Он считает, что всё, познал жизнь без алкоголя и ему больше туда не охото. Метаморфозы конечно мощные, честно, я не ожидала такого от него, не знала, что он так умеет и может вообще. Прокачался в плане мышления, много раскаивается, что не слышал меня эти годы и сожалеет об этом . У меня есть вера, что он действительно оттолкнулся от своего дна, но он с такой легкостью об этом говорит, что его не тянет и всё такое. Плюс дикий страх, что это всё настолько временно и как только разошьется снова все это вернется, да и скажем так, по честному: ощущение, что он не добившись от меня взаимности от безысходности набухается и всё.
Мне тоже хочется поставить ржущий смайлик.

Все таки Созы - тоже удивительные люди...
 
Мне тоже хочется поставить ржущий смайлик.

Все таки Созы - тоже удивительные люди...
Сильно смешно, да? Я на самом деле это вижу сама со стороны и осознаю, но есть во мне соза, что поделаешь, прям тоже по классике.
 
Ты, мне кажется, по себе судишь. Типа ты поняла, что с алкахой не по пути, и вот ты не пьёшь.
А он другой, другая стадия алкоголизма, свои индивидуальные особенности при развитии болезни.
 
Это похоже на эйфорию несколько часов непьющего алка.
Такая радуга перед бурей/запоем
Он не рискнет , мне кажется.. слишком очкует. Хотяяя, он уже дважды случайно брызгал горло и пил от кашля сироп на спиртовой основе, может это не было случайным? Прощупывал? До меня только сейчас эта мысль дошла. Но говорит, что печень болит теперь. Поэтому будет бояться.
 
Он не рискнет , мне кажется.. слишком очкует. Хотяяя, он уже дважды случайно брызгал горло и пил от кашля сироп на спиртовой основе, может это не было случайным? Прощупывал? До меня только сейчас эта мысль дошла. Но говорит, что печень болит теперь. Поэтому будет бояться.
Зачем (почему) ты об этом думаешь?
 
Зачем (почему) ты об этом думаешь?
Фиг знает, потому что курица-наседка. Прям такая вся из себя молодец и жалею его и сострадаю, что он любит меня, а я нет (его).
А он мучается и страдает от этого и меня донимает этим постоянно.
 
Ты, мне кажется, по себе судишь. Типа ты поняла, что с алкахой не по пути, и вот ты не пьёшь.
А он другой, другая стадия алкоголизма, свои индивидуальные особенности при развитии болезни.
Ну да, раз я смогла, он типо тоже сможет, почему и нет?
 
Ну да, раз я смогла, он типо тоже сможет, почему и нет?
Ты вообще не алкоголик.

А если ты алкоголик - то это не твой раздел.

Не надо смешивать ощущения неалкоголика с алкоголизмом.

И вообще - вот к чему это все?

Раньше 2 месяцев даже говорить принципиально не о чем.. к чему эти размышления ни о чем?
 
Ты вообще не алкоголик.

А если ты алкоголик - то это не твой раздел.

Не надо смешивать ощущения неалкоголика с алкоголизмом.

И вообще - вот к чему это все?

Раньше 2 месяцев даже говорить принципиально не о чем.. к чему эти размышления ни о чем?
Так он зашит на год, говорил про какой то гель, то есть расшиться нельзя. А страх смерти то сильнее будет желания нажраться, по-любому, поэтому тут все ясно, год не будет пить
 
Так он зашит на год, говорил про какой то гель, то есть расшиться нельзя. А страх смерти то сильнее будет желания нажраться, по-любому, поэтому тут все ясно, год не будет пить
Ну пусть хоть месяц то продержится! Чего раньше времени говорить об этом?
 
Это не похоже на начало длительной истинной ремиссии?
Смотри, представим, что два человека впервые встретились, и один другому сказал: "Привет, меня зовут Миша". Это похоже на начало крепкой дружбы? Может, да, может, нет)

Искренне пожелай бывшему удачи и займись собой и новым МЧ (по желанию). Алкоголик может избрать трезвость не благодаря, а вопреки созависимым.
 
Он считает, что всё, познал жизнь без алкоголя и ему больше туда не охото. Метаморфозы конечно мощные, честно, я не ожидала такого от него, не знала, что он так умеет и может вообще.
Какие метаморфозы за две недели?:)
Прокачался в плане мышления, много раскаивается, что не слышал меня эти годы и сожалеет об этом
Та соза сбегает, конечно, надо попытаться ее удержать:)
. У меня есть вера, что он действительно оттолкнулся от своего дна, но он с такой легкостью об этом говорит, что его не тянет и всё такое.
Убей надежду, всяк сюда входящий
Плюс дикий страх, что это всё настолько временно и как только разошьется снова все это вернется, да и скажем так, по честному:
Твой инстинкт самосохранениятбрыкается из последних сил:)
ощущение, что он не добившись от меня взаимности от безысходности набухается и всё.
Алкаши пьют, потому что алкаши, а не потому что соза его подвиг не оценила.:))) Сиди тут плотно, если алк удержится хотя бы год, не на зубах, ты, при лечении себя тут, это увидишь. Пока что, ничто не говорит, что он завязал.
 
Так он зашит на год, говорил про какой то гель, то есть расшиться нельзя. А страх смерти то сильнее будет желания нажраться, по-любому, поэтому тут все ясно, год не будет пить
Ты опять за него додумываешь, что у него страх смерти победит. Нет нормальной логики у алкашей.
 
Ну да, раз я смогла, он типо тоже сможет, почему и нет?
А разве он смог? У вас же была договоренность, ты писала? Если не удержитесь- аборт? Ты легко взяла ответственность за ребёнка на себя, а он? И, человек, который, по твоим словам, за свое слово всегда отвечает, и обещание выполняет, не остановился. Не захотел.
Шансы то, конечно, соза раздает, но у него уже другая стадия алкоголизма, более глубокая, сколько времени прошло.

И, кстати, не факт, что ты алкашом успела стать, хотя шансы есть всегда, так что, притормозила, и хорошо. Научишься разбираться в алко и созо, посмотришь, что с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу