За меня кто-то принимает решения

Всем добрый день! Варвара, я не знаю даже, что трудней от гордыни избавиться или от употребления. Первое кажется неистребимо. Не общаюсь с матерью, внутри где-то понимаю, что должна позвонить, но не могу (она обидела моего сына!!!!!)
 
Всем добрый день! Варвара, я не знаю даже, что трудней от гордыни избавиться или от употребления. Первое кажется неистребимо. Не общаюсь с матерью, внутри где-то понимаю, что должна позвонить, но не могу (она обидела моего сына!!!!!)
Так ты сядь и напиши себе в чем обида у сына, разбери для себя где стоит барьер в общении.
Можно позвонить и обсудить этот вопрос с мамой. С сыном сесть пообщаться.

У меня многие люди были в черных списках контактов, я всех для себя разбирала по пунктам. Очень часто всплывало моё недовольство не людьми а собой. Нам же надо чтобы люди в первую очередь относились хорошо к нам, а что уж у них там творится это их проблемы)
 
Так ты сядь и напиши себе в чем обида у сына, разбери для себя где стоит барьер в общении.
Можно позвонить и обсудить этот вопрос с мамой. С сыном сесть пообщаться.

Видимо пока рано, я не готова, потому, что ни одного пункта оправдывающего мать, я даже близко не вижу. Вообще конечно любого за сына "порву"!!!
 
В тебе как раз говорит гордыня.
Ситуации в которых нужно рвать за детей единичны и выбиваются далеко за рамки отношений бабушка-внук. К тому же наша задача как родителей не рвать всех кто дышит на деточку неправильно, а помочь им самим вращаться в социуме. Любом.
И твоя позиция здесь не самая лучшая. Было бы хорошо сесть и попробовать осознать глубину обиды и причину. Со стороны, не погружаясь в крайности и уж тем более не лезть на амбразуру грудью за сына. Дай ему возможность самому сформировать мнение и реакцию. Дети же, глядя на наш негатив по любому поводу, его скопируют и начнут проецировать на все и вся не укладывающееся в их видение. А это плохо, и ни к чему хорошему не ведет.
 
Че там, че там мама сыну сказала?

Всепрощение звучит отталкивающе, но тут вопрос в том, что тебя это мучает, ты злишься и гоняешь в голове, это может мешать трезвости.
Как-то это бы с психологом разобрать или в АА пойти, там в четвертом шаге пишут про обиды в том числе.
Скорее всего это твои личные обиды и неоправданные ожилания к матери, сын уже как повод.
 
Че там, че там мама сыну сказала?
Наверно, я неуравновешенная. Но когда мать, бабушка своему внуку говорит "чтоб ты сдох"........Я не знаю ни одной вещи во вселенной, причины, чтобы это можно было оправдать.
 
Нет, оправдывать не нужно.
Нужно сесть и разобрать для себя, то что волнует. Ты переживаешь из за этой ситуации, обижаешься. Вот обиды и нужно разобрать по полкам, изжить их.
 
Нет, оправдывать не нужно.
Нужно сесть и разобрать для себя, то что волнует. Ты переживаешь из за этой ситуации, обижаешься. Вот обиды и нужно разобрать по полкам, изжить их.

Спасибо, Варвара! Буду работать над собой.
 
Наверно, я неуравновешенная. Но когда мать, бабушка своему внуку говорит "чтоб ты сдох"........Я не знаю ни одной вещи во вселенной, причины, чтобы это можно было оправдать.
Бабушка наверно уже 100 раз покаялась, что сказала такое
Надо поговорить, имхо
 
Бабушка наверно уже 100 раз покаялась, что сказала такое
Надо поговорить, имхо

Наталья, эта моя позиция пока сильнее меня. Может что изменится со временем трезвости, что щелкнет. Она делает не понимающий вид. Пусть я плохая дочь, зато правильная мать. И кстати на мою пивную историю это никак не влияло. Я просто человек не общительный по жизни, люблю одиночество, редко подпускаю близко к себе людей, если вычеркиваю человека из своего круга, то это навсегда
 
Всем доброе свежее утро! Всеж ароматный кофе поднимает настроение. Прям кайф, как бы тоже в зависимость не удариться!
 
Назад
Сверху Снизу