился, и уже большой 7 лет. Я вообще не знаю как с ним себя вести.
Ищу разные подходы. Там еще и воспитание ужасное было. Когда совсем тяжело, хочется бежать без оглядки.
Он как будто нарошно не слушается и перерекается. Вот привыкаю потихоньку.
Привет, рада, что зашла, спасибо за поддержку. Да, детки есть такие,что уууххх!. У тебя приемный? Мне некоторые родичи не верят, что у нас такая проблема (мол я наговариваю) - дочь на людях как тихоня, а дома - ураган. Конечно, вину с себя не снимаю, признаю, тут моя вина присутствует в большой мере, но увы, я не железный человек, в свое время не смогла с ней справиться и покатилось. как снежный ком... залечивание нервов алкоголем. И стало еще запущеннее. Я сейчас стараюсь спокойствию учиться - лишний раз не нерничать. Держусь-держусь, спокойно разговариваю, но когда тебя в упор не слышат или игнорируют - срываюсь и ору на нее. А потом на весь день настроение убито и депер кроет. &#092;
Родила я ее рано, "недогуляла", как принято говорить. Когда все подружки вертелись в романах и развлекались, учились, путешествовали - я качала коляску. Видимо, мой последний акогольный год - своеобразная нездоровая компенсация за простоянные у люльки молодые годы). Хотя, сейчас вот я радуюсь - я еще молодая, а дочка уже большая как бы. Очень хочется завязать со всей этой дрянью алкогольной и взяться за свою жизнь и полноценное воспитание ребенка. С личной жизнью у меня, кстати, тоже фигня какая-то. Ну а как иначе может быть у латентной алкоголички.
 
Мой это ребенок моей погибшей сестры. Тоже ничего не слышит, и потом я тоже срываюсь.
Он считает себя взрослым, на ровне с нами. Иногда слушает, но потом опять по своему.
На людях тоже нормально себя ведет. В садике освоился, орет теперь ходит на весь садик.
Не знает что такое нельзя, и отказов тоже не понимает.
Муж взялся за воспитание, но сдвигов мало.
Истерики по любому поводу, меня это бесит.
 
Мой это ребенок моей погибшей сестры. Тоже ничего не слышит, и потом я тоже срываюсь.
Он считает себя взрослым, на ровне с нами. Иногда слушает, но потом опять по своему.
На людях тоже нормально себя ведет. В садике освоился, орет теперь ходит на весь садик.
Не знает что такое нельзя, и отказов тоже не понимает.
Муж взялся за воспитание, но сдвигов мало.
Истерики по любому поводу, меня это бесит.
тут наверное еще у него связано это с потерей матери? Или всегда такой был?
 
Хотя, сейчас вот я радуюсь - я еще молодая, а дочка уже большая как бы. Очень хочется завязать со всей этой дрянью алкогольной и взяться за свою жизнь и полноценное воспитание ребенка. С личной жизнью у меня, кстати, тоже фигня какая-то. Ну а как иначе может быть у латентной алкоголички.
Татьянка привет. 😍 сколько дочке?
мы алкоГОлики живем в ОЖИданиях....и 1 под удар попадают дети.....ну не делает дочь так ....как НАдо Мне.
задай себе вопрос- а почему она должна делать так и поступать так , как тебе хочется....есть такое выражение у алков - " давать жить другим"...ну вот ( у меня похожая оторва 😁 )....моя задача не мешать ей жить так как ей хочется....(в рамках дозволенного конечно)...а не так как хоцца мне.....это нелегко- это новые отношения с дочкой.
нас алкоголиков ждет длительный период восстановления. 👼

Мой это ребенок моей погибшей сестры. Тоже ничего не слышит, и потом я тоже срываюсь.
Он считает себя взрослым, на ровне с нами. Иногда слушает, но потом опять по своему.
На людях тоже нормально себя ведет. В садике освоился, орет теперь ходит на весь садик.
Не знает что такое нельзя, и отказов тоже не понимает.
Муж взялся за воспитание, но сдвигов мало.
Истерики по любому поводу, меня это бесит.
Лоли 😍
то что я выделила - это по нашему.
<
 
Татьянка привет. 😍 сколько дочке?
мы алкоГОлики живем в ОЖИданиях....и 1 под удар попадают дети.....ну не делает дочь так ....как НАдо Мне.
задай себе вопрос- а почему она должна делать так и поступать так , как тебе хочется....есть такое выражение у алков - " давать жить другим"...ну вот ( у меня похожая оторва 😁 )....моя задача не мешать ей жить так как ей хочется....(в рамках дозволенного конечно)...а не так как хоцца мне.....это нелегко- это новые отношения с дочкой.
нас алкоголиков ждет длительный период восстановления. 👼

Лоли 😍
то что я выделила - это по нашему.
<
завтра 10 лет стукает).
Да в принципе я не особо требовательная мать, даже где-то халатна и попустительна чересчур. Но вот главная проблема на данный момент - нежелание деать уроки (ни самостоятельно , ни даже с моей помощью ). Вот нет и все! В ход идут все возможные в мире отмазы, лишь бы оттянуть начало выполнения домашки. Делать уроки она несомненно должна - иначе ее просто оставят на второй год, а меня будут вызывать и позорить в школу, это же не моя блажь. Вот и воюем ежедневно с собственным ребенком целый день: я ей - садись за уроки - она мне: ВСЕЕЕЕЕ!!!! ПОТОМ! И т.д. Раньбше я после часов уговоров, руганий, мирных просьб и разговоров задушевных махала рукой и понуро брела в магазин за "лекарством".
 
завтра 10 лет стукает).
Да в принципе я не особо требовательная мать, даже где-то халатна и попустительна чересчур. Но вот главная проблема на данный момент - нежелание деать уроки (ни самостоятельно , ни даже с моей помощью ). Вот нет и все! В ход идут все возможные в мире отмазы, лишь бы оттянуть начало выполнения домашки. Делать уроки она несомненно должна - иначе ее просто оставят на второй год, а меня будут вызывать и позорить в школу, это же не моя блажь. Вот и воюем ежедневно с собственным ребенком целый день: я ей - садись за уроки - она мне: ВСЕЕЕЕЕ!!!! ПОТОМ! И т.д. Раньбше я после часов уговоров, руганий, мирных просьб и разговоров задушевных махала рукой и понуро брела в магазин за "лекарством".
ну прям про мою дочь написала...и про меня 6 лет назад ( моей 16) ...
так вот у меня сейчас такая тактика- есть же то что ей нравится ( у моей планшет и компьютер).....вот пока уроки не сделает- не получит развлекухи дорогие ее сердцу....только на этом надо четко настаивать....сначала уроки.....и настаивать спокойно , без криков и раз 15 повторить это 😁 спокойным добрым и дружелюбным голосом .....и ох и ах ..как же мне это нелегко....а почему? ...а потому что я, как и ты .... в принципе я не особо требовательная мать, даже где-то халатна и попустительна чересчур.( это мы в употребе так себя вели...неправильно)
 
Назад
Сверху Снизу