За меня кто-то принимает решения

В моём возрасте и моём окружении кардинально менять взгляды на жизнь ОЧЕНЬ трудно. Но другого пути нет, это я уже поняла, пока не поздно!
 
В моём возрасте и моём окружении кардинально менять взгляды на жизнь ОЧЕНЬ трудно. Но другого пути нет, это я уже поняла, пока не поздно!
да, менять взгляды никогда не поздно
и зачем кардинально менять взгляды на жизнь?!
достаточно только изменить взгляд на роль алкоголя в своей жизни O:-)

Привет! @}->--
 
В моём возрасте и моём окружении кардинально менять взгляды на жизнь ОЧЕНЬ трудно. Но другого пути нет, это я уже поняла, пока не поздно!
Что же это за возраст и окружение такое? Я не ерничаю, искренне интересуюсь
 
да, менять взгляды никогда не поздно
и зачем кардинально менять взгляды на жизнь?!
достаточно только изменить взгляд на роль алкоголя в своей жизни O:-)

Согласен. Всегда можно изменить не только взгляды, но и жизнь. Причем как в лучшую сторону, так и в худшую.
Если изменить взгляд на алкоголь, то придется в корне изменять себя. Потому что алкоголизм, сам по себе, не причина, алкоголизм - это следствие.


Что же это за возраст и окружение такое? Я не ерничаю, искренне интересуюсь


ТС говорила, что 47 лет.
 
Что же это за возраст и окружение такое? Я не ерничаю, искренне интересуюсь

Всем привет, очень рада вас читать! Мне на этой неделе 48. А моё окружение по нынешним взглядам обычные "культурно пьющие нормальные люди". Даже заикнуться о своих проблемах с алкоголем не буду рисковать. Только мужу это оккуратно озвучила, ему смешно
 
Иногда мне кажется, что я надумала свои проблемы, и тогда я понимаю, что опять это не мои мысли. Блин, да что за фигня. Интересно, вот какие конкретно действия вы применяли, когда РЕАЛЬНО накрывало, когда вот чуть-чуть и все.......
 
Всем привет, очень рада вас читать! Мне на этой неделе 48. А моё окружение по нынешним взглядам обычные "культурно пьющие нормальные люди". Даже заикнуться о своих проблемах с алкоголем не буду рисковать. Только мужу это оккуратно озвучила, ему смешно
Чудесный возраст. Эвелина Бледанс, Лера Кудрявцева - им примерно столько же)
Мне кажется, правильно поступаешь. А для более широкого окружения надо какие-то причины придумать, причем для разного круга - разные. Я вот никак не придумаю для родственников: будет Новый год или еще какой-то общий праздник. Что им сказать?
 
Жила-была, у нас на районе, девушка-красавица. Все пацаны за ней бегали день и ночь. Вышла замуж она рано, за красавца-богатыря. Дочь у них родилась. И всё у них было - и здоровье, и достаток, но начала она в какой-то момент побухивать. Вначале не сильно, от случая к случаю, так сказать по праздникам. Что интересно, муж её не пил вообще, спортсмен. Дальше больше, и праздники становились чаще. Но особой проблемой это никто не считал. И тянулось это веселье много-много лет, пока не бахнул первый настоящий запой. Потом второй, третий и т.д. Дочь замуж вышла, и отскочила. Муж в какой-то момент плюнул на пол, и свалил. Поначалу она ещё как-то там бултыхалась, а потом началась тьма беспросветная. Дочь её пыталась вытаскивать. Максимум месяц-два, и опять запой. Дома коммуналку всю отрезали, за неуплату. Живет хрен знает где, и хрен пойми с кем бухает. Видел эту красавицу с месяц назад. Неузнал. Потом только дошло, что это была она. Проходила мимо с какими-то ассоциальными элементами бомжеватой наружности. Опухшая, тощая, как спичка, грязная, помятая древняя старуха..... А ей сейчас, где-то 42 года.... Вот такая вот нефига не сказка. Её путь от "весело и культурно пьющей", до получеловеческого состояния, занял около 5 лет.



Вытащил из соседней темы, что бы не пересказывать заново.
Это к вопросу о смеющихся мужьях и друзьях.
Мой тебе совет - если сама осознаешь, что уже есть проблема, (а иначе, что ты делаешь на форуме алкашей?) не слушай никого, и решай всё сейчас. Скатишься так быстро, что глазом не успеешь моргнуть. У женщин алкоголизм прогрессирует намного быстрее, чем у мужиков.
 
Вытащил из соседней темы, что бы не пересказывать заново.
Это к вопросу о смеющихся мужьях и друзьях.
Мой тебе совет - если сама осознаешь, что уже есть проблема, (а иначе, что ты делаешь на форуме алкашей?) не слушай никого, и решай всё сейчас. Скатишься так быстро, что глазом не успеешь моргнуть. У женщин алкоголизм прогрессирует намного быстрее, чем у мужиков.


Мама родная, кошмар! А я выражаясь выше написанным "побухиваю" лет 10. Видимо не за горами и ......Если плюну на пол, как её муж
 
Чудесный возраст. Эвелина Бледанс, Лера Кудрявцева - им примерно столько же)
Мне кажется, правильно поступаешь. А для более широкого окружения надо какие-то причины придумать, причем для разного круга - разные. Я вот никак не придумаю для родственников: будет Новый год или еще какой-то общий праздник. Что им сказать?

Если честно возраст меня нисколько не пугает. Я рано вышла замуж, в 18 уже родила. Рано стала бабушкой, внуку 1,2 г. Правда у сына с семьёй не клеится. Он у меня умничка, ему 30 будет. В своей жизни крепче чая ничего не пил, НИКОДА, даже на своей свадьбе ( правда курит, но пытается бросить).
А на работе уже более менее привыкли к тому, что промежуточные незначительные поводы (напр. алкогольные презенты) я категорически отказываюсь. Но на праздники не аонимают
 
ну не 5 лет, наверно, а поболее бухала *SCRATCH*



Это к вопросу о "культурно пьющих".
Пила, конечно, до этого - из разряда "как все". А 5 лет - это срок полного ската, от момента когда ещё было всё - семья, дом, деньги, внешность, до состояния трясущегося, грязного, пьяного бомжа, с одной только потребностью - выпить...
Ужасно просто...
 
Соори, что не в тему. меня этот вопрос волнует. то есть это нормально?
это не хорошо, не плохо...это поведение большинства....

почему это происходит? давай разберемся...

здесь собираются алкоголики, привыкшие в социуме носить маску..
(очень мало кто из постояльцев форума афиширует свою болезнь)

приходят люди на форум в минуты (пост) алкогольного отчаяния, сильной тоски, депрессии...доведенные болезнью до ситуации беспомощности..при этом переживают они настолько сильные эмоции, что о маске забывают и говорят откровенно (вспомни себя)...
эмоции через боль заставляют писать откровенно..


что происходит через несколько недель? ..эмоции спадают по двум основным причинам...написав, человек получает облегчение и посталкогольная депрессия спадает...и снова возвращается привычка носить маску...

а маска не предполагает разговоров о болезнях...(ведь у нас для всех остальных все хорошо)...

чтобы привычка трансформировалась надо время...
 
Доброе утро, последние дни встаю очень трудно утром. Пока кофе не попью никак. Но все равно класс тркзва и голова не болит. Побежала на работу собираться, всем хорошего дня!
 
Доброе утро, последние дни встаю очень трудно утром. Пока кофе не попью никак. Но все равно класс тркзва и голова не болит. Побежала на работу собираться, всем хорошего дня!


Я сегодня еле еле глаза открыла!

Почитала немного твою тему
Мне 49, я еще пожить хочу без алко, интересно же, новый путь, новая жизнь!

И да, голова не болит по утрам!

Заметила что вообще ничего не болит, ни спина, ни плечи, ничего..

Держись! :-*
 
И да, голова не болит по утрам!

Заметила что вообще ничего не болит, ни спина, ни плечи, ничего..

Держись! :-*

Спасибо за поддержку! Вот кстати, понимаю свою зависимость, но хоть убейте меня, не хочу себя этим словом называть Ал......ик, какое-то оно ругательное
 
Спасибо за поддержку! Вот кстати, понимаю свою зависимость, но хоть убейте меня, не хочу себя этим словом называть Ал......ик, какое-то оно ругательное


Мало ли что тебе не хочется! 8-) :-D

Смотри правде в глаза

Зато, когда признаешь, то сразу легче

Тем более то тут, все свои! *HELP* *DRINK*
 
Мало ли что тебе не хочется! 8-) :-D

Смотри правде в глаза

Зато, когда признаешь, то сразу легче

Тем более то тут, все свои! *HELP* *DRINK*

Буду перед зеркалом тренироваться :facepalm:
Здорово, мы почти синхронно идём!
 
Алкоголик это звучит гордо :-D
Недавно слушала спикерские, многие отмечают, что не жалеют об алкоголизме. Напротив. Алкоголики имеют все шансы посмотреть на жизнь с совершенно разных сторон, работа над собой очень интересна по своей сути. Что по факту она из себя представляет? Знакомство с собой, изучение своих качеств, избавление от гордыни и искаженного эгоизма.
Ничего плохого в названии нет, естесственно вслух незнакомым с проблемой с порога сообщать не стоит, но и для себя стесняться не нужно. Алкоголик и алкоголик, как аллергик но с изюминкой :-D
 
Буду перед зеркалом тренироваться :facepalm:
Здорово, мы почти синхронно идём!

И почти ровесницы!



Алкоголик это звучит гордо :-D
Недавно слушала спикерские, многие отмечают, что не жалеют об алкоголизме. Напротив. Алкоголики имеют все шансы посмотреть на жизнь с совершенно разных сторон, работа над собой очень интересна по своей сути. Что по факту она из себя представляет? Знакомство с собой, изучение своих качеств, избавление от гордыни и искаженного эгоизма.
Ничего плохого в названии нет, естесственно вслух незнакомым с проблемой с порога сообщать не стоит, но и для себя стесняться не нужно. Алкоголик и алкоголик, как аллергик но с изюминкой :-D

Вот да! Трезвый чел живет и живет, а у нас движуха постоянная! :-D

Но незнакомым точно говорить не стоит

Да и знакомым наверное не надо
 
Назад
Сверху Снизу