Хватит! Хочу по другому.

Боюсь себя подвести.
Неправильно боишься. Алкаш сам себе плохая компания. К людям иди. И страх уйдёт. Задай себе простой вопрос. Ты можешь повлиять на это? Если можешь - это в твоих границах, значит нечего бояться. Если не можешь - тем более нечего бояться, это не твой вопрос. Действия спасут от страха и приведут к результату.
 
Настя, Привет! Спасибо за поддержку. Обещаю ее холить и лелеять. Рада за тебя очень. Мне о таком сроке даже и мечтать страшно) Буду менять мышление, раз с тем, что есть докатилась до ....и буду анализировать. У меня нет выбора, просто.
Я всегда рада помочь и даже выслушать если что) Тут главное еще самой не обесценивать свои проблемы и эмоции.Я вот думала как.. чего я буду рассказывать о том что мне на ногу наступили или сказали что-то неприятное для меня, мелочь же! Да и кому нужны мои проблемы...Но если это задевает, то это вообще не мелочь и надо вынимать из себя срочно! И есть масса людей которые готовы выслушать и поделиться опытом:wink: Алкоголик помогая другим - помогает себе)
 
Неправильно боишься. Алкаш сам себе плохая компания. К людям иди. И страх уйдёт. Задай себе простой вопрос. Ты можешь повлиять на это? Если можешь - это в твоих границах, значит нечего бояться. Если не можешь - тем более нечего бояться, это не твой вопрос. Действия спасут от страха и приведут к результату.
Граф, а можно я тебя обниму:PREVED:?)
 
Я всегда рада помочь и даже выслушать если что) Тут главное еще самой не обесценивать свои проблемы и эмоции.Я вот думала как.. чего я буду рассказывать о том что мне на ногу наступили или сказали что-то неприятное для меня, мелочь же! Да и кому нужны мои проблемы...Но если это задевает, то это вообще не мелочь и надо вынимать из себя срочно! И есть масса людей которые готовы выслушать и поделиться опытом:wink: Алкоголик помогая другим - помогает себе)
Много лет приучала себя не жаловаться и не болтать лишнего. Что бы потом не было больно (( А здесь нужно переучиваться наоборот) Значит, буду учиться. Спасибо, Настя! Ты даже не представляешь как важно мне это прочитать сейчас!!! Обняла тебя)
 
Спасибо всем, кто поддержал меня сегодня! Спокойной ночи и сладких снов. Моя ответная поддержка вам всем ! До завтра)
 
Много лет алкоголь присутствует в моей жизни. Сначала в компаниях, затем институт, работа, на которой очень поощрялась выпивка в конце рабочего дня. Если пыталась отказаться- очень обижалось руководство :( Сначала было весело. Никто не осуждал, даже наоборот, - чем больше глупостей по пьяни, тем прикольнее. Пили все. Чем больше, тем лучше. Меняла места работы, но и там все было так же. Причем, при смене работы прежние "подружки " испарялись, -я им уже была не интересна). Появлялись новые и опять пропадали, как только я уходила на другую работу. Были сделаны выводы и принято решение не сближаться ни с кем в коллективе и не пить на работе. И... Я начала пить сама с собой. Почти каждый день. Пиво или вино. Просто расслабиться, а если неприятности, то напиться до отвала. Алкоголь переношу плохо. После встреч с друзьями, при одинаковом количестве выпитого, на утро хуже всех мне. Утром не похмеляюсь. Иногда вечером могу выпить, но легче становится не всегда. Устала. Хочу не стонать по утрам и не стыдясь смотреть в глаза ребенку и мужу. Форум читаю несколько месяцев. Удалось больше месяца не пить. Потом выпила , пожалела, но через время выпила опять. Очень тяжело это все писать. Извините за много текста и спасибо тем, кто дочитал. Хочу жить без этого яда. Очень нуждаюсь в вашей поддержке. Пусть у меня получится!
Tala la la, привет! Лови поддержку! Тему открыла, молодец! Это уже начало хорошее. Заметила, наверное, всем до тебя дело есть. Здесь тебе будет хорошо, комфортно. Правильно говорят, говори с кем то. Если кто советует, прими как факт. Это проверено на опыте уж точно. Задай себе задачу - сегодня трезвая. Завтра снова. С форума не уходи первое время. Тебе здесь безопаснее будет. Ты пока не решиь проблем сама. Просто трезвей. Читай пока что попало, лишь бы день трезвой быть. Завтра также. Так и пойдёт твоя трезвая жизнь налаживаться. Тебя все любят. Это то место где ты найдёшь поддержку днём и ночью. 😉 удачи 🍀👍
 
Привет, автор! Лови мою поддержку! )) Тебе тут уже советовали много чего, держись форума!
А расскажи про мужа, он сам пьет? Он знает про твою болезнь и сможет ли поддержать тебя?
 
Tala la la, привет! Лови поддержку! Тему открыла, молодец! Это уже начало хорошее. Заметила, наверное, всем до тебя дело есть. Здесь тебе будет хорошо, комфортно. Правильно говорят, говори с кем то. Если кто советует, прими как факт. Это проверено на опыте уж точно. Задай себе задачу - сегодня трезвая. Завтра снова. С форума не уходи первое время. Тебе здесь безопаснее будет. Ты пока не решиь проблем сама. Просто трезвей. Читай пока что попало, лишь бы день трезвой быть. Завтра также. Так и пойдёт твоя трезвая жизнь налаживаться. Тебя все любят. Это то место где ты найдёшь поддержку днём и ночью. 😉 удачи 🍀👍
Спасибо, Ветерочек за теплые слова! Буду держаться за вас! Читала твою тему. Тебе от меня поддержка и обнимашки) мы вместе и все у нас будет хорошо!:KISSING:
 
Привет, автор! Лови мою поддержку! )) Тебе тут уже советовали много чего, держись форума!
А расскажи про мужа, он сам пьет? Он знает про твою болезнь и сможет ли поддержать тебя?
Привет!) У мужа проблем с алко нет. Он после 100грамм коньяка страдает от головной боли с утра))) Его доза-бокал пива или вина. Хотя , когда мы познакомились, он то меня на пиво и подсадил, раньше я его терпеть не могла. Он сердится, если я тащу домой выпивку , а если не пью, то может предложить ненавязчиво ( для настроения). Проблема в том, что я потом не останавливаюсь, пока до кондиции не дойду ( Я после работы могу прийти и час молчать просто...и пить. А потом становлюсь разговорчивая и смешная. Не думаю, что он считает большой проблемой мое поведение , не относится к ней серьезно. Хотя я сказала ему о том, что все происходящее мне самой не нравиться, но пока и изменить это не выходило. Для меня причина пить-моральная обстановка на работе. А ее я поменять пока не могу. Спасибо за поддержку, споймала и держусь !!! Моя тебе ответная полетела, лови!!!!))))
 
.... Для меня причина пить-моральная обстановка на работе. А ее я поменять пока не могу. ...
привет.
Ты ошибаешься. Это - оправдание, а не причина.
Причина, давным-давно уже, твоя зависимость.
Обидно, горько, но так. И никуда эта зависимость не уйдет.
 
привет.
Ты ошибаешься. Это - оправдание, а не причина.
Причина, давным-давно уже, твоя зависимость.
Обидно, горько, но так. И никуда эта зависимость не уйдет.
Привет, спасибо за правильное уточнение) Зависимость уже все перекрыла на 100 процентов. Жаль, конечно, что она ни куда не денется. Нужно учиться жить дальше. Жить так, как раньше не жила. Хочу сама себя уважать начать. Потом все остальное.
 
Привет, спасибо за правильное уточнение) Зависимость уже все перекрыла на 100 процентов. Жаль, конечно, что она ни куда не денется. Нужно учиться жить дальше. Жить так, как раньше не жила. Хочу сама себя уважать начать. Потом все остальное.
себя уважать и любить хорошо. Только в нас этого нет изначально. И взяться неоткуда.
Это здоровые люди: люби себя, полюбишь людей.
У нас ( мы особенные))))) полюби других, полюбишь себя.
 
себя уважать и любить хорошо. Только в нас этого нет изначально. И взяться неоткуда.
Это здоровые люди: люби себя, полюбишь людей.
У нас ( мы особенные))))) полюби других, полюбишь себя.
Задумалась.... А почему мы особенные? Ведь если себя любить и уважать по настоящему, разве будешь так издеваться над своей жизнью и собой?
 
Назад
Сверху Снизу