Хотелось бы бросить пить..

харош солпли размазывать, три дня это ничто, мараться только,лучше спокойно продолжть пить..
месяц слабо не бухать? чтобы хоть чуть мозг прояснился? просто тупо не пить, без размышлений?неужели не по тебе такая ноша?
 
Так в этом весь и фикус 😉
Народ сюда приходят и все хотят бросить (ну, или контролировать, хотя это маразм, имхо).
А дальше народ делится на две группы: одни всё понимают, но не бросают, потому что для этого надо бросить.
Другие рано или поздно бросают и сидят трезвые, по крайней мере срывы через 4 месяца или там полгода это совсем иное качество нежели неспособность пережить ближайшие выходные.

Можно прижиться на форуме и побухивать с относительным комфортом, пока это не раздражает администрацию, но таких людей мало.
Основная масса новичков исчезает рано или поздно.
А некоторое количество людей понимают, что "говорить" об этом или "знать" об этом сильно отличается от понятия делать это. И вот этот выбор сделать очень сложно, то есть по-чесноку бросить, лично принять это решение.
А эту тему ещё апостол Павел освещал, чётко довольно пояснил суть процесса в послании не помню уж каким Коринфянам:
Вера без дел мертва ©
Одназначно не хочу я это дело контролировать.. судя из опыта с курением.. да и в завязке была 3 года.. незя ни грамма мне, коль уж бросила..
 
харош солпли размазывать, три дня это ничто, мараься только..
месяц слабо не бухать? чтобы хоть чуть мозг прояснился? просто тупо не пить, без размышлений?
вот вчера сопли размазывала.. сегодня утром мужа убеждала в своей никчемности.. сейчас нормуль уже :)
Для меня три дня это нечто! Месяц это нечто не реальное, судя по последним 3 годам.
 
ерунда.. тебе это под силу.. ты ничем не рискуешь, запрети себе подносить стопку ко рту на месяц, волевым решением.. воля присутствует?.. а упрямство? мне видится что да. может ошибаюсь конечно.
не ради мужа, ни ради кого бы то ни было, а просто чтобы позырить на мир чуть трезвыми глазами... красоты необычайной не обещаю, но интересно будет, не сомневайся..
 
Решить надо либо пан либо пропал. Это я ещё сама себе говорю. Тож сегодня обнулятся ходила. Абыдно, ведь пять то дней не пила, а фсё псу под хвост в итоге ☹️
 
ерунда.. тебе это под силу.. ты ничем не рискуешь, запрети себе подносить стопку ко рту на месяц, волевым решением.. воля присутствует?.. а упрямство? мне видится что да. может ошибаюсь конечно.
не ради мужа, ни ради кого бы то ни было, а просто чтобы позырить на мир чуть трезвыми глазами... красоты необычайной не обещаю, но интересно будет, не сомневайся..
Спасибки.. пятницу так сказать пережила...
Думаю, да.. не ради кого-то.. а ради себя..
Знаешь, как то уперто ждешь, что кто-то тебе поможет..родные, близкие.. форум.. манна небесная..
Я помню время трезвости.. запах, вкус.. цвет.. действительно.. все иначе..:)
 
Решить надо либо пан либо пропал. Это я ещё сама себе говорю. Тож сегодня обнулятся ходила. Абыдно, ведь пять то дней не пила, а фсё псу под хвост в итоге ☹️
Ну 5 дней.. тож достижение.. давай до 5-летки теперь.. а там уже как по маслу пойдет :)
 
Спасибки.. пятницу так сказать пережила...
Думаю, да.. не ради кого-то.. а ради себя..
Знаешь, как то уперто ждешь, что кто-то тебе поможет..родные, близкие.. форум.. манна небесная..
Я помню время трезвости.. запах, вкус.. цвет.. действительно.. все иначе..:)
От оно, осознание 😁 Кто и что должен делать.
Это очень правильное направление мысли. Подумай в эту сторону, количество мыслей рано или поздно перейдёт в качество.
 
Ну 5 дней.. тож достижение.. давай до 5-летки теперь.. а там уже как по маслу пойдет :)
Вы не пейте "только сегодня". один день ведь реально не пить? Вот. С утра встаёте и настраивайтесь, что "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах". Только сегодня, это легко. А завтра опять подумаете и опять уговоритесь на сегодня.
Потому что стрёмно принимать эти решения: "на всегда", "на всю жизнь", "или пан или пропал". Это страшно и грустно и безнадёжно и маловероятно.
По этому не долгосрочные обязательства, а краткосрочные контракты 😁
Сразу исключаете огромный груз ответственности и прочие негативы.

То же самое про "я не пью первую рюмку".
Ведь проще простого. Реально бросить пить это именно не пить первую рюмку. И не преодолевать кучу геморроев и быть ответственным за тучу правил. обещаний и табу, а выполнять одно простое правило, маленькое и понятное — не пить первую рюмку.
 
От оно, осознание 😁 Кто и что должен делать.
Это очень правильное направление мысли. Подумай в эту сторону, количество мыслей рано или поздно перейдёт в качество.
Вот с сегодняшнего дня нарисуется это качество! :)
 
Вы не пейте "только сегодня". один день ведь реально не пить? Вот. С утра встаёте и настраивайтесь, что "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах". Только сегодня, это легко. А завтра опять подумаете и опять уговоритесь на сегодня.
Потому что стрёмно принимать эти решения: "на всегда", "на всю жизнь", "или пан или пропал". Это страшно и грустно и безнадёжно и маловероятно.
По этому не долгосрочные обязательства, а краткосрочные контракты 😁
Сразу исключаете огромный груз ответственности и прочие негативы.

То же самое про "я не пью первую рюмку".
Ведь проще простого. Реально бросить пить это именно не пить первую рюмку. И не преодолевать кучу геморроев и быть ответственным за тучу правил. обещаний и табу, а выполнять одно простое правило, маленькое и понятное — не пить первую рюмку.
Один день - реально не пить!
Мне вариант - тупо не пить и не думать об этом.. больше нравится..
Да уж.. тут только бессрочный контракт :)
 
Вы не пейте "только сегодня". один день ведь реально не пить? Вот. С утра встаёте и настраивайтесь, что "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах". Только сегодня, это легко. А завтра опять подумаете и опять уговоритесь на сегодня.
Потому что стрёмно принимать эти решения: "на всегда", "на всю жизнь", "или пан или пропал". Это страшно и грустно и безнадёжно и маловероятно.
По этому не долгосрочные обязательства, а краткосрочные контракты 😁
Сразу исключаете огромный груз ответственности и прочие негативы.

То же самое про "я не пью первую рюмку".
Ведь проще простого. Реально бросить пить это именно не пить первую рюмку. И не преодолевать кучу геморроев и быть ответственным за тучу правил. обещаний и табу, а выполнять одно простое правило, маленькое и понятное — не пить первую рюмку.
Привет Зонд! со вторым годом тебя! 😍
 
Zonderpixel спасибо за советы..
1 рюмку не пить.. действительно.. она ж никогда не бывает последней!
 
Один день - реально не пить!
Мне вариант - тупо не пить и не думать об этом.. больше нравится..
Да уж.. тут только бессрочный контракт :)
бессрочный контракт обеспечить гораздо сложнее.
Тогда такая тактика: отпусти проблему алкоголя. Не заморачивайся вообще, никак не пересекайся с алкоголем. Не терпи, а учись жить в новых условиях. То есть алкоголь больше не средство, не цель, его нет. Может удасться.
 
бессрочный контракт обеспечить гораздо сложнее.
Тогда такая тактика: отпусти проблему алкоголя. Не заморачивайся вообще, никак не пересекайся с алкоголем. Не терпи, а учись жить в новых условиях. То есть алкоголь больше не средство, не цель, его нет. Может удасться.
вот только такой вариант и приемлем для меня...
не может.. а удасться.. так правильней :)
ты подглядывай за мной.. ок?:)
 
вот, вижу хоть чуть стал проявлятся характер.. и мужчина нарисовался, неравнодушный)).. вот если бы он реально присмотрел за тобой, пожертвовав своим временем и терпением, то его внимание, помноженное на твое упрямство и энергию, дали бы неплохой результат..
не бойся принимать решений, ничего не бойся вообще, ты вытянула в жизни счастливый билет, получила шанс, не заморачивайся пока особо о причинах и следствии своего синячества, все потом...
начни прямо сейчас, через пару дней тебя накроет эйфорией, станет легко и необычно, на этом пролетишь недельку.. потом станет плохо, но и это будет интересно, ново...
все будет.. тебе не любопытно чтоли, как там, за перевалом?
только не нужно ударяться ни в каие методы пока ок? пока задача просто протрезветь, там сама решишь что тебе нужно..
удачи.
 
вот, вижу хоть чуть стал проявлятся характер.. и мужчина нарисовался, неравнодушный)).. вот если бы он реально присмотрел за тобой, пожертвовав своим временем и терпением, то его внимание, помноженное на твое упрямство и энергию, дали бы неплохой результат..
не бойся принимать решений, ничего не бойся вообще, ты вытянула в жизни счастливый билет, получила шанс, не заморачивайся пока особо о причинах и следствии своего синячества, все потом...
начни прямо сейчас, через пару дней тебя накроет эйфорией, станет легко и необычно, на этом пролетишь недельку.. потом станет плохо, но и это будет интересно, ново...
все будет.. тебе не любопытно чтоли, как там, за перевалом?
только не нужно ударяться ни в каие методы пока ок? пока задача просто протрезветь, там сама решишь что тебе нужно..
удачи.
Твоя прямолинейность.. жэсть конечно для моей персоны..
Что удивляет.. переношу спокойно! Разговаривай со мной в реалии кто-нить так.. убила бы морально ! :):)
Думаешь дело в мужчине неравнодушном?! Твое внимание мне тоже приятно.. :)
Серьезно..спасибо за поддержку.. дельные слова говоришь, а главное правильно говоришь.. в том тоне, в котором нужно..!
 
Твоя прямолинейность.. жэсть конечно для моей персоны..
Что удивляет.. переношу спокойно! Разговаривай со мной в реалии кто-нить так.. убила бы морально ! :):)
Думаешь дело в мужчине неравнодушном?! Твое внимание мне тоже приятно.. :)
Серьезно..спасибо за поддержку.. дельные слова говоришь, а главное правильно говоришь.. в том тоне, в котором нужно..!
Девочки обидно, что вы не смогли. Я вчера проделжалась. Трудно было ужасно. Особенно смотреть на мужа , который бухает рядом. Но я смогла. Ведь я уже все для себя решила. И счетчик включила. И сюда пришла. Пришла - значит мне это необходимо! Пока держусь. Давайте вы не раскисайте, присоединяйтесь.
 
Назад
Сверху Снизу