За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@nita5, для меня уборка это инструмент сейчас больше, внешнее упорядочивание снижает тревогу. Конечно это не тот дикий острый невроз как 3-5 лет назад. Ну и да, противовес детству
Видос позже позырю, спят все.

У нас вчера спокойно все, утром с Булкой йога, журналы, поделки, потом она на улицу а я сети плести, пообедали, отец уложил ее, я маску для волос сделала, массажер под медитацию, ещё чё то. Продукты закупили и на тренировку , ну и я там сети плету. Муж скоро с марийцами уезжает, при чем или успеет на полдня домой и опять уедет с татарами, либо вообще где-то по дороге к ним пересадки, так что мы недели 1,5-2 в бабском составе будем - я, Булка и кошка)))
 
- ТЫ БЫ ХОТЕЛА СТАТЬ ПЕВИЦЕЙ?
- УБИЙЦЕЙ???!!
- НЕТ. ПЕ- ВИ-ЦЕЙ, ЛА-ЛА-ЛА (изображает микрофон в руках)
- ПЕВИЦЕЙ????? ...НУ ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ...ВОТ РЕАНИМАТОЛОГОМ ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ.

(Кто досмотрит до конца видео про Зою, поймёт)

Очень много позитива, юмора и прочих других хороших моментов, рекомендую от всей души.
Девочка маленькая еще, дай бог ей здоровья и счастья. А вот мамо там дюже своеобразная. Сейчас вроде угомонилась слегка, но по видео судить сложно, конечно.
 
мамо там дюже своеобразная
Я не заметила, что она странная.
Оба приемных родителя любят девочку, интересно воспитывают.
Я сама года два назад стала тоже задумываться о том, что могла бы взять ребёнка под опеку или стать приемной мамой, но условия наши пока не позволяют.
А вот в дальнейшем, если... Хватило бы ресурса.
 
Мне кажется, что я Катюше и старшим детям могу дать больше.
Поэтому хочу меняться. Хочу сохранить здоровье, капитал. Похудеть хочу.
 
@Дореми, ты уже видела про них репортажи?
В репортажах все причесано.
Там долгая история. У мамы 6 детей своих, жила с мужем. Стала грезить усыновлением мальчика. Муж был не согласен. Мальчику при этом лет 7 рассказывали, что вот-вот она его заберет. В итоге, мужа выгнали, мальчика забрали. Он сбегал из дома, трудный подросток. В итоге сбежал и надругался над 4хлетним ребенком в детском центре. Мама при этом на публичном форуме писала в стиле ачетакого, этот малыш ничего и не понял, а мой травмированный, пожалейте-простите его. Посадили вроде мальчика. К тому времени мама взяла еще одного приемного мальчика лет 9 - тоже очень сложного. Даже фильм снимали, как они его «воспитывали», на протяжении года что ли. Фильм очень неоднозначный.. Чуть позже - взяли Зоеньку. Через некоторое время этот новый мальчик был пойман за очень нехорошим действием над маленькой внучкой этой мамы (дочка старшей дочки). Его вернули в дд, сейчас ему лет 18. Сейчас судя по всему родители сосредоточились на Зое, и слава богу. Надеюсь, все у них будет хорошо.
Это если вкратце.
 
Мне кажется, что я Катюше и старшим детям могу дать больше.
Поэтому хочу меняться. Хочу сохранить здоровье, капитал. Похудеть хочу.
А ты уверена что им это больше надо?
 
@Дореми, на внучкой тоже действия сексуального характера?
Угу. Этот мальчик когда уже был в дд после возврата писал на том же форуме где мама в свое время живописала про их жизнь с ним. Он-то писал с посылом заберите меня кто-нибудь, я буду хорошо себя вести, но и рассказал что и как произошло. Мама уже это не комментировала на форуме.
Но насколько я знаю его никто больше не взял ( ну закономерно в принципе). Он выпустился из дд..
 
Я не морализаторствую, понятно, что дети оба были очень сложные , психиатрия. Но вот такая наивная позиция, что я хочу ребенка и возьму его, а там все будет хорошо - настораживает. Тем более, от психолога.
Ну и да, можно представить себе, что перед тем как поймали, скорей всего инциденты были и ранее. Поэтому сколько там пострадавших и кто они неизвестно.
 
@Дореми, ну это же уже не просто так. Стремление взять мальчиков и оба мальчика совершают сексуальные преступления. Таких совпадений не бывает
 
@Дореми, ну это же уже не просто так. Стремление взять мальчиков и оба мальчика совершают сексуальные преступления. Таких совпадений не бывает
Ну, не думаю, что мама прям развращала их. Оба мальчика были травмированы и до взятия и с диагнозами ( не зря первый муж был очень сильно против). Но то, что не надо вдовесок к уже имеющемуся сложному парню брать еще одного, а потом еще и Зою с кучей проблем ( другого плана, но время и внимание понятное дело куда было перетянуто). Параллельно еще у самой мамы новый (текущий) муж. Ну и старшие 6(!!!) хоть и достаточно взрослые дети.
 
@Дореми, спасибо.
6 своих (взрослых) детей скорее всего дают такой психологический посыл "осчастливить" ещё хоть кого-то. По возрасту рожать уже нет возможности.
Ну это я разбираю уже свою ситуацию. Никогда не было желания брать приёмных детей или под опеку (ну вот никак даже мыслей не возникало), а тут вдруг с возрастом у меня такой посыл возник. Но когда я взвесила свои возможности, то поняла, что больше детей у меня не будет. Что мне не потянуть. Да, жалко детей в принципе, которые страдают, мол, если дети появляются даже в приёмных семьях, то это не просто так, не просто по желанию, по хотению.
Но в своем материнстве тоже надо уметь останавливаться. Быть генетической машиной для воспроизводства потомства - тоже так себе посыл. Даже если дети желанные.
В общем, чтобы взять под опеку или на усыновление мною руководило чувство долга. От сильной жалости к несчастным детишкам. И вот тут я поняла, что жалость это вредное качество. Сначала понимание о своём ресурсном состоянии (физическом, материальном, психическом и т.д.), от избытка этого состояния, а уж потом...
А какой у меня избыток? Я трудоголик, у меня есть маленькая дочь и две взрослые девочки, которые тоже во мне как маме нуждаются. В общем я поняла, если к стенке жизнь не поставит, добровольно ребёнка ещё одного взять не посмею.

Одна знакомая рассказывала, что у ее одногруппницы 7 детей, очень обеспеченная семья, но вот это вот желание рожать и снова и снова иметь малыша у той одногруппницы даже невооружённым взглядом выглядит странно. Как она закончила институт, она постоянно в декрете была. И вроде бы возраст около 45 ей. Но она не может остановиться. Есть в этом какая то одержимость.

Я когда смотрела на Зоиных родителей, почему то и в голову не пришло, что это второй муж и что у нее много своих детей. Про приемных мальчиков - вообще конечно жесть. Может она тоже сначала не хотела останавливаться на родах, потом гормональные перемены, а чувство сверзначимости стало ею двигать.
В чем там дело с приёмными пацанами сейчас мне трудно понять. Возможно как психологу ей это урок против короны. И с первым мужем она скорее всего рассталась по очевидным причинам. А второй муж и Зоя это вторая молодость для неё, своеобразное лекарство от старости . Мне сейчас тоже приходиться свыкнкться с мыслью, что у меня начался новый этап зрелости, что дальше старость,смерть.
Спасибо за информацию.
 
@Дореми, спасибо.
6 своих (взрослых) детей скорее всего дают такой психологический посыл "осчастливить" ещё хоть кого-то. По возрасту рожать уже нет возможности.
Ну это я разбираю уже свою ситуацию. Никогда не было желания брать приёмных детей или под опеку (ну вот никак даже мыслей не возникало), а тут вдруг с возрастом у меня такой посыл возник. Но когда я взвесила свои возможности, то поняла, что больше детей у меня не будет. Что мне не потянуть. Да, жалко детей в принципе, которые страдают, мол, если дети появляются даже в приёмных семьях, то это не просто так, не просто по желанию, по хотению.
Но в своем материнстве тоже надо уметь останавливаться. Быть генетической машиной для воспроизводства потомства - тоже так себе посыл. Даже если дети желанные.
В общем, чтобы взять под опеку или на усыновление мною руководило чувство долга. От сильной жалости к несчастным детишкам. И вот тут я поняла, что жалость это вредное качество. Сначала понимание о своём ресурсном состоянии (физическом, материальном, психическом и т.д.), от избытка этого состояния, а уж потом...
А какой у меня избыток? Я трудоголик, у меня есть маленькая дочь и две взрослые девочки, которые тоже во мне как маме нуждаются. В общем я поняла, если к стенке жизнь не поставит, добровольно ребёнка ещё одного взять не посмею.

Одна знакомая рассказывала, что у ее одногруппницы 7 детей, очень обеспеченная семья, но вот это вот желание рожать и снова и снова иметь малыша у той одногруппницы даже невооружённым взглядом выглядит странно. Как она закончила институт, она постоянно в декрете была. И вроде бы возраст около 45 ей. Но она не может остановиться. Есть в этом какая то одержимость.

Я когда смотрела на Зоиных родителей, почему то и в голову не пришло, что это второй муж и что у нее много своих детей. Про приемных мальчиков - вообще конечно жесть. Может она тоже сначала не хотела останавливаться на родах, потом гормональные перемены, а чувство сверзначимости стало ею двигать.
В чем там дело с приёмными пацанами сейчас мне трудно понять. Возможно как психологу ей это урок против короны. И с первым мужем она скорее всего рассталась по очевидным причинам. А второй муж и Зоя это вторая молодость для неё, своеобразное лекарство от старости . Мне сейчас тоже приходиться свыкнкться с мыслью, что у меня начался новый этап зрелости, что дальше старость,смерть.
Спасибо за информацию.
Согласна по всем пунктам!
 
@Дореми, напрямую может и нет, но косвенно возможно.
Да скорее всего еще эксперименты про "вылечить" вопреки.
Зоя в общем то как раз вписывается в эту схему.
У меня сестра была инвалид детства. Не понаслышке знаю, что это . Хоть и возраст у меня был маленький, но я хорошо помню.
 
Два острых вопроса:
Поиск покупателя и Ваня.
Первый - зависит от стоимости и удачи
Второй - сообщил своей матери, что подал заявление на контракт (сво).
И для меня ещё пока не ясно ни то, ни другое. Но все будет хорошо. Нужно только время на решение этих задач.
 
Назад
Сверху Снизу