За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

В худшем исходе пойду на уступку. Это единственный тогда путь. У меня есть его согласие нотариальное на продажу, но для опеки специально не делали на долю дочки по мат.капу. Сначала он согласился, а тут видать "полумал" и решил, что алименты можно не выплачивать совсем.
 
Погоди, сходи к юристу. Если есть согласие, может достаточно копии будет. 600 тысяч до фига так то или он все равно не выплатит?
 
Погоди, сходи к юристу. Если есть согласие, может достаточно копии будет. 600 тысяч до фига так то или он все равно не выплатит?
Нет. Не выплатит. Но отказываться от алиментов не буду.
 
Погоди, сходи к юристу. Если есть согласие, может достаточно копии будет. 600 тысяч до фига так то или он все равно не выплатит?
Нет, копии не нужны, есть оригинал согласия на продажу.
Посмотрим что скажет опека.
 
У него последняя стадия туберкулёза. Если его не станет, Кате будут детские по утрате кормилица. Лишение отцовства -тоже как вариант.
 
У него последняя стадия туберкулёза. Если его не станет, Кате будут детские по утрате кормилица. Лишение отцовства -тоже как вариант.
А если лрп, то пенсии нет по утрате кормильца?
 
Лишить отцовства - это через суд. Надо писать исковое правильно. Я с этим никогда не сталкивалась. У юристов это порядка 60 тыс вроде стоит. Но я ещё не уточнила. Может другая сумма. Не знаю. Но я про лишение давно думала. Руки не дошли. Да и думала, что миром решать будем. А тут опять с ним проблемы стали.
В общем я успокоилась, завтра пообщаюсь в опеке. А там и понимание будет, что делать.
 
Но я точно не узнавала. Вроде как логично. Раз государство платит, то пенсии не будет. Или я ошибаюсь?
Погуглила. Сохраняется.
Ну и это логично, с моей точки зрения)
 
Погуглила. Сохраняется.
Ну и это логично, с моей точки зрения)
Поясни.
Т.е. если даже лишили род.прав, и отец умер, к примеру, то пенсия по потере кормилица сохраняется?
 
Выяснила с опекой.
Поговорила ещё раз с ним. Он не соглашается давать согласие.
Выслала документы юристу на лишение отцовства.
По времени займёт это не известно сколько времени.
Надеюсь успеем по этой ипотеке и по выбранной квартире.
В распоряжении чуть меньше 3 мес. И могу потерять сниженную ставку на 6 мес. Но это ерунда. Бонус.
 
@nita5, минусы лишения?
Только судебные разбирательства, которые не люблю в принципе, и сроки скорее не уложимся. А с ним по другому не получается просто. Хорошего и вспомнить нечего за последние 4 года.
Так что в плюс это лишение. Он уже сейчас угрожает. Заблокировала его. Хотя я очень рассчитывала на его помощь в этом вопросе. А тут почуял, что может по алиментам решить, вот и встал в позу.
 
Я ему предложила одновременно и алиментов соглашение и согласие на дочь подписать. Но он отказался. Ты, говорит, сначала убери алименты у меня с приставов, а потом будет тебе согласие. Но он не надёжен ни разу, обманет, ноги вытрет и дальше пойдёт. Откуда в нем я видела что то хорошее, ума не приложу. Только когда ему помощь была нужна, вот тогда он по другому говорил. Сейчас ведёт себя по-хамски.
 
Назад
Сверху Снизу