За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Да, все имущество на всех наследников по ровну, если до свадьбы или был брачник, но оформленное завещание резко меняет картину. Можно вообще все до свадьбы детям раздарить, но тоже не гуд решение, я считаю. Тем более мне платить лет 10 ещё точно.
Все уболтали, свадьба отменяется. А то с ума с вами сойти можно.
Свадьбу с алком мы допустить никак не можем)))
 
Завещание от обязательного наследника не спасет, увы.
Это да, у меня так было. По завещанию я была единственная наследница отца, но в итоге имущество поделили между собой мать и брат.
 
Ну ка расскажи
Если вкратце, то мать сначала отжала 50% имущества как супруга (хотя они 30 лет уже вместе не жили). Потом из оставшейся половины брату выделили 2/9 и матери 2/9, так как они пенсы. Мне 5/9. Также мать заранее отписала на меня свою квартиру, чтобы повесить на меня долг в 5 лямов перед братом. Квартира вошла в наследную массу, хотя не должна была в принципе. Но я не могу пользоваться этой квартирой.
 
Если вкратце, то мать сначала отжала 50% имущества как супруга (хотя они 30 лет уже вместе не жили). Потом из оставшейся половины брату выделили 2/9 и матери 2/9, так как они пенсы. Мне 5/9. Также мать заранее отписала на меня свою квартиру, чтобы повесить на меня долг в 5 лямов перед братом. Квартира вошла в наследную массу, хотя не должна была в принципе. Но я не могу пользоваться этой квартирой.
Подвижек в деле так и нет?
 
Вот я что и не пойму: а кто мешает ее встречать не делая глупостей? Ну, смешно же в нашем возрасте какие-то официальные церемонии проводить. Да и в любом смешно, впрочем.
Бывают ситуации, когда действительно возникает надобность в официальном браке, как правило для облегчения оформления имущества, но тут, кмк, вовсе не такой случай.
Тебе смешно, а другим людям вовсе не кажется это глупостью. Каждый живёт своим умом.
 
Если вкратце, то мать сначала отжала 50% имущества как супруга (хотя они 30 лет уже вместе не жили). Потом из оставшейся половины брату выделили 2/9 и матери 2/9, так как они пенсы. Мне 5/9. Также мать заранее отписала на меня свою квартиру, чтобы повесить на меня долг в 5 лямов перед братом. Квартира вошла в наследную массу, хотя не должна была в принципе. Но я не могу пользоваться этой квартирой.
Отвечу позже. это пи...... ***
 
доли отцов этих дочерей
У меня с Ваней суд по лишению и есть его согласие на отчуждение его доли. Но согласие действительно только пока он жив. Поэтому я стараюсь этот вопрос решить как можно быстрее. Сейчас суд будет в Балашихинском гор.суде. к зиме только возможно вопрос решится.
долг в 5 лямов перед братом
Расскажи поподробнее пожалуйста
 
Сегодня разберу ситуацию Химе с коллегами по работе. Для меня это что то новенькое. Но капец как несправедливо
Пфф!:JOKINGLY:
Ну у меня были очень серьезные судебные разборки по недвиге с папашкой моим геройским, несколько судов. Да тут у всех почти такие разборки в анамнезе.
Что тебе это даст, @nita5, ?
 
Пфф!:JOKINGLY:
Ну у меня были очень серьезные судебные разборки по недвиге с папашкой моим геройским, несколько судов. Да тут у всех почти такие разборки в анамнезе.
Что тебе это даст, @nita5, ?
У Ниты скорее профессиональный интерес. Опыт в копилочку.
 
Да, это опыт и интерес скорее профессиональный.
Верно.
У меня много интересных историй, но вам они не особо зайдут. Тут это из моего предназначения и профессии. Мои мотивы как спеца.
Так что, жду ваших историй с большим вниманием.
У меня самой лично все очень гармонично в плане наследства было. И если кому интересно, то поделюсь тоже. Вот как я поступлю насчет детей пока у меня есть разные варианты. Старшая просит не включать её в наследство в пользу младших. Но я пока думаю, что это не совсем правильно. Надо всем дать поровну или не давать никому. Может каждой по квартире? А там пусть сами думают как поступить с недвижимостью. Продать, сдавать или самим там жить.
 
Пфф!:JOKINGLY:
Ну у меня были очень серьезные судебные разборки по недвиге с папашкой моим геройским, несколько судов. Да тут у всех почти такие разборки в анамнезе.
Что тебе это даст, @nita5, ?
Расскажи, чем кончилось?
 
Можно вообще ничего не делать - люди потом сами вступят в наследство по закону. И между собой все решат.

У меня свекровь любила вот этим всем заниматься - там дом был - без слез не взглянешь. Она его сначала между двумя детьми поделила. потом между всему внуками - 5 человек .потом между детьми и внуками .Пока уже все не возмутились и сказали - ты нам только проблемы создаешь потом с дележом вот этого всего.

В резалте дом еле продали соседке почти за бесценок, а свекровь до сих пор жива...
 
Назад
Сверху Снизу