За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@nita5, а почему надо именно замуж? Тебе дочери разрешат? Ведь тогда, случись что не дай Бог, наследство получит какой-то левый алк, а не они. Я б своей матери не позволила никаких замужей (к счастью, у неё и нет таких странных мыслей). И ещё ты не сможешь покупать в браке никакого имущества, потому что оно будет тогда совместно нажитым.
 
@nita5, а почему надо именно замуж? Тебе дочери разрешат? Ведь тогда наследство получит какой-то левый алк, а не они. Я б своей матери не позволила никаких замужей (к счастью, у неё и нет таких странных мыслей). И ещё ты не сможешь покупать в браке никакого имущества, потому что оно будет тогда совместно нажитым.
Э..кхм. а какого пардон х#ра взрослая дееспособная женщина должна спрашивать разрешения детей на брак? :-D
 
Э..кхм. а какого пардон х#ра взрослая дееспособная женщина должна спрашивать разрешения детей на брак? :-D
Вообще-то это семья, а не чужие люди. Не, ну а чо, пусть делает что хочет и выкидывает имущество на ветер.
 
Вообще-то это семья, а не чужие люди. Не, ну а чо, пусть делает что хочет и выкидывает имущество на ветер.
Ну я максимум бы поинтересовалась чисто из спортивного интереса.
Мое имущество,чо хочу с ним,то и делаю. :-P
 
Я бы тоже не стала оформлять брак - зачем это? Я согласна с Химе - зачем усложнять наследование детям? Что даст узаконенный брак, если не планируются общие дети?

У меня нет четкого ответа на это.

ПиСи - мало того - там еще может быть орава свойственников, о которых знать не знаешь, но они имеют свойство нарисовываться...
 
Я бы тоже не стала оформлять брак - зачем это? Я согласна с Химе - зачем усложнять наследование детям? Что даст узаконенный брак, если не планируются общие дети?

У меня нет четкого ответа на это.
Ключевое ты бы не стала ,а не дочь тебе запретила :-D
 
Ключевое ты бы не стала ,а не дочь тебе запретила :-D
Иногда женщины бальзаковского возраста впадают в какую то странную ажитацию по поводу мужиков во в этом периоде.. ИМХО - в таком случае - вполне разумно, чтобы взрослая дочь высказала свое мнение..

Так же как и мать высказывает зачастую.. Взрослая дочь - это взрослый человек, он мнение имеет .Очень часто в квартирах есть доли отцов этих дочерей.

А мамочку понесло вдруг.
 
Иногда женщины бальзаковского возраста впадают в какую то странную ажитацию по поводу мужиков во в этом периоде.. ИМХО - в таком случае - вполне разумно, чтобы взрослая дочь высказала свое мнение..

Так же как и мать высказывает зачастую.. Взрослая дочь - это взрослый человек, он мнение имеет .Очень часто в квартирах есть доли отцов этих дочерей.

А мамочку понесло вдруг.
Ну пусть выскажется,чо не высказаться то.
Ток я если чо,сделаю все равно по своему.
И с трудом представляю,что буду диктовать своей маме выходить ли ей замуж или не выходить.
Или мне моя дочь будет запрещать замуж. :CRAZY:
 
Трудно все таки быть феечкой девочкой в возрасте 40+,тетенькой то гораздо проще.:-D
Кстати, вполне разумное замечание от Химэ. Я на развод не пришла и была не в курсе пришел ли БМ. Развели нас или нет - непонятно) Потом ковид, я приболела, лежала и думала, помру, а половина достанется ему, а я планирую отдать все котам и племянникам. Выздоровела, рванула в загс проверять. Так вот я замуж из за этого и не буду больше выходить. Случись что, достанется половина с какого то фига мужу, когда есть свои кровинушки
 
Кстати, вполне разумное замечание от Химэ. Я на развод не пришла и была не в курсе пришел ли БМ. Развели нас или нет - непонятно) Потом ковид, я приболела, лежала и думала, помру, а половина достанется ему, а я планирую отдать все котам и племянникам. Выздоровела, рванула в загс проверять. Так вот я замуж из за этого и не буду больше выходить. Случись что, достанется половина с какого то фига мужу, когда есть свои кровинушки
Еще раз для тех кто в танке,Хима написала:
@nita5, а почему надо именно замуж? Тебе дочери разрешат? Ведь тогда, случись что не дай Бог, наследство получит какой-то левый алк, а не они. Я б своей матери не позволила никаких замужей (к счастью, у неё и нет таких странных мыслей). И ещё ты не сможешь покупать в браке никакого имущества, потому что оно будет тогда совместно нажитым.
Представь,ТЕБЕ кто то запрещает распоряжаться ТВОИМ имуществом.
Прям интересно,куда ты такого распоряжальщика пошлешь?8-)
И дети бывают разные .Вон Валентинину ветку возьми.Такому сыну я бы лично не оставила ничего
 
Последнее редактирование:
Ну форма выражения мыслей разная у разных людей, но суть вопроса актуальная.

Я бы советовалась со взрослой дочерью в таком вопросе... ИМХО - при открытых отношениях - не вижу ничего плохого в советах .Мало того, если бы дочь была категорически против - я наверно бы прислушалась.

Потому что мужчин в жизни много - а дочь - это дочь!

Это раз. А два - сколько всяких странных историй вот с этими всеми имуществами у людей "45+"...
 
Ну форма выражения мыслей разная у разных людей, но суть вопроса актуальная.

Я бы советовалась со взрослой дочерью в таком вопросе... ИМХО - при открытых отношениях - не вижу ничего плохого в советах .Мало того, если бы дочь была категорически против - я наверно бы прислушалась.

Потому что мужчин в жизни много - а дочь - это дочь!

Это раз. А два - сколько всяких странных историй вот с этими всеми имуществами у людей "45+"...
Мне сон приснился один раз, что мама решила в свои 73 выйти замуж за какого то деда) во сне я сильно плакала и ругалась, даже помню свои мысли, что мама предала папу и об имуществе тоже, что деду достаться может то, что положено нам, потому что папа участвовал в накоплении всего этого, а тут какой дед). Хорошо, что это всего лишь сон)
 
Мне вообще кажется, что Нита троллит) сама по себе идея выхода замуж при ее раскладе за кого бы то ни было ( испанских принцев не рассматриваем) - нуууу, скажем так, сомнительная. А уж за алка
На кой ляд это надо вообще?
 
Еще раз для тех кто в танке,Хима написала:

Представь,ТЕБЕ кто то запрещает распоряжаться ТВОИМ имуществом.
Прям интересно,куда ты такого распоряжальщика пошлешь?8-)
И дети бывают разные .Вон Валентинину ветку возьми.Такому сыну я бы лично не оставила ничего
Если мой взрослый ребенок был бы против, это не «кто-то», а доводы были как у Химэ, я замуж не согласилась выйти. Ведь она права. Но есть женщины для которых важнее всего штаны в доме
 
@nita5, а почему надо именно замуж? Тебе дочери разрешат? Ведь тогда, случись что не дай Бог, наследство получит какой-то левый алк, а не они. Я б своей матери не позволила никаких замужей (к счастью, у неё и нет таких странных мыслей). И ещё ты не сможешь покупать в браке никакого имущества, потому что оно будет тогда совместно нажитым.
Брачный договор и завещание на дочек! Тут все просто.
 
Назад
Сверху Снизу