Хотелось бы бросить пить..

Привет Нэти!
Перечитала твою темку. Да тут много похожих ситуаций. У меня такие же перерывы в пьянке на беременность по году-два за последние лет 8, на работу не жалуюсь, дети помладше чем твои, дошкольники, единственное что муж выпивает. Так бы давно бы ушел, если бы сам не любитель был. Бросила я наверно ради детей скорее всего. И обратилась к специалисту для уверенности. Самой не получалось. Перерывы 2-3 недели, потом понемногу и через какое то время поплыли...
Работа держала, а тут в декретном чокнулась совсем, тормоза забыла, еще + смерть папы... Время то идет. Что лучше через год? На помойке оказаться или около нее с пропитыми мозгами... или на своей работе как какое то время назад? Такие паралели с детьми. Через какое то время, они будут стобой стоять в очереди за бутылкой или с трезвой мамой гулять в зоопарке/аквапарке? Ну и внешность конечно. Муж не выдержит, может запросто свалить. Я поняла что могу все прое...ть. Хочу стать как жила ранее несколько лет назад, с такими же принципами, но уже без алко.
 
Привет Нэти!
Перечитала твою темку. Да тут много похожих ситуаций. У меня такие же перерывы в пьянке на беременность по году-два за последние лет 8, на работу не жалуюсь, дети помладше чем твои, дошкольники, единственное что муж выпивает. Так бы давно бы ушел, если бы сам не любитель был. Бросила я наверно ради детей скорее всего. И обратилась к специалисту для уверенности. Самой не получалось. Перерывы 2-3 недели, потом понемногу и через какое то время поплыли...
Работа держала, а тут в декретном чокнулась совсем, тормоза забыла, еще + смерть папы... Время то идет. Что лучше через год? На помойке оказаться или около нее с пропитыми мозгами... или на своей работе как какое то время назад? Такие паралели с детьми. Через какое то время, они будут стобой стоять в очереди за бутылкой или с трезвой мамой гулять в зоопарке/аквапарке? Ну и внешность конечно. Муж не выдержит, может запросто свалить. Я поняла что могу все прое...ть. Хочу стать как жила ранее несколько лет назад, с такими же принципами, но уже без алко.
Приветик!
Я решила сама бросить попробовать. Счас перевариваю всю инфу, которую здесь прочитала..
Единственное обратилась к подружке (она врач).. чтобы назначила мне восстановительное лечение, ибо здоровье мое желает лучшего.. она пока говорит витаминчики пить, через месяц пройти мед обследование и там уже схема по восстановлению внутренних органов.. надеюсь, что все будет ок.
Я в 2005, когда бросила пить.. организм около года восстанавливался..
Вот и я четка поняла, что могу все прое..ть.
Вообщем, успехов нам с тобой! :)
 
Приветик!
Я решила сама бросить попробовать. Счас перевариваю всю инфу, которую здесь прочитала..
Единственное обратилась к подружке (она врач).. чтобы назначила мне восстановительное лечение, ибо здоровье мое желает лучшего.. она пока говорит витаминчики пить, через месяц пройти мед обследование и там уже схема по восстановлению внутренних органов.. надеюсь, что все будет ок.
Я в 2005, когда бросила пить.. организм около года восстанавливался..
Вот и я четка поняла, что могу все прое..ть.
Вообщем, успехов нам с тобой! :)
Всем привет! А какие витамины подруга посоветовала?
 
Приветик!
Я решила сама бросить попробовать. Счас перевариваю всю инфу, которую здесь прочитала..
Единственное обратилась к подружке (она врач).. чтобы назначила мне восстановительное лечение, ибо здоровье мое желает лучшего.. она пока говорит витаминчики пить, через месяц пройти мед обследование и там уже схема по восстановлению внутренних органов.. надеюсь, что все будет ок.
Я в 2005, когда бросила пить.. организм около года восстанавливался..
Вот и я четка поняла, что могу все прое..ть.
Вообщем, успехов нам с тобой! :)
Конечно сама пробуй бросить, если тем более не знаешь что такое запой 😉 Мне просто надоело с собой бороться последнее время, сама себе верить перестала.
А сейчас побоялась что а вдруг опять через месяц нажрусь?
Раньше сама бросала могла. Тут много инфы полезной читала. На данном этапе я решила не ждать чуда от себя и резко бросить хотя бы на год. Может и правда понравиться, втянусь в детей и сидение дома... покажется лучше выпивания и головной боли...
 
Конечно сама пробуй бросить, если тем более не знаешь что такое запой 😉 Мне просто надоело с собой бороться последнее время, сама себе верить перестала.
А сейчас побоялась что а вдруг опять через месяц нажрусь?
Раньше сама бросала могла. Тут много инфы полезной читала. На данном этапе я решила не ждать чуда от себя и резко бросить хотя бы на год. Может и правда понравиться, втянусь в детей и сидение дома... покажется лучше выпивания и головной боли...
Что такое запой знакомо - не хорошее это занятие. Да и за три года не было такого, чтобы хотя бы 5 дней подряд в трезвом уме и памяти... хуже это или лучше запоя.. да тож самое. Вообщем, попробую сама ибо кодироваться и подобное.. решительности точно не хватит. Вот жду подружку в выходные.. придет морального пендюля даст.. реабилитацию назначит..
Судя по постам на форуме.. через месяц опять нажрусь.. от этого не застрахованы.. !
 
Легко! И ты смогешь, это же не на раз, а за один год, за три…
Добро пожаловать и поздравляю с темой! 👏
Легко? ...Нннне знаю... Я пятнадцать лет бросал в общей сложности.
Но попробовать - стоит!!! 😁
 
Легко? ...Нннне знаю... Я пятнадцать лет бросал в общей сложности.
Но попробовать - стоит!!! 😁
Уверена, что не легко..
Легко алкоголиком стать..
У меня был опыт бросания по тем или инным причинам..
В общей сложности так : 1 курс института.. весь в угаре.. в 18 лет замуж вышла.. муж не пьет не курит.. бросила и то и другое.. как ни странно - легко! Потом решили деток родить.. в общем около 4 лет не пила..потом домохозяйкой стала.. вот тут и понеслось.. тихоходом-год за годом.. 4 года коту под хвост..
А потом грянул гром... с башкой тааакое твориться начало.. мама не горюй.. полгода обследований, лечений не понятно от чего.. и как результат на алкоголь забила.. потом выяснила, что было со мной (грыжа в шейном отделе позвоночника)
И вот три года назад и опять и снова...
Вот так вот!
 
Не могу понять почему пью.. все есть о чем тока мечтала и не мечтала тоже.. с жиру бешусь.. млин..
 
И где ваша помощь?? Я извиняюсь... грубо. но факт.. девушка постоянно срывается и не один и засада (я мягко говорю).. вы помогаете... активно участвуете в форуме...
Я или рожей не вышла или что?!
 
Для того чтобы бросить пить нужно очень этого захотеть. и все. больше вообще ничего не нужно. а причины, стратегии и прочую лабуду это уже потом, по ходу пьессы, тоесть трезвления. Вы пока не хотите. да я вобщем то тоже пока пинка под зад хорошего не получила, не горела особо желанием. захотите и все получится) точно Вам говорю.

зы// как полезно почитать этот раздел, вспомнить какой была раскрасавой))

удачи Вам.
 
И где ваша помощь?? Я извиняюсь... грубо. но факт.. девушка постоянно срывается и не один и засада (я мягко говорю).. вы помогаете... активно участвуете в форуме...
Я или рожей не вышла или что?!
Нэти тебе какая помощь конкретно нужна?
 
Не могу понять почему пью.. все есть о чем тока мечтала и не мечтала тоже.. с жиру бешусь.. млин..
Алкоголизм - это неизлечимая прогрессирующая болезнь. Она не поддается логическому объяснению. Перед ней все равны. Косит все, не взирвая ни на чины, имена, принадлежности полов, достатка. Всех. Есть только одно средство - это не пить совсем.

Да и заканчивай дома сидеть! Марш на работу! Труд облагороживает человека.
 
судя по последнему посту- за пивком сгонять)
Шантал я не въеду никак, тут советов надавали оёёёй! Что еще то надо? Я по чужим темам бродила, там считывала как дальше жить что б за пивком не бегать...
 
Назад
Сверху Снизу