За меня кто-то принимает решения

Не легко отвыкнуть. Нужно Время.
А о своих страданиях многие не пишут, потому что страдания в общем то похожи у всех.
 
Просто по мере трезвения человек замыкается и меньше пишет.

Я и сечас-то очень трудно иду на контакт, а что будет дальше....Может быть издержки моей профессии
 
А о своих страданиях многие не пишут, потому что страдания в общем то похожи у всех.

Я только на этом форуме могу это обсуждать. "В миру" меня никто не поймёт, да и очень стыдно. Я никогда не думала, что меня это вообще коснется эта "ЗАРАЗА"
 
Привет!

Нет, за тебя никто не принимает решения. Выбор всегда твой.
Так что, решение прекратить употребление алкоголя должно, и может быть, только твоим.Помощь возможна, но от тебя потребуется искреннее желание и готовность меняться. А изменить придется очень много.
Но прежде всего нужно утвердиться в мысли, и осознать, что алкоголь больше тебе не нужен. Полностью убрать идею употребления из своего сознания. Как бы не было тяжело, и что бы не произошло - я не буду пить! Если оставишь внутри себя хотябы маленькое место для алкоголя, то ничего не получится.
Удачи тебе!
 
Привет!

Нет, за тебя никто не принимает решения. Выбор всегда твой.
Так что, решение прекратить употребление алкоголя должно, и может быть, только твоим.Помощь возможна, но от тебя потребуется искреннее желание и готовность меняться. А изменить придется очень много.
Но прежде всего нужно утвердиться в мысли, и осознать, что алкоголь больше тебе не нужен. Полностью убрать идею употребления из своего сознания. Как бы не было тяжело, и что бы не произошло - я не буду пить! Если оставишь внутри себя хотябы маленькое место для алкоголя, то ничего не получится.
Удачи тебе!

Спасибо, удача мне нужна! Просто иногда мне кажется что я что упускаю, даже не понимаю как. Например, на работе у на традиция как день рожд. так шампанское. Отвлекаешься от работ....и оп, я уже с бокалом. Стараюсь уйти к себе в кабинет и потихоньку вылить, но так получается не всегда. Да, да, да, я знаю это все отговорки
 
Привет! Но прежде всего нужно утвердиться в мысли, и осознать, что алкоголь больше тебе не нужен. Полностью убрать идею употребления из своего сознания. Как бы не было тяжело, и что бы не произошло - я не буду пить! Если оставишь внутри себя хотябы маленькое место для алкоголя, то ничего не получится.
Удачи тебе!
Всё так . Историк прав.

Создавай потихоньку новые ассоциации с радостью, депрессией, праздником...
Вкусно кушай и радуй себя , особенно первое время.
А потом трезвость будет тебя радовать

Правда я тут без году неделя, но очень счастлива.
 
Как вечер все происходит как в параллельном мире, я как наблюдающий
Стеценко писал, что алки сравнивают это ощущение как-будто сидишь в банке, за стеклом. Читала его книгу "как не пить" и рубрику "вопросы специалисту наркологу"на этом форуме?

когда читаешь форум, кажется, что многим форумчанам это так легко удается
У меня ощущения, что каждый второй так мучается и самоубивается)))

даже звон бакалов в каком-нибудь фильме вызывает какие-то ностальгические нотки.
У меня тоже, я переключаю) или отворачиваюсь, или глаза закрываю)) не хочу провоцировать рефлексы и мозг. Стараюсь не смотреть фильмы где пьют, тем более много.

Наталья, мое окружение искренне не понимает мою позицию
Зачем они должны понимать твою позицию?
Озвучила и следуй своей позиции, они привыкнут со временем.

этот сценарий, как дежавю, как-будто ножов вырезали в мозгу, не сотрешь...
Сотрешь судя по форуму. Нужно дать себе время на формирование новых привычек, появятся новые нейронные связи в мозге. Один раз перетерпишь легче потом и так с каждым разом проще, быстрее переключаешься.

алко в крови остаётся аж 28 дней, а в мозгу 60. Так что я ещё рассуждают видимо не трезвая.
А психологически 6 месяцев на просохнуть и год, два что б в ремиссии ощутить, что такое эта трезвость хоть.

потом потихоньку его выводить.
Не надо никого никуда выводить, занимайся собой.

и оп, я уже с бокалом. Стараюсь уйти к себе в кабинет и потихоньку вылить, но так получается не всегда.
Скажи, что пьешь антибиотики или на диете, за рулем или еще что. Можно не брать бокал в руки, представь) и со временем спокойно участвовать в праздниках и не пить алкоголь просто отвечая "не хочу", представь себе такие чудеса))
 
Спасибо за такой подробный разбор полётов. Но если уж ты после 6 лет отворачиваешься когда видишь пьющих на экране, ну я тогда не знаю.....Это же кошмар!
 
:-D Не, ну я еще и наркоман, от употреба на экране я тоже взгляд отвожу.
Но не всегда!)) И к тому же мне просто не интересно смотреть на пьяных, как в каких-нибудь интернах, напр.
А вообще, алкоголизм эт на всю жизнь.
Первое время я и в магазины, где есть алкоголь, не ходила. Бежала домой новыми маршрутами))
Ну я не говорю, что надо, как я и это правильно, просто рассказываю про свой опыт.
И безалкогольные имитации я тоже не пью на всякий случай.
Из бокалов и рюмок тож не пью, даже сок, только кружки и стаканы))
 
А я пью из бокалов)
Вчера пила фруктовый компот,когда остальные девочки пили вино)
Мне было и вкусно,и весело)
Вообще не отворачиваюсь)мне пофик
 
Я тоже стараюсь заранее налить лимонад в бокал, чтоб от всех не отличаться. Ну как можно не посмотреть в Нов.год С лёгким паром, обожаю его! Фуф, опять муж спрашивал буду я "что нибудь", суббота ведь, отказалась. Вообще, я наверно злая, когда долго отказываюсь, ну или не очень добрая *JOKINGLY*
 
Спасибо за такой подробный разбор полётов. Но если уж ты после 6 лет отворачиваешься когда видишь пьющих на экране, ну я тогда не знаю.....Это же кошмар!



Ну, на счет телевизора не знаю. Я, в основном, только спорт смотрю. Или фильмы из своей коллекции. Там нету алко-тем. А вот современное отечественное ТВ сплошь и рядом внедряют в мозг алко-сознание. Особенно сериалы. Тема, вроде-бы, и не основная, но белой ниткой везде идёт мысль о "нормальности" употребления. Там те ешё технологи!
А вот в магазинах, с витринами алкоголя и акциями, нужно не задерживаться. Я отворачивался, и быстро пробегал. Сейчас легче, но не останавливаюсь и не рассматриваю - оно мне не надо.
Тоже самое с пьющими компаниям и друзьями. Рекомендую избегать, хотя бы до года. Да и если ты действительно поставила себе цель изменить всё и начать новую трезвую жизнь, в таких компаниях будет неинтересно. И кроме нервов и саморазводов ничего не получишь.
Нужно будет, потихоньку, поэтапно, учиться жить по новому. Хорошая это будет жизнь, или плохая - тут ты уже сама кузнец своего счастья, но то что будет другая - это точно! Потому что, возврат к старой, вернет и алкоголь.
Вообще, тут настолько всё сложно, насколько и легко!
 
Вообще, тут настолько всё сложно, насколько и легко! ab.gif

Физич.тяги нет, но с выпивкой так много связан о ритуалов, а я традиции уважаю, что становится очень грустно :'(
 
угу, правильный вывод. тут добрая половина даже рядом с забором не валялась
Тю, даже рядом не проходили :-D

Но у каждого (это для автора темы) свой забор - он вполне может быть кожаным диваном или персидским ковром. Алкоголик найдет, где поваляться :-D
 
[quote name='Vaslada' date='18.11.2017, 21:38' post='1257678924']
Тю, даже рядом не проходили :-D

Вот это меня в себе и бесит (я тут такого начиталась) люди после ТАКОГО бросают и у них такой срок воздержания, я просто изумлена и завидую им по хорошему
 
Физич.тяги нет, но с выпивкой так много связан о ритуалов, а я традиции уважаю, что становится очень грустно :'(



Будешь держаться за воспоминания, услаждаться ими, горевать и грустить о них - продолжишь пить.

Откинешь их без сожаления и жалости, а если и будешь вспоминать, то как о мерзости - тогда шанс есть.
 
Физич.тяги нет, но с выпивкой так много связан о ритуалов, а я традиции уважаю, что становится очень грустно :'(
вот это грустинка она самая тяга и есть, и ностальгия твоя тоже, ее нужно избегать изо всех сил.
про ритуалы. у меня прошлый НГ был без алко, вынужденно - это был ад. я накрыла стол, наготовила кучу еды (блин, даж утка в яблоках была) и в 11 выпила снотворное и легла спать, мне так тоскливо было, всеж шампунь пьют вокруг, а я как черный человек.

а сейчас праздники связаны с несколько иными моментами и не крутятся вокруг бухла. мне приколько и свободно и ..., я даже не знаю как это описать) но я кое какие вещи осознала, приняла и перестраиваю.
 
но с выпивкой так много связан о ритуалов, а я традиции уважаю, что становится очень грустно :'(
Это не ритуалы с выпивкой связаны , а выпивка с ритуалами. Тебе просто хочется пить. Потому и цепляешься за ритуалы и традиции.

Что это вообще за ритуалы такие, корпоратив что ли?
 
[
Что это вообще за ритуалы такие, корпоратив что ли?
[/QUOTE]

Меня больше Новый год пугает. Я все понимаю, но мы всегда так круто отмечали и ну мне пока трудно с "мясом" вырвать "слова из песни"
 
Назад
Сверху Снизу