За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@nita5, моя дочь тоже нажила кое-какое имущество, так вот она категорически не хочет сейчас в законный брак, из-за наследования, да. Мусульманам хорошо, им обряд без законного брака делают и бумагу дают, что муж и жена, а вот у нас в церкви сначала паспорт со штампом спрашивают, не повенчают иначе. Но если дать взятку... Тоже вариант, кстати, и брак, а не сожительство, и никаких имущественных проблем.
Да какой в этом смысл, если Нита с этим мужчиной уже сто лет спят вместе? В любом случае, поздно пить Боржоми)
Нита что-то не договаривает, поэтому дальше рассуждать нет смысла имхо.
 
Да какой в этом смысл, если Нита с этим мужчиной уже сто лет спят вместе? В любом случае, поздно пить Боржоми)
Нита что-то не договаривает, поэтому дальше рассуждать нет смысла имхо.
Да ну, недоговаривает, вряд ли. Я просто встречала много любителей законного брака, когда не пойми зачем он нужен, скорее вреден. И наоборот, есть люди, которые из-за государственных плюшек не оформляют брак в ЗАГСе и отцовство, что иногда тоже нехорошим оборачивается.
 
А как добрачное имущество вдруг отпополамится новому мужу?) никто не дурак в новом браке резко все продавать и общее куплять
 
А как добрачное имущество вдруг отпополамится новому мужу?) никто не дурак в новом браке резко все продавать и общее куплять
Если вдруг помрешь, 50 процентов мужу, остальное делится между детьми и тд. И неважно в браке наживал или нет. Не знаю, брачный договор как то спасает от дележки имущества в случае смерти, обычно он действует при разводе.
 
Если вдруг помрешь, 50 процентов мужу, остальное делится между детьми и тд. Не знаю, брачный договор как то спасает от дележки имущества в случае смерти, обычно он действует при разводе.
Добрачное нет же. С чего вдруг ? 50/ от совместно нажитого!
 
В случае смерти добрачное имущество делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
В случае завещания доля может быть выделена наследнику 1 очереди не указанному в завещании если он пенсионер или инвалид.
 
В случае смерти добрачное имущество делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
В случае завещания доля может быть выделена наследнику 1 очереди не указанному в завещании если он пенсионер или инвалид.
Эх, все равно надо что то отдавать, а я уже обрадовалась)
 
В случае смерти добрачное имущество делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
В случае завещания доля может быть выделена наследнику 1 очереди не указанному в завещании если он пенсионер или инвалид.
На четверых разделят, если алк будет пенсом или инвалидом на этот момент. Ну и большая радость детям эту долю в собственности потом выкупать у алка в неизвестно какой стадии. Но тогда они могут вспоминать, что были на стороне алка и копить себя за недальновидность.
Хотя чего мы это Ниту-то со счетов списываем )
 
А как добрачное имущество вдруг отпополамится новому мужу?) никто не дурак в новом браке резко все продавать и общее куплять
Так Нита у нас женщина активная, деловая и успешная в профессии. Куда девать заработанное? Например, в банк. А это уже совместно нажитое.
 
Дети нифига не понимают в алкоголизме. Причем тут на какой они стороне. Ну точнее это даже плохо что они на его стороне.
Так детям там вроде 7 и 17 лет. Маленькие ещё, не задумываются об имуществе и всяком таком. Думают, если свадьбу предлагает, то значит, что уважает и что всё серьёзно.
 
Ключевое ты бы не стала ,а не дочь тебе запретила :-D
Так это я фигурально выразилась. Понятно, что не запретишь. Но имущество не с неба падает, а достаётся большим трудом и должно оберегаться, и в целости доставаться достойным наследникам. Есть некая вероятность, что этот алк может получить обязательную долю в кв. Это нервяк.
 
Вообще мне мысли Ниты об этом, конкретном, мужчине напомнили старый анекдот:

Сидят в вигваме великие вожди: Винету, Чингачгук и Василий Иваныч. Сидят, курят трубку мира. Вдруг за вигвамом что-то зашуршало... Винету хватает свой винчестер, шасть из вигвама -- слышно: "Трах! Ой!"
Возвращается с фингалом под глазом, садится молча, продолжает трубку курить. Ну, никто вопросов не задает -- не принято у мужчин.
Снова за вигвамом шорох, Чингачгук хватает томагавк, выскакивает: "Трах! Ой!"
Возвращается с фингалом под глазом, садится молча, курит.
За вигвамом опять шуршит что-то, Василий Иваныч с шашкой выскакивает, слышно: "Трах! Ой!... Трах! Ой!"
Возвращается с фингалами под обоими глазами.
Чингачгук:
-- Только русский дурак мог два раза наступить на одни грабли.
 
Если вдруг помрешь, 50 процентов мужу, остальное делится между детьми и тд. И неважно в браке наживал или нет. Не знаю, брачный договор как то спасает от дележки имущества в случае смерти, обычно он действует при разводе.
На самом деле нет - не 50% мужу. А всем поровну. Но от этого не легче. Все -квартира долевой становится - а это же пипец в нашем законодательстве.
 
Если вдруг помрешь, 50 процентов мужу, остальное делится между детьми и тд. И неважно в браке наживал или нет. Не знаю, брачный договор как то спасает от дележки имущества в случае смерти, обычно он действует при разводе.
Брачник нет, не спасёт, если помреть. А вот брачник и завещание да, спасёт.
Чёт мы по кругу ... хватит . Спать всем.
 
На самом деле нет - не 50% мужу. А всем поровну. Но от этого не легче. Все -квартира долевой становится - а это же пипец в нашем законодательстве.
Да, все имущество на всех наследников по ровну, если до свадьбы или был брачник, но оформленное завещание резко меняет картину. Можно вообще все до свадьбы детям раздарить, но тоже не гуд решение, я считаю. Тем более мне платить лет 10 ещё точно.
Все уболтали, свадьба отменяется. А то с ума с вами сойти можно.
 
Брачник нет, не спасёт, если помреть. А вот брачник и завещание да, спасёт.
Чёт мы по кругу ... хватит . Спать всем.
Завещание от обязательного наследника не спасет, увы.
 
Назад
Сверху Снизу