Запилюка свою тему , а вдруг и выплыву

6 сентября​


УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ​


...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.
Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Девятый Шаг восстанавливает у меня ощущение общности не только со всем человечеством, но и с окружающими меня в повседневной жизни людьми. Во-первых, этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми "там", вне АА, причем на их условиях, а не на моих. Это страшно, но это необходимо, если я хочу вернуться к нормальной жизни. Во-вторых, Девятый Шаг восстанавливает и улаживает мои взаимоотношения с людьми, и, расчищая завалы прошлого, которое может погубить меня, устраняет угрозу моей трезвости. Таким образом Девятый Шаг указывает мне путь к более спокойной трезвости.

 

7 сентября​


НАША СТОРОНА УЛИЦЫ​


...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.
Анонимные Алкоголики, с. 57-76
Alcoholics Anonymous, pp. 59-78

Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.

 

8 сентября​


МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ​


Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой "самый страшный грех" увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле - трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!
 

8 сентября​


МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ​


Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой "самый страшный грех" увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле - трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!
Бро, ты уверен что растешь духовно?
 
Бро, ты уверен что растешь духовно?
Конечно да .
и даже ты рядом с таким как я растёшь - перерывы в употреблении у тебя стали длиньше , ты оставил свои Челябинские/гейские замашки - общаешься гораздо осторожней чем год/два тому назад ;-) , не прорывов , не спец.назов , звонков ночью в угаре, веселых онлайн пянок…. и т.д- Эго сдувается разбиваясь о трезвую реальность.
вообщем продуктивно все даже для тебя- полистай свои темы
 
Последнее редактирование:
АА перестало быть для тебя - «кружком для придурков», а раньше именно это ты транслировал как и Танака )

с Богданам пишемся в вацаб - ходит на АА , идёт по программе - трезв

растёте ребята :YES:
 
АА перестало быть для тебя - «кружком для придурков», а раньше именно это ты транслировал как и Танака )

с Богданам пишемся в вацаб - ходит на АА , идёт по программе - трезв

растёте ребята :YES:
Бро, когда таких кадров как ты видишь, хоть что можно подумать))
 
Бро, когда таких кадров как ты видишь, хоть что можно подумать))
Как раз я пример тому что - даже такие выздоравливаеют :-D - для тебя думаю это важно ;-)
Для меня решающей ролью принятия аа в свое время было встретить на группе достойных людей - врача хирурга, крупного Краснодарского комерсанта, инженера и т.д - я захотел быть как они - трезвым и успешным в своём деле . Также я видел там полубомжей,инвалидов и они были трезвые ,а чем хуже я- и я смогу тогда сказал себе ;-)
Все Бро идёт как надо - когда знаешь куда идёшь.
Тебе просто необходимо больше время - туповат .
 
Последнее редактирование:
Как раз я пример тому что - даже такие выздоравливаеют :-D - для тебя думаю это важно ;-)
Для меня решающей ролью принятия аа в свое время было встретить на группе достойных людей - врача хирурга, крупного Краснодарского комерсанта, инженера и т.д - я захотел быть как они - трезвым и успешным в своём деле . Также я видел там полубомжей,инвалидов и они были трезвые ,а чем хуже я- и я смогу тогда сказал себе ;-)
Все Бро идёт как надо - когда знаешь куда идёшь.
Тебе просто необходимо больше время - туповат .
Время самый ценный ресурс на земле, ты его не купишь не за какие деньги, ты же это знаешь миллионер из трущоб))))
 

9 сентября​


ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ​


Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.

 
Назад
Сверху Снизу