За меня кто-то принимает решения

Мне через неделю 48. Есть муж, сын, внук. Работаю аудитором на большом предприятии. Где-то год назад поняла, что пивная история (10 лет) медленно, но верно, привела к тому, что я чувствую полное бессилие отказаться от этого совсем. Печень слабая с детства. Хочу быть абсолютной трезвенницей, но даже звон бакалов в каком-нибудь фильме вызывает какие-то ностальгические нотки. Я здесь новичок, это вообще в моей жизни первый форум, не поверите, поэтому мне сложно о себе рассказвать
У меня тоже первый форум в моей жизни, поверь мне,- здесь помогают. Звон бокалов для тебя уже рефлекс, как у собаки Павлова. Тебе нужно понять природу алкоголизма. Принять свою болезнь. Читай больше литературы в теме "Важно". Общайся побольше, не стесняйся, читай их темы, анализируй. Люди здесь есть опытные во всех сферах. @}->--
 
Мне через неделю 48. Есть муж, сын, внук. Работаю аудитором на большом предприятии. Где-то год назад поняла, что пивная история (10 лет) медленно, но верно, привела к тому, что я чувствую полное бессилие отказаться от этого совсем. Печень слабая с детства. Хочу быть абсолютной трезвенницей, но даже звон бакалов в каком-нибудь фильме вызывает какие-то ностальгические нотки. Я здесь новичок, это вообще в моей жизни первый форум, не поверите, поэтому мне сложно о себе рассказвать
я только что об этом написала в своей теме :facepalm:
 
Многие форумы читала, пока не могу для себя найти мотивацию чтобы не пить (совсем, никогда). У меня случай не тяжёлый (может ошибаюсь) (не запойная, крепче сухого вина не пью), но сколько пыталась никак....Вокруг все "культурно употребляют"
Не думай о "не буду пить (совсем, никогда)", пока не думай.
Сама мысль, о "совсем, никогда" вызывает ужас в начале трезвления =-O
Говори себе "Я не пью сегодня. Сегодня я буду трезва!"

Может твой случай и не тяжёлый...
Но никто из запойных не начинал свой путь сразу с запоев.
У многих всё начиналось с культурного и приятного употребления по пятницам, по выходным, затем ежедневное употребление...и так по нарастающей незаметно переступаешь грань между ЕУ и ЗУ :-(
 
Привет!
Рад пополнению и человеку, которому не все равно.
Будь на позитиве, улыбайся и просто не пей.

я просто себя не узнаю например.
компас совсем в другую сторону стал показывать и она мне нравиться, не простая но трезвая сторона.
попробуй. пусть не сразу, пусть по чуть-чуть, глотни трезвого воздуха светлой головой, мм такой кайф.
просто новая степень свободы.
лови всестороннюю и громадную поддержку!
"Сам не сможешь... само не сможется... Вот такая браток философия..."
 
Наталья, мое окружение искренне не понимает мою позицию, не говоря уже о муже, он считает, что его " немного пива(2-3 бутылки ежедн.)" это детский сад. Что я бросаю как-бы поддерживает. Литературы перечиьала за этот год ОЧЕНЬ МНОГО. Но как только в делах цейт-нот, забываю все напрочь
 
Привет!
Рад пополнению и человеку, которому не все равно.
Будь на позитиве, улыбайся и просто не пей.

я просто себя не узнаю например.
компас совсем в другую сторону стал показывать и она мне нравиться, не простая но трезвая сторона.
попробуй. пусть не сразу, пусть по чуть-чуть, глотни трезвого воздуха светлой головой, мм такой кайф.
просто новая степень свободы.
лови всестороннюю и громадную поддержку!
"Сам не сможешь... само не сможется... Вот такая браток философия..."
Маэстро, ну ты и забор построил, молодчина *THUMBS UP*
 
Спасибо всем за поддержку!!!
Маэстро, когда утро трезвое, у меня такая эйфория с утра, кажется горы сверну, летаю от кайфа. А когда время близится к вечеру я его боюсь, этот сценарий, как дежавю, как-будто ножов вырезали в мозгу, не сотрешь...
 
Новый год впереди (а ещё день рождения 24.11) - корпоративы (отказаться нельзя) УЖОС!!!
 
Новый год впереди (а ещё день рождения 24.11) - корпоративы (отказаться нельзя) УЖОС!!!
Привет. Лови поддержку!
Когда поймёшь, что отказаться не просто не нельзя, а нужно, вот тогда и можешь говорить о себе, что ты вступаешь на правильный путь
 
До вступление на правильный путь говорить очень рано!!! Я читала, что алко в крови остаётся аж 28 дней, а в мозгу 60. Так что я ещё рассуждают видимо не трезвая.
Пью я 1-2 раза в неделю. Как писала это сухое вино, количество уже литра!!!! дошло. Страшно даже писать
 
пива(2-3 бутылки ежедн.)" это детский сад-
йа извеняюсь но действительно детский сад...Если только ваш вес не 35кг и национальность не толерантна к алкоголю...
 
Так ведь это КАЖДЫЙ день!!!
Кааааждыыый? мммммм...даже и не знаю...мою что-ли пивную тему ЕУшника почитай...правда там не интересно...10лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ 3литра и еще плюс ПЯТЬ лет по 5-7литров ежедневно...потом водочка по литру в день.каждый.день.
И хепи энд в итоге, правда по пути к нему, абсолютно ВСЕ потерял(нет вру-ложки вилки остались и кое какая мебель), детей чуть не отобрали, ну и не убили(а хотели и могли на раз ), старшая дочь чуть в склиф не попала из-за моих запоев,...Но это же мелочи? правда?

Тебя кроме душевных страданий и что вот там говорят -пишут в алкоголе плохо дескать ,очень плохо--что беспокоит то? ну попей пока, разберешься со временем(это не сарказм)..Как припрет -тогда уж решишь что делать..
 
Какая разница детский это сад или не детский.
Глушить винище или пиво ежедневно - это не норма.
Допиваться до белки, переступать точку невозврата это не тру. Тем более имея инструменты и знания по профилю и вовсе забава глупая.

ТС нужно читать матчасть не уходить с форума копить положительный опыт. Или негативный если есть желание поскакать по граблям.
Нет нужды нагнетать себе тяжести трезвой жизни. Все очень просто до безобразия. Либо пьешь либо нет , остальное опционально, по желанию. Можно придумать себе ломки и пять субличностей которые сами принимают решение и бухают, а я не такая) Легко. Каждый пятый на форуме так делает)
 
Да я для себя решила, что все хватит. Если честно весь этот год я наивно хотела чтобы мы с мужем вместе прекратили пить. Теперь я понимаю, что это утопией. Надо сначала самой укрепиться, а уж потом потихоньку его выводить.
Буду действовать по принципу "Сегодня не пью". Сейчас съездила по магазинчикам, купила платюшки. Настроение - класс!
 
Разве я написала, что меня ничего не беспокоит? Я алкоголик и не могу оторваться от зависимости!!! А когда читаешь форум, кажется, что многим форумчанам это так легко удается
Я не встречал таких, кто легко бросил. Адовы муки тоже не все испытывали, но легко однозначно не было.
Просто по мере трезвения человек замыкается и меньше пишет.
 
Тебе только кажется что здесь кому то легко удалось бросить пить. Тех, для кого "легко", на этом форуме нет. Они и так бросили.
 
Назад
Сверху Снизу