За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Если мой взрослый ребенок был бы против, это не «кто-то», а доводы были как у Химэ, я замуж не согласилась выйти. Ведь она права. Но есть женщины для которых важнее всего штаны в доме
Нет. Я не придерживаюсь такого мнения насчёт штанов. Да, разговаривала с дочерьми иуь после выходных. Младшая и средняя уже стали на его сторону. Типа был дурак, что раньше не делал подвиж в сторону женитьбы. А я говорю им, делал и раньше, но не так активно, как сейчас. И потом у меня весь год впереди. Я могу и передумать.
 
Нет. Я не придерживаюсь такого мнения насчёт штанов. Да, разговаривала с дочерьми иуь после выходных. Младшая и средняя уже стали на его сторону. Типа был дурак, что раньше не делал подвиж в сторону женитьбы. А я говорю им, делал и раньше, но не так активно, как сейчас. И потом у меня весь год впереди. Я могу и передумать.
А какой смысл в годе? Он же алк, ну уйдет в запой через год и один день. Что это меняет?
 
А если я инвалидируюсь?
Пока далеко так не думала.
А что тогда? Ты останешься при своем имуществе. Или ты думаешь, он будет твои кредиты платить? Это тот который жмотился на отдых?
 
Дети нифига не понимают в алкоголизме. Причем тут на какой они стороне. Ну точнее это даже плохо что они на его стороне.
Я не знаю пока как я поступлю через год. Может всё изменится. И может не в сторону замужества вовсе.
Но да, я согласна, что я сомневаюсь. Поэтому не спешу.
 
А что тогда? Ты останешься при своем имуществе. Или ты думаешь, он будет твои кредиты платить? Это тот который жмотился на отдых?
Ага.
Он.
Кредиты при моей инвалидности или смерти закроют страховые перед банками.
 
Я не знаю пока как я поступлю через год. Может всё изменится. И может не в сторону замужества вовсе.
Но да, я согласна, что я сомневаюсь. Поэтому не спешу.
Ты не хочешь изменений. Имхо этот брак это просто попытка его удержать в статусе кво. Типа чтоб не убег.
Ага.
Он.
Кредиты при моей инвалидности или смерти закроют страховые перед банками.
Ну вот именно. Сможешь себя обеспечить. А он присядет на твои сбережения в аналогичной ситуации. На твои, заметь.
 
Ну точнее это даже плохо что они на его стороне.
В любом случае они и на моей стороне тоже. Просто пока сложно ставить ставки на замуж или не замуж. Как вариант я не отвергаю, но и не стремлюсь прям.
Ты останешься при своем имуществе
Разумеется. А он при своём имуществе останется благодаря брачнику. У него тоже есть дети. С ними мне делить нечего. Что останется, пусть они между собой сами разбираются. Два сына. Один ещё как Катя несовершеннолетний. 9 лет.
 
Ты не хочешь изменений. Имхо этот брак это просто попытка его удержать в статусе кво. Типа ... А он присядет на твои сбережения в аналогичной ситуации. На твои, заметь.
Тут пока не думала. Но кое-что изменилось, я считаю. Но об этом я позже буду делать выводы. Пока это только мои догадки насчёт того, что он будет или не будет делать в финансовом благополучии.
 
Тут пока не думала. Но кое-что изменилось, я считаю. Но об этом я позже буду делать выводы. Пока это только мои догадки насчёт того, что он будет или не будет делать в финансовом благополучии.
Ключевое-то в любом случае это его алкоголизм. Который будет прогрессировать и ухудшать его личность. А брак - это все-таки что-то предполагающее длительность.
Если ты сейчас не можешь найти в себе силы с ним порвать, то в качестве мужа будешь его тянуть до последнего.
 
Типа был дурак, что раньше не делал подвиж в сторону женитьбы.
Во-от! Тут что-то нечисто! Что это он так заговорил?:old:
Так что не будьте дураками, ничего официально не оформляйте, на фига лишний геморой на ровном месте наживать?
Мы с МБА, слава богу, не начудили, так что расстаться было легко и просто. Нечего нам делить было.
Я понимаю в СССР: там возникали проблемы при незарегистрированом браке (не поселят в один номер в гостинице, проживать официально на жилплощади, где не прописан ты мог не более 4-х суток...), а сейчас-то вообще никаких препятствий.
Вот в чем глубокий смысл этого действа со штампом?
 
А почему у Ниты должен быть именно левый и алк? Может, очень хороший трезвый человек ее наследство получит.)
Алк - потому что она собралась замуж за действующего олкача. Левый - потому что он не отец детям. В качестве хороших трезвых людей у Ниты уже три дочери есть. И им этот дополнительный претендент ни к чему.
 
Алк - потому что она собралась замуж за действующего олкача. Левый - потому что он не отец детям. В качестве хороших трезвых людей у Ниты уже три дочери есть. И им этот дополнительный претендент ни к чему.
Боишься,что твоя мама выйдет замуж?
 
Мне вообще кажется, что Нита троллит) сама по себе идея выхода замуж при ее раскладе за кого бы то ни было ( испанских принцев не рассматриваем) - нуууу, скажем так, сомнительная. А уж за алка
На кой ляд это надо вообще?
Троллит или не троллит, а вот как явится Олег весь наряженный и надушенный, с цветами, да как станет на одно колено и объявит, что хочет вместе встретить старость... тут и года ждать никто не будет :grabli::facepalm:
 
Боишься,что твоя мама выйдет замуж?
Нет. Она такими вещами, к счастью, не занимается. А вот у моего знакомого мама решила в 65 лет впервые сходить замуж. За мужчину 50 лет. Он (мой знакомый) в это время в другом городе жил. О том, что мама уже 3 месяца как замужем, он узнал случайно (мама перепутала смс). Новый муж уже подсуетился: они продали мамину квартиру и купили в браке какие-то участки. Мой знакомый срочно в Москву полетел, чтобы оставшиеся квартиры на себя переписать.
 
и объявит, что хочет вместе встретить старость...
Вот я что и не пойму: а кто мешает ее встречать не делая глупостей? Ну, смешно же в нашем возрасте какие-то официальные церемонии проводить. Да и в любом смешно, впрочем.
Бывают ситуации, когда действительно возникает надобность в официальном браке, как правило для облегчения оформления имущества, но тут, кмк, вовсе не такой случай.
 
@nita5, моя дочь тоже нажила кое-какое имущество, так вот она категорически не хочет сейчас в законный брак, из-за наследования, да. Мусульманам хорошо, им обряд без законного брака делают и бумагу дают, что муж и жена, а вот у нас в церкви сначала паспорт со штампом спрашивают, не повенчают иначе. Но если дать взятку... Тоже вариант, кстати, и брак, а не сожительство, и никаких имущественных проблем.
 
Назад
Сверху Снизу