За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Две вроде уже в отношениях вполне здоровых. Младшая, та в группе наибольшего риска. Со всех сторон обложили и папаня родненький постарался и маман. Про отчима, которого давно зовёт папа я уже молчу совсем.
Не бывает здоровых у нездоровых.
 
А не вариант жить на отдельных территориях и встречаться/ходить в гости по желанию? Чем такой вариант не подходит?
Не знаю. Но для меня это другое. Не семья. Сейчас дети не знают, что я хочу с Олегом разойтись. В командировке и всё. Начну собирать вещи, сразу начнётся - ты с ума сошла, зачем тебе это надо. Поговорю конечно с ними. Но мне надо сначала самой принять.
 
А что для тебя нездоровые? Старшая выглядит счастливой, средняя- тоже.
Ну ты с Олегом и Ваней тоже наверное счастлива была.
Я вообще про младшую больше писала, она не сформировалась ещё.
 
А без штанов жизни нет? Прям тоска зелёная? От куда такая патриархальная установка? Сына хотели вместо тебя?
Вряд ли. Обычный ребёнок была. И без штанов в общем- то мне не плохо вполне. И родители меня баловали и любили. Папа наверное сильнее, чем сына.
 
Вряд ли. Обычный ребёнок была. И без штанов в общем- то мне не плохо вполне. И родители меня баловали и любили. Папа наверное сильнее, чем сына.
Ну я бы поковыряла. Ты четко описываешь нежизнь без мужика. Для твоего возраста, наличие детей, материального положения это странно

Чего тебе так хреново с собой то? Почему от одиночества бежишь?
 
Не знаю. Но для меня это другое. Не семья. Сейчас дети не знают, что я хочу с Олегом разойтись. В командировке и всё. Начну собирать вещи, сразу начнётся - ты с ума сошла, зачем тебе это надо. Поговорю конечно с ними. Но мне надо сначала самой принять.
Вариант только семья или никак?
Ну да, это ближе к просто встречаться. Непривычно, возможно. Но точно ли это плохо?
 
Дети вполне имеют право критиковать мать. Не то, чтобы совсем, но для них Олег хороший. Типа это не Ваня. Будет потрясение для всех.
Никто не имеет права критиковать другого, это насилие.
Не важно кто он для них, не они ж с ним в одной кровати спят
 
Ну ты с Олегом и Ваней тоже наверное счастлива была.
Я вообще про младшую больше писала, она не сформировалась ещё
С Ваней нет. С Олегом да.

Младшая ещё под нашим влиянием, а старшие уже самостоятельные.
 
Для твоего возраста, наличие детей, материального положения это странно
Возможно.
Я другой модели не знаю семьи.
Мои родители, потом мой первый брак продолжавшийся 12 лет, потом опыт с Ваней. Там не жизнь, там выживание 6 лет.
И вот 3 года как я в отношениях с Олегом. У нас действительно хорошие отношения с ним. Но есть проблема, связанная с употреблением и я не хочу, чтоб Катя выросла в семье, где есть алкоголик.
 
@Лисичка777,
Плюсы - вседозволенность, меньше расходов, меньше стресса, больше интереса во вне, не надо договорённостей и компромиссов, корона.
Минусы - уклад быта измениться немного, часть забот упадёт на меня, меньше тепла, больше скуки.
Плюсов перечислила больше)
При том что уклад быта я например не считаю минусом. Зато он например воду в ванной не будет разливать и похудеть тебе будет проще без готовки сытных мужских блюд) все можно с разных сторон оценить.
 
А как же эмоции, гнев :sarcastic:
Вообще не мешает. Сравним:
- да ты с ума сошла
- мам, мне грустно что вы расходитесь, но я поддержу любое твое решение и буду рядом
Возможно.
Я другой модели не знаю семьи.
Мои родители, потом мой первый брак продолжавшийся 12 лет, потом опыт с Ваней. Там не жизнь, там выживание 6 лет.
И вот 3 года как я в отношениях с Олегом. У нас действительно хорошие отношения с ним. Но есть проблема, свящанная с употреблением и я не хочу, чтоб Катя выросла в семье, где есть алкоголик.
Чем тебе не семья ты+младшая?
Может это ловушка, и там будет всё иначе, чем есть сейчас?
Трусишь что-ли ?
 
Плюсов перечислила больше)
При том что уклад быта я например не считаю минусом. Зато он например воду в ванной не будет разливать и похудеть тебе будет проще без готовки сытных мужских блюд) все можно с разных сторон оценить.
Принимается как весомый аргумент
 
Вообще не мешает. Сравним:
- да ты с ума сошла
- мам, мне грустно что вы расходитесь, но я поддержу любое твое решение и буду рядом
А как же ты мне тут втирала про приторность белых фасадов :-D послать то легче

С дочкой да, могу жить вполне.

Трушу.
 
Назад
Сверху Снизу