За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

И вот что ещё. Вчера уже перед сном написала мне бабушка Кати. Ваня ей позвонил и сказал, что всё готов подписать.
У меня из за этого теперь бессонница.
Документы все готовы и я хочу дать делу ход. Но с другой стороны, быстрее будет, если он подпишет бумаги для опеки и мы сможем успеть совершить сделку.
Его номер у меня везде заблокирован. Поэтому мне придётся решить, что делать.
Звонить ему и договариваться о подписании или просто дождаться решения суда. Суд может затянуться на месяца 3-4. Это юрист сказал. А сделка желательна уже в апреле, крайний срок май. Иначе бронь слетает по новостройке и одобрение по ипотеке по срокам тоже выйдет.
Идти в суд и подать на лишение отцовства, но до решения суда сходить к нотариусу с ним и взять согласие для опеки. При этом надо решить с наделением долей по маткапу сначала, чтобы было что прописывать в согласии, какие доли ребенка в продаваемом и какие будут в приобретаемом объекте. Но мне придётся говорить ему о том, что я все равно подам на лишение. Или не говорить?
В общем у меня каша какая то в голове. Надо сегодня определиться прям разложить по пунктам.
 
1. Срочно найти покупателя, для этого придётся цену снизить на 100 тыс., если и это не поможет, то еще на 150, а то и 200 тыс. Хотя мы итак стоим в рынке и есть звонки по квартире от потенциальных покупателей.
Тут очень важно съэкономить время. Либо я решаюсь на перемены сейчас, либо не решаюсь, и тогда откладываю на более поздний срок. Если откладываю, то могу вообще потом не одобрить себе семейную ипотеку. И цены могут на новостройки опять подрасти. Как вариант вторичку можно рассмотреть, но тогда по семейной пролетаем.
Я больше склоняюсь все таки на срочную продажу, фиг знает сколько ещё Ваня будет "здоров".
2. Из пункта один вытекает решение, что надо договариваться с Ваней. Но только я не собираюсь снимать с него алименты. Вопрос о лишении остается всё так же острый. А что если он только согласиться баш на баш? Но меня это не устраивает ни разу. Я могу лишь отложить процедуру обращения в суд. Но не снять само решение вопроса. Либо делать лишение и продажу одновременно и параллельно. К чему я в общем-то и склоняюсь.
3. Загасить ипотеку и наделить долями по материнскому капиталу в продаваемой квартире.
Тут тоже есть разные пути. И тут мне нужно попробовать пойти по наименьшему сопротивлению. Попробовать наделить без нотариуса. Сначала загасить ипотеку, затем пойти в мфц подать соглашение о наделе долей и только после этого идти с Ваней к нотариусу по опеке. Если доли Росреестр зарегит, то проблем не будет. Это очень важный момент. Зависит от Росреестра. Надо со своим нотариусом проконсультироваться сегодня. Может получиться.
4. Загасить ипотеку по продаваемой квартире я могу только с кредитных карт. Самое лучшее решение это найти сначала покупателя, подписать аванс.

Итоги:
1. Советуюсь с нотариусом, высылаю доки.
2. Звоню Ване, договариваюсь о мфц без каких либо условий с его стороны.
3. Гашу ипотеку, снимаю обременение.
4. Наделяю долями по мат.кап через мфц или через нотариуса.
5. Если покупатель к этому времени не находится, то снижаю стоимость квартиры, беру аванс, подаю доки в опеку.
6. Подаю на лишение отцовства Вани. То ли это надо делать пунктом 2, то ли когда? Это будет зависеть от рекомендации нотариуса.
 
Если мать для него авторитет то решать все вопросы через нее, встречи на ее территории или в ее присутствии
 
Если мать для него авторитет то решать все вопросы через нее, встречи на ее территории или в ее присутствии
Она в Москве, мы тут в Екб.
Но ты хорошую идею дала. Через неё переговоры вести.
 
@Веня, это для тебя.
У меня дата рождения 4
У тебя 15

Читай:

"У каждого из нас есть своя суперсила 💪🏻

Кто-то умеет буквально читать людей, их эмоции, чувства, мотивы. Кому-то всегда везёт, а кто-то на лету схватывает информацию.

Наша суперсила, конечно, зашита в наших цифрах. Хотите узнать свою? Ваша суперсила по дате рождения 🤩

Вам нужна только дата вашего рождения.

Рожденные 1, 10, 19 и 28 числа - ваша суперсила в умении организовывать людей, ваши организаторские способности - это то, чем вам нужно пользоваться постоянно. Плюс у вас прекрасные способности вести за собой людей через слово.

2, 11, 20 и 29 числа - умение присоединяться к людям, находить общий язык абсолютно с любым человеком.

3, 12, 21 и 30 число - ваша суперсила в умении дружить и умении находить всегда нужных людей.

4, 13, 22 и 31 число - умение структурировать данные, расставлять приоритеты.

5, 14 и 23 число - у вас нюх на прибыль и большие 💵, главное чаще слушать себя.

6, 15, 24 числа - ваша суперсила в чувстве вкуса и стиля, это ваша фишка, пользуйтесь ей.

7, 16 и 25 числа - ваша сила в умении отделять зерна от плевел, в умении находить баланс между духовным и материальным.

8, 17, 26 число - ваша сила в умении доводить начатое до конца, умение концентрироваться на мелочах.

9, 18 и 27 число - умение сглаживать острые углы, создавать уют вокруг.

Как вам информация? Если было полезно, можете отблагодарить реакцией и комментарием)"


Я думаю ты поняла))))
У тебя стиль и вкус - фишка
У меня - структура и приоритеты

Причём, я только что зашла на канал нумеролога и взяла эту инфу.
Удивительно, не правда ли?

И ещё немного поделюсь от своего нумеролога:
"День весеннего равноденствия и череда энергетически мощных дней ждет нас вплоть до 25 марта ✨

Для начала интересные факты об этом дне:

Несколько интересных фактов о Весеннем Равноденствии
— это астрономическое начало весны в 2024 году
— в буквальном переводе от латинского слова весеннее равноденствие означает «равная ночь», так как именно в этот день наклон Земли относительно Солнца образует 0° и из-за этого длительность дня и ночи почти равны
— с сегодняшнего дня световой день начнет потихоньку увеличиваться)

Почему нас ждут такие мощные дни?

Во-первых, с точки зрения цифр числа 21 и 22 энергетически очень сильные.
А 24 и 25 марта — финансово благоприятные дни для нас всех.

Во-вторых, с точки зрения астрологии Солнце будет находиться в удачном аспекте с планетой Нептун. Этот аспект дает нам большие возможности с точки зрения исполнения желаний и привлечения благ, изобилия в свою жизнь.

Ну, и в-третьих, наступает весна, природа обновляется, солнце и тепло дает нам энергию. Энергия созидания и возрождения идет полным ходом)

Все пазлы сошлись. Поэтому в эти дни можно и нужно совершать практики на исполнение желаний, закладывание основы для будущих достижений 💪🏻

Что ещё нужно делать? Мечтать, причем мечтать по-крупному, не размениваясь на скромные желания. Помним, что мысли материальны, но особенно большую силу они будут иметь в эти дни.

Все загаданные мечты будут исполняться в течение полугода.

И последнее — видеть и замечать подсказки Вселенной. В это время Вселенная будет говорить с нами через цифры, послания, других людей и, конечно же, сны. Сны сейчас будут вещими 🥰

Рекомендация:
#картадня
И снова встречаем супер мощный день, когда можно рисовать 9 на левом запястье, как и для чего, рассказала.
Такие дни пропускать нельзя, поэтому любые финансовые операции, покупки, пополнение накопительных счетов, вложение в себя, свою красоту, тело, мозг только приветствуются.
К тому же пятница- день Венеры, а значит, девочки, нам сегодня можно все: от массажа до бриллиантов 😜.
Бьюти процедуры, спа, маникюр, педикюр, шоппинг, вкусняшки. На энергии сегодняшнего дня отлично подойдет красная помада или что то красное в гардеробе."
 
Хз, я особо никогда модницей не была и какого то стиля у меня нет.

Мечтать надо да, у меня второй день на НД про мечты и желания, проява)))

Надо 100 желаний написать и свечи скрутить
 
А как же платки и платье. Это же свой стиль у вас.
Нет, стиль в МОЕМ понимании, это когда твой образ единый, цельный, когда все подходит друг другу. У меня этого нет,я не подбираю кокошник к юбке, брошь к рубашке, куртку к сапогам. Я просто беру что охота в данный момент и все)))
И стиль это все таки про оценку со стороны наверное, а для меня одежда это больше про поднять настроение себе. Да, кокошники и валенки с z появились в моей жизни как проявление русского мира, но потом я их просто полюбила потому что комфортно и красиво МНЕ.
Я и с машины захотела убрать символ мерседес и заказала звезду красноармейскую. На доме у меня флага империи и современный, в доме так вообще атас все в флагах с пожеланиями Авроре от парней, в картинах медведей, девок в кокошниках и тд, герб огромный, иконы большие (ненастоящие а картины по номерам). Есть правда и настоящие иконы, но и они - Ушаков, Донской и соборная Всех покровителей войска Российского, Серафим с медведями, св Петра и Февронии. Перила на балконе с медведями, опора на виноград медведь. Могу сфоткать в личку.
Короче полноценный дом абсолютно конченой ваты))))))))
 
Дома бардак, не хочу ничего делать.
Лень у меня, лень у детей, а Олегу сегодня в командировку, ему уже не до уборки.
 
Меня бардак бесит
Меня тоже.
Поэтому доча мне сделала маникюр, я зависла над "Беременная в 16" (у меня это маниакальное смотреть какую-нибудь хрень сериальную), потом съездили в бассейн с Катюшей, пока она в бассейне, погуляли по магазу, потом вернулись домой, Олег вытащил лишнее с балкона, я приготовила салат на ужин (Олег затем уехал в командировку), и я зависла ещё в ютубе.
День прошёл на ура! и без уборки! (младшая в качестве подлизывания сама убралась на кухне, старшая в комнате, ну чё - молодцы все).
И вот делюсь с вами наиболее классным сюжетом о воспитании.
Потом скажете, кто посмотрел и что понравилось особенно.
Для Пароварки: спасибо за лайки и эмоции.
 
Вес 79,1 кг вчера в бане взвесилась. Домашние весы врут, но вроде умеренно честно.
Сказалвсь неделя после 8 марта. Плюс 1 кг.
После того, как я подала на лишение отцовства и научилась говорить "стоп" Ване (не разблокировала, не позвонила ему), мне вдруг стало ощутимо легче. Бабушке Кате ещё не сказала, что документы на лишение уже в суде. Хотя мы с ней созванивались. Но пока не готова. Говорили о теракте в Москве, о том, как жизнь может резко и надолго оборваться.
С Олегом все хорошо в отношениях. Я с ним чувствую себя очень легко. Несмотря на то, что впереди ждут большие перемены с обменом, Олег меня морально во всем поддерживает. И слава Богу за всё.
Кате купили 4 новых настольных развлечения и слайм, который делают своими руками (ей нравится делать эти сопли, фу ну и ладно Тася ей активно помогала, тоже в свое время обожала эти липкие штуки).
 
- ТЫ БЫ ХОТЕЛА СТАТЬ ПЕВИЦЕЙ?
- УБИЙЦЕЙ???!!
- НЕТ. ПЕ- ВИ-ЦЕЙ, ЛА-ЛА-ЛА (изображает микрофон в руках)
- ПЕВИЦЕЙ????? ...НУ ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ...ВОТ РЕАНИМАТОЛОГОМ ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ.

(Кто досмотрит до конца видео про Зою, поймёт)

Очень много позитива, юмора и прочих других хороших моментов, рекомендую от всей души.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу