За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Ощущение сытости даёт умиротворение и покой. И видимо безопасность.
А я спать хочу, поэтому ем только на ночь. Утром кофе с 1 мороженкой, днём супчик без хлеба, или чай с фруктами летом, а вот на ночь, дааа...
 
А я спать хочу, поэтому ем только на ночь. Утром кофе с 1 мороженкой, днём супчик без хлеба, или чай с фруктами летом, а вот на ночь, дааа...
Так это результат ограничений днём. Думай в этом направлении. Со сном тоже Думай почему так и что поменять можно.
Мороженое фрукты это углеводы.


В чёрном списке у меня яблоки теперь и какао. По сотке калорий сразу добавляют. Ноо без них никак иногда. Хоть какой-то перекус
 
А я спать хочу, поэтому ем только на ночь. Утром кофе с 1 мороженкой, днём супчик без хлеба, или чай с фруктами летом, а вот на ночь, дааа...
Помимо питания тут ещё много чего придётся менять и ещё и "голову".
Меня график работы напрягает. Приходить в 23 естественно голодной наедаться и спать сразу же. Иначе я не усну и в 2 часа пойду также есть. А если на работу снова утром и то это звиздец ещё и не спавши. Сразу в такоооой минус проваливаешься тут не то что какао выпить а послать работу и бухнуть захочется. Или сорваться на клиенте упыре а это делать нельзя.Халт. Лишний раз себя раскачивать неважно соз ты или нет это проваливание в Саможалость со всеми вытекающими. (
 

Вложения

  • LHf1coicHoA.jpg
    LHf1coicHoA.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 8
Так это результат ограничений днём. Думай в этом направлении. Со сном тоже Думай почему так и что поменять можно.
Мороженое фрукты это углеводы.


В чёрном списке у меня яблоки теперь и какао. По сотке калорий сразу добавляют. Ноо без них никак иногда. Хоть какой-то перекус
Ава то огонь!🤣🤣🤣
 
А я спать хочу, поэтому ем только на ночь. Утром кофе с 1 мороженкой, днём супчик без хлеба, или чай с фруктами летом, а вот на ночь, дааа...
Я когда решила не есть после 6ти, сразу сменила рацион завтраков и ужинов. Обед у меня как придётся. А вот утром и на ужин стараюсь питаться более сбалансированно и полноценно, чтобы не сильный голод был перед сном.
 
День прошёл как-то не совсем хорошо.
В целом нормально, но в психо-эмоциональном плане - слегка тускло.
Сначала ходила к зубному. Как оказалось, залечили только каналы и наложили временную пломбу, которая через два часа благополучно раскрошилась и выпала (а это третий приём по одному и тому же зубу) Отдала за этот зуб уже 9 тыс.
Однако.
Второй момент - по работе сегодня были намечаны встречи, которые не состоялись.
Снова печалька. Хотя на одну деловую встречу я все таки сумела попасть и она заняла почти полдня до вечера, вытеснив две других по времени.
Третий пункт неприятностей особенно неприятен - мужчина сегодня вечером уехал в командировку, это уже само по себе не приятно, а перед этим - напряжённая атмосфера дома. Причина - пока меня не было, он купил и выпил водки (ну не сволочь?), а для меня сам факт такого поступка - это как нож в спину (знаем, проходили, больше в такие проблемы не хочу), при том, я реагирую на такие вещи достаточно бурно (у нас это изредка бывает случается, с переодичностью раз в пару тройку месяцев, хоть и не криминально, стараюсь контролировать свои психи), сегодня обошлось вообще без эмоций (я вернулась с работы, он уехал), но настроение однозначно было подпорчено самим фактом. В который раз убеждаю себя - не можешь повлиять на ситуацию, отпусти и продолжи жить своей жизнью.
Наверное к теме этой ещё вернусь. Отпишусь тут.
Но меня крайне беспокоит третий пункт.
Неужели не вырвать этот корень зла в моей жизни. Думала, что вырвала с корнем, а тут на тебе. Получите, распишитесь.
Причём, этот мужчина то, для меня ценный и дорогой во всех отношениях.
Я в печали.
Будет еще замечен в подобных шалостях, придётся расстаться. Достоевский отдыхает в этом романе жизни.
Я горюю.
 
День прошёл как-то не совсем хорошо.
В целом нормально, но в психо-эмоциональном плане - слегка тускло.
Сначала ходила к зубному. Как оказалось, залечили только каналы и наложили временную пломбу, которая через два часа благополучно раскрошилась и выпала (а это третий приём по одному и тому же зубу) Отдала за этот зуб уже 9 тыс.
Однако.
Второй момент - по работе сегодня были намечаны встречи, которые не состоялись.
Снова печалька. Хотя на одну деловую встречу я все таки сумела попасть и она заняла почти полдня до вечера, вытеснив две других по времени.
Третий пункт неприятностей особенно неприятен - мужчина сегодня вечером уехал в командировку, это уже само по себе не приятно, а перед этим - напряжённая атмосфера дома. Причина - пока меня не было, он купил и выпил водки (ну не сволочь?), а для меня сам факт такого поступка - это как нож в спину (знаем, проходили, больше в такие проблемы не хочу), при том, я реагирую на такие вещи достаточно бурно (у нас это изредка бывает случается, с переодичностью раз в пару тройку месяцев, хоть и не криминально, стараюсь контролировать свои психи), сегодня обошлось вообще без эмоций (я вернулась с работы, он уехал), но настроение однозначно было подпорчено самим фактом. В который раз убеждаю себя - не можешь повлиять на ситуацию, отпусти и продолжи жить своей жизнью.
Наверное к теме этой ещё вернусь. Отпишусь тут.
Но меня крайне беспокоит третий пункт.
Неужели не вырвать этот корень зла в моей жизни. Думала, что вырвала с корнем, а тут на тебе. Получите, распишитесь.
Причём, этот мужчина то, для меня ценный и дорогой во всех отношениях.
Я в печали.
Будет еще замечен в подобных шалостях, придётся расстаться. Достоевский отдыхает в этом романе жизни.
Я горюю.
Нитуся ну ты чего... Если он алкаш, то невелика потеря( Водки взял..
 
Нитуся ну ты чего... Если он алкаш, то невелика потеря( Водки взял..
Скорее всего, если он и алкаш, то маскируется хорошо.
Я ведь его как 30 лет знаю.
К тому же, когда сходились, обозначили все границы.
Тут ты права, что держаться за него я не буду, если начнёт усугублять свое пристрастие.
Очень тяжело от этой мысли. Ведь это уже проходила. Плавали.
 
Доброе утро!
Совсем оно какое-то ранее сегодня.
Проснулась от страшного сна.
Будто шла я с какими-то людьми в каком-то помещении или по дороге не суть важно, и вдруг перед нами обрыв. Эти люди друг за другом прыгали вниз, а я не смогла. Высота просто огромная. Внизу типа батута, но его видно как малюсенькое блюдце и на него попасть надо, чтоб не разбиться. А меня кто то сзади толкает, типа давай, давай.. Я схватилась за веревку (откуда она взялась не знаю) и повисла в воздухе на ней над этим обрывом. И руками крепко вцепилась. Мне говорят, прыгай, а у меня от страха чуть сердце не остановилось, от этого и проснулась. Мысли были во сне в тот момент, ну не может такого быть, чтоб дороги дальше не было. Страшно было смотреть вниз и этот момент, когда я вроде уже оттолкнулась, и схватилась за верёвку.

Думаю, что толкование сна даже не обязательно.
Скорее всего из-за отсутствия почвы под ногами (образно), нет уверенности в завтрашнем дне...
И страшно представить, что я снова могу оказаться в том состоянии подвешенном, если О. или я сама начну пить.
В общем я хочу включить счётчик для себя. Чтоб вообще не было этой отравы у нас и близко.
 
Дубль с марафона ЗОЖ

Что касается спиртного.
То в моей жизни оно без какой либо регулярности. В основном это дни рождения или памятные даты в кругу близких друзей или родственников. Иногда бывало просто по случаю. Не было никакой критичности в употреблении. Нет ни тяги к алкоголю ни потребности выпить.
Тут все ровно.
Но вот что меня забеспокоило, так это "ритуалы" близкого окружения моего мужчины (сам он тоже из любителей выпить за компанию, а вчера перед командировкой купил водки и уехал на такси на вокзал). Его брат с женой и мама всегда на праздники на стол ставят алкоголь. Мои родители тоже так делали. Есть у нас и друзья, которые не прочь на праздник выпить, но есть и трезвенники. Таких тоже не мало. Но с друзьями мы редко видимся. В основном по моей работе ко мне обращаются знакомые и друзья, так как я риелтор. Разумеется никто не пьёт, когда встречаемся по делу. Может пару раз в год бывают встречи с друзьями по какому-то случаю. Не алкогольные чаще. Не сильно мы гостеприимные. Сама не люблю ходить по гостям и к себе не часто приглашаем. А вот к родителям не можем не ходить. Вернее к маме моего мужчины. А там все праздники всегда с алкоголем. Даже если я не пью, например, нет никакого желания, да и вообще я не сторонник. Мой мужчина выпить не откажется (хотя алкоголиком вряд ли его назовёшь, но предпосылки все таки есть, в целом, не злоупотребляет).
Бывают случаи, когда алкоголь дома бывает (бутылка вина, к примеру, в общем не критично, крепкие спиртные напитки крайне редко, я же соз, такого не разрешаю).
Но вот теперь я решила, что сама пить не буду от слова совсем.
Я не знаю, почему я решила так категорично.
Но думаю это только улучшит качество жизни.
 
Пока я была в отношениях с бывшим мужем-алкоголиком, я тоже отказывалась от алкоголя где-то на год абсолютно, а в течении последующих лет придерживаюсь трезвости. Для себя в первую очередь.
Мне помогли тогда анти-алкогольные видео ролики в интернете на тему трезвого образа жизни.
Но вот с 2020 года, когда я стала встречаться с другим мужчиной через год после развода с бывшим мужем, алкоголь плавно снова стал входить в мою жизнь.
Поэтому решила себя осознанно дисциплинировать в плане трезвости.
 
Пока я была в отношениях с бывшим мужем-алкоголиком, я тоже отказывалась от алкоголя где-то на год абсолютно, а в течении последующих лет придерживаюсь трезвости. Для себя в первую очередь.
Мне помогли тогда анти-алкогольные видео ролики в интернете на тему трезвого образа жизни.
Но вот с 2020 года, когда я стала встречаться с другим мужчиной через год после развода с бывшим мужем, алкоголь плавно снова стал входить в мою жизнь.
Поэтому решила себя осознанно дисциплинировать в плане трезвости.
Когда выпиваешь ещё и закусываешь больше чем когда чай пьешь.

По поводу выходить из-за стола с ощущением что съел бы ещё. Для меня это пытка какая-то. Всё равно через час полтора я начну кусочничать. А там уж что под руку попало особенно если на работе всё время что-то приносят на дни рождения и тд.
Это из детства. Сейчас хорошо не наешься потом не будет еды. Долго. А вот этих вкусных куличей вообще год не будет. Надо упороться.
Хотя сейчас хоть кулич хоть бананы хоть мандарины только из квартиры выйти надо.
Поэтому я с неполным желудком всегда нервничаю. Наверное как курящие.

Пока только один способ нашла заполнить. Какао огромная кружка после основного блюда. Но это +100 сразу.
Кисель) пожиже только чтоб не очень сладкий был. И туда ложку льняного семени. Вот сейчас ощущение что больше ничего не влезет. В кисель воды тёплой ещё набабахала.

По другому мозг не хочет обманываться
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-01-11-01-08-556_net.sit30.calories.jpg
    Screenshot_2023-06-01-11-01-08-556_net.sit30.calories.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 4
Мне кажется что рано ты в новые отношения полезла
Сколько прошло с развода? Год? Маловато если честно.
 
Скорее всего, если он и алкаш, то маскируется хорошо.
Я ведь его как 30 лет знаю.
К тому же, когда сходились, обозначили все границы.
Тут ты права, что держаться за него я не буду, если начнёт усугублять свое пристрастие.
Очень тяжело от этой мысли. Ведь это уже проходила. Плавали.
Я когда нашла алкаша номер 2 и не знала о нём почти ничего сдуру рассказала что развелась потому что тот оказался запойный алкаш. Сдала себя получилось. Он о оооочень долго маскировался. И был весельчаком в отличие от того унылого депрессивного алкаша. Лучше молчать на эту тему. И ещё раз также сглупила. С новыми мужчинами про пьянки бывшего лучше промолчать. Быстрее вылезет.
 
Я когда нашла алкаша номер 2 и не знала о нём почти ничего сдуру рассказала что развелась потому что тот оказался запойный алкаш. Сдала себя получилось. Он о оооочень долго маскировался. И был весельчаком в отличие от того унылого депрессивного алкаша. Лучше молчать на эту тему. И ещё раз также сглупила. С новыми мужчинами про пьянки бывшего лучше промолчать. Быстрее вылезет.
Что тут скажешь. Поставила себе счётчик. Предложила ему поступить так же. три месяца на "посмотреть", а там сделать выводы или расставаться, либо трезвость всю оставшуюся жизнь
 
Что тут скажешь. Поставила себе счётчик. Предложила ему поступить так же. три месяца на "посмотреть", а там сделать выводы или расставаться, либо трезвость всю оставшуюся жизнь
А он насчёт счётчика? Какая реакция? " Игра началась"....
 
А он насчёт счётчика? Какая реакция? " Игра началась"....
Да, нормально он отреагировал. Сказал, что только поддерживает. Видать на сл.день чувство вины и всё такое. Но я тут шутить не стану.
 
По поводу выходить из-за стола с ощущением что съел бы ещё.
Дочка моя, как балерины делает: пьёт стакан воды перед едой и после. И ест всё и сало и тортики, лишнего веса нет, но и не худая, рост минус сто, а не сто пять или сто десять.
 
Назад
Сверху Снизу