За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Дочка моя, как балерины делает: пьёт стакан воды перед едой и после. И ест всё и сало и тортики, лишнего веса нет, но и не худая, рост минус сто, а не сто пять или сто десять.
В 53 такое не прокатит уже.
 
В 53 такое не прокатит уже.
Прокатит.
Вообще всё прокатит.
Главное, что ты выберешь, какой метод, зависит только от самого человека.
Я покажу тебе свою свекровь (в ремиссии более 7 лет) потом фотки уберу.
Мы с ней дружили и в период сложный(запоев) и дружим до сих пор (ремиссия).
Попробуй угадать сколько лет на каждом фото. Там где стройная - фотка буквально пару дней назад.
 
Сегодня я справилась. С целью не жрать после 18ч - точно справилась. Насчёт каллоража не считала. Решила пока отдохнуть от подсчёта. Поднадоело.
Но в целом рацион сбалансированный и хороший.
Был момент, открывала холодильник пару раз. Но понимаю, это всего лишь временное. Отошла и забыла. Сильного чувства голода нет. В общем то читаю форум и этим себя "кормлю".
Интересно было почитать у Стеца про вопросы ответы и новую книгу.
Некоторые комментарии тоже били в цель.
Лечить алкоголизм или созавистмость это все таки вопрос больше философии и большого самохотения (психиатр как философ однозначно должен состояться).
Я там у тебя (@Пароварка, ) тоже прочла, но сейчас уже не смогу точно вспомнить конкретно о чем. Типа ты боишься больше религиозных фанатиков. Типа моляться, но не пьют совсем. А я сегодня это для себя озвучила как цель)) но мне далеко до духовной сферы.
Суть в другом. По моему убеждению, меняя сознание ещё в детском возрасте детей алкоголиков и дисфункционалов, а для начала и самих родителей в принудительном режиме, можно детей потом уберечь от зависимостей и прочих гадостей. Другими словами, "спасать" нужно наших детей уже с пелёнок, а лечить алкоголизм взрослых как сопутствующее, а не первоочередное. Но для этого нужны специальные условия.
Чтобы общество стало более трезвым и здоровым, начинать надо с правил трезвости самого общества. Т.е. закрыть социальный момент дозволенности.
Затем детская психиатрия-наркология для тех, кто ещё мал и не пробовал изменять сознание, но находящиеся в среде зависимых. А затем уже переход к личностям зависимых и их "взросление".
Вообще у Стеца много интересных моментов, как якобы вернувшийся к истокам трезвенности человек, став снова психологически освободившимся от зависимости, за полгода год "отказывался" быть "взрослым" и снова скатывается в бездну. Т.е. его часть психики отказывается взрослеть и снова переход к деградации. И так 3-5 раз. Вернулся к этапу начала пуберанта, прошёл его, а затем снова откат. И психически человек не в состоянии перешагнуть ступень от ребенка-подростка к личности целостной и зрелой.
Вопрос его ли это выбор?
 
Чтобы общество стало более трезвым и здоровым, начинать надо с правил трезвости самого общества. Т.е. закрыть социальный момент дозволенности.
Это да, а то одной рукой плодят этаноловые ловушки, а другой гоняют алкашей. И всё это ради прибыли.
 
Ну на левой фотке стройнее
Это моя свекровь)
Сейчас ей 54 года (вполне стройная). На фото, где в весе ей всего 46 (вес был 90 с хвостиком насколько я помню).

А волосы я пытаюсь отращивать но у меня пока средняя длина.
 

Вложения

  • 20230525_203422.jpg
    20230525_203422.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 19
Это моя свекровь)
Сейчас ей 54 года (вполне стройная). На фото, где в весе ей всего 46 (вес был 90 с хвостиком насколько я помню).

А волосы я пытаюсь отращивать но у меня пока средняя длина.
Ой какая лапуся! Худеть, конечно же, надо, такая красавица, будешь вообще отпад!
 
Мне тоже нужно, а вес пока стоит, 64, а хочется 55))))
Вот вчера два куска сметанника сожрала. Но вообще не жалею, они божественны были, успокоила себя, что это бывает редко, а радовать себя хочется. Но со вчера всё, диета!🤣
 
Это моя свекровь)
Сейчас ей 54 года (вполне стройная). На фото, где в весе ей всего 46 (вес был 90 с хвостиком насколько я помню).

А волосы я пытаюсь отращивать но у меня пока средняя длина.
А стройная сколько весит?
 
А стройная сколько весит?
Около 72 вроде, или поменьше но я не спрашивала в последнее время.
Это мама бывшего моего мужа, который на 15 лет младше меня. Соответвенно свекровь уже тоже "бывшая" и можно сказать не сильно далеко от меня по возрасту старше.
И как бабуля она солнышко и просто огнище.
 
Нормально же для тебя 64, главное поддерживать на одном уровне, 55 это истощение уже.
Мне друг тоже говорит, что я уже мешок с костями, но я с ним не согласна.
После 40 лет вообще будет сложно худеть, надо сейчас до максимума, а потом поддерживать.
 
Придумала себе марафон на месяц. Ко Дню рождения. Там и поем вкусняшек. Буду терпеть короче. 1300-1500 максимум калорий. Готовить буду. Кончилась эта адская Карусель и размеренно планируется лето проводить. Дай то бог.
Поехали!))).....
 
Назад
Сверху Снизу