Запилюка свою тему , а вдруг и выплыву

Хвост ))

наверно мы для него ВС - воспитываем чтоб не попал в беду, заботимся о нем

он старается как может - быть хорошим псом , мы его любим за то что он есть
 
Последнее редактирование:

20 сентября​


ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК​

Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас - это Великий Факт.
Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164
Построить правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих "Божьих делах". В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: "Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!" И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.


 

20 сентября​


ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК​

Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас - это Великий Факт.
Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164
Построить правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих "Божьих делах". В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: "Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!" И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.


Бро, красиво стелишь)))
 

21 сентября​


ПОСЛЕДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ​


Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.
Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Последнее Обещание Большой Книги сбылось для меня в первый же день трезвости. В тот день Бог оставил меня трезвым, и после этого я каждый день позволяю Ему руководить моей жизнью. Он дает мне силу, мужество и руководит мной при выполнении моих обязанностей, чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел. Он действует внутри меня, я же привношу это во внешний мир: ведь Он не будет делать за меня то, что я могу сделать для себя сам. У меня всегда должна быть готовность выполнять Его работу, чтобы Он мог успешно действовать через меня.

 

22 сентября​


БОГАТЕЙШАЯ ЖИЛА​

Как отощавший старатель, оставшийся с последней коркой хлеба, мы натолкнулись киркой на золотую жилу, и радость после преодоления бесконечной череды разочарований не знала границ. Отец чувствует, что нашел нечто большее, чем золото. Иногда он, может быть, попытается что-то спрятать для себя. Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль только в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.
Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, pp. 128-129
Когда я разговариваю с новичком АА, то прямо на меня смотрит мое прошлое. Я вижу боль в глазах, но надежда еще не умерла. Я протягиваю руку, и происходит чудо: яисцеляюсь. Мои проблемы исчезают, как только я касаюсь этой дрожащей души.

 

23 сентября​


"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"​


Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"
Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.


 

23 сентября​


"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"​


Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"
Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.


Бро, ты и сейчас думаешь что ты исключительный, очень умный и успешный. Тебе ещё работать над собой и работать, только вот толку наверное не будет.
 
Бро, я думал ты все на вокзале остался, с родными друзьями)
Братик да есть сейчас где жить
внучёк(наследник) приехал в гости - сын моего племянника и его жена Ирина - прогостят у нас эти выхи- на море были и к нам заехали
 
Бро, ты и сейчас думаешь что ты исключительный, очень умный и успешный. Тебе ещё работать над собой и работать, только вот толку наверное не будет.
Исключительный :-D
Бро да мы с тобой в равных условиях но приоритеты разные - вот и вся моя исключительность ;-)
ты делаешь то что считаешь нужным/ необходимым , я иду своей дорогой..
 
Исключительный :-D
Бро да мы с тобой в равных условиях но приоритеты разные - вот и вся моя исключительность ;-)
ты делаешь то что считаешь нужным/ необходимым , я иду своей дорогой..
Молодец братик!
 
пусть думает, лишь бы не пил
Вообще поймал себя а мысли что хорошо бы перестать так много объяснять алкоголизмом - перестать прятаться за него , а начинать жить полноценно
ну болезнь и болезнь , есть у меня и другие - вокруг них жизнь не строю - с чего вдруг я себя записал в алкоинвалиды - не пей первую - все же просто
 

25 сентября​


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ​

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.
Анонимные Алкоголики, c. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98
До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: "Она сказала...", "Он сказал...", "Меня вчера уволили...", "Сегодня я так хорошо выполнил работу...". Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?


 

25 сентября​


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ​

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.
Анонимные Алкоголики, c. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98
До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: "Она сказала...", "Он сказал...", "Меня вчера уволили...", "Сегодня я так хорошо выполнил работу...". Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?


Братик, а ты ведь деньги ставишь выше всего.
И какое служение на группе у тебя братик?)
 
Назад
Сверху Снизу